Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Почему используют USDT - ERC20?
цитата
24/04/24 в 10:20
 dmmcash
Не понимаю нахрена он сдался если там комиисия такая огромная?
Есть же USDT - TRC20 с комиссией раза в 4 ниже.

Да получил на масспей деньги а у них USDT - ERC20. Комиссия на вывод большая выходит. Одно расстройство. icon_sad.gif
цитата
24/04/24 в 12:12
 MlP
ну ERC-20 это вроде как запад... а TRC-20 это восток... тпи аналоги... большие суммы может и лучше через ERC-20 выводить
цитата
25/04/24 в 05:11
 Skyworker
В Паксуме USDT - ERC20 сбойнуло недавно, теперь переключились на USDT - TRC20, все ходит, как часы. Постоянно между ними путаюсь, кстати, отличие ведь только в одной букве icon_cool.gif
цитата
25/04/24 в 07:40
 dmmcash
MlP писал:
ERC-20 это вроде как запад

Запад и Виталик Бутерин из Коломны smail101.gif

Skyworker писал:
Постоянно между ними путаюсь, кстати, отличие ведь только в одной букве

Это хорошо что кошельки стали проверять номер на соответствие сети. Не ушлешь случайно в никуда свою крипту.
цитата
25/04/24 в 11:08
 WASP
dmmcash писал:
Не понимаю нахрена он сдался если там комиисия такая огромная?
Есть же USDT - TRC20 с комиссией раза в 4 ниже.

Да получил на масспей деньги а у них USDT - ERC20. Комиссия на вывод большая выходит. Одно расстройство. icon_sad.gif

А ты с них на USDC ERC20 выводи на биржу и там обменяй на тезер и будет тебе счастье с минимальными комиссиями ;)
цитата
25/04/24 в 11:35
 dmmcash
WASP писал:
А ты с них на USDC ERC20 выводи на биржу

Так сам вывод уже дороже в 4 раза чем вывод USDT - TRC20. И наверное пофиг куда.
Вот я потому и спрашиваю. Нахрена платить огромную комиссию не знаю за что. По привычке что-ли? Почему вообще все не откажутся от переводов по этой сети?
цитата
26/04/24 в 11:39
 Skyworker
dmmcash писал:
Почему вообще все не откажутся от переводов по этой сети?
Иногда, наверное, надо разные грязные деньги гонять icon_cool.gif
цитата
30/04/24 в 11:34
 WASP
dmmcash писал:
Так сам вывод уже дороже в 4 раза чем вывод USDT - TRC20. И наверное пофиг куда.

комиссия эфира больше конечно, но ты перевод с маспей делаешь? Там у них комиссия одинаковая, независимо что выводить, но курс на эфир будет выше. Впрочем сама контора мутная, я так понимаю у всех там индивидуальные тарифы, но у меня по крайней мере так.
цитата
01/05/24 в 07:41
 dmmcash
WASP писал:
комиссия эфира больше конечно, но ты перевод с маспей делаешь? Там у них комиссия одинаковая, независимо что выводить, но курс на эфир будет выше. Впрочем сама контора мутная

Ну да, с них вывожу и потом в нал.
Они конечно мутные но других вариантов просто нет.
цитата
01/05/24 в 17:22
 spomoni
ERC типа трастовее, но и дороже
цитата
02/05/24 в 07:44
 dmmcash

Не, я думаю что накопленные ETH поддерживают сеть. Для старых пользователей это вопрос привычки и накоплений. Ну и да это все таки крипта в чистом виде а не стейблкоин.
Для любителей копить криптовалюту это один из вариантов - это понятно. Но вот нахрена всякие масспей системы переводят через эту сеть когда это просто дороже а плюсов никаких? Это злит.
Ну вот пока писал и придумал объяснение. Все эти плательщики хотят и вебмастерам оплачивать и на своем кошельке крипты подкопить чтоб подзаработать на росте курса. Хранение в стейблкоинах вроде как считается небезопасным, типа только расчетов. Как то так icon_wink.gif

Статистика кстати совсем не в пользу ETH. Щас еще и телеграм к USDT подключится, объемы вырастут точно. Правда насколько это добавит надежности еще вопрос.
ETH 122 059 899,01
USDT 110 463 515 619,005
Их них USDT TRC20 57,8 млрд.
цитата
02/05/24 в 09:49
 YOUR_BALANCE
По опыту могу сказать, что самая дешевая сеть сейчас BEP20 (BSC). Комиссия сети за перевод 0,3$. Еще использую для своих переводов сети Arbitrum One, Optimism.С недавних пор появилась возможность осуществлять переводы в сети TON. В посл$едних трех сетях комиссии за транзакции равны 1$

Таким образом в настоящий момент сеть TRC20 не является самой дешевой для переводов т.к. значение комиссии часто превышает 1$ (1-1.6$ за перевод).


Эта страница в полной версии