Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Оплата хостинга и доменов - мой опыт
цитата
03/05/22 в 10:50
 dmmcash
Может кому будет полезно. У меня как и у многих встал вопрос оплаты хостинга и доменов. Я конечно попробовал для теста оплатить с тинькова ваером. Но тут сам банк мой перевод на 200 евро дней 10 проверял. Звонки в банк не помогают, говорят валютный контроль и нагрузка большая. Потом сам ваер еще дней 5 шел. Ну и комиссия за ваер есть, которая будет очень заметна если оплачивать долларов 20-50.

Покупать предоплаченные карты страшно, поди разбери кто продает не ворованное а свое. Да и комиссия там охеренная.

В итоге я решил попробовать bankoff.co. Для начала пополнил на 20 долл. Не так жалко если обманут. Да и оплата картой без имени не везде пройдет.
Результат меня приятно удивил. Комиссия за пополнение криптой их виртуальной карты 0%! Карту приняли к оплате OVH, digitalocean, namesilo и еще в паре нужных мест. В итоге пополнил карту на хорошую сумму, автоплатежи идут без проблем.

Время пополнения карты у них 72 часа. Есть 3D-Secure. При оплате использую имя UNEMBOSSED NAME. Работают только через чат телеграм, немного непривычно сначала.
цитата
03/05/22 в 12:34
 Axcel
Месяц назад оплатил Bankoff домены, хостинг и софт.
Сегодня снова попробовал домены и хостинг оплатить - не прошло (.
Очень жаль, если что-то пошло не так у сервиса.
YOUR CARD WAS DECLINED.
Вопросы задал и Bankoff и хостингу, жду ответа.
цитата
03/05/22 в 13:49
 Axcel
В общем приехали:

Dear customer,

Today we’ve received a letter from Visa and Stripe that Bankoff Card services have been suspended due to the high volume of active users and transactions from Russia. It means our cards are no longer supported for any offline and online payments.

As we are currently trying to access funds that have been frozen in our USA account please be informed that we’re doing our best to resolve this issue.

Bankoff Team
цитата
03/05/22 в 14:09
 Securom
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Бля ну везде где россияне вступят беды начинаются
Вот и платежка под санкции попала trollface.png
цитата
03/05/22 в 14:28
 JM
Securom писал:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Бля ну везде где россияне вступят беды начинаются
Вот и платежка под санкции попала trollface.png


Цитата:
Сразу после начала войны, когда россиянам начали закрывать все карточки и банковские счета, многие побежали пользоваться сервисом Bankoff, который позволял заводить карточку и пополнять ее через критовалюты. Беглый анализ тогда показал, что сервис работает через Stripe, оформленный на какую-то уже давно закрытую компанию в штатах, через колумбийское отделение сальвадорского банка (да, даже звучит страшно).

Короче с сегодняшнего дня их бот и почта шлют исключительно такие сообщения. Судя по тексту - денег люди уже не увидят, потому что никакого американского аккаунта у них небыло.
цитата
03/05/22 в 18:08
 Securom
Короче топикстартер запилил топик о скамной компании но минусы почему то мне вьебали smail101.gif
Занятно
цитата
03/05/22 в 18:09
 Bongo
Securom: за русофобство smail101.gif
цитата
03/05/22 в 21:20
 Johnbonjov
Ну скамом пахло за километр, но когда надо 10-20 баксов в месяц куда-нить закинуть, то и не страшно.. спиздили пару баксов - будем считать комиссия smail101.gif
цитата
04/05/22 в 08:23
 dmmcash
Вот жеж блять. Вчера написал а сегодня это письмо от них пришло.
Я с месяц успел попользоваться. Все оплаты проходили. А теперь вариантов оплаты не осталось.
Я хз скам это или нет но то что их могли забанить за high volume of active users and transactions from Russia. вполне вероятно.

JM писал:
Беглый анализ тогда показал, что сервис работает через Stripe, оформленный на какую-то уже давно закрытую компанию в штатах, через колумбийское отделение сальвадорского банка (да, даже звучит страшно).

Да я читал про этот Stripe до того как. Никакой компрменитрущей информации не нашел. Про сам bankoff отзывы разные, но в целом было больше положительных. Понятно что риск, но за неимением вариантов оплаты, я попользовалься им вполне успешно. Сам то Stripe продолжает работать а вот с bankoff жопа.
цитата
05/05/22 в 21:34
 Jet D.
dmmcash: наивно было надеяться на иной исход сервиса, нарушающего все возможные правила как Stipe, так и самих МПС, это даже если не брать в расчет его, мягко говоря, сомнительную суть и черную схему работы.

То, что они и не собирались работать долго - было сразу отчётливо видно по отсутствию защиты от фрода (общий адрес для пополнений при общедоступных транзакциях в блокчейне) и попыток хоть как-то это исправить.
цитата
06/05/22 в 07:58
 dmmcash
Jet D. писал:
наивно было надеяться на иной исход сервиса

К сожалению для меня это не было настолько очевидно. Конечно же я не вникал в правила Stipe и МПС, но про bankoff почитал. Стартап зареганный на crunchbase. Значит реальная организация, с адресом и счетом. Понятно что и стартапы есть провальные, но лучше у них было карты брать чем на разных левых сайтах типа плати ру Платить как то надо за хостинги и домены и этот bankoff реально помог в нужный момент.

Рассуждая о их выгоде с этого не очень верится в преднамеренное мошенничество. Ну заморозили им банковский счет с деньгами их пользователей, а профит где? Учередитель известен как и работники, живут в США. Если тупо украли часть денег то можно и под суд попасть. Скорее по моему мнению непродуманность проекта.

Я уже отказался от части сервисов, но есть еще сервера. Буду ваером платить опять на OVH с тинькова. Пока еще он попал под санкции что видимо дело недалекого будущего. Тем более он уже и не тиньков.
цитата
06/05/22 в 21:47
 Jet D.
dmmcash писал:
Учередитель известен как и работники, живут в США.

Баку в США находится? icon_wink.gif


Эта страница в полной версии