Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: thestatistician.com
цитата
08/11/02 в 22:48
 Sandman
Как вы считаете, насколько достоверные данные предоставляют сайты, подобные thestatistician.com? Я имею в виду данные по продажам. Т.е. типа top converting sites, top converting niches итд.
цитата
08/11/02 в 23:24
 Tapakah2001
ХЗ. Они меряют на своем трафе... А ты знаешь что там за траф у них? Вот то то и оно... Хотя видимо некие общие соотношения в любом случае остаются.
цитата
09/11/02 в 00:41
 bog
Думаю можно верить.Я у себя когда то публиковал подобную статистику для внутреннего использования. Другое дело что действительно не известно какой траф,и на какую страницу его шлют. Хотя статистикан пишут
Conversions are based on sponsors ability to convert alone using a mixture of search engine, exit, tgp, and link list traffic. No pre-sell, banners, or text links were used to enhance sales.
Но судя по ратио для таких условий это почти наверняка в основном СЕ траф должен быть .-)
+ Еще стоит учитывать что данные могут быть старые , подобные ресурсы обычно создаються когда кто то начинает определять для себя как лучше распределить трафик (или если какой нить новый спонсор попросит) , а когда все проверенно то подобные исследования теряют смысл.
Я обычно на таких пагах беру на заметку только тех с кем НЕ стоит работать. А достоверность проверяю путем сравнивания их ратио со своим.
цитата
09/11/02 в 06:59
 Sandman
С источниками трафика понятно конечно.
А вот как насчет продажи мест в топах?
цитата
09/11/02 в 07:14
 bog
а смысл ?
самый первый для меня в таком плане был
http://webmastering.com/results.html
если кто не врубиться , это результаты за 2000год.

Ему платили за трафик, он брал деньги за то чтобы чья то программа была протестирована. Но его тесты действительно отражали работу спонсоров иначе бы никто не ходил к нему.
Вопрос репутации.
цитата
09/11/02 в 14:56
 Nikols
мне кажется, что данные по продажам на подобных ресурсах достоверны лишь отчасти и являются pr-ом "своих" спонсоров
но это имхо


Эта страница в полной версии