Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Лицензионный софт
цитата
02/03/04 в 12:57
 stash
подскажите пжлста где мона почитать про использование и распространение лицензионного софта.... просто очень надо :0)
цитата
02/03/04 в 13:43
 stash
это то понятно, а вот чтоб статей побольше и поподробнее
цитата
02/03/04 в 13:49
 MIR

Ты бы поконкретнее вопрос задал свой.
А то что значит - использование? Статья по стратегии игры в Сапера под Виндой - тоже вроде как про использование лицензионного софта icon_smile.gif
цитата
02/03/04 в 15:09
 Slim
хttp://www.osp.ru/pcworld/2003/11/050.htm
цитата
03/03/04 в 09:37
 stash
stash писал:
это то понятно, а вот чтоб статей побольше и поподробнее

а продаю железо и мн приходиться ставить на него свою копию лицензионного софта при тестировании, оная остается на машине покупателя навсегда, а меня за енто и на денежку опустить могут ...
вот и вопрос: как мне обезапасить свой биз в этом плане?
цитата
03/03/04 в 13:01
 MIR
stash писал:

а продаю железо и мн приходиться ставить на него свою копию лицензионного софта при тестировании, оная остается на машине покупателя навсегда, а меня за енто и на денежку опустить могут ...
вот и вопрос: как мне обезапасить свой биз в этом плане?

1. Заключить соглашение с M$ и ставить законную лицензионную копию за деньги заказчика - но что-то мне подсказывает, что этот вариант не для тебя icon_smile.gif
2. Заключать договор с каждым заказчиком, что тот приносит софт, который ему нужно установить и за лицензионную чистоту отвечает тоже заказчик. Думаю, этот вариант слаб как отмазка в юридическом плане.
А вообще, где-то на этом форуме была страшилка недавно на эту тему - и кто-то там довольно подробно структуру отмазки давал - вот с ним бы тебе и поговорить.
цитата
06/03/04 в 23:35
 BigBoss
stash писал:
stash писал:
это то понятно, а вот чтоб статей побольше и поподробнее

оная остается на машине покупателя навсегда, а меня за енто и на денежку опустить могут ...


А какие сложности снести Винду после того как все настроил - протестировал? Можно прямо при покупателе. У нас так все комп. фирмы делают.
цитата
07/03/04 в 03:19
 stash
BigBoss писал:


А какие сложности снести Винду после того как все настроил - протестировал? Можно прямо при покупателе. У нас так все комп. фирмы делают.


так покупатель потом больше не вернется ....
да и мастдай лицензионый можно ставить тока на одну машину ...
цитата
07/03/04 в 16:01
 Lamo
stash писал:
BigBoss писал:


А какие сложности снести Винду после того как все настроил - протестировал? Можно прямо при покупателе. У нас так все комп. фирмы делают.


так покупатель потом больше не вернется ....
да и мастдай лицензионый можно ставить тока на одну машину ...

Ставишь винды, а с клиента берешь расписку что он взял комп с чистым винтом


Эта страница в полной версии