Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Может ли хостер/ip или регистрант домена сильно влиять на SE
цитата
16/05/23 в 17:45
 Reminder
Всем привет icon_wink.gif
Такая ситуация, в сетке CJ тубы нормально SE дают. Тут VPS у одного хостера взял, аптайм норм, RAM и nvme всё шустро, IP в паблик блэках отсутствует. У регистранта, одного из ресселеров директи завёл акк новый. Запустил пару CJтубов на новой VPS, на доменах нового акка регика. И трафа с них копейки, как будто пессимизацию хапнули от гугля. В консоле прям серьёзных предупреждений нет.
Домены все новые , по вебархиву проверял.
У кого то такое было, IP сервака/VPS или регик домена, 'неудачные' были.
цитата
17/05/23 в 04:56
 Skyworker
Если сервер в Голландии, а трафф идет из США, то это может влиять на выдачу, ИМХО. Желательно, чтобы локация сервера была в той же стране, откуда идет основной трафф. Проверь тузлами (глазами) Гугла насколько хорошо оптимизирован твой сайт в плане скорости отдачи контента и доступности сайта из разных локаций.
цитата
17/05/23 в 13:52
 Reminder
Skyworker: Сервера в NL с нормальным аптаймом, RAM с избитком, nvme, всё шустро пинг и отдача контента для GEO. Сайты не перелинковывал, опасаясь под aff.фильт гугля попасть, хотя, думаю, он и так видит, что все одного овнера, как бы я по VPS/IP и регикам не раскидывал. По весу бэков разницы нет.
Но SE разнится серьёзно. В Google Search Console ошибок серьёзных нет. Кроме того что интерактивные элементы расположены близко. Но думаю это ко всем тубам относится, Из за структуры.


Эта страница в полной версии