Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Замена умирающего Paxum на USDT
цитата
04/03/22 в 06:50
 insulted
Austerlitz писал:
Давайте не будем заспамливать топик рефками. Я тут стараюсь действительно полезные вещи писать и никаких рефок не вставляю. Хотя если кто хочет, рефки-то дать могу )


Раз ты такой идейный smail54.gif, напиши пошаговый подробный мануал "для лабрадоров", как например с экзоклика вывести в Россию евро по твоей методе.
Сколько это будет стоить на каком этапе итд. Тогда и рефок не грех навтыкать.
цитата
04/03/22 в 14:03
 Mad Mod
insulted писал:
как например с экзоклика вывести в Россию евро


Из простых, но не проверенных вариков, это Payeer. Регаешься там, заходишь в USDT, берешь там адрес ERC20 кошелька и добавляешь в экзо. А дальше там вариков масса, вплоть до обмена USDT на то, что удобнее в понравившейся обменке из списка bestchange icon_rolleyes.gif

P.S.
На бестченч вероятно сможешь найти город поблизости, в котором тебе USDT окэшат 1к1 в бакс

Экзо платит в USDC, на пейере его нет

Последний раз редактировалось: Mad Mod (08/03/22 в 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
04/03/22 в 14:06
 unionnet
Много непоняток увидел в ветке по обмену USDT  на рубли гривны и любую другую валюту.
На самом деле все очень просто до невозможности стоит один раз разобраться.
Существует P2P обмен это фактически ты мне я тебе при поддержке бинанс с блокировкой валюты на счету. если делать по рекомендациям банана то все ок
Все курсы по P2P обмену на Binance тут:
https://p2p.binance.com/ru?fiat=CNY&payment=ALL

Больше количество стран платежных систем практически один к одному
Когда сейчас тинькоф на покупку доллара выставлят курс 150 то на п2п бинанс ты мог купить бакс за 90.

По поводу холлодных кошельков.
Сам лично юзаю два кошелька Ledger и Safepal.
для децентрализованых бирж лучше юзать ледгер его можно подключить через метамаск и Fantom

Safepal просто интерфейс лучше и он удобнее. и туда можно запихнуть любую монету.
Так же на на сейфпал можно создавать как аппаратные кошельки так и програмные.
Но аппартных можно создать только один на одно устройство.

Холодный кошель Ledger можно создать в одном устройстве любое количество кошельков.

По доставке :
Заказывал и от и другой у официалов и Ledger присылвают из Франции(смотрите свою локацию и доствят ли вообще сейчас оттуда)
Safepall высылают из китая он запечатан и опломбирован.

Лучше заказаывать и официалов и переплатить во избежании потери денег.

Сори за ошибки )))) smail54.gif

P.S
Если партнерки платят USDt в сети erc20 то выводите сразу на кошель биржи и там выводите в нужную вам сеть с низкой комсой. Например TRC20 или BEP20
цитата
08/03/22 в 12:30
 Exel
USDC на payeer есть и можно получить ERC-20 адрес. Только вот вы тупо потеряете свои деньги, если попытаетесь их на него вывести, например, с Exoclick. Заказали выплату. На Exoclick статус paid, а в payeer ничего нет. Обратились в поддержку. Вот их ответ:

Уважаемый пользователь,

О том, что мы не принимаем токены и переводы с контракта предупреждение было перед тем, как Вы активировали Ethereum адрес. Возврат таких переводов стоит 200 долларов.

С уважением,
Служба поддержки.
цитата
08/03/22 в 13:16
 insulted
Exel писал:
USDC на payeer есть и можно получить ERC-20 адрес. Только вот вы тупо потеряете свои деньги, если попытаетесь их на него вывести, например, с Exoclick. Заказали выплату. На Exoclick статус paid, а в payeer ничего нет. Обратились в поддержку. Вот их ответ:

Уважаемый пользователь,

О том, что мы не принимаем токены и переводы с контракта предупреждение было перед тем, как Вы активировали Ethereum адрес. Возврат таких переводов стоит 200 долларов.

С уважением,
Служба поддержки.


Вот от таких "подводных камней" и нежелание связываться с такими схемами.
Как говорится, все это очень интересно, но нихуя не понятно.
цитата
08/03/22 в 14:10
 Angry Bull
22 год на дворе. Уже не везде принимают бусы и ракушки в качестве оплаты trollface.png
цитата
16/03/22 в 16:32
 dmmcash
Я понимаю что сейчас от криптовалюты уже не убежать. Но капец как сложно лично мне это все.
Поставил я кошелек Trust Wallet, вроде он должен поддерживать TRC20 и наверное ERC20 так как я вижу в списке блокчейнов и Трон и Эфириум. И я себе наивно представлял что там будет список типа дерева
Трон_TRC20
Эфириум_ERC20
Прошел по ветке и увидел данные кошелька в нужной крипте. smail101.gif

Но я вижу только номер для пополнения Трон - TRX
Получается кошелька для нужной валюты, TRC20, нет. Или есть и можно давать счет TRX партнеркам что платят в TRC20?

Или не заморачиваться и поставить тронлинк?

Про аппаратный Ledger я вообще не думаю пока. Надо сначала разобраться да и купить у поставщика сейчас проблема.

Хотел просто поставить кошелек что может принимать и TRC20 и ERC20. То в чем уже начали платить некоторые партнерки.

Выводить сразу на бинансе я так понял не стоит.

Пожалуйста хоть вкратце посоветуйте что нибудь.
цитата
16/03/22 в 18:14
 insulted
Или дайте ссылку на ликбез какой хороший.
Тоже как слепой котенок щупаю это всё.
цитата
16/03/22 в 18:21
 MlP
Какой БИНАНС??? Вот же https://www.myetherwallet.com/
цитата
16/03/22 в 18:49
 dmmcash
MlP писал:
Какой БИНАНС???

Я думаю это хрень. Бинансе со всеми валютами а тут только Эфириум который дорогой и нафиг не нужен.

Ждем комментов от автора топика Austerlitz: и других специалистов.
цитата
16/03/22 в 19:00
 MlP
dmmcash: так на этом кошельке и USDT

цитата
16/03/22 в 19:41
 Unreal
dmmcash писал:
Я понимаю что сейчас от криптовалюты уже не убежать. Но капец как сложно лично мне это все.
Поставил я кошелек Trust Wallet, вроде он должен поддерживать TRC20 и наверное ERC20 так как я вижу в списке блокчейнов и Трон и Эфириум. И я себе наивно представлял что там будет список типа дерева
Трон_TRC20
Эфириум_ERC20
Прошел по ветке и увидел данные кошелька в нужной крипте. smail101.gif

Открой кошель, там сверху рядом с надписью Баланс будет "Добавить Актив". Тыкай, ищи Tether TRC20 (USDT) и включай бегунок. Он появится в списке.

dmmcash писал:

Но я вижу только номер для пополнения Трон - TRX
Получается кошелька для нужной валюты, TRC20, нет. Или есть и можно давать счет TRX партнеркам что платят в TRC20?

Счет TRX ни в коем случае нельзя давать. TRX это криптовалюта, а USDT на блокчейне трона (TRC20) это токен (надстройка над криптовалютой).

Кстати, для перевода токенов TRC20 тебе потрубется немного TRX (комиссия за перевод токенов берется в монетах). Правда монет немного надо, а трон копейки стоит.
цитата
17/03/22 в 07:25
 dmmcash
Unreal:
Спасибо, объяснил просто и понятно.

К сожалению я уже вчера все кнопки понажимал там и не нашел ничего. Сейчас после твоего объяснения полез еще раз. Теперь я опасаюсь что поставил не тот трастваллет. У меня нет в списке криптовалюты Tether. Ни TRC20 ни ERC20.

АААА. Я понял! Потыкал еще раз пока писал тут, в списке на самом деле нет, но если через поиск то находит. Добавил!

Огромное спасибо что просветил! smail54.gif
цитата
17/03/22 в 08:03
 dmmcash
Unreal писал:
Кстати, для перевода токенов TRC20 тебе потрубется немного TRX (комиссия за перевод токенов берется в монетах). Правда монет немного надо, а трон копейки стоит.

Я даже получить не смогу TRC20 без TRX?
Я думал что сначала можно получить эти TRC20 и потом за них же купить TRX для дальнейших переводов. Потому как где и за что покупать этот TRX тоже непонятно. Карты то не работают. Наверное только на бирже, но маленькую сумму наверное врядли кто продает.


Unreal писал:
Счет TRX ни в коем случае нельзя давать. TRX это криптовалюта, а USDT на блокчейне трона (TRC20) это токен (надстройка над криптовалютой).

Обнаружил что номер счета TRX и номер счета TRC20, те которые выдал мне трастваллет, совпадают абсолютно. Уже три раза проверил. Почему так может быть?

UPD: Следуя логике из моего черепа сделал проверку. Номер счета ERC20 и номер счета Эфириум тоже совпадают абсолютно.
Вопрос к знатокам. Это нормально или как?
цитата
17/03/22 в 09:03
 XiVa
Ну все верно, биржа создала под тебя адрес в сети трон, на него ты можешь переводить троны и токены (USDT, USDC и т.п.) в сети трон. TRC20 это стандарт токенов. USDT это токен в сети трон работающий по стандарту TRC20, есть еще стандарт TRC10, но ты этим голову не забивай.
цитата
17/03/22 в 09:15
 dmmcash
XiVa писал:
но ты этим голову не забивай.


Ну как не забивай, перед тем как начать движение средств в крипте, надо базовые вещи понимать.
Тем более Unreal четко написал
Unreal писал:
Счет TRX ни в коем случае нельзя давать. TRX это криптовалюта, а USDT на блокчейне трона (TRC20) это токен (надстройка над криптовалютой).


Но большое спасибо тебе за разъяснение. Маленько в голове стало проясняться с криптой.
цитата
17/03/22 в 09:20
 Unreal
dmmcash писал:
Я даже получить не смогу TRC20 без TRX?
Я думал что сначала можно получить эти TRC20 и потом за них же купить TRX для дальнейших переводов. Потому как где и за что покупать этот TRX тоже непонятно. Карты то не работают. Наверное только на бирже, но маленькую сумму наверное врядли кто продает.

Получить сможешь, отправить не получится. Пиши свой адрес TRX в личку, закину тебе 10 trx для старта хватит.

dmmcash писал:

Обнаружил что номер счета TRX и номер счета TRC20, те которые выдал мне трастваллет, совпадают абсолютно. Уже три раза проверил. Почему так может быть?

UPD: Следуя логике из моего черепа сделал проверку. Номер счета ERC20 и номер счета Эфириум тоже совпадают абсолютно.
Вопрос к знатокам. Это нормально или как?

Хорошее наблюдение, я и не знал что адреса кошельков монеты и токена в данном случае совпадают. Сейчас проверил и подтверждаю - все так как ты сказал. Прошу прощения что сбил с толку.

P.S. И тем не менее: монета не равно токен! Токен это как бы надстройка над монетами.
цитата
17/03/22 в 09:34
 dmmcash
Unreal писал:
Получить сможешь, отправить не получится.

Это хорошая новость. А обменять поступившие мне TRC20 на TRX я смогу? Внутри кошелька трастваллет или на бирже. Или сначала придется за деньги покупать?

Может если стейкнуть немного TRC20 они превратятся в TRX? Блокчейн то один. Или это неверно?

Unreal писал:
P.S. И тем не менее: монета не равно токен! Токен это как бы надстройка над монетами.

Ага, это я уже понял. И тем более непонятно как входящий платеж TRC20 с номером счета как и TRX, отнесут именно к TRC20 и зачислять туда куда надо а не на TRX.
цитата
17/03/22 в 10:05
 Unreal
dmmcash писал:
Это хорошая новость. А обменять поступившие мне TRC20 на TRX я смогу? Внутри кошелька трастваллет или на бирже. Или сначала придется за деньги покупать?


Ответ на этот вопрос даст только эксперимент. У меня просто есть TRX и я не могу сказать - вычитает он комиссию из суммы обмена или сначала списывает со счета.

dmmcash писал:

Может если стейкнуть немного TRC20 они превратятся в TRX? Блокчейн то один. Или это неверно?


Нет. Стейкается монета TRX, не токен. Можешь выбрать свой кошель TRX, и увидишь рядом с балансом значек в виде стопки монет - вот там можно застейкать. В кошельке USDT Tether TRC20 такого значнка нет. А вообще - не парься сначала со стейкингом.

dmmcash писал:

Ага, это я уже понял. И тем более непонятно как входящий платеж TRC20 с номером счета как и TRX, отнесут именно к TRC20 и зачислять туда куда надо а не на TRX.

А вот это я не знаю, но могу сказать что это работает icon_smile.gif TRX приходит на TRX, а TRC20 приходит на TRC20. Возможно у транзакции есть спец поле, которое говорит что это токен, а также поле которое указывает идентификатор токена (ведь на одном блокчейне их может быть много несколько, например USDT ERC20 и USDC ERC20)
цитата
17/03/22 в 10:23
 dmmcash
Unreal писал:
А вообще - не парься сначала со стейкингом.

Понял, спасибо. А ты эти TRX покупал за деньги? Сколько их вообще надо что бы можно было полноценно распоряжаться TRC20?
цитата
17/03/22 в 10:59
 Unreal
dmmcash писал:
Понял, спасибо. А ты эти TRX покупал за деньги? Сколько их вообще надо что бы можно было полноценно распоряжаться TRC20?


У меня было немного биткоинов, я просто сменял из на TRX.

За один перевод TRC20 берется порядка 8 TRX, т.е. примерно 0.5 доллара. От суммы, как я понимаю, комиссия не зависит (не точно, возможно если 3-5к USDT переводить то все изменится). Я бы советовал купить 100 TRX монет (на 6 долларов) и не париться. Этого хватит с большим запасом, а в случае чего ты сможешь оперативно прям в кошельке их наменять.

P.S. тут можно купить TRX за рубли с альфы и т.д. https://www.bestchange.ru/alfaclick-to-tron.html (покупать лично не пробовал, но уверен что все сработает 100%).
цитата
17/03/22 в 12:23
 spomoni
dmmcash

Советую еще 100 раз проверять номер кошелька, а то там в интерфейсе траст воллета все usdt, логотипы одинаковые и т.д. и можно не тот адрес кошелька дать по ошибке.
цитата
17/03/22 в 14:47
 dmmcash
spomoni писал:
Советую еще 100 раз проверять номер кошелька, а то там в интерфейсе траст воллета все usdt, логотипы одинаковые и т.д. и можно не тот адрес кошелька дать по ошибке.

Да, спасибо за напоминание. Я уже увидел это, когда открываешь USDT, там видно какой блокчейн.

Начал познавать криптовалюту:
Накупил TRX как подсказал Unreal:
Застейкал чуток трона для bandwidth по совету Austerlitz:
Начал менять паксум на крипту где это возможно. Жаль что мало кто это предлагает.
цитата
17/03/22 в 15:04
 XiVa
dmmcash: Если собираешься работать в сети Трон, то нах тебе нужен трастваллет, поставь плагин тронлинк от создателей Трона и пользуйся им, тогда многие вопросы отпадут сами собой.
цитата
17/03/22 в 15:07
 XiVa
dmmcash писал:
Застейкал чуток трона для bandwidth по совету Austerlitz:

А зачем тебе бэндвич, там 5000 дают каждому адресу на халяву, тебе энергия нужна, чтобы например USDT переводить или менять на троны, для нее надо было стейкинг делать!
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии