Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Клиентам Парекса (новости)
цитата
05/02/04 в 15:56
 Sam Samuels
Поненялись требования к формату кодированых наименований. Теперь имя типа Vasya Pupkin не хляет. Выясняю сейчас, что им теперь надо. Если интересно, то подробности позже.
Самое неприятное, что теперь у них появилась привычка блокировать все операции по счету, пока клиент не выполнит их инструкции с этой веселой анкетой клиента. Если кого-то угораздило написать ивойс плательщику, то они требуют его копию. Пока нет анкеты и всех доков к ней, они просто морозят счет. Может со звонилками борются или еще с чем, но задалбывают крепко уже своими фокусами. Постоянно надо держать руку на пульсе. Если прозеваешь какие-то их новости, то можно крепко попасть на бабки.
И еще, теперь новые номера счетов. Если кто-то до сих пор не в курсе icon_smile.gif
цитата
05/02/04 в 16:08
 EXTRIM
Sam Samuels писал:
Теперь имя типа Vasya Pupkin не хляет.

Если хочешь назови счет V.Pupkin и все ок будет...
цитата
05/02/04 в 16:11
 Catch22
В штатах реальный Вася Пупкин уже судился бы с ними из-за дискриминации icon_smile.gif
цитата
05/02/04 в 16:13
 Sam Samuels
В том-то и дело, что не будет. Я уже 3 варианта перепробовал и теперь запросил весь свод ограничений. Эта фишка у них буквально на днях проявилась. Новая инструкция, мать их...
цитата
05/02/04 в 16:17
 nebelung
Парекс внатуре запаривае уже
Мне оператор месаджи присылает типо когда будет новый паспорт и анкета и походу документы
Ну я ему каждый раз отписываю типо в понедельник
он благодарит и всё пока нормально
Ж)

Кстати ктонить может скинуть пример заполнения анкеты?
или просто какие там подводные камни?
год назад читал но чёто забыл всё
цитата
08/02/04 в 20:51
 m0rphey


поробуй search.. на срутопе тоже много чего писали.
Вообще-то, кто их правила выполняет прилежно - проблем нет. А как бонус - есть шанс что наши счета плавно в ЕС перекочуют. Они ведь уже все счета клиентские переводят до 31.12.2004 г. в IBAN стандард - это радует.
цитата
08/02/04 в 21:37
 kit
Можно продробнее про IBAN стандарт?
цитата
08/02/04 в 21:47
 EXTRIM
Sam Samuels писал:
В том-то и дело, что не будет. Я уже 3 варианта перепробовал и теперь запросил весь свод ограничений. Эта фишка у них буквально на днях проявилась. Новая инструкция, мать их...

Ну хз, у меня один из счетов имеет такой вид типа V. Pupkin...
цитата
09/02/04 в 00:59
 Sam Samuels
Цитирую оператора:
Неизменяемое кодированное название не должно содержать сокращении форм предпринимательской
деятельности (ООО, АО, LLC, LTD и т.п.) Оно также не должно быть очевидным названием предприятия
(даже если нет указания на форму предпринимательской деятельности) напр., FORD, MOTOR,
TELECOM. Лучше использовать какое-либо нейтральное слово, связанное с личностью клиента.

Насчет V.Pupkin я не пробовал, но еще неделю назад у меня было типа Vasya Pupkin, да вот теперь уперлись, что это должно быть одно слово. Насчет присутствия в нем точки ничего не упоминали. В итоге, теперь просто Pupkin. Рекомендую уточнить про свои, чтоб не случилось внезапного попадалова. Они так однажды счета поменяли, а я потом 2 месяца свои деньги вынимал, хотя и опыт у меня в этой области есть. Им выгодно, когда средства мерзнут на их счетах, а ты потом бегаешь по кругу. Целенаправлено все происходит нарочито медленно. Аргументируется соображениями безопасности. Ну, в общем, понятно icon_smile.gif
цитата
09/02/04 в 01:13
 EXTRIM
При открытии счета я тоже хотел назвать счет полным именем, объяснили все то же самое, и сами предложили сделать с точкой. Правда слово у меня более нейтральное, на фамилию не особо похоже.. icon_smile.gif Ну может если только на еврейскую... icon_smile.gif
цитата
09/02/04 в 06:37
 fil
у них давно эта инструкция. я сначала пытался назвать счет типа microsoft production. мне сказали "от винта" и прислали эту бумагу.
цитата
09/02/04 в 07:18
 zJ
Бред какой, я и не помню даже какое у меня "наименование счета", в графе "кому" пишу что угодно, хоть "666", зачисление идет по номеру счета - все ОК. Интересная инструкция очень.

"Привычка" блокировать счета тоже давно уже, требование заполнять анкету-то если я не ошибаюсь год (!) назад еще появилось.

Старые номера счетов работают весь этот год.

В общем без панки, все там решаемо.


Эта страница в полной версии