Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Банковский перевод из рф в европу
цитата
25/12/23 в 02:37
 iGelius
Реквизиты включают:

Bank Holder:
Bank:
IBAN:
SWIFT :
Bank Address:

Как лучше оплатить?
Открыт счет газпромбанка, но у них минимальная сумма такого перевода 20.000 евро.
Перевести нужно 3500.
цитата
25/12/23 в 06:00
 Ecchi
перевод в Евро и иной
иностранной валюте,
отличной от долларов США
10% от суммы
перевода,
min. 300 Евро
https://www.bancaintesa.ru/ru/retail/remittances/to-other-banks/
https://www.bancaintesa.ru/files/all-tariffs-account-fiz.pdf
цитата
25/12/23 в 11:43
 RootMaster
Щас у росс. банков комиссии настолько конские, что я бы пробовала посредника поискать, который может обменять рубли в России на евро в Европе.
цитата
25/12/23 в 14:37
 JM
iGelius: https://www.otpbank.ru/retail/bank-services/currency-accounts-and-transfers/
Цитата:

Тарифы на переводы в валюте
В онлайн-сервисах
В евро:
2% от суммы перевода, min 80 EUR, max 400 EUR
В китайских юанях, венгерских форинтах, тенге:
1% от суммы перевода,

Цитата:
Вознаграждение за перевод
Как получить обратно 60% комиссии за перевод евро:

1 Сделать перевод в евро.
2 Оформить карту ОТП Premium и открыть вклад от 500 000 рублей. При наличии карты/вклада см. Условия акции
3 Весь следующий месяц не закрывать вклад и оплатить этой картой покупки от 30 000 рублей суммарно.
4 По завершении этого месяца 60% суммы комиссии будет зачислено на карту (за вычетом НДФЛ).


Ищи мелкие банки...
цитата
26/12/23 в 09:03
 iGelius
JM: ты отправлял через otpbank в европу перевод?
цитата
26/12/23 в 10:25
 Skyworker
iGelius писал:
JM: ты отправлял через otpbank в европу перевод?
Пытался как-то сделать валютный перевод из ОТП банка своему брокеру в США, не смог пройти комплайнс и мой перевод отклонили. Будут спрашивать откуда дровишки, требовать декларации и прочие доки, которые сочтут нужными. Дал все доки послали нах. Хорошо, что бакс после это стал расти, еще в плюсе по рублям вышел. Так что ищите мелкие банки, ага trollface.png
цитата
26/12/23 в 21:30
 JM
iGelius: я нет мне некуда и незачем, их карты с пакса пополнял рублями... )
Skyworker: а давно было? баксы - ща токсичные очень и они их не переводят вроде...
цитата
27/12/23 в 04:56
 Skyworker
JM писал:
Skyworker: а давно было? баксы - ща токсичные очень и они их не переводят вроде...
Этим летом дело было. До этого еще пытался юани себе на брокерский счет в США через Росбанк закинуть, тоже зарубли платежи и послали нахер. Короче SWIFT перевод из РФ отправить сейчас - дикий гемор. Проще как-то через крипту заслать или платежку какую-то. С того же Пионера спокойно можно заплатить в США или Европу.
цитата
27/12/23 в 13:33
 JM
Skyworker писал:
Росбанк

Ну ОТП - эт же международная группа может что и выгорит:
ОТП Банк (Россия) OTP Bank (Украина) DSK Bank (Болгария) OTP Banka Slovensko (Словакия) OTP banka Srbija (Сербия) Crnogorska Komercijalna Banka, CKB (Черногория) OTP banka Hrvatska (Хорватия) OTP Bank Romania (Румыния) OTP Bank Mobias (Молдова)
цитата
27/12/23 в 17:28
 Ecchi
JM писал:
Ну ОТП - эт же международная группа может что и выгорит

Ну так и Интеза это крупнейший итальянский банк, который посылая всех нах и изображая зомби, не уходит и выпускает Master Card и тп. по тарифам "классические карты icon_razz.gif
цитата
27/12/23 в 17:54
 Ecchi
Сцуко, аж снастольгировал, с мероприятия, когда VneshTorgBank (на карте именно так и писали) начал вводить карты на валютные счета. Меня после обслуживания в кассе у окна просят зайти в кабинет, что бы что-то обсудить. Я тогда банки посещал на усилии воли и в жестком поиске баланса. Что бы меня ещё кураж в царство Морфия не отправил и банки работали. Получалось появляться там в опиздасе в начале их рабочего дня.
Так вот, зазвали меня в кабинет для рассказа про обязалово получить картон и в дальнейшем дрочить банкомат картой, а не вот это вот все с дрочевом живых сотрудников с выписками, оформлением всех деклораций и тп.
И вот в середине этой агитации врывается в комнату тетка с требовательными воплями, типа чё меня ваши кассирши дрочат, я вашу визу с мастером во все дырки и сама засуну, мне American Express нужен. Банковская барышня вообще ни на секудну не моргнула и выкатила ей тарифы по AMEX прямо глядя в глаза и пока она обдумывает, попросила подождать её за дверью, пока она обслуживает меня. А ещё там африканские студентки переводами с родины стипендии с родины получали, так что это еще и при неграх было icon_smile.gif
ЗЫ. На лице той сотрудницы был 1см дорогой французской косметики, до массового применения хирургии на лицах оставалось ещё более 10 лет...
цитата
27/12/23 в 21:38
 JM
Ecchi:
Ecchi писал:
всех нах и изображая зомби

Так ОТП - рекламит кашу за перевод )
Других банков я не знаю таких... нахера эт делать, если не переводить, ждать новых высеров про себя на пикабушках?

Ecchi писал:
выкатила ей тарифы по AMEX

Тогда транза стоила несколько баксов по моему )
цитата
28/12/23 в 09:49
 Skyworker
Мне клерк в ОТП банке сразу сказал, что нужны доки на SWIFT переводы баксов, у них серьезный комплайнс. Документы дал, послали нахер, ну ок.

Последний раз редактировалось: Skyworker (28/12/23 в 09:52), всего редактировалось 1 раз
цитата
28/12/23 в 09:50
 Skyworker
Ecchi писал:
Сцуко, аж снастольгировал, с мероприятия, когда VneshTorgBank (на карте именно так и писали) начал вводить карты на валютные счета. Меня после обслуживания в кассе у окна просят зайти в кабинет, что бы что-то обсудить. Я тогда банки посещал на усилии воли и в жестком поиске баланса. Что бы меня ещё кураж в царство Морфия не отправил и банки работали. Получалось появляться там в опиздасе в начале их рабочего дня.
Так вот, зазвали меня в кабинет для рассказа про обязалово получить картон и в дальнейшем дрочить банкомат картой, а не вот это вот все с дрочевом живых сотрудников с выписками, оформлением всех деклораций и тп.
И вот в середине этой агитации врывается в комнату тетка с требовательными воплями, типа чё меня ваши кассирши дрочат, я вашу визу с мастером во все дырки и сама засуну, мне American Express нужен. Банковская барышня вообще ни на секудну не моргнула и выкатила ей тарифы по AMEX прямо глядя в глаза и пока она обдумывает, попросила подождать её за дверью, пока она обслуживает меня. А ещё там африканские студентки переводами с родины стипендии с родины получали, так что это еще и при неграх было icon_smile.gif
ЗЫ. На лице той сотрудницы был 1см дорогой французской косметики, до массового применения хирургии на лицах оставалось ещё более 10 лет...
Очень интересно, но ничего не понятно smail101.gif
P.S. До войны деньги из РФ отправлял с Альфа Банка за 0,7%, как сейчас помню.
цитата
31/12/23 в 17:05
 iGelius
Может быть advcash отправит IBAN:SWIFT перевод?
Написано SEPA transfer.
цитата
01/01/24 в 21:02
 IamDavid
я так понимаю это один из вариантов , а так в принципе не все так плохо )
цитата
02/01/24 в 22:46
 iGelius

Может быть кто пробовал отправить через advcash IBAN:SWIFT перевод?
Достаточно указать данные получателя?
цитата
03/01/24 в 01:37
 oldclubber
iGelius писал:
Может быть кто пробовал отправить через advcash IBAN:SWIFT перевод?
Достаточно указать данные получателя?


перевод можно отправить только на ваш банковский счет в стране SEPA. Имя получателя в банке должно совпадать с вашим именем в профиле.
цитата
07/03/24 в 04:27
 Камилла
oldclubber писал:
перевод можно отправить только на ваш банковский счет в стране SEPA. Имя получателя в банке должно совпадать с вашим именем в профиле.

Через обменник можно обменять деньги. Затем сделать вывод на свою банковскую карту. Перевод приходит на третий рабочий день. Но потери (в ходе всех операций) будут до 10% суммы, плюс/минус.
цитата
07/03/24 в 21:45
 RootMaster
Камилла писал:
Через обменник <skipped> Перевод приходит на третий рабочий день. Но потери (в ходе всех операций) будут до 10% суммы, плюс/минус.


10% это, наверное, потому что прямой обмен рубли/евро. А если через крипту?

Вчера впервые попробовала получить деньги через обменник. USDT с Байбита обменяла на евро в европейском банке.
Sepa зачислился через несколько часов после обмена.
Затраты: комиссия обменного пункта 0,6% и 1,3$ за комиссию TRC-20 (эта комиссия не зависит от суммы) – т.е. всего менее 1%. Это очень лайтово, прямо скажем. Если бы выводила с биржи напрямую, то комиссия за обмен USDT/EUR была бы чуть меньше – например, я платила 0,2% на Кракене.
Но увы, Кракен закрыл мне счёт, а у Байбита нет вывода Sepa, поэтому пришлось так.

П.С. но не знаю, проблема ли сейчас купить USDT за рубли?
П.П.С. На всякий случай название, вдруг кого интересует. Обменник Easy Changer, нашла его на бестчендже. Рекомендую.

Последний раз редактировалось: RootMaster (08/03/24 в 21:30), всего редактировалось 1 раз
цитата
08/03/24 в 00:38
 Камилла
RootMaster писал:
10% это, наверное, потому что прямой обмен рубли/евро. А если через крипту?

Крипта не всем по зубам, как выяснилось. Лично я пока от неё воздерживаюсь. Слишком много закрытий кошельков/счетов по таким операциям. Не хочется рисковать. Но, видимо, придётся.
цитата
09/03/24 в 13:55
 oldclubber
Камилла писал:
Крипта не всем по зубам, как выяснилось. Лично я пока от неё воздерживаюсь. Слишком много закрытий кошельков/счетов по таким операциям. Не хочется рисковать. Но, видимо, придётся.


без риска только заплатить норм %
цитата
14/03/24 в 11:57
 Skyworker
Камилла писал:
Крипта не всем по зубам, как выяснилось. Лично я пока от неё воздерживаюсь. Слишком много закрытий кошельков/счетов по таким операциям. Не хочется рисковать. Но, видимо, придётся.
Кошельки только для быстрых переводов, а не накоплений. Быстро перевел и забыл, как страшный сон.
цитата
30/03/24 в 21:02
 Камилла
oldclubber писал:
без риска только заплатить норм %

Вы о чём? Я о банках. Но слышала, что крипту можно и наличкой получать.
цитата
01/04/24 в 05:35
 Skyworker
Камилла писал:
Вы о чём? Я о банках. Но слышала, что крипту можно и наличкой получать.
Можно у менял и кэш сразу получить, сейчас их, как грязи за баней icon_smile.gif
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии