Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Замена умирающего Paxum на USDT
цитата
07/09/21 в 20:11
 Austerlitz
Наконец-то дошла очередь и до меня. Аккаунт Paxum закрыт без объяснения причин. На данный момент деньги не вернули.

Возникает вопрос, а нужен ли вообще Paxum сейчас? Раньше была необходимость собирать платежи с разных мелких партнерок. Я лично писал некоторым партнеркам и предлагал добавить его, как платежную опцию. Но сейчас, с появлением криптовалют и стейблкоинов, необходимость в этом сервисе полностью отпадает.

Преимущества стейблкоинов перед подобными системами:
1) Очень дешевые или совсем бесплатные переводы. Если пользоваться usdt на trc-20, то стоимость перевода может быть даже нулевой, если залочить немного trx для энергии.
2) Отсутствие проверок от которых уже просто тошнит (постоянного подтверждения адреса проживания и т.д.)
3) Намного большая безопасность средств, их не залочат просто так и не отберут. И если вдруг что-то подобное начнет происходить, есть децентрализованные стейблкоины - dai и др.
4) Стейблкоины можно стейкать в defi системах и зарабатывать неплохие проценты в год. Т.е. пока вы не используете деньги, вы можете с них зарабатывать.
5) Ежедневно происходит все большее и большее принятие криптовалют. Например, я уже сейчас плачу некоторым дизайнерам, верстальщикам, программистам и копирайтерам криптовалютами. С каждым днем процент таких людей будет увеличиваться.

Собственно, мое предложение, пишите партнерским программам, с которыми работаете просьбы добавить опцию в выплаты - usdt на trc-20 блокчейне. Чем их будет больше, тем меньше продлится агония сервисов вроде Paxum, которые рано или поздно локнут ваши аккаунты и заберут честно заработанные деньги. А если даже и вернут, вы все равно потеряете много средств из-за того, что не сможете на всех партнерках сменить платежные данные вовремя. Это крайне сложный процесс, они могут быть залочены, нужно писать мейлы, на них отвечают раз в 2 недели, т.е. это настоящий ад, проще забить и потерять.
цитата
07/09/21 в 20:45
 spomoni
1. usdt вот мне скинули чуть, на ERC20, хз куда его девать) Через обменники такие суммы почему-то не меняют, там от пару К только. Да и вообще что б куда-то это послать надо эфир иметь на кошельке. Паксум например на банк можно слать сразу, а а как эти usdt на банк получить хз.

3. опять таки хз, это все может грохнуться также, как и любая платежная система, причем быстро, и на правительственном уровне.

Я не защищаю паксум и другие платежки, просто везде есть свои плюсы и минусы. И говорить, что usdt наше все, а платежки и тот же паксум не имеет смысла, как-то неправильно. Опять таки, usdt насколько знаю сейчас активно юзают именно в России вебкам биз. Ну а в других странах спокойно на паксум вебкамщицы получают и все ок.
цитата
07/09/21 в 20:57
 Austerlitz
spomoni писал:
1. usdt вот мне скинули чуть, на ERC20, хз куда его девать) Через обменники такие суммы почему-то не меняют, там от пару К только. Да и вообще что б куда-то это послать надо эфир иметь на кошельке. Паксум например на банк можно слать сразу, а а как эти usdt на банк получить хз.


Я поэтому и сказал, что лучше использовать usdt на trc-20 - это дешевле, это почти бесплатно. Ну да, немного трона надо залочить для газа, но это копейки, он еще и проценты давать за это будет, 6% в год кажется.

Маленькую сумму и с паксума неудобно выводить. А так для вывода крипты есть сервисы, сейчас бинанс карты работают вроде и крипто ком. Ну и обменники с радостью заберут, некоторые даже приплатят за это.

spomoni писал:
3. опять таки хз, это все может грохнуться также, как и любая платежная система, причем быстро, и на правительственном уровне.


Не может, т.к. есть децентрализованные стейблкоины - dai, например. Никто их не отберет. Но usdt проще для понимания и скорее всего с ним будет все ок. А при получении средств их можно легко обменять на что угодно даже внутри блокчейна. Вероятность потери денег на Paxum в 100 раз выше, в один прекрасный день прикроют им все карты и куда его девать? А я уверен почти, что так оно и будет. Все подобные системы заканчивали одинаково.

spomoni писал:
Я не защищаю паксум и другие платежки, просто везде есть свои плюсы и минусы. И говорить, что usdt наше все, а платежки и тот же паксум не имеет смысла, как-то неправильно. Опять таки, usdt насколько знаю сейчас активно юзают именно в России вебкам биз. Ну а в других странах спокойно на паксум вебкамщицы получают и все ок.


Paxum и другие подобные системы это архаизм, то что должно отмереть. И оно уже отмирает, мы это наблюдаем прямо сейчас. У меня бы даже мысли сейчас не возникло его использовать где-то для оплат, если бы был выбор с usdt. Он нужен разве что для того, чтобы платежи от мелких партнерок сохранить, а крупные я надеюсь перейдут на usdt со временем.
цитата
07/09/21 в 21:33
 SAV
Austerlitz писал:
usdt на trc-20

что это для тех кто в танке? как менять на рубли?
проблема в RU, что кругом подрезали и запретили карты выпускать icon_sad.gif как буд-то это, блядь, как-то помешает террористам или инагентам facepalm.gif тем кто работает - болтяра.
цитата
07/09/21 в 21:49
 Austerlitz
SAV писал:
что это для тех кто в танке? как менять на рубли?
проблема в RU, что кругом подрезали и запретили карты выпускать icon_sad.gif как буд-то это, блядь, как-то помешает террористам или инагентам facepalm.gif тем кто работает - болтяра.


Usdt это стейбл коин, он может быть на разных блокчейнах - на эфире, на троне, на бинанс чейне, на полигоне, аваланче и т.д. Один из самых недорогих вариантов это usdt на блокчейне tron. Перевести его можно, например, на биржу бинанс, там заменять на рубли и как-то вывести, возможно в РФ карты работают, на них еще и кешбек дают от 1% до 8%. Но это частный случай, с usdt можно делать что угодно и переводить их куда угодно. Адрес всегда принадлежит вебмастеру, его никто не отберет. И средства тоже вряд ли кто-то будет отбирать. А если есть опасения такие, их легко заменять внутри блокчейна на что-то другое, что отобрать уже никак нельзя.

А если постоянно находиться в танке, то можно легко попасть в такую ситуацию с паксум, когда они закроют акк без объяснения причин и залочат средства. И если это будет единственный источник дохода (не мой случай), это будет катастрофа. Не на что будет еду купить, т.к. какой-то клерк решил заморозить средства.
цитата
08/09/21 в 08:21
 dmmcash
Austerlitz писал:
Собственно, мое предложение, пишите партнерским программам, с которыми работаете просьбы добавить опцию в выплаты - usdt на trc-20 блокчейне. Чем их будет больше, тем меньше продлится агония сервисов вроде Paxum, которые рано или поздно локнут ваши аккаунты и заберут честно заработанные деньги. А если даже и вернут, вы все равно потеряете много средств из-за того, что не сможете на всех партнерках сменить платежные данные вовремя. Это крайне сложный процесс, они могут быть залочены, нужно писать мейлы, на них отвечают раз в 2 недели, т.е. это настоящий ад, проще забить и потерять.


Я за руками и ногами. Готов писать всем партнеркам. Но так как я вообще с криптовалютами не работал, нужно сначала увидеть траекторию полета денег с криптокошелька до моего кармана. Без этого и смысла нет начинать. Да и ответственность за крипту в россии, и админ. и угол. Наверное даже больше чем за Паксум. Хотя сейчас я уже не уверен. Значит анонимный вывод нужен.

Паксум для россии умер окончательно после последнего запрета от РФ правительства. Теперь его выводить или через менял, а это я пробовал - 25-35% от суммы, или счет за рубежом открыть что нереально для большинства. Именно из за проблем с выводом паксум плавно превращается в бумагу. Поэтому вопрос вывода в наличку на первом месте.

Нужны советы от опытных. И наверное дискуссия должна быть не публичной. Дискорд чат или телеграм например.
цитата
08/09/21 в 14:22
 spomoni
Трон не юзал, но довелось недавно с USDT на эфире играться. Это конечно писец, во-первых, что бы куда-то его отправить надо сам эфир иметь, в кол-ве эквивалент $5 на данный момент. Во-вторых, что бы его поменять на тот же эфир, через Метамаск кошелек например, нужно создавать смарт контракт (само все делается в плагине), uniswap или аналогичный и там будет комиссия нехилая. В общем, что бы перевести каких-то $100 в usdt в эфир надо отдать комиссиями где-то $30 сейчас как минимум, а то и больше.
цитата
08/09/21 в 16:11
 Dike
Если задача просто вывести USDT в лоб не зависимо от комиссий и не заморачиваться - можно в Capitalist, генеришь там адреса в erc20 или trc20 - раздаешь их клиентам или партнеркам, прием бесплатно, обмен на USD внутри системы бесплатно. Дальше вывод в кеш по тарифам капиталиста, с конвертацией и комиссиями получается ~7.5% на карту банка РФ или Украины. Или на WMZ 3.5%

Если есть желание заморочиться, можно через биржу. Принимаем на адрес биржи. Мелкие суммы выводить дорого, если аккумулировать 1-2к получается дешевле. Дальше смотрим как выгоднее выводить с биржи в кеш конкретно по вашей обстановке. Мне выгоднее в WMZ, местные менялы берут под 1.5%. Продаем USDT за биток, биток выводим на WMX адрес, продаем за WMZ, WMZ отдаем меняле за рубли в руки по ЦБ. За $1500 в сумме получается 1.5% + 0,8% + 0,8% = 3,1% и плюс 20 баксов за вывод с биржи
цитата
08/09/21 в 17:40
 dmmcash
Dike:
А есть вариант вывести USDT например через SEPA перевод на европейский счет?
цитата
08/09/21 в 17:56
 daxx
dmmcash писал:
Dike:
А есть вариант вывести USDT например через SEPA перевод на европейский счет?

Посмотрите адвкэш, там баланс пополняется криптой, вывод есть на карты, и вроде sepa есть
цитата
08/09/21 в 18:19
 Austerlitz
Dike писал:
Если задача просто вывести USDT в лоб не зависимо от комиссий и не заморачиваться - можно в Capitalist, генеришь там адреса в erc20 или trc20 - раздаешь их клиентам или партнеркам, прием бесплатно, обмен на USD внутри системы бесплатно. Дальше вывод в кеш по тарифам капиталиста, с конвертацией и комиссиями получается ~7.5% на карту банка РФ или Украины. Или на WMZ 3.5%

Если есть желание заморочиться, можно через биржу. Принимаем на адрес биржи. Мелкие суммы выводить дорого, если аккумулировать 1-2к получается дешевле. Дальше смотрим как выгоднее выводить с биржи в кеш конкретно по вашей обстановке. Мне выгоднее в WMZ, местные менялы берут под 1.5%. Продаем USDT за биток, биток выводим на WMX адрес, продаем за WMZ, WMZ отдаем меняле за рубли в руки по ЦБ. За $1500 в сумме получается 1.5% + 0,8% + 0,8% = 3,1% и плюс 20 баксов за вывод с биржи


Принимать usdt надо только! на свой кошелек, затем посылать их куда угодно, где вывод есть. Послали - вывели сразу же. Лучше лишнюю комиссию заплатить, чем потерять деньги из-за очередной гавноконторы.

Капиталист, кстати, не советую. У них была биржа livecoin, которая успешно скаманулась и с собой деньги клиентов унесла.
цитата
08/09/21 в 18:20
 Austerlitz
daxx писал:
Посмотрите адвкэш, там баланс пополняется криптой, вывод есть на карты, и вроде sepa есть


Да, есть такая контора. Возможно даже карты еще работают. Но опять же, ни в коем случае нельзя получать usdt напрямую на них. Только на собственный кошелек, а потом уже посылать им.

Раньше из бинанса была возможность без комиссии кинуть на advacash кстати, не знаю есть ли сейчас.
цитата
08/09/21 в 18:21
 Austerlitz
dmmcash писал:
Dike:
А есть вариант вывести USDT например через SEPA перевод на европейский счет?


Зарегистрироваться на бирже кракен, пройти все верификации, послать ваер себе на сепу.
цитата
08/09/21 в 18:24
 Austerlitz
spomoni писал:
Трон не юзал, но довелось недавно с USDT на эфире играться. Это конечно писец, во-первых, что бы куда-то его отправить надо сам эфир иметь, в кол-ве эквивалент $5 на данный момент. Во-вторых, что бы его поменять на тот же эфир, через Метамаск кошелек например, нужно создавать смарт контракт (само все делается в плагине), uniswap или аналогичный и там будет комиссия нехилая. В общем, что бы перевести каких-то $100 в usdt в эфир надо отдать комиссиями где-то $30 сейчас как минимум, а то и больше.


Да, эфир достаточно дорогой по комиссиям. Это блокчейн для богатых. Но с большими суммами о комиссиях можно будет забыть. Трон же значительно дешевле получается даже для маленьких сумм.

Но тут речь не только о комиссиях идет, а о том, что с серивисами вроде Paxum можно вообще 100% денег потерять. Во-первых попросту могут залочить на неопределенный срок. Во-вторых какой-то форс мажор у них случиться и паксуммом нельзя будет даже за домены заплатить. Этот сервис имеет место быть для старых партнерских программ, где нет других способов вывода и владельцы не будут ничего менять т.к. оно на полуатомате работает и потихоньку сдыхает. Для всего остального имхо крипта это будущее.

Последний раз редактировалось: Austerlitz (08/09/21 в 18:28), всего редактировалось 1 раз
цитата
08/09/21 в 18:25
 SAV
и выходит шило на мыло icon_sad.gif

бурж партнерки платят паксум, конечно хорошо больше опций, минималку отдельно ваером вообще не вариант, или способом с высокой комиссией.

помимо p2p оченя надома smail101.gif b2p и p2cash
цитата
08/09/21 в 18:27
 SAV
Austerlitz писал:
Принимать usdt надо только! на свой кошелек

об этом можно подробнее?
цитата
08/09/21 в 18:31
 Austerlitz
SAV писал:
об этом можно подробнее?


Я бы посоветовал купить аппаратный кошелек, леджер например или трезор. Далее, в зависимости от сети, можно поставить какой-то кошелек и подключить к нему аппаратный.

Для трона это tronlink, для эфира, бинанс чайна, полигона, ван, аваланче... это метамаск.

Этот адрес, который выдаст кошель подходит и для базовой криптовалюты и для usdt.

Вот туда и надо получать выплаты. А потом, когда уже будет желание выводить - либо посылать обменнику, либо на сервис вроде Crypto.com (дам рефку на него если кто хочет), либо на биржу и т.д.

Пока деньги лежат в блокчейне, их можно еще и стейкать в дефи системах и зарабатывать дополнительные проценты. Это очень обширная область, о ней можно очень много рассказывать.
цитата
08/09/21 в 19:47
 SAV
Austerlitz писал:
Я бы посоветовал купить аппаратный кошелек

погуглил, норм тема smail54.gif обменников хватает, попался сайт bestchange.ru, trc20 (usdt) считай 1к1

остается только вопрос b2p
цитата
08/09/21 в 20:09
 Austerlitz
SAV писал:
погуглил, норм тема smail54.gif обменников хватает, попался сайт bestchange.ru, trc20 (usdt) считай 1к1

остается только вопрос b2p


Да, иногда еще и приплачивают за usdt обменники, когда нал дают. Или хотя бы 1 к 1. Или небольшой процент берут, но меньший, чем на карте. Обналить не сложно.

Более того, можно застейкать деньги в дефи и заработать, в итоге получится без комиссиий, даже если они были, т.к. на процентах деньги заработались.

Но самое главное - это безопасность. В конторах вроде Paxum и ко ее нет. Сегодня деньги есть - завтра залочили или все разлочено, но вывести нельзя. Сколько раз это уже случалось...
цитата
09/09/21 в 11:29
 Avgustin
Кстати, некоторые платят уже в usdt. Например Hilltopads, но там fee 4%
цитата
09/09/21 в 16:03
 JM
SAV писал:
остается только вопрос b2p

А вот кто с партнерками общался?
Как им по бухгалтерии это всё дело проводить и главное как заводить в крипту? )
цитата
09/09/21 в 16:21
 SAV
JM писал:
Как им по бухгалтерии это всё дело проводить и главное как заводить в крипту? )

поэтому и не ожидается популярность опции
цитата
10/09/21 в 02:09
 Jet D.
Из удобных вариантов вывода и обмена:
- AdvCash, кстати недавно там и карты появились, в т.ч. с пополнением как раз USDT, и прямой ввод/вывод есть, и привязка к Binance.
- Биржа Webmoney (indx.money).
- Тысячи различных обменников и бирж разной степени надежности.

Что касается партнерок и как проводить по бухгалтерии - некоторые уже платят в Tether, а юридическая сторона вопроса зависит от конкретной страны (для тех кому с ней не повезло, есть компании, которые делают масспей и помогают оформить это).

P.S. Нужно понимать, что децентрализация Tether весьма условная, и некоторые движения в сторону интеграции инструментов AML там уже есть и вопрос времени когда они начнут более широко использоваться. По обеспечению реальными деньгами тоже есть вопросы (обеспечение как бы есть, но есть там и нюанс).
В этом отношении например DAI выглядит интереснее. И к слову, мы видим, что его доля в методах оплаты растет, некоторые клиенты переходят на него, хотя USDT, BTC и WM пока более популярны.
А вообще движение в сторону DeFi идет семимильными шагами, и рынок этот растет очень быстро.
цитата
10/09/21 в 09:47
 dmmcash
Читал в новостях что порнхаб у себя вроде именно Tether применяет. Наверняка они тщательно взвесили все за и против. Это достаточно сильный аргумент в пользу USDT. Может и нам надо рулить в ту сторону?
цитата
10/09/21 в 11:44
 JM

Да им просто деваться некуда, а так хоть что-то )
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии