Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Новости » Интернет »  » 
НОВОСТИ

Toyota выделяет $100 миллионов на поддержку молодых стартапов
Подразделение Toyota Research Institute - Toyota AI Ventures сообщило о своих планах продолжать поддерживать молодые стартапы, работающие в области роботостроения и автономных технологий. Для этих целей компания создала фонд в размере $100 миллионов. Глава TRI доктор Джилл Пратт (Gill Pratt) поясняет такое финансовое покровительство растущим интересом к автоматизированным системам, действующих на основе искусственного интеллекта, «облачных» вычислений и технологий мобильности последнего поколения (next-generation mobility technology), которые призваны улучшать повседневную жизнь.

С момента своего запуска в 2017 году Toyota AI Ventures уже инвестировал в 19 стартапов, включая транспортную компанию Nauto, шаттл-сервис May Mobility, воздушное такси Joby Aviation и AI-посредник между человеком и «железом» - Intuition Robotics.
20.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Beyond Meat успешно вышел на биржу
Вегетарианский стартап Beyond Meat, о котором мы писали в этом выпуске, за годы своего функционирования не только стал пионером движения сторонников растительного «мяса», но и успешно вышел на IPO. Многие признали старт компании на NASDAQ весьма впечатляющим, поскольку в первый же день котировок стоимость акций компании увеличилась на 135%, тем самым, повысив капитализацию стартапа до $3.52 миллиарда. Несмотря на убыточный 2018 год (-$29.9 миллиона), продукция компании и ее аналоги вызывают все больший интерес у потребителей. Очевидно, инвесторы чувствуют, что продукты питания из растительного протеина не просто отдельная ниша, но настоящее мейнстримное явление, инвестиции в которое могут принести немало выгоды.
20.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Microsoft представил собственный блокчейн-сервис
Накануне своей ежегодной конференции для разработчиков Build компания Microsoft анонсировала выход собственного блокчейн-сервиса Azure Blockchain Service. Новинка интегрирована с платформой Azure Active Directory и, кроме того, может предложить различные инструменты управления общими задачами, например, добавление новых членов, настройка доступов и мониторинг активности.

К слову, Microsoft не единственная компания, которая может похвастаться разработками подобного плана. К примеру, IBM начал предпринимать шаги в этом направлении гораздо раньше. Amazon также предоставил для пользователей своего «облака» Amazon Web Service широкие возможности блокчейн-сервиса.
20.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Jawbone Health привлекает инвестиционную поддержку в размере $65 миллионов
Не так часто кому-то дается второй шанс в Кремниевой Долине, однако предпринимателя Хосейна Рахмана (Hosain Rahman) вполне можно считать везунчиком в этом отношении. В результате банкротства в 2017 году его компании Jawbone, производившей фитнес-трекеры и беспроводные наушники и колонки, инвесторы потеряли в общей сложности более миллиарда долларов. Тем не менее, хайтек-бизнесмен не только запустил новый проект, но и успешно привлек финансирование для его реализации. Хотя, если посмотреть данные LinkedIn-аккаунта Хосейна Рахмана, не такой уж Jawbone Health и новый, работа над ним началась почти два года назад. Тем не менее, именно сейчас он получил более $65 миллионов. На данный момент в новой компании числится 51 человек, в том числе, некоторые бывшие сотрудники Jawbone. По словам самого автора проекта, Jawbone Health не только отслеживает общие показатели самочувствия, но и способен сообщить своему носителю о наметившихся проблемах со здоровьем. Подробнее о новом диагностическом девайсе можно почитать здесь.
20.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Paypal инвестирует в Uber $500 миллионов
Приятной новостью для Uber, готовящейся к IPO в наступившем месяце, стала заявка о приобретении компанией Paypal в рамках частного размещения акций на общую сумму $500 миллионов. Крупнейший платежный сервис заплатит $47 за акцию, что позволит Uber достичь оценочной стоимости в $78.8 миллиарда.

Ни один из участников намеченной сделки пока не раскрывают ее деталей. С обеих сторон отделываются общими формулировками, что инвестиция может положить начало «будущему сотрудничеству в области коммерческих систем оплат, включая развития виртуального «кошелька» Uber». TechCrunch считает, что партнерство в перспективе выгодно обеим компаниям: сервис заказа такси сможет поправить пошатнувшиеся в последнем квартале дела, а для Paypal станет следующим шагом в построении своей империи финансовых платежных сервисов.
02.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Ответ крупнейших технологических компаний антивакцинаторскому движению
Прошедший год в США стал худшим по заболеваемости корью, начиная с 2000 года, когда эта болезнь была объявлена «побежденной». По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), это напрямую связано с массовым отказом родителей делать прививку своим детям из страха заболеваний, связь которых с вакцинацией в действительности научно не доказана.

Не лучшим образом обстоят дела в странах Европы. К примеру, по данным ЮНИСЕФ, на сегодняшний день в одной только Великобритании более полумиллиона детей не защищены прививкой от кори.

Не желая оставаться в стороне от проблемы, многие технологичные компании предприняли ряд мер, тем самым продемонстрировав свое отношение к ситуации.

- В конце апреля известная краудфандинговая площадка Indiegogo объявила о запрете осуществлять сбор средств на своем сайте «кампаниям здоровья», связанные с антивакцинаторскими и подобными ненаучными движениями. (К слову, похожая площадка GoFundMe еще раньше перекрыла кислород деятельности антивакционаторов).

- Facebook и принадлежащий ему Instagram также объявили о своем намерении скрывать антивакс-группы и прочий подобный контент из рекламы и рекомендаций.

- Youtube еще в феврале этого года прикрыл возможность зарабатывать на показе рекламы в видео-роликах каналам, связанным с антивакцинаторским движением.

- В марте этого года Amazon удалил из листингов книги, имеющие псевдонаучный характер о связи вакцинации и аутизма. Похожая судьба постигла документальные фильмы, которые были изъяты из показа на его онлайн видео-сервисе Amazon Prime Video.
02.05.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Alibaba разрабатывает приложение для автомобилей
Долгое время конкурентные баталии в китайском Интернете в основном велись в сегменте мобильных приложений, сейчас рынок стал заметно поворачиваться в сторону оффлайна. В частности, ведущие игроки заинтересовались тем, что происходит на приборной панели вашего автомобиля.

В начале апреля на ежегодном автосалоне в Шанхае компания Alibaba анонсировала запуск своего приложения для «подключенных» автомобилей (connected car). Разработка позволит найти, например, ресторан по заданным параметрам, зарезервировать столик, заказать еду, и сделать многие другие простые вещи с помощью голоса, движений и прикосновений.

Новинка от Alibaba относится к категории, так называемых, «мини-приложений», которые мало «весят» и подходят для быстрой мультизадачной работы. Новое приложение, скорее всего, будет интегрировано с виртуальным «кошельком» Alipay и, вероятно, станет частью экосистемы, в которую уже включены онлайн-маркетплейс Taobao и навигационный сервис AutoNavi.

Пока нет информации о том, как скоро состоится полноценный релиз новой разработки Alibaba. Возможно, в будущих выпусках дайджеста мы узнаем о дальнейшем развитии проекта.
26.04.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Tesla готовит к запуску сервис роботакси в 2020 году
На прошедшем мероприятии для инвесторов Tesla Autonomy Day Илон Маск (Elon Mask) сообщил о планах компании запустить к 2020 году собственный сервис роботакси. Этот проект станет частью большой сети совместного пользования беспилотных автомобилей, если получит одобрение на запуск у регуляторов (хотя на данный момент очевидных препятствий для этого в американском законодательстве не существует).

Главные участники сервиса - владельцы Tesla-каров, - смогут сдавать свои автомобили в аренду в удобное для них время. Тем самым, авторы проекта очевидно рассчитывают повторить успех Uber и Airbnb. Компания планирует взимать комиссию в размере 25-30% с каждой поездки. По оптимистичным прогнозам спикера, «через год - максимум год и три месяца [c начала запуска сервиса], по дорогам будет ездить около миллиона роботакси Tesla».
26.04.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Итоги первого квартала 2019 года: Tinder выходит в топ неигровых приложений
Впервые за годы Netflix не стал самым быстро растущим неигровым приложением - его место заняло дейтинг-приложение Tinder. По всей видимости, свою негативную роль сыграл отказ компании платить, так называемый, «Apple-налог» в декабре. Это привело к тому, что новые пользователи лишились возможности регистрироваться и подписываться на сервис через iOS-приложение, хоть само по себе приложение остается по-прежнему доступным для использования на этих устройствах. Регистрироваться стало возможно только через собственный сайт Netflix. К слову, с такими же сложностями столкнулись и пользователи Android – возможность осуществить подписку непосредственно через устройства компания отменила еще раньше, чем для «яблочных» девайсов. Правда, и самой Apple это стоило нескольких сотен миллионов в год упущенной прибыли.

По подсчетам аналитиков из Sensor Tower, за первый квартал 2019 года Netflix заработал $216.3 миллиона – это на 15% меньше результатов предыдущего (Q4 2018) квартала ($255,7 миллиона). Прибыль Tinder, напротив, увеличилась: за первые три месяца этого года показатель прибавил 42%, приблизившись к цифре в $260,7 миллиона. Для сравнения, в первом квартале 2018 года дейтинг-сервис заработал $183 миллиона.

При этом, с точки зрения частоты скачивания, вперед выходят приложения, связанные с видео, социальными медиа и мессенджеры. В авангарде расположились WhatsApp, Messenger, TikTok, Facebook, Instagram, SHAREit, YouTube, LIKE Video, Netflix и Snapchat.

Подробнее на эту тему с цифрами и графиками здесь.
21.04.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Walmart покупает Polymorph Labs для усиления своего рекламного бизнеса
Amazon может похвастаться своим рекламным подразделением, и его давний соперник крупнейший ритейлер Walmart не намерен отставать по этим позициям. В связи с чем руководство компании приняло решение о приобретении adtech-стартапа Polymorph Labs. Данная покупка направлена на укрепление в сегменте онлайн-диджитал рекламы и нацелена на извлечение и использование данных о поведении покупателей.

Стартап из Сан-Франциско позволит Walmart демонстрировать онлайн-покупателям больше релевантных объявлений. Возможности и наработки купленного проекта позволят ритейлеру упростить продвижение многих брендов. Извлекаемая информация о поведении покупателей упрощает таргетирование по сегментам в рамках большого количества каналов.

На сегодняшний день информация о сумме сделки не разглашается. Известно лишь, что команда Polymorph Labs войдет в состав внутренней рекламной компании Walmart Media Group.
21.04.19 [TechCrunch]
Язык оригинала: английский
Добавьте новость
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии