Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Фильтрация IPsec/VPN российскими провайдерами
цитата
29/05/22 в 14:32
 color
Заметил с сегодняшнего дня что все известные российские провайдеры стали брокировать трафик IPsec (l2tp, ikev2 - не важно) на все хосты, соответственно перестали работать VPN подключения использующие этот протокол...
В новостях тишина что то про это... Кто нибудь в курсе проблемы и оснований для фильтрации?)
цитата
30/05/22 в 00:50
 Securom
Прикольно
Суверенный инет хотят вам запилить smail54.gif
цитата
30/05/22 в 11:20
 Jet D.
C OpenVPN и WireGuard проблем пока нет?

P.S. https://habr.com/ru/news/t/668424/
цитата
01/06/22 в 07:32
 MisterBlack
IKEv2 тоже тупит, некоторые сайты которые открываются напрямую без впн, через впн уже не открываются, например гугл у меня через впн не грузится, заблокированные типа медузы, бибиси, тоже через раз открываются, короче, добро пожаловать в северную россию!
цитата
02/06/22 в 17:11
 tranquillity
в Proton VPN смог подключиться включив secure core и протокол wireguard.
но на Хабр вот пишут что это тоже можно прирезать в будущем.

и скорость это снижает.

посоветуйте что-нибудь платное и умеющее нормально обходить все эти будущие проблемы
цитата
02/06/22 в 23:58
 Jet D.

Обфускация (obfs4, shadowsocks, snowflake или другие решения). Но это конечно не мешает блокировать входные узлы тупо по IP. В принципе, на какое-то время собственного (или малоизвестного публичного) OpenVPN-сервера (в WireGuard уж очень сигнатуры заметные, хотя и OpenVPN-трафик нормальные DPI давно умеют определять) вам должно хватить.
Но в более отдаленном будущем не удивлюсь, если без стеганографии с проксированием через сервисы из вайт-листов будет сложно обойтись icon_smile.gif
цитата
03/06/22 в 02:17
 Bongo
думается мне это из-за этого Google отключила в России часть серверов. Они использовались для ускорения загрузки, в том числе контента YouTube потому как до некоторых CDN своей сетки с энного раза получается достучаться, думал сначала серваки полегли, а потом смотрю половина сайтов работает норм icon_rolleyes.gif
цитата
17/01/24 в 09:51
 MisterBlack
Опять проблемы с подключением по протоколу IKEv2, вчера отрубился у основного провайдера, переключился на мобильного, а сегодня и на мобильном (билайн) не пашет впн!
цитата
17/01/24 в 20:49
 Akira07
OpenVPN от Zomro трафик не пропускает. Бесплатный PlanetVPN в Яндекс-браузере тоже. Интересно, что тот же PlanetVPN на Мегафоне работает. А у меня несколько рабочих ресурсов, куда тока через впн надо через комп. Чего посоветуете? Проксю попробовал подключить - не пашет. Правда бесплатная прокся... Тор тоже не подключается. Замуровали демоны!
цитата
18/01/24 в 09:39
 dmmcash
Akira07 писал:
Чего посоветуете?

Купи например у них inferno.name готовое решение Amnezia или Outline. Эти варианты вроде пока не блокируются и всего то 5 в месяц. Ну или на основе VPS пробрось HTTPS туннель.
У меня пока ничего не блокируется.
цитата
19/01/24 в 00:26
 MisterBlack
Поставил Wireguard на сервере через ispmanager, но тоже не помогло, где то, что то блокирует трафик со стороны клиента, в логе вот такое Sending handshake initiation to peer 1 (ip:50830)
Интернет сразу отрубается на компе при включении софта от wireguard, вобще все эти проги быстро блокируются походу, amnezia тоже долго не продержится это такой же софт как и wireguard, нужно что то менее распространённое искать.
цитата
19/01/24 в 04:43
 Akira07
Нашел решение здесь. Пока работает, причем бесплатно. Восстановил доступ к нужным ресурсам. Вот что пиринговая сеть животворящая делает!
цитата
19/01/24 в 06:20
 MisterBlack
Я пока Amnezia VPN поставил, но есть какое то недоверие к этой проге, из за того что она требует рут доступ с паролем от сервера для первоначальной настройки и ssh надо держать включённым, что тоже не радует, поменяю ка я пароль на всякий случай icon_smile.gif


Эта страница в полной версии