Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Архив Конференции Master-X за 1998-01 год » 
Тема: Flash-Флэшом
цитата
18/11/99 в 23:31
dCarnage
Flash-Флэшом
На платном сайте флэш нужен- сайт должен выглядеть солидно. На бесплатном же - вам нужно переплюнуть по скорости загрузки всякие попапы с сайта, без которых трудно раскрутиться (на search-энжинах далеко не уедешь)
цитата
19/11/99 в 01:21
Дядя Леша
re: Flash-Флэшом
Что-то я не видел за последнее время ни одного серьезного сайта, увлекающегося флэшами и т.п. Сходите, к примеру на Хастлер или на Плейбой. А все почему - главное-то контент, а не приблуды, которые анноят посетителя. Не надо забывать, что у многих нет плагина для флэша, а жаваскрип они просто отключают. Таким образом - минимум наворотов, минимум скриптов, no flash.
Не говоря уже о консолях.
цитата
19/11/99 в 03:00
Pnog
re: Flash-Флэшом
Читал я, читал здесь высказывания про Flash, да не выдержал!
Что за инфантильные, отрекшиеся от реальности, почти нудные мысли! Так мыслят люди, живущие в инете больше, чем в жизни, в нашем инете, в этом, зачахшем, почти уже ваняющем, почти дохлом, с его узкими ехидными лукавыми глазами, смеющемся над нами, его посетителями, страждущими чего-то и не получающими этого, над нами, Людьми. Этот монстрик ухмыляется каждой нашей попытке шевельнутся в нем. Он утыкан лживой рекламой. Его обезобразили до неузнаваемости! И мы почему-то свыклись с этим...
Мы говорим ему спасибо за предоставленную нам ложь да еще и платим за это.... Мы показываем соседу очередную картинку из волосатых рук монстра и заставляем его согласиться с тем, что это фотография, понимая, что это просто ворованная 10-я копия фотографии... Мы забыли, кто и для чего все это заварил. Подумайте и посмотрите куда катится наш инет. Мы уже согласны просто качать картинки из него, не замечая того, что вокруг них написано, нас не волнует красота инета, нам подавай то, чего хотим в данный момент. Вот и получили ехидного лживого монстра. Не надо Красоты в инете - не будет ее... Но как мы потом-то будем жить?
цитата
19/11/99 в 04:37
SergBell
О красивом инете.
Не надо так трагедизировать :)
Сейчас русский инет страдает детскими болезнями.
И думаю со временем все изменится - и нужно два условия для этого - спрос, и накопление капитала.
Т.е. когда у самих посетителей возникнет спрос на хороший дизайн, или когда появятся у нас люди, заработавшие достаточно денег чтобы делать красивые сайты.
И переводя все в политическое русло - МЫ сами выбрали такого президента себе (такой больной интернет :)
P.S. http://www.funkey.newmail.ru/ - пример красивого, почти эротического сайта. Но не думаю, что он приносит деньги его создателям...
цитата
19/11/99 в 05:18
Pnog
re: О красивом инете.
Полностью согласен...
И насчет "МЫ сами выбрали такого президента себе (такой больной интернет :)"
Но я это к тому, что нельзя привыкать и смиряться с этим, ведь можно все сделать и прибыльно и НЕ УРОДЛИВО.
цитата
19/11/99 в 06:53
Gambs
re: О красивом инете.
Serg, линк - противоречие в утверждении:)))
Конечно, конечно, кроме стабильности и денег нужен вкус и талант... А у "них" много хороших, с их стабильностью т.е.?
:))
цитата
19/11/99 в 08:34
Дядя Леша
re: Flash-Флэшом
Сходите на playboy.com и hustler.com - думаю, это два самых посещаемых и самых качественно исполненных адулт сайта в Сети, и изучите их как следует. А потом посетите верхушку ranks.sextracker.com.
И задумайтесь о глубинном смысле слова "траффик"...
Мне смешно, честное слово.
цитата
19/11/99 в 09:12
Serg Bell
re: Flash-Флэшом
Не смешивайте пожалуста FREE-сайты и системы-монстры с многомилионными бюджетами.
Ясно дело что платному ресурсу НЕОБХОДИМ идеальный дизайн. А кто его бует делать на практически общественных началах? Его можно конечно сделать...но зачем, по боллшому счету? :)
Для FREE-ресурсов нет спроса на дизайн. И можешь сам по-приколу сделать примитивный сайт, и воткнуть туда опросник. О результатах доложить в конференции :)


Эта страница в полной версии