Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Как получать выплаты от зарубежной ПП банк переводом в РФ?
цитата
15/03/22 в 15:50
 zonk2k
Коллеги, кто получает выплаты банковским переводом (wire) от зарубежных партнерок, как вы это делаете сейчас? В РФ иностранные банки не шлют. Открывать счёт за границей довольно хлопотно + с налоговой в России могут быть проблемы (в перспективе). Нашел уже кто-нибудь способ? Серые платёжки (типа Capitalist) не подходят. Компания (партнерка) довольно серьезная - соблюдает все законы, aml, kyc и т.д.
Буду благодарен любой инфе! smail54.gifИли реальной помощи за отдельную плату icon_wink.gif Можно в ЛС
цитата
15/03/22 в 15:59
 Angry Bull
запросить возможность платить криптовалютой
цитата
15/03/22 в 16:04
 zonk2k
Сделал это в первую очередь)))
Получил отказ. Очень "белая" партнерка, говорю же.
цитата
15/03/22 в 17:10
 Jet D.
zonk2k писал:
В РФ иностранные банки не шлют.

Это не так. Может речь о каких то конкретных банках? Но не нужно обобщать на всех.
цитата
15/03/22 в 17:23
 zonk2k
Я с поддержкой парнерки 2 недели уже на эту тему общаюсь. Не шлют. И не по техническим причинам (swift и т.д.), а именно по политическим соображениям. Банки не хотят портить репутацию, отправляя платежи в РФ банки (( Увы, но факт.
цитата
15/03/22 в 23:24
 Claustrophobic
Пробей Saxo Bank. По факту швейцарцы, но работали в РФ через три пизды колено. Парни точно не глупые, их схема и банк может работать в РФ до сих пор.
цитата
16/03/22 в 16:51
 color
Claustrophobic писал:
Пробей Saxo Bank. По факту швейцарцы

датский вроде ж.. швейцария это другой похожий есть
цитата
16/03/22 в 17:41
 zonk2k
Claustrophobic писал:
Пробей Saxo Bank. По факту швейцарцы, но работали в РФ через три пизды колено. Парни точно не глупые, их схема и банк может работать в РФ до сих пор.


Что-то по отзывам они мутные какие-то... или нет? icon_wink.gif
цитата
24/03/22 в 13:12
 pcb
+ имею совершенно аналогичную проблему с несколькими конторами. Кто решит проблему - на нобелевскую велком!
цитата
24/03/22 в 15:57
 Adelson
zonk2k писал:
Открывать счёт за границей довольно хлопотно + с налоговой в России могут быть проблемы (в перспективе)


Финсервисы/платежки сейчас приравниваются с счету в банке.
цитата
24/03/22 в 21:16
 zonk2k
pcb писал:
+ имею совершенно аналогичную проблему с несколькими конторами. Кто решит проблему - на нобелевскую велком!


Бро, да походу только открывать счёт в стране отличной от РФ и РБ. Есть люди, которые за тебя принять могут ваер. Но мне такой вариант не подходит, т.к. ПП, с которой работаю, только на мои данные (имя/фамилия) отправляют. Если для тебя это вариант, то пообщайся с менялами. Тут, гоуфак, сёрч. Мне парочка попадались со счетами в Европе.
цитата
12/04/22 в 11:40
 Skyworker
Если партнерка белая и крупная, то вполне возможно, что сможет отправлять в Payoneer. Последний позволяет получать АСН платежи из США, например. Вот только с резидентами из России Payoneer плохо работает в последнее время, но попробовать можно.


Эта страница в полной версии