Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: как подешевле вывести деньги из финекс?
цитата
08/11/02 в 02:35
 svin
Привет, может кто поможет советом

Как подешевле вывести деньги с финекса?
предпочтительно на карту
они сейчас выдают прибалтийский цирус, но для этого нужно сделать перевод в прибалтику, соотвественно берут за это комиссию, плюс комиссию прибалтов 2 процентв, плюс банкомат может скушать процент.
Посоветуйте как обойтись подешевле?
а если использовать их визу электрон, хотя там недельные лимиты :о(
но их карты в чешских кронах, как с ними быть?
цитата
08/11/02 в 07:33
 Samolet
А что простым вайром не хочешь?
цитата
08/11/02 в 08:27
 svin
вайер опять же на счет в банке нужно посылать, это опять открывать счет, опять комиссия, мнеб просто на карту вывести и все. Плюс к тому счет в российском банке я открывать не хочу.

Кто пользуется их визой электрон, что-то я не совсем понял на счет недельного лимита, они его сами определяют? исходя из поступлений на счет.
Счет у меня там в USD а карта в кронах, с этим как быть
цитата
08/11/02 в 16:08
 R.Bear
Я столкнулся с аналогичной проблемой у Финекса в итоге получилось два выхода:
1) выводить от них деньги переводом в свой банк или какую-ту финансовую контору которая тебе за % обналичит деньги.
2) сменить Финекс на другой банк, который берет меньшие комиссии по тем же карточкам, а если он еще и банкомат имеет в твоем городе то это вообще будет круто, у меня сейчас обналичка получается под 1% через банкомат и на выходе баксы. Да придется снова платить деньги, но для этого ты должен посчитать сколько комисии снимет с тебя Финекс за те деньги которые ты будешь получать и уже сам будешь решать что тебе выгоднее.
p.s. Не прошу считать это антирекламой Финекса, просто свои деньги лучше считать даже по мелочи.
цитата
08/11/02 в 20:11
 ViZor
А кто с ФИнекса ваер в свой региональный банк делал?
Как насчет СБ? Я узнал вроди можно перевести туда насчет деньги, тем паче сумма у меня нетакая уж и большая.
Или счет в ком банке лучше?
цитата
08/11/02 в 20:41
 EXTRIM
Я в Альфу делал ваеры из Финекса, идут примерно неделю. Если сумма меньше 500, то смысла нет делать ваер, то же самое получится, что и по креде через банкомат снять. Если больше 500, то дешевле сделать ваер
цитата
08/11/02 в 23:19
 Angry Bull
Эта
а вроде Финекс баксы в вебмани могут перевести?
цитата
09/11/02 в 01:54
 svin
Так что их визой электрон никто не пользуется?
по ней снятие денег 1 доллар всего.
цитата
09/11/02 в 02:31
 EXTRIM

Доллар - это коммисия Финекса + еще коммисия банка чей банкомат юзаешь, получается примерно со 100 баксов снятых через банкомат, 5-8 баксов коммисии...
цитата
09/11/02 в 03:33
 svin
EXTRIM писал:
svin писал:
Так что их визой электрон никто не пользуется?
по ней снятие денег 1 доллар всего.

Доллар - это коммисия Финекса + еще коммисия банка чей банкомат юзаешь, получается примерно со 100 баксов снятых через банкомат, 5-8 баксов коммисии...



да это понятно, комиссия банкомата это уже второй вопрос, говорят и без комиссии есть банкоматы :о)
но все же есть люди кто пользуется их визой электрон?
она же в кронах, как доллары по ней получать? и с лимитом не ясно, кто его устанавливает

сори может глупые вопросы, но у меня не техническое образование и в банковских делах я слабо разбираюсь
цитата
09/11/02 в 04:12
 svin
EXTRIM писал:
Доллар - это коммисия Финекса + еще коммисия банка чей банкомат юзаешь, получается примерно со 100 баксов снятых через банкомат, 5-8 баксов коммисии...


хмм кстати где это банкоматы такие дорогие чтоб 5-8 процентов снимали за транзакцию? самые дорогие что я видел это 4 процента, и то там уже понизили до трех
цитата
09/11/02 в 04:21
 Angry Bull
А мне еще кто-то говорил, что можно перевести деньги в их российское отделение, в Туле оно вроде.
От туда могут отправить бабульки простым банковским переводом хоть в сберкассу хоть в ком-банк. По России это стоит копейки.

Юзайте Банкоматы Альфа-Банка
Они вообще не берут комиссию
раньше покрайней мере не брали icon_smile.gif
цитата
09/11/02 в 04:46
 EXTRIM
Angry Bull писал:
Юзайте Банкоматы Альфа-Банка
Они вообще не берут комиссию
раньше покрайней мере не брали icon_smile.gif

Угу, фиг там. Ради интереса нашел выписку со счета. Снимал сотку черз альфовский банкомат...
Комиссии: 1 бакс
Кредитные карты: 101.25 бакс
Кредитные карты: 3.08 бакс
Это с одной транзакции...
цитата
09/11/02 в 12:28
 ViZor
EXTRIM писал:
Я в Альфу делал ваеры из Финекса, идут примерно неделю. Если сумма меньше 500, то смысла нет делать ваер, то же самое получится, что и по креде через банкомат снять. Если больше 500, то дешевле сделать ваер


Сумма больше чем 500, просто Я уже один ваер про*бал, и найти никто не может, не спонсор не Финекс.
Я щаз и боюсь всю сумму переводить за раз... лучше два раза по 25 забашлять, и перевести хотяб половину, а уж если дойдут то и вторую переводить.

А в Альфу главное заходиш, все там такие, че каво, носы воротят, все на понтах еб еб... ваще я хуею, с таких банковских работников.
Я там сразу передумал, чото открывать, там бля и поговорить нескем.
цитата
09/11/02 в 14:20
 EXTRIM
ViZor писал:
EXTRIM писал:
Я в Альфу делал ваеры из Финекса, идут примерно неделю. Если сумма меньше 500, то смысла нет делать ваер, то же самое получится, что и по креде через банкомат снять. Если больше 500, то дешевле сделать ваер


Сумма больше чем 500, просто Я уже один ваер про*бал, и найти никто не может, не спонсор не Финекс.
Я щаз и боюсь всю сумму переводить за раз... лучше два раза по 25 забашлять, и перевести хотяб половину, а уж если дойдут то и вторую переводить. .


Ну что я могу сказать, надо было при переводе с Финексом посоветоваться, скинуть на мыло инфу по переводу.
ViZor писал:

А в Альфу главное заходиш, все там такие, че каво, носы воротят, все на понтах еб еб... ваще я хуею, с таких банковских работников.
Я там сразу передумал, чото открывать, там бля и поговорить нескем.

Зайди в другое отделение, или в другой банк. Меня пока и альфа устраивает в этом плане
цитата
10/11/02 в 22:09
 Madgrizly
Я сталкивался с данной проблемой (на самом деле суппорт все объясняет быстро и доходчиво icon_smile.gif ).
1. По карточке VisaElectron снимаются : $1 - Финексом, % банка владельца банкоматом (Альфа снимает свой процент ВСЕГДА !!!), % - CSOB банка (в том числе за конвертацию крон в доллары).
В случае снятия очень малых сумм общие удержания могут составить 25%, при снятии 3000руб., со счета снимется примерно $101.
2. Зачем делать вайер из Финекса на российский счет ?
Делается обычный (рублевый) перевод, который стоит $2-3.
цитата
10/11/02 в 23:34
 loki
Бля, а правда зачем вам ваер?
Не знаю как в финексе а из фетхарда я делаю рублевый перевод на сберкнижку... почти бесплатно...
надежно и безопасно кстати icon_smile.gif

всем удачи
цитата
11/11/02 в 01:20
 Iga
А какой процент и минимум берет финекс при зачислении $ на прибалтийский циррус?
цитата
11/11/02 в 02:19
 svin
Да суппорт там хороший, сколько я их мучал вопросами всегда отвечают :о)
за перевод на прибалтийский цирус они берут 1,2 процента, минимума нет, только проценты
плюс 2 процента берут прибалты за обналичку, ну и плюс банкомат, кстати подскажите банкомат где процент поменьше в питере

на счет рублевого перевода, правильно все, мне финекс тоже сказал это лучший способ, 0,5 процентов от суммы, плюс 1 или два доллара не помню, но тут есть одно большое и жирное НО, нафига мне такая куча рублей в советском банке?? :о)
мне их солить чтоли :о)
мне доллары нужны, ну или евры

по их визе электрон они берут 1 доллар, плюс 1 процент берет CSOB
плюс от 80 до 180 крон, в зависимости о операции.
1 чешская крона = 1 российский рубль
там еще конвертация есть, из крон в доллары, карта ведь в кронах, конвертация по их курсу тоже и тоже процент берут.
плюс еще в визе недельные лимиты есть, тоже вещь неприятная.
Вот и думаю сижу

а рублей мне стока уж точно не надо
цитата
12/11/02 в 11:20
 GKiller
Не морочь себе голову. Имхо для вывода денег из Финекса самый простой способ - взять Циррус от Огреса, который они предлагают. Ну отдашь ты 1,2% за перевод конечно, но лучше то нет ничего. К тому же прибалты берут не 2% а 1,5% (минимум 3 доллара). И существуют банкоматы которые не берут свой процент (который, кстати, ко всему прочему незаконный). Например Аваль на юкраине не берет совершенно точно - это подтверждает и выписка из Огреса и чек Аваля с надписью "комиссия: 0".
Потом новые ваеры от спонсов будешь слать сразу на карт счет, а не в Финекс... Шо Чехия, шо Латвия - один хрен для спонсов. А Финекс только для инкассо чеков в такой ситуации нужен icon_smile.gif
цитата
12/11/02 в 16:44
 immortall
Можно деньги с файнекса наликом забрать,для этого нужно в Тулу съездить.
цитата
12/11/02 в 23:19
 Vovasik
самое дешевое
это действительно в сбербанк
при небольших суммах (100-300 баков) тебя там никто и не заметит
там через каждое отделение проходят такие потоки денег, что
не комерческому банку снились

правда
млин, в очереди стоять заебешься
и с бабками ругаться, кто первый
в этой самой очереди
цитата
13/11/02 в 00:45
 ViZor
Madgrizly писал:
Я сталкивался с данной проблемой (на самом деле суппорт все объясняет быстро и доходчиво icon_smile.gif ).
1. По карточке VisaElectron снимаются : $1 - Финексом, % банка владельца банкоматом (Альфа снимает свой процент ВСЕГДА !!!), % - CSOB банка (в том числе за конвертацию крон в доллары).
В случае снятия очень малых сумм общие удержания могут составить 25%, при снятии 3000руб., со счета снимется примерно $101.
2. Зачем делать вайер из Финекса на российский счет ?
Делается обычный (рублевый) перевод, который стоит $2-3.

Ага рублевый перевод.
Ну если мне именно в ЮСД надо.. сначала в рубли потом опять в ЮСД.. это ж отстой.
цитата
13/11/02 в 02:41
 svin
да уж в сберкассах стоять в очереди среди старушек получающих пенсию это для экстремалов :о) помню такое дело, когда подходишь к кассе, оказывается, что ты забираешь последние деньги, и кассир на все помещение кричит бабкам, что вот забрал все деньги, очередь больше не занимать :о) классовая ненависть это та еще штука :о)

я тоже склоняюсь к цирусу от огрес
а почему 1,5 процента? откуда такие сведения?
2 процента они берут, минимум один лат
http://portal.okb.lv/ вот тут можно тарифы посмотреть
черт с ними с процентами, голова зато меньше болеть будет


Эта страница в полной версии