Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Распределение траффика
цитата
06/12/02 в 22:27
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Маркетинг".
Статья называется "Распределение траффика"

https://www.master-x.com/articles/article/94
цитата
06/12/02 в 22:31
 BeerMan
Все это можно сформулировать одной фразой - китайцев нах они не платят. Зачем переводить - то было нужно, много слов про полном отсутствии полезной инфы.
цитата
06/12/02 в 22:49
 kit
Пивной человек, это личшие статьи западной adult-индустрии.
Я бы радовался на твоем месте, что такие слабые конкуренты у нас ;-)
цитата
07/12/02 в 00:17
 Austerlitz
Статья ни о чем. Почти никакой полезной информации.

2Kit: на самом деле конкуренты у нас не слабые, у них изначально положение лучше - они работают на законных основаниях, а мы же работаем как партизаны;-) Им ума намного меньше требуется, чтобы нормально работать, чем нам.
цитата
07/12/02 в 01:00
 kit
Не согласен с тобой Yahook.
Единственное облегчение было бы для производителей контета и спонсорских программ. А тут про разруливание трафика разговор.
цитата
07/12/02 в 02:13
 Green Doctor
Ничего нового в статье нет. Это все и ослу понятно. Чего тут обсуждать. Действительно слабые у нас конкуренты. icon_mrgreen.gif

>>Единственное облегчение было бы для производителей контета и спонсорских программ.
Какое облегчение? Контенщики и так сверхприбль получают, модели то дешевые, а налогов нет. А спонсоров, даже если легализовать, это только добавит им гемора с бумагами и налогами.

>> Им ума намного меньше требуется, чтобы нормально работать, чем нам.
От некторых похоже вообще ума не требуется.
цитата
07/12/02 в 02:27
 kit
Цитата:
Какое облегчение? Контенщики и так сверхприбль получают, модели то дешевые, а налогов нет. А спонсоров, даже если легализовать, это только добавит им гемора с бумагами и налогами.


Мне почему-то вспомнился бизнес с нелегальными переговорными пунктами. Таких в Москве насчитывается по некоторым оценкам несколько десятков. Так вот, современные российские производители контента, это подпольные пункты, а западные легальные студии, это при таком сравнении МТС, БиЛайн, или МегаФон.

У них норма прибыли гораздо ниже, но зато можно работать спокойно, составлять инвестиционные планы и привлекать инвесторов и банковские кредиты.
цитата
07/12/02 в 03:54
 Vad
Да. Статья - слошная вода. Трафик надо распределять, распределять надо трафик, надо распределять трафик.
цитата
08/12/02 в 03:39
 sAx
А вот я считаю, что статья клевая по многим причинам.
Цитата:
...что в 1998 году около 88% всего траффика было американским, а сейчас, в 2002, этот показатель опустился ниже отметки в 40%.
Что это значит? Только то, что американские биллинги пошлют нафиг бОльшу половину кред.
Цитата:
... разумным шагом станет налаживание партнерских контактов с местными компаниями, чтобы успешно выходить на локальный рынок.
это один (если не едиственный!) из выходов в данной ситуации.
Наш пробел состоит как раз в том, что мы пользуемся в основном американскими биллингами, которые работают толко по кредам и чекам (и то, по чекам достаточно плохо). Я лично не видел ни одного платника, который бы билил немца -- через немецкий биллинг, англичанина -- через английский, через звонок с мобильного, через SMS и т.д.
Цитата:
неплохим решением станет запрос посетителя о предпочитаемом способе оплаты.

именно это они и обсуждают, а мы ржем, какие они тупые и орем, что пропали сайны, дайте хорошего спонса...

А китай они и не планируют нафиг посылать..
Цитата:
и мы станем свидетелями значительно большего количества микро-биллинговых решений
ИМХО глупо отказываться от такого рынка, нужно научиться его использовать.


Эта страница в полной версии