Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Замена умирающего Paxum на USDT
цитата
17/03/22 в 16:14
 dmmcash
XiVa писал:
А зачем тебе бэндвич, там 5000 дают каждому адресу на халяву, тебе энергия нужна, чтобы например USDT переводить или менять на троны, для нее надо было стейкинг делать!

Я по совету Austerlitz сделал. Разберусь постепено.
XiVa писал:
Если собираешься работать в сети Трон

Я не собираюсь сам ни в чем работать. Ориентируюсь на то в чем платят спонсоры. Это биткоин, TRC20, ERC20. Исходя из этого и ставил кошелек. Тронлинк я так понял только TRC.
цитата
17/03/22 в 18:59
 Unreal
dmmcash писал:
Застейкал чуток трона для bandwidth по совету Austerlitz:
Начал менять паксум на крипту где это возможно. Жаль что мало кто это предлагает.


Ну если уж так интересен стейкинг, то чуть дополню, вдруг кому интересно.

При переводе токенов или монет берется комиссия. На блокчейне трон можно сделать так, чтобы ее не платить. Для этого надо "заморозить" некоторое количество монет TRX, это называется стейкинг.

Для перевода монет TRX используется bandwith, т.е. при стейкинге надо выбрирать бандвич. Для перевода токенов используется energy. Значит если не хотим платить комиссию за перевод токенов, то при стейкинге надо выбирать энергию. Чтобы полностью покрыть один перевод токенов (не зависит от суммы(!)) надо примерно 30 тысяч энергии. Надо стейкать минимум 1000 TRX (примерно на 60$), ради того чтобы не платить 0.5$ за перевод (в ценах на текущий момент) токенов. Причем застейкали 1000 TRX, перевели один раз - энергия в ноль ушла, потом ждем восстановления дней 5. "Заморозить", перевести и сразу "разморозить" нельзя, минимум 3 дня надо ждать после того как застейкал.

Еще можно застейкать и ничего не переводить, тогда можно получать "пассивный доход" - 5.06% APY можно увидеть возле TRX. Это значит, что в год ты получишь 5% от того что застейкал в TRX.

Подводя итог - если ты не криптоэнтузиаст, то не стоит заниматься этой херней. 0.5$ за перевод независимо от суммы, куда дешевле? Paxum 0.25 берет, но в довесок идут запросы кучи документов и прочей ебанины.
цитата
17/03/22 в 21:29
 chorus_state
Чтобы разобраться со стейблами USDT на первых порах сойдет.

Еще всячески продвигают TUSD (Terra USD). Альтернативу DAI c минимальными комиссиями при переводе. Алгоритмическая монетка, привязанная к курсу Terra.
цитата
18/03/22 в 11:19
 daxx
Подскажите знатоки крипты, есть Legacy и SegWit адреса, например для лайткоина. Если с Legacy адреса мне отправят на мой SegWit адрес, то крипта дойдет? И наоборот.
цитата
18/03/22 в 12:17
 chorus_state


дойдет
обратно - нет
цитата
18/03/22 в 15:48
 MlP
Чтобы получить платеж от спонсора

Надо выбрать USDT и нажать recieve ввести сумму и отправить этот qr спонсору чтобы он отрпавил так?
цитата
18/03/22 в 16:03
 XiVa
Ну если спонсор отправляет по QR коду то можно так, обычно хватает твоего адреса, типа TPdvdfsfgtg4egedgregf...
цитата
18/03/22 в 16:07
 MlP
Ясно... а на счет в банк с этого всего можно вывыести через Бинанс?

USD по SWIFT только... пишет Unavailable

Между Spot и Fiat надо тоже транзы какие-то?

А TrusTWallet надо как-то свзяывать с Бинанс аккаунтом? А то я там новый акк в ТрастВаллет создал
цитата
18/03/22 в 19:34
 Angry Bull
MlP писал:
А TrusTWallet надо как-то свзяывать с Бинанс аккаунтом?

не надо. Отправляешь с кошелька на кошелек
цитата
19/03/22 в 00:19
 Jet D.
chorus_state писал:
Еще всячески продвигают TUSD (Terra USD). Альтернативу DAI c минимальными комиссиями при переводе. Алгоритмическая монетка, привязанная к курсу Terra.

Позанудствую немного:

Terra USD - UST
А TUSD - это True USD

Продвигают много что. Но UST - это и близко не альтернатива DAI.
цитата
22/03/22 в 13:44
 Mega123Tron
Unreal:
Вот так расписал, спасибо от души! icon_biggrin.gif
Я новичок, читаю пока что и пытаюсь понять как это работает. После всяких стейкнгов, токенов и прочего стало не по себе. Но сейчас вроде отпустило, судя по всему, всё гораздо проще icon_cool.gif

Кто-нибудь выводил с chaturbate деньги в USDT? Я вот планирую перейти, сейчас разбираюсь какой кошелёк выбрать и как вывести на бинанс
цитата
23/03/22 в 11:33
 will$
Тоже только начал изучать тему.Может кто подскажет какие способы обналичить USDT существуют.Спасибо.
цитата
23/03/22 в 15:08
 Kosmos
Mega123Tron писал:
Unreal:
Вот так расписал, спасибо от души! icon_biggrin.gif
Я новичок, читаю пока что и пытаюсь понять как это работает. После всяких стейкнгов, токенов и прочего стало не по себе. Но сейчас вроде отпустило, судя по всему, всё гораздо проще icon_cool.gif

Кто-нибудь выводил с chaturbate деньги в USDT? Я вот планирую перейти, сейчас разбираюсь какой кошелёк выбрать и как вывести на бинанс


Выводил с чатура в BTC на Бинанс, там сразу перевел в USDT и их уже P2P на карту Тинькофф.
цитата
23/03/22 в 15:28
 Angry Bull
will$ писал:
Тоже только начал изучать тему.Может кто подскажет какие способы обналичить USDT существуют.Спасибо.

В любом онлайн-обменнике
цитата
23/03/22 в 17:19
 Mega123Tron
Kosmos писал:
Выводил с чатура в BTC на Бинанс, там сразу перевел в USDT и их уже P2P на карту Тинькофф.


Да, я чуть ошибся, чатур изначально платит в BTC. Не подскажите, на счет бинанса сразу можно вывести или через какой-нибудь кошелек? Мне советовали завести Trust Wallet, а потом уже на бинанс. И обязательно ли переводить в USDT, чтобы потом вывести через p2p?
цитата
23/03/22 в 17:40
 Angry Bull
Mega123Tron писал:
Да, я чуть ошибся, чатур изначально платит в BTC. Не подскажите, на счет бинанса сразу можно вывести или через какой-нибудь кошелек? Мне советовали завести Trust Wallet, а потом уже на бинанс. И обязательно ли переводить в USDT, чтобы потом вывести через p2p?

на бинанс можно заводить и выводить любую крипту.
там же можно поменять с минимальной комсой-это же биржа
Желательно начать с создания аккаунта на Бинанс. Там необходимо пройти KYC по загранпаспорту
цитата
23/03/22 в 20:00
 Kosmos
Mega123Tron писал:
Да, я чуть ошибся, чатур изначально платит в BTC. Не подскажите, на счет бинанса сразу можно вывести или через какой-нибудь кошелек? Мне советовали завести Trust Wallet, а потом уже на бинанс. И обязательно ли переводить в USDT, чтобы потом вывести через p2p?


Если задача вывести на карту то лучше прямиком на биржу, если нужна крипта то можно и на кошелёк. Бтс я менял на USDT из-за большой волатильности курса биткоина, чтобы обезопасить себя от потерь при падении курса битка.
цитата
24/03/22 в 02:48
 russiasexygirls
Mega123Tron писал:
Да, я чуть ошибся, чатур изначально платит в BTC. Не подскажите, на счет бинанса сразу можно вывести или через какой-нибудь кошелек? Мне советовали завести Trust Wallet, а потом уже на бинанс. И обязательно ли переводить в USDT, чтобы потом вывести через p2p?


своими словами опишу, что знаю:
Trust Wallet имеет адреса биткоинов следующей версии (начинается с bc1, 42 знака). Чатурбейт не позволяет выводить на такие "новые" адреса. им подавай классику (начинается с цифр (1, 2), 34 знака).
вот инфа от trusttwallet https://community.trustwallet.com/t/trust-wallet-is-segwit-compatible/923
а с чатурбейт я лично переписывался, они прям говорили что да, им 34 знака подавай, тем более что в поле для биткоин адреса прям стоит ограничение на 34 знака. большой на 42 тупо не влезет.

кстати, сейчас обратил внимание что мой второй кошелек на blockchain.info имел старый формат, а сейчас уже новый! я надеюсь по старому адресу денежка придет в этот кошелек? обратная совместимость есть, кто в курсе?

можно сразу в бинанс (у него старый формат), если не планируется их там хранить, а сразу выводить. но желательно конечно через свой кошелек, а потом на биржу.


Kosmos писал:
И обязательно ли переводить в USDT, чтобы потом вывести через p2p?


Нет, не обязательно. Можно прям сразу биткоин в рубли и превращать.

Angry Bull писал:
Желательно начать с создания аккаунта на Бинанс. Там необходимо пройти KYC по загранпаспорту


Или по русским автомобильным правам (по крайней мере пару недель назад я прошел именно по правам)
цитата
24/03/22 в 12:38
 Mega123Tron
russiasexygirls: Спасибо за информацию, не знал таких тонкостей! Я писал в поддержку чатура, но они ничего конкретного не сказали мне icon_neutral.gif

Кстати кому интересно как можно относительно просто вывести в нал долларами крипту.
Я сейчас в Армении и тут крипта легализована и есть филиалы обменников, просто приходишь, переводишь например USDT от 1000 на их счет и получаешь $$$ на руки icon_cool.gif
цитата
24/03/22 в 12:45
 chorus_state
Цитата:
кстати, сейчас обратил внимание что мой второй кошелек на blockchain.info имел старый формат, а сейчас уже новый! я надеюсь по старому адресу денежка придет в этот кошелек? обратная совместимость есть, кто в курсе?


bc.info использует BIP39 для генерации seed фраз. Можешь попробовать восстановить в другом софтварном кошельке (правильно поддерживающем данный стандарт, например Electrum, только скажи ему про BIP39) монетки со своим seed и посмотреть создаст ли он адрес и его ключ по новой. Надо качать и пробовать, можно даже на чистой винде.
цитата
24/03/22 в 14:42
 Mega123Tron
А не знаете, какой софтверный кошелек имеет поддержку старого формата? Мне рекомендовали использовать либо Exodus, либо coinomi icon_confused.gif
цитата
24/03/22 в 16:44
 Logist
Exodus мне выдал bc1. А вот у Binance действительно старый формат. На 1 начинается.
цитата
24/03/22 в 17:25
 russiasexygirls
chorus_state писал:
bc.info использует BIP39 для генерации seed фраз. Можешь попробовать восстановить в другом софтварном кошельке (правильно поддерживающем данный стандарт, например Electrum, только скажи ему про BIP39) монетки со своим seed и посмотреть создаст ли он адрес и его ключ по новой. Надо качать и пробовать, можно даже на чистой винде.


это конечно тумач. я просто перевел на свой "старый" адрес в blockchain.info 5 долларов и они благополучно дошли)

Mega123Tron писал:
А не знаете, какой софтверный кошелек имеет поддержку старого формата? Мне рекомендовали использовать либо Exodus, либо coinomi


не является рекомендацией, просто исторически сложилось, что много лет назад я свой путь начал с блокчейн.инфо. вот он умеет до сих пор. инструкция от них. https://support.blockchain.com/hc/en-us/articles/4417082173716-How-d…y-address-

Mega123Tron писал:
Я сейчас в Армении и тут крипта легализована и есть филиалы обменников, просто приходишь, переводишь например USDT от 1000 на их счет и получаешь $$$ на руки


ты такие слова не говори :cry:
цитата
24/03/22 в 17:30
 russiasexygirls
я бы еще предложил заспамить всем поддержку чатура на предмет "пацаны, ща все уже на SegWit перешли, вы когда собираетесь?"
цитата
24/03/22 в 18:15
 chorus_state
russiasexygirls писал:
это конечно тумач. я просто перевел на свой "старый" адрес в blockchain.info 5 долларов и они благополучно дошли)





bc.info не особо безопасный кошелек. Так как нет доказательств, что приватные ключи хранятся не у них. На будущее из легких полноценных SPV клиентов попробуйте Electrum. Там и сегвит адреса есть старого формата (с 3) и вроде бы даже с "1", легаси. Кроме того, оно умеет в LN, очень быстрые переводы с комиссией буквально в несколько сатоши, не 50 баксов как обычно, а 50 центов -1 бакс. Чтобы просто попробовать кошель можете взять кошелек с официального сайта и подключиться к тестовой сети (testnet), получив тестовые битки на раздаче. гуглится как Testnet faucet.
Стр. « первая   <  3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии