Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Архив Конференции Master-X за 1998-01 год » 
Тема: Найден самый лучший Free-Hosting
цитата
10/11/99 в 21:23
Aleksei
Найден самый лучший Free-Hosting
Free hosting must die. Воруют мои деньги не хуже хорошего вора, Офуели в конец.
Дело в том, что взял тут себе проверенного спонсора, платят за сигнапы, короче всё по русски. Через пару дней присылают месагу, мол так и так дай ка взглянуть на твою страничку с нашими ссылочками.(Им лично по фигу откуда на них линкуют). Ну я как нормалный пацан ответил, мол там-то там-то все ваши прелести показаны, если не в лом то взгляните.
Где-то через неделю присылают мне Reply со следующим содержанием. Алексей ты нам мозги-то не е...и, взглянули мы на твою страничку,а там наших не то что баннеров нет, а даже про нас вообще не упоминается. Я думаю, что это за такая и, кликнул на свою ссылку и попал в акурат на порнушку моего хостодержателя. Вот такой вот пиз..ц.
Потом залез на другую свою страничку, ну там слава богу всё в порядке не считая того, что вылетает Pop-up (Жопа) и на ней навтыкано ссылочек на моего спонсора только код на них не мой а не знаю чей.
И ВСЁ ЭТО ВЫТВОРЯЕТ FAST AND FREE (действительно быстро влезли в мои дела и сделали мою работу FREE) А я им верил сначала. Они мне повесили картиночек сверху, ну типа украсили. А может они обиделись, что я загнал их нижнюю ссылку далеко далеко в низ (Даже не видно)
цитата
10/11/99 в 22:31
dCarnage
Это ещё что !!
Не паникуй. Паниковать Должен Я !
Вчера
a) Накрылся сайт elite-sites.net А он был из топов раскручен до 5 000 в день. Теперь,естественно вся раскрутка в }!{oпе....
б) Меня за порнуху вырубили с гипермарта
в) Выгнали с BABYLON-X, откуда впринципе не ВЫГОНЯЮТ !!!!!!!!
И ЭТО В ОДИН ДЕНЬ !
Зато я с другом договорился что он меня похостит ЗА ПИВО. свой IP (ili subdomain) целый хост,php3 итп...
СКОРО СДЕЛАЮ AD-FREE HOSTING 25mb.(правда,не совсем легально :))
цитата
10/11/99 в 23:18
Дядя Леша
re: Это ещё что !!
А кому нужен хостинг, который может в любой момент накрыться (это я слова "не совсем легально" перевожу)?
Я лично знаю пример, когда сначала человека пустили на сервер, он раскрутил его до 10000 уников, а потом ему отрубили доступ. А ехать разбираться физически далеко - через всю страну. 8-)
Относительно же гипермарта - это следовало ожидать - оин такие сайты выкидывают легко (читайте terms&conditions).
Так что
цитата
11/11/99 в 00:53
Serg Bell
Это ещё что !! (убивания хостингов)
Думаю убивают рано или поздно всегда.
Как одно из решений - пользуйтесь редиректорами.
Ты ведь раскручиваешь фактически имя, и смена сервера никак не отразится на посетителях.
цитата
11/11/99 в 01:58
Дядя Леша
Beware of free hosting!!!
А вы сходите посмотрите на ТОП100 у hostonfly.com - из первой десятки ни один сайт не работает. В общем, тут простая идея - ребята сайт раскручивают, а потом их выкидывают и окучивают своего собственного спонсора на 404 или подставной странице.
Прикол в том, что я у них зарегистрил страницу и ничего не клал, лень было, так через некоторое время присылают письмо - вы нарушаете ТЕРМС и мы вас выкидываем. Мулька в том. что не мог я термсы нарушить - нечем было. 8-)
Вот так наши бывшие соотечественники (см. рег. данные на сайт) дурят нашего брата. 8-)
цитата
11/11/99 в 03:44
Слава О.
re: Beware of free hosting!!!
Меня так же выкинул недавно intercosmos.com с теми же словами. Понятно, что они не заинтересованы в хостинге недоделанных сайтов. Это же бизнес!
А я только вчера зарегистрировался на hostonflay! Очень вовремя предупредил!.. Однако, интересно, каким образом несуществующие сайты занимают первые места в топе?!-)) Что ж тогда топ считает?!
И какой хост не дурит нашего брата?!.
Где ты, отечественный порнохостер, ау-у!..
PS. И наш тоже выкинет, что, менее обидно? Платить надо...
цитата
11/11/99 в 05:42
Дядя Леша
re: Beware of free hosting!!!
Насчет недоделанных сайтов ты не прав - поскольку пустой сайт не генерит трафика, то им это пофигу должно быть.
Насчет же топа варианта два - или они просто сделали такой топ чтобы народ направлять на свои страницы (ты сходи глянь 8-) или просто убивают сайты с большим трафиком.
Тут надо на все смотреть с такой точки зрения - сколько может позволить себе трафика хостер из условия как минимум окупаемости (посредством своих собственных баннеров).
Короче говоря - халявы нет и не будет. 8-)
цитата
11/11/99 в 07:28
Слава О.
re: White only...
Нет, Леша, я тут не могу согласиться. Твой андерконстрактовый сайт занимает места немного, но числится как домен, имеет мэил и т.д. И он не приносит им траффика, то есть дохода. Они ждут еще немного и "закапывают мертвеца". Мы избалованы заявками chat.ru о "вечном" аккаунте.
Насчет топа. Они не просто не отображают сайт-передовик, раскрученный черти где до невозможности. Они пишут о невозможности найти тэги, по которым их скрипт рекламу цепляет, думаю, если автор перестанет мудрить со своей стартовой страницей (а внутренние вполне могут работать, получая траффик из TGP и других топов), то мы снова его увидим. Я не вижу логики в убивании сайтов с большим траффиком, они тем себе бы гадили, тогда уж просто писать "Сервер временно недоступен" и все. Я так понимаю, что затевая хостинг, они могут себе позволить весьма значительный траффик. Тем более их топ не является рекламным, только названия сайтов, ни баннеров, ни описаний.
Потом, чисто интуитивно, на ощущениях: сделать такой красивый хостинг, отлично функционирующий, и так примитивно работать с клиентом -- тут не вяжется одно с другим.
---
Кстати, твой бигфутовый мэйл шлет отказы за отказами!-((
цитата
11/11/99 в 09:08
Дядя Леша
re: White only...
Насколько я знаком с работой Unix-серверов, существование неиспользуемых доменов и почтовых ящиков ни на что не влияет. А вот удалять домен - уже гиморой. Им проще плюнуть на нерабочий аккаунт, чем его удалять. 8-)
Если просто писать что "сервер не доступен", то не будет показываться реклама хостера. В любом случае, странно, что из первой десятки ни на один сайт нельзя зайти.
Насчет красоты - баннеры хостера вверху и внизу страницы - просто ужасны!
Bigfoot подвел. 8-( Теперь будет links1@mail.ru. А что именно бигфут отвечал?
цитата
11/11/99 в 10:04
Gambs
re: Beware of free hosting!!!
А меня? А меня!!!
fuckin' "hostingthesky.com"...
цитата
11/11/99 в 11:35
Aleksey
re: Beware of free hosting!!!
Кстати меня пару дней назад тоже оттуда турнули
Ни за что.
цитата
11/11/99 в 12:57
Слава О.
hostorflight?
О, блин, просто эпидемия какая-то!
Как говорили зэки в одном фильме -- мы тут все ни за что сидим!-))
Я написал этим флаевцам в их адрес и предложил почитать, что мы о них думаем, интересно, вставят словечко? Да вряд ли...
Мой undercon-сайт пока держится. Сотрут -- заведу заново и залью.
цитата
11/11/99 в 14:57
Слава О.
Ответ Хостонфлая!-))
Что любопытно -- хозяева Хостонфлая дали-таки ответ "Мастеру Иксу", в котором, русским языком (наш реверанс дяде Леше!-) уверяют, что стирают только сайты, "на которые практически никто не ходит в течении недели". Это дополнительное условие к их Кондициям, в последних, кстати, не указанное. Таким образом, они, как "санитары леса" режут только "больные" сайты, очищая место для здоровых. Вывод: если ваш сайт стерли -- коммерческого успеха вы с ним все равно бы не добились. Если вы не в состоянии раскрутить сайт в течение недели -- вы его вообще раскрутить не умеете. "Тренируйтесть на кошках"...
цитата
11/11/99 в 16:40
"бывший соотечественник"
from hostonfly.com
Привет!
1. в условиях на простом английском языке написано (и не надо гадать), что если сайт не посещаем (подразумевается-написано у нас на доске - в первую неделю менее 50 хитов и в последующие - меньше 50 за каждый день), то сайт удаляется (в Unix-e это сделать не проблема, даже больше - у нас робот это делает). а на удаленном, естественно, работает 404.
2. удалять раскрученный сайт - идея идиота :-), среди наших таких вроде бы нет :-))). за раскрученный сайт борятся конкуренты, каждый старается к себе переманить...
3. да, вы правы, иногда в часы пик бывает, что страницы плохо грузятся. но!!! там траффик более 1 млн. уникалок в день. постоянно увеличиваем мощность канала и железа... но не всегда поспеваем :-(
4. насчет ужасных баннеров - примем к сведению. попытаемся скоро заменить. все таки наши баннеры мне нравятся больше, чем на fsn или majohost ;-)
5. правильно сказано - халявы не бывает. на фри хостинге оплата баннерным местом. на пайд - живым налом. планируем запустить безбаннерный, т.е. платный хостинг.


Эта страница в полной версии