Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Будущее партнерских программ
цитата
05/11/02 в 00:03
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Маркетинг".
Статья называется "Будущее партнерских программ"

https://www.master-x.com/articles/article/84
цитата
05/11/02 в 00:05
 Vovasik
и каково же будущее партнерок?
три раза прочитал и так и не смог понять, чего же хотел сказать автор
icon_surprised.gif
неужели я такой тупой

имхо
двойка статье
цитата
05/11/02 в 01:08
 ORK
Номинация в разделе "Из непонятого"
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее.
(re. Преображенский)
Все, пошел готовиться к следующей фазе индустрии...
icon_mad.gif
За сим...
цитата
05/11/02 в 01:55
 kit
Да, впечатление от статьи довольно путанное. Очень длинные, предложения с кучей исключений и отрицаний. Оригинал такой и есть. :-(
Мы старались отбирать самые лучшие статьи для перевода (это переводной материал). Мы искали интересные материалы на западных ресурсах, и возможно, какие-то все-же недоглядели.
цитата
05/11/02 в 02:12
 humpa perkele!
Туманное оно какое-то это будущее. Ох, туманное.
цитата
05/11/02 в 07:13
 Samolet
Может я тупой конечно, но имхо в статье нифига не сказано кроме того, что всё течёт и изменяется...
цитата
05/11/02 в 13:30
 Desperate Andy
Есть такие сферы в жизни, где требуется умение говорить много и ни о чем, т.е. переливать из пустого в порожнее. Например, в политике icon_smile.gif

Так можно сказать и об этой статье. Каждый, кто работает в адалте более-менее серьезно, видит, что всё постоянно меняется.

Цитата:
Никто не принуждал спонсоров постоянно повышать свои выплаты, не так ли? Если вы обратите внимание на сложившийся рынок, то заметите, что именно он формирует выплаты. Спонсоры высоко ценят траффик, поставляемый веб-мастерами. Фактически, они ценят его достаточно высоко, чтобы повышать плату за подписку.


Никто не принуждал конечно, кроме конкурентов ;)
Любые повышения платы за подписку для вебмастеров (в сайновой программе) должны рассматриваться в контексте привлечения новых вебмастеров в программу, и тут нельзя забывать о шейве.

Куда вебмастер скорее зарегится, если перед ним 2 новые неизвестные сайновые программы: в ту, у которой за сайн платят $50, или в ту, где платят $30? Ведь спонсоры в этом случае не пишут ни слова, сколько сайнов они отшейвят ;)

ИМХО все эти повышения оплаты за сайн -- не результат пропорционального увеличения дохода с этого сайна для спонсора, а лишь результат конкуренции, когда спонсорской программе нужен адверт с его трафом. И имхо ценится больше не сам траф (как говорится в статье), а адверт прежде всего, потому что адверт так же имеет будущее (как и спонсорская программа ;) ), он развивается, улучшает свои маркетинговые способности и в итоге спонсорская получит от него отдачу, не сразу, так через некоторое время.

Что же касается партнерских программ, давайте здесь посмотрим. Идет ли повышение платы за сайн? Да, некоторая тенденция увеличения процентов для вебмастеров прослеживается, но имхо тут тоже влияние конкуренции: партнерской (начинающей, либо находящейся в застое) необходимо привлекать всё больше адвертов, при этом предлагая условия, не хуже чем у конкурентов. Сегодня практикуется повышение процентов за активное участие в партнерке, оплата за рефералов.

Как будет далее развиваться эта тенденция повышения процентного разделения в сторону адвертов, не известно, но я бы не спешил радоваться вебмастерам, т.к. такая конкуренция может породить шейв и в партнерских программах.
цитата
05/11/02 в 17:06
 Karabasov
ИМХО, по обкурке статья написана.
Хотя это даже и статьей нельзя назвать, так.. туманные рассуждения и никакой полезной информации.

Уберите ее нафинг с ресурса
цитата
05/11/02 в 17:27
 duke1999
Фигня все это - партнерские программы, спонсоры всякие... Вот что мне сегодня по электронке пришло:

Цитата:
У меня к тебе огромная просьба. Мне пришлось срочно уехать в другой город дней на 5-6. Может на неделю, но не думаю, что больше. Зайди, пожалуйста, в СберКассу оплатить эту квитанцию. Это очень срочно, а я не успел. Приеду - рассчитаемся.
Квитанцию надо просто распечатать и оплатить в любой СберКассе.
Я на тебя надеюсь!

внизу, соответственно, заполненный бланк на перевод...

И тут я понял, что никакого будущего у партнерских программ уже нет - все уже в прошлом... icon_cry.gif

P.S. Кто хочет оценить деньгами поощерить автора сего творения - могу выслать бланк перевода icon_wink.gif
цитата
05/11/02 в 18:00
 Vaio
" В реальности, многие спонсоры верят, что появился "свет в конце тоннеля"... "

Бедные спонсоры... icon_lol.gif
цитата
05/11/02 в 19:23
 Austerlitz
И вправду, не статья, а небольшой отрывок из каких-то рассуждений.

Цитата:

Единственное реальное изменение на сегодняшний день состоит в том, что вещи становятся более реалистичными.


Как я понял, это и есть главная мысль статьи. То есть если раньше практически ничего не делая можно было иметь большой и достаточно стабильный доход даже начинающим вебмастерам, то теперь этого уже нет. Большинство спонсоров перестали платить за клики, а те что все-таки продолжили платить стали дико шейвить. Спонсоры по бесплатным подпискам тоже либо перешли на partnership или per signup programs, либо включили дикую систему шейва либо пересмотрели все принципы работы (например Join4Free - до февраля 2002 года у них при регистрации не спрашивался номер кредитной карточки, после февраля начали спрашивать и как результат количество подписок уменьшилось в 10-15 раз!). То есть спонсоры больше не хотят платить деньги просто так, они хотят платить деньги за реальную работу, они не хотят сильно рисковать.

2Kit:
Мне кажется, что в рунете уже достаточно очень интересных материалов, которые бы стоило перенести на Master-X, например материалов по поисковым системам. Из западных ресурсов мне понравился в свое время Cozy Frog Adult Academy - там есть довольно простые, но в то же время интересные статьи.
цитата
05/11/02 в 19:33
 kit
2 Yahook
материалы по поисковым системам, у нас есть, и они скоро будут опубликованы. Другое дело, что те самые полезные материалы на русском, о которых ты говорил, это в основном переводы англоязычных статей. Так что цитировать перевод, будет не очень хорошо. Мы подготовили собственные версии переводов, и скоро вы их увидите.

Теперь насчет "убрать статью с ресурса", я не сторонник выдирания написанных страниц. Пусть будет. А мы постраемся не публиковать материалы "ни о чем" в будущем.

2 duke1999
Цитата:
И тут я понял, что никакого будущего у партнерских программ уже нет - все уже в прошлом...

Модешь пояснить свою мысль, или это шутка?


Эта страница в полной версии