Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Замена умирающего Paxum на USDT
цитата
15/10/21 в 19:53
 NewAroundHere
гуглим "tether" > смотрим новости:

В США Bitfinex и Tether оштрафовали на $42,5 млн

Bank of England 'urgently' warns on crypto crash meltdown

Bloomberg обнаружил облигации компаний из КНР в резервах Tether

Глава Tether Жан-Луи ван дер Вельде удалил свою страницу из твиттера

и главный вопрос, на который ни у кого нет ответа: Anyone Seen Tether’s Billions? icon_rolleyes.gif


офигенная альтернатива паксуму smail54.gif
цитата
15/10/21 в 23:47
 nikoz
бля мне тока tether девайс прибыл, еще не активнул его, а тут такое icon_surprised.gif
цитата
16/10/21 в 10:53
 spomoni
Ну вообще теоретически да, что такое этот USDT? Есть фирма, у нее типа есть резервы в долларах, которыми она обеспечивает USDT. Казалось бы ничего плохого, ведь доллар то сам вообще ничем не обеспечен. Но за долларом стоит вся страна США, а за USDT просто фирма, которая кстати сколько существует? Лет 20? Вроде как намного меньше. Поэтому хз, в точки зрения надежности, держать большие суммы в USDT я бы не стал месяцами. Это чисто так - получил и вывел тут же. Ну собственно, как большинство и паксум юзают.
цитата
03/11/21 в 05:05
 Austerlitz
spomoni писал:
Ну вообще теоретически да, что такое этот USDT? Есть фирма, у нее типа есть резервы в долларах, которыми она обеспечивает USDT. Казалось бы ничего плохого, ведь доллар то сам вообще ничем не обеспечен. Но за долларом стоит вся страна США, а за USDT просто фирма, которая кстати сколько существует? Лет 20? Вроде как намного меньше. Поэтому хз, в точки зрения надежности, держать большие суммы в USDT я бы не стал месяцами. Это чисто так - получил и вывел тут же. Ну собственно, как большинство и паксум юзают.


Это в 1000 раз надежнее Paxum и других аналогичных систем. Кроме usdt есть и другие стейблкоины. Сконвертить можно за пару минут. Можно даже без централизованных бирж обойтись.

Сегодня хотел пополнить баланс на ahnames, зашел в паксум, а он снова залочен. Понятия не имею за что. Они его было разблокировали, а сейчас снова заблокировали. Просто получаю выплаты с партнерок, со своих личных аккаунтов. Снова зависли деньги на аккаунте, которые я заработал честным трудом. На usdt все бы было ок.

Но зато я обнаружил, что exoclick начал платить криптой, правда только erc-20, что достаточно дорого по комиссиям. Но это все же лучше, чем переводить деньги в подобные конторы.
цитата
03/11/21 в 07:23
 Austerlitz
NewAroundHere писал:
гуглим "tether" > смотрим новости:

В США Bitfinex и Tether оштрафовали на $42,5 млн

Bank of England 'urgently' warns on crypto crash meltdown

Bloomberg обнаружил облигации компаний из КНР в резервах Tether

Глава Tether Жан-Луи ван дер Вельде удалил свою страницу из твиттера

и главный вопрос, на который ни у кого нет ответа: Anyone Seen Tether’s Billions? icon_rolleyes.gif


офигенная альтернатива паксуму smail54.gif


Стейблкоинов очень много, есть и те, которые на 100% обеспечены долларами. Есть децентрализованные стейблкоины, в которых физически не существует возможности заблокировать аккаунт и средства на нем. Но даже если взять тот же usdt - все прекрасно работает, я не слышал чтобы людям блочили средства просто за то, что они переводят usdt туда сюда. Физически у них такая возможность имеется (именно у usdt), но они ей не пользуются. А если даже и начнут, то есть море альтернатив, в которые мгновенно утекут деньги.

Плюс за хранение денег можно получать награду, вы предоставляете ликвидность и за это получается вознаграждение, как в банке. Только в отличие от банка награду вы можете получать каждый день, проценты зачастую сильно выше и тело депозита вы так же можете снять в любой день. А такие устаревшие монстры как Паксум и т.д. хранят ваши деньги, пользуют их в своих целях и вам ничего за это не платят. Плюс за любую операцию дерут по-максимуму, там даже за получение денег 0.25 цента берут. Современные конторы, которые только только запускаются на этом рынке уже так не делают, они придумывают кешбеки и т.д., чтобы завлечь пользователей, но вся эта система умирает в целом и проигрывает крипте по всем фронтам. Это небезопасно, это неудобно, это устарело.
цитата
03/11/21 в 11:04
 spomoni
Austerlitz писал:
Это в 1000 раз надежнее Paxum и других аналогичных систем. Кроме usdt есть и другие стейблкоины. Сконвертить можно за пару минут. Можно даже без централизованных бирж обойтись.

Сегодня хотел пополнить баланс на ahnames, зашел в паксум, а он снова залочен. Понятия не имею за что. Они его было разблокировали, а сейчас снова заблокировали. Просто получаю выплаты с партнерок, со своих личных аккаунтов. Снова зависли деньги на аккаунте, которые я заработал честным трудом. На usdt все бы было ок.

Но зато я обнаружил, что exoclick начал платить криптой, правда только erc-20, что достаточно дорого по комиссиям. Но это все же лучше, чем переводить деньги в подобные конторы.


Кстати, интересно а почему erc этот они выбрали? Да и вообще, почему его до сих пор юзают, если есть trc с комиссией $1?
цитата
03/11/21 в 11:37
 MlP
Кто сказал что ПАКСУМ умирает?
цитата
03/11/21 в 12:32
 Jet D.
spomoni писал:
Кстати, интересно а почему erc этот они выбрали? Да и вообще, почему его до сих пор юзают, если есть trc с комиссией $1?

Это лучше спросить у них. Но вообще популярно и легко в интеграции. Комиссии при значительных суммах уже не выглядят значительными. Кроме того, после перехода на Эфира на PoS они должны упасть.
цитата
03/11/21 в 13:40
 Austerlitz
MlP писал:
Кто сказал что ПАКСУМ умирает?


Не от хорошей жизни акки банят людям ) Я думаю рано или поздно конец им придет, резко и неожиданно. Так же, как это было с другими аналогичными гавноконторами. Очень легко вспомнить, как это было и как они закрылись в итоге.
цитата
03/11/21 в 14:37
 MlP
Да я щас посмотрел есть тенденция баннов, хз какие причины на это... соответсвуут ли представления паксума и клиента хз... но деньги дайт вывести и то хорошо... но а так смотрите закроется паксум, на его место сразу придет другой.. как это паксум пришел после епасса... просто не держите большие суммы... и если акк закрыли пишите что на это думает паксум
цитата
03/11/21 в 14:57
 Austerlitz
MlP писал:
Да я щас посмотрел есть тенденция баннов, хз какие причины на это... соответсвуут ли представления паксума и клиента хз... но деньги дайт вывести и то хорошо... но а так смотрите закроется паксум, на его место сразу придет другой.. как это паксум пришел после епасса... просто не держите большие суммы... и если акк закрыли пишите что на это думает паксум


В том-то и дело, закроется и все, нет в нем нужды особой уже. Когда умер епаспорт, альтернатив не было для аккумуляции мелких платежей, но сейчас есть стейблы. TRC-20 usdt - 0 комиссия. Можно заработать хоть 1 доллар и получить его без комиссии. Жадный пакс если что заберет 0.25 цента за это.
цитата
04/11/21 в 04:41
 Avgustin
Austerlitz писал:
Но зато я обнаружил, что exoclick начал платить криптой, правда только erc-20, что достаточно дорого по комиссиям. Но это все же лучше, чем переводить деньги в подобные конторы.

В админке экзо написано, что network fee - 0%
Означает ли это, что на кошелек будет падать ровно столько, сколько заработал?
цитата
04/11/21 в 12:18
 WorldTraffic
Austerlitz писал:
В том-то и дело, закроется и все, нет в нем нужды особой уже. Когда умер епаспорт, альтернатив не было для аккумуляции мелких платежей, но сейчас есть стейблы. TRC-20 usdt - 0 комиссия. Можно заработать хоть 1 доллар и получить его без комиссии. Жадный пакс если что заберет 0.25 цента за это.

бро научи trc20(USDC) с 0 комсой, я тут пробовал с траствалета на бинанс закинуть 100 комса 40 баксов, что я не так делаю?
цитата
04/11/21 в 21:39
 GIVI
Austerlitz писал:
Сегодня хотел пополнить баланс на ahnames, зашел в паксум, а он снова залочен.

Ничего он не залочен, сегодня проверял. Комса правда $1
цитата
05/11/21 в 13:15
 denim_sake
WorldTraffic писал:
бро научи trc20(USDC) с 0 комсой, я тут пробовал с траствалета на бинанс закинуть 100 комса 40 баксов, что я не так делаю?

он писал только о usdt, а не usdc, комиссия по его схеме выходит до бакса и , вроде, она не зависит от суммы , а только от каких то внешних факторов..
цитата
05/11/21 в 13:39
 OkGoogle
denim_sake:

Господа, USDT тоже можно отправлять с комиссией в 30-40 центов, ну максимум 1 usd. Для этого регистрируемся на любой бирже, можно вот тут и по моей рефке https://whitebit.com/referral/7d280c17-42e3-4eea-ba15-b89573ee74fa , далее туда отправляем те USDT, которые у вас в сети USDT-ERC20 и сразу же выгоняем с биржи USDT в сеть USDT-TRC20. Нет никаких проблем, биржа на это нормально реагирует и относится.

p.s.: Не будь редиской - регайся по рефке : )
цитата
05/11/21 в 13:40
 OkGoogle
Смысл в том, что комиссия сети TRON на переводы USDT около 30 центов. С самой биржи можно отправки делать USDT с комиссией в 1 доллар.
цитата
06/11/21 в 13:10
 Certified Accountant
OkGoogle писал:


можно вот тут и по моей рефке https://whitebit.com/referral/7d280c17-42e3-4eea-ba15-b89573ee74fa


Это кто?

Последний раз редактировалось: Certified Accountant (07/11/21 в 17:23), всего редактировалось 1 раз
цитата
06/11/21 в 14:29
 Bongo
Certified Accountant писал:
Это кто?
не удивлюсь если очередные криптокидалы icon_rolleyes.gif
цитата
07/11/21 в 00:23
 denim_sake
del

Последний раз редактировалось: denim_sake (10/11/21 в 18:06), всего редактировалось 1 раз
цитата
09/11/21 в 15:57
 Austerlitz
WorldTraffic писал:
бро научи trc20(USDC) с 0 комсой, я тут пробовал с траствалета на бинанс закинуть 100 комса 40 баксов, что я не так делаю?


Есть биржи, которые с 0 комсой шлют trc-20, например gate.io, я там торгую, нормальная биржа. Но я слал оттуда только usdt так.

Есть еще одна биржа чисто троновая - poloniex, я так понял они купили ее. Все, что с троном там связано - тоже бесплатно.

Есть кошелек tronlink, он позволяет делать все, что предусмотрено в экосистеме tron. Это плагин в браузере, который может взаимодействовать с dapps. Например, можно даже пользоваться как кошельком их эксплорером - https://tronscan.org/, подключив tronlink. Tonlink поддерживает и аппаратный кошелек, т.е. можно леджер использовать. Для того, чтобы транзакции были бесплатными, нужно купить немного trx и застейкать его для bandwidth, по прошествии 3 дней его можно в любой момент времени вернуть, но тогда не будет капать bandwidth. Он дает около 5-6% годовых за стейк в зависимости от выбранной ноды при голосовании. Для исполнения контрактов нужен energy, но если просто переводить, то он не нужен. Если нужно исполнять и смарт контракты и пользоваться платформой justlend.org, justswap.org и т.д., то тогда надо будет и под energy стейкнуть монеты. Звучит это сложно, но делается очень легко за пару тройку кликов. При бесплатном бендвиче от стейка можно тратить его как угодно, в том числе и на отправку usdc и других стейблов.

Последний раз редактировалось: Austerlitz (09/11/21 в 16:29), всего редактировалось 3 раз(а)
цитата
09/11/21 в 15:59
 Austerlitz
OkGoogle писал:
denim_sake:p.s.: Не будь редиской - регайся по рефке : )


Давайте не будем заспамливать топик рефками. Я тут стараюсь действительно полезные вещи писать и никаких рефок не вставляю. Хотя если кто хочет, рефки-то дать могу )
цитата
11/11/21 в 18:26
 Certified Accountant
Certified Accountant писал:
Это кто?


Может "цитировать самого себя" и "дурной тон", но иногда просто очень нужно... )
Спасибо, товарищи объяснили "кто это?".
https://t.me/cryptocritique/8559
цитата
03/03/22 в 13:03
 Mad Mod
В свете залипшего паксума переключил выплаты с экзо на USDT, завел Trust Wallet, теперь имею в нём собственно сам эфир и USDT на эфире соответственно. Есть возможность его сналивать в соседнем городе от 1000 единиц.

Понимая, что мне понадобится сам эфир для оплаты комиссий подумываю взять средней паршивости видюху и майнить его самостоятельно исключительно для оплаты комиссий, чтобы избежать возни с биржами для его покупки, т.к. с пластиковыми картами похоже вообще беда

Пока набегает с экзо сумма на вывод +- намайнится ефир на газ, кто что подскажет? icon_rolleyes.gif

p.s.
Экзо платит в USDC

Последний раз редактировалось: Mad Mod (08/03/22 в 10:51), всего редактировалось 1 раз
цитата
03/03/22 в 16:18
 Mad Mod
-

Последний раз редактировалось: Mad Mod (30/04/23 в 20:12), всего редактировалось 1 раз
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии