Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Что творится с криптой
цитата
18/11/22 в 10:26
 gloffs
После того, как произошел крах криптобиржы FTX, многие начали разочаровываться в крипте. Хотя биткойн и эфир пока не так сильно упали.
Вчера опубликовал статью на тему краха биржы:
Крах FTX
https://www.gloffs.net/крах-ftx.html
Крах FTX на этом не закончился. Наверняка будут и еще события и одно из этих событий, это неопределенность в отношении Tether. У Tether есть серьезные проблемы.
И об этом моя следующая статья: https://www.gloffs.net/tether.html
Альтернативный вараиант USDT это USDC. Но почему то на bestchange.ru я вообще не вижу сервиса обмена USDC. Почему так? Непонятно.
цитата
18/11/22 в 11:44
 spomoni
Ну, временные качели. Репутацию конкретных крипт под падение биржи одной не надо вести.
цитата
18/11/22 в 12:48
 gloffs

Так вы почитайте мою статью про Tether. Информация, изложенная там, не мною лично придумана. Причем тут качели? Вообще не понимаю ...
цитата
18/11/22 в 16:47
 Angry Bull
gloffs писал:
Так вы почитайте мою статью про Tether.
не буду читать
цитата
18/11/22 в 20:30
 Mad Mod
gloffs писал:
Но почему то на bestchange.ru я вообще не вижу сервиса обмена USDC. Почему так?

Потому, что ты не раскрыл полный список направлений обмена icon_neutral.gif
цитата
18/11/22 в 21:14
 mde
Я правильно понимаю что наиболее надёжные стейблы на случай краха USDT это TrueUSD и PaxDollar? Или там тоже дыры в балансах могут быть?
Dai тоже хуй знает, комиссии эфира вроде упали но уже ж было что то там ломанули и "обеспечение" это "алгоритмическое" полетело нахуй, чё то там это довносили чтобы дыру эту закрыть.

Так то понятно что на день-два при текущей оборотке с этим USDT ничего не случится скорей всего но держать там на 2-4 недели на троновском кошельке уже как то очково. trollface.png
цитата
19/11/22 в 12:49
 bubon
А BUSD? Наверное понадежней TrueUSD и PaxDollar будет? Ну оно везде и всегда держать долго и много стремно было и будет. Это все относительно.
цитата
19/11/22 в 13:05
 mde


ну BUSD всё таки на бинанц завязан, тут недавно где то писали что у какой то крупной бирже 30% всего капитала включая клиентские счета в токенах Шиба Ину trollface.png

TrueUSD и PaxDollar вроде максимально регулируемые и наименее раздутые за прошедшее время.
USDC всё таки раздут подозрительно, пусть даже и более надежный чем USDT.
цитата
20/11/22 в 11:57
 XiVa
USDC самый надежный, там Circle от Голдманов всем заправляет, но и самый регулируемый.
цитата
20/11/22 в 23:25
 xjam
Многие не совсем понимают, что крах луны был всего-лишь тренировкой методов обваливания крипторынков.

Не нужны никому USD.T.B.а.б.ц, теперь будет виртуальный доллар, бета-тест которого закончиться с уничижением криптовалют. Штатам нужно налоги собрать, деньги им теперь очень будут нужны, вот опять заводы наконец строить начали даже(ирония) микрочипов.

Не зря чувак из FTX топил все время за регуляцию, имел контакты в правительстве, сам же обвалив рынок, так сказать выполнил партийное задание. Ждем падаения бинанса, надеюсь Сатоши успеет свои битки заналить пока они не стали стоить цент.
цитата
21/11/22 в 10:59
 JM
xjam: да в крипте по прежнему копейки по сравнению с той же фондой )
Думаю просто очередной пузырь подсдуют минус 70-80% как это бывало и не раз до этого! Пока опять ФРС не начнёт печатать.
цитата
21/11/22 в 15:31
 mde
xjam писал:
Многие не совсем понимают, что крах луны был всего-лишь тренировкой методов обваливания крипторынков.

Не нужны никому USD.T.B.а.б.ц, теперь будет виртуальный доллар, бета-тест которого закончиться с уничижением криптовалют. Штатам нужно налоги собрать, деньги им теперь очень будут нужны, вот опять заводы наконец строить начали даже(ирония) микрочипов.


дружище у тебя увлечения теориями заговора походу.
криптовалюта ни разу не является конкурентом CBDC, но вы где то услышали что для внедрения CBDC нужно типа уничтожить старую крипту и повторяете этот нонсенс.
цитата
21/11/22 в 16:34
 spomoni
xjam писал:
Многие не совсем понимают, что крах луны был всего-лишь тренировкой методов обваливания крипторынков.

Не нужны никому USD.T.B.а.б.ц, теперь будет виртуальный доллар, бета-тест которого закончиться с уничижением криптовалют. Штатам нужно налоги собрать, деньги им теперь очень будут нужны, вот опять заводы наконец строить начали даже(ирония) микрочипов.

Не зря чувак из FTX топил все время за регуляцию, имел контакты в правительстве, сам же обвалив рынок, так сказать выполнил партийное задание. Ждем падаения бинанса, надеюсь Сатоши успеет свои битки заналить пока они не стали стоить цент.


Это все вряд ли. Зачем? Ведь можно в след. забег дотянуть биткоин и до 100к, впарить там населению, а потом уже резко обвалить, например по причине похека биткоинам самого (ну типа там квантовый комп какой-то супер крутой его похекает). Вот тогда и будет ему конец.
цитата
24/11/22 в 14:54
 mde
spomoni писал:
Ведь можно в след. забег дотянуть биткоин и до 100к, впарить там населению


только проблема одна, циклы кредитного расширения выработали свой ресурс
вместе с избыточными деньгами населения.

мой концепт что с каждой волной потенциал роста будет падает примерно 5 раз оправдался, когда ещё аптред был.
некаких перехаёв не будет, no juice for that anymore, я думаю сделает отскок 10-11 -->25К условно и всё
ну разве что в токенах ебнувшегося USDT может быть и 100K и лям. trollface.png
цитата
25/11/22 в 04:26
 No Pasaran
Долларовая гиперинфляция покажет, кто где срал и что чего стоит smail101.gif
А пока все по прежнему. Улыбаются и машут.
Этому клипу 10 лет. Что-то разве поменялось за 10 лет с 1929 тюльпанов? trollface.png
цитата
28/11/22 в 14:37
 spomoni
mde писал:
только проблема одна, циклы кредитного расширения выработали свой ресурс
вместе с избыточными деньгами населения.

мой концепт что с каждой волной потенциал роста будет падает примерно 5 раз оправдался, когда ещё аптред был.
некаких перехаёв не будет, no juice for that anymore, я думаю сделает отскок 10-11 -->25К условно и всё
ну разве что в токенах ебнувшегося USDT может быть и 100K и лям. trollface.png


Так в том то и дело, инфляция, 20к год назад это не 20к сейчас. Поэтому тут и битховен может как раз расти. 100к например 5 лет назад за битховен это звучит как целое состояние. А скажем через года 2 вполне себе норм цена.
цитата
30/11/22 в 12:38
 mde
spomoni писал:
Так в том то и дело, инфляция, 20к год назад это не 20к сейчас. Поэтому тут и битховен может как раз расти.


ты не ту инфляцию смотришь, та инфляция(условно ЕвроCPI) к которой ты ссылаешься нихуя не имеет отношение к рынку высоковолатильных виртуальных активов.
ту "инфляцию" которая тебе нужна смотри по динамике долгового рынка(TLT) и таких фондов как ARKK trollface.png
комоды:
https://www.indexmundi.com/commodities/
геополитику и эффекты разрыва рынков из-за нее отсюда убери , ну и подумай,
инфляция хуйфляция. icon_lol.gif
цитата
14/12/22 в 19:30
 Лодир
Те, которых называют политкорректным термином "Глобалисты", пытаются взломать рынок криптовалют. Вот что происходит.
Почему? Потому что они хотят контролировать деньги всех людей.

Они сделали кредитные карточки таким образом, чтобы снимать с них сколько угодно, в любой момент, и даже с возможностью снять больше, чем у человека есть на карточке, таким образом повесив на него кредит.
Им уже много раз говорили, что хорошо бы защитить кредитки от кардинга хоть как-то, а то люди боятся совершать покупки по кредиткам, потому что опасаются, что их обкардят. Но нет. Глобалистам важнее показывать очень высоко стоящим существам, что они контролируют деньги людей, чтобы продемонстрировать свою власть. Туда, наверх.

Открою вам жуткую масонскую тайну: Не люди изобрели криптовалюты. Это копия денежной системы одной космической цивилизации. Но криптовалюты - это деньги не той космической цивилизации, из которой прилетели "Глобалисты". Это денежная система совсем другой цивилизации. У них там не принято торговать гаввахом, и они не верят в миф о том, что единственно истинное Божество пускает на гаввах своего единственного сына.

Так что, всё просто: Цивилизации космического масштаба борются за влияние на этой маленькой планете.


цитата
16/12/22 в 14:03
 Securom
Лодир писал:
Цивилизации космического масштаба борются за влияние на этой маленькой планете.

Я бы на месте этой цивилизации забыл про Землю как страшный сон smail54.gif
цитата
17/12/22 в 03:43
 Лодир
Securom писал:
Я бы на месте этой цивилизации забыл про Землю как страшный сон smail54.gif

Зачем забывать, если человечество даёт прибыль? Они не хотят забывать, они хотят извлечь максимум прибыли. Вот только у них происходит конкурентная борьба за право извлекать более нужный ресурс.
Конкурентная борьба у них цивилизованная, космического уровня.

Те, которые контролируют банковскую систему, хотят добывать из человечества гаввах. Они же создали Христианство, Марксизм, Дарвинизм и прочие кошерные штуки для оптимизации бизнеса по производству гавваха.

Но Биткоины и вообще вся современная электроника - это технологии другой цивилизации. Их называют техногенами. Они не заинтересованы в производстве гавваха, они считают, что человечество должно поставлять другой ресурс. Из-за этого у них конкурентная борьба.

Именно это происходит с криптой: конкурентная борьба между любителями гавваха и любителями компьютерных технологий.
цитата
18/12/22 в 15:45
 Securom
Лодир писал:
Зачем забывать, если человечество даёт прибыль? Они не хотят забывать, они хотят извлечь максимум прибыли. Вот только у них происходит конкурентная борьба за право извлекать более нужный ресурс.
Конкурентная борьба у них цивилизованная, космического уровня.

Те, которые контролируют банковскую систему, хотят добывать из человечества гаввах. Они же создали Христианство, Марксизм, Дарвинизм и прочие кошерные штуки для оптимизации бизнеса по производству гавваха.

Но Биткоины и вообще вся современная электроника - это технологии другой цивилизации. Их называют техногенами. Они не заинтересованы в производстве гавваха, они считают, что человечество должно поставлять другой ресурс. Из-за этого у них конкурентная борьба.

Именно это происходит с криптой: конкурентная борьба между любителями гавваха и любителями компьютерных технологий.

Тебе сюда
https://911tm.9bb.ru/

А здесь форум вебмастеров )))
цитата
18/12/22 в 19:53
 No Pasaran
Крипта перешла в тот же разряд инвестиций, что и рисковые долговые облигации smail31.gif
цитата
19/12/22 в 22:43
 spomoni
mde писал:
ты не ту инфляцию смотришь, та инфляция(условно ЕвроCPI) к которой ты ссылаешься нихуя не имеет отношение к рынку высоковолатильных виртуальных активов.
ту "инфляцию" которая тебе нужна смотри по динамике долгового рынка(TLT) и таких фондов как ARKK trollface.png
комоды:
https://www.indexmundi.com/commodities/
геополитику и эффекты разрыва рынков из-за нее отсюда убери , ну и подумай,
инфляция хуйфляция. icon_lol.gif


И? То есть ты считаешь, что инфляции нет, или как?
цитата
21/12/22 в 12:18
 mde
spomoni писал:
И? То есть ты считаешь, что инфляции нет, или как?


так я все написал уже, та "инфляция" условно говоря на гречку, тушенку и коммуналку нихуя новый пузырь надуть не в состоянии.
потенциал роста битка в каждой новой волне чудесным образом падал примерно в 5 раз 2-1000, 200-20000- 3400- 68К
я предположил эту закономерность в трепе в самом начале 2021 года ещё.
это базовое свойство зависимости public awareness/логистической кривой и потенциала цены.
никакие инфляция хуйфляция mass adoption и залив фиатом не в состоянии вышеуказанное закономерное падение потенциала побороть, ну блин наложите график вашей ебучей потребительской инфляции на график битка и забейте слушать всяких биткойн инфлюенсеров энтузиастов с их сказками про инфляцию. facepalm.gif

так что пацаны, не теряйте время надеясь заработать на новых ATH на "инвестициях" в биток. ищите новые непопсовые ниши.
я сделаю предположение что мы как минимум в коррекции большего порядка чем были до этого, а в ней год следующий за 2024 халвингом никакие ATH вам не даст уже, и максимум вам подарит отскок дохлой кошки или ралли на медвежьем рынке в лучшем случае.

в следующей итерации только серъезные use case-ы способны дать 100x и ATH криптопроектам, ну к примеру возникнет серьёзный use case под scalable decentralized cloud infrastructure и модель старого криптопроекта окажется способной эту протребность удовлетворить , то да, в теории это может дать 100-200x.

а ожидать от битка чудес на том что ЦБ снова станут пихать сколько то там ликвидности в экономику- ну я бы не стал,
ну сделает он условно 10500-25К или даже 39К(далеко не сразу) на коррекции, всё поезд ушел, эти 2-4 конца в этом случае сделает ещё много активов, тот же ARKK или аналогичные.

если вы все равно надеетесь снять сливки 10-20х на каком то хайпе на фоне какого то смягчения ликвидности на котором биток будет почти наверняка способен только на коррекцию - я думаю надо смотреть на коины которые не успели отхайповать на бычьем рынке - ну я не знаю, APT, SUI какие нибудь. Но это так, стратегия сомнительная, в том смысле что много вкладывать под это рискованно а мало - но оно и даст мало , пусть даже 10x или 20x сделает.

Мои мысли, прошу ногами ни пиздить. trollface.png
цитата
30/01/23 в 14:44
 19Anna25
на самом деле крипты , ставки все в этом духе такая опасная вещь , в один миг можно подняться до очень хорошей суммы ,в другой остаться с бубликом....
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии