Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Хостинги / Домены / Железо » 
Тема: Нужен сервер под KVS
цитата
28/03/21 в 10:23
 SMaxim
Нужен сервер под KVS. Хочу перенести сайт с King-Servers. Билинг начал наглеть. Последний платёж стырили процент от скидки за продление, я промолчал, пять лет там, но процент от скидки, когда сумма под тысячу долларов, это тоже деньги. Сейчас понадобилось добавить диск. Нет возможности. Перенести на другой, увеличили стоимость администрирования с 30 до 80 долларов. Это наглость. Три сервера имел, один с администрированием, два без. Они работали одинаково. Моё мнение, за ними никто не смотрит. И они, типа партнёры квс, не умеют это делать. Не смогли добавить сателлит, два дня с помощью тех.п. квс, даже зеркала доменов не смогли поставить правильно, плюс сертификаты зеркал поставили на php, при продлении стало перекидывать на страницу 403, не говоря о том, что это не индексировалось правильно все время. Для проверки работоспособности зеркал домена, спросили вход в админку icon_smile.gif. Это не стоит таких денег.

Сайт - хобби. Трафика мало, но он есть. Сервер недорого, без понтов и прибамбасов.

Нидерланды, 8-16 RAM, диск 3-4 Тб, канал 1Gb, трафика 20-30 Тб, без администрирования, при необходимости работ буду платить. Но то что не могут эти «кинги», нужно уметь. Типа, добавить сателлит, или зеркало к домену прописать в конфиг. Если не будут «тырить мелочь по карманам» и за каждую просьбу просить деньги, буду сидеть долго. Таскать сайт каждые два месяца, «туден-сюден», желания нет, у меня 2 Тб видео.
цитата
28/03/21 в 10:43
 xjam
Пару дней назад, лучший хостер Нидерланд LeaseWeb опустил цену за 1ГБ анлим до 120 евро в месяц, и сделали бесплатными 30ТБ трафа, вместо 10Тб прежних
Если у тебя 2ТБ видео именно а не скриншотов, сделай там сервак с 4мя 4ТБ дисками в рейд 10 и живи себе горя не знай еще пару лет

думаю скидка тебе может и не нужна будет с новыми тарифами лизвеба

Тут многие их ресселят.

начет настройки зеркал, все ты описал очень жестко, если это правда, так просто хоррор, так как сертификаты давно сами обновляются (летсенкрипт) и не пыхом управляются, может у тебя на сервере в целом ад, потому что-то пошло не так.
цитата
28/03/21 в 13:28
 SMaxim
А у них тех.поддержка есть на русском? Трудно выбрать, хостеров много, и не факт, что они все хорошие. Буду смотреть всех, время есть.

С сертификатами так и было. Они сказали что включено автообновление, но оно не срабатывало. На почту приходили постоянно сообщения об ошибках, и я их предупреждал заранее год. Но один раз я все таки хотел проверить эту автоматику. Сайта не было несколько часов, вовремя не увидел. Потом завёл зеркала, тоже самое, понял что есть проблемы, сунулся обновлять сам с панели, выкидывает на 403. Потом тех. поддержка отписала что ssl вели на php, а не на html. Я не специалист, в свободное время занимаюсь, но такое администрирование 80 долларов не стоит. Я к ним пошёл, потому что партнёры квс, типа. Сайт из коробки поставили, было круто, но года три посещаемости не было, и проблем не было. Даже 3-4 тыс. челов в день нагрузку не создают. При такой посещаемости постоянное администрирование не требуется. Тупо платил все время, моя ошибка.
цитата
28/03/21 в 13:55
 xjam
SMaxim писал:
А у них тех.поддержка есть на русском? Трудно выбрать, хостеров много, и не факт, что они все хорошие. Буду смотреть всех, время есть.

У них нету, суппорт самого лизвеба же ограничен железом сервера, но не внутренностями софта, там за ручку держать никто не будет скорее всего (или будут за 999евро в месяц),
но их пол интернета реселлит, задай всем хостерам одинаковый вопрос, описывающий твои задачи, чей ответ понравиться больше всего, у тех и бери. рынок большой же.
К Инферно тоже, присмотрись, суппорт хвалят, и я хвалю.
Чем точнее ты опишешь свои пожелания и ожидание, тем меньше будет сюрпризов.


SMaxim писал:

Сайт из коробки поставили, было круто, но года три посещаемости не было, и проблем не было. Даже 3-4 тыс. челов в день нагрузку не создают.


Да ты прав, пока никто не заходит, сайт никому не нужен, а КВС за 3 года может такую стату и темпы накопить, что каждый инсерт в базу будет 20 секунд идти, если не 5 минут, это если не чистить и не следить.

И всегда надо учитывать, что любой сервак покруче пациентов Хауса может быть, с волчанкой и гриппом два в одном, но если сервак администрировали, а ты за ними конфиги не ломал, то неприятно конечно, но за один косяк можно и простить и попытаться договориться, весна теперь всякое бывает, а может ты из тех, кто за 80$ в месяц требуешь как за $800 сам не понимая этого. севаки нервная тема, и у клиент и у исполнителя всегда есть шанс что-то сделать не так.
Главное как вы оба эту проблему решили.
Пис
цитата
28/03/21 в 15:08
 SMaxim
У меня нет времени требовать с хостеров, я работаю. У меня время, на пару видео вечером залить. И за косяки я не сказал в укор техподдержке, был бы умный, сам бы делал. Я сказал, биллинг загнул слишком много при всех косяках. Там разные люди. Те, кто работает, и те кто с этого зарабатывает. В любом случае, спасибо за помощь.
цитата
28/03/21 в 15:53
 SAV
advancedhosters.com больше 10 лет с ними, был сайт на квс, суппорт грамотный, даже там помогали... но я забросил видео, кроме хостед) (покупка квс как минимум в 10+ раз окупилась))
цитата
28/03/21 в 16:42
 SMaxim
У меня KVS уже пятый год. Сайт, свое видео, сервер, трафик — круто, конечно, но очень дорогое удовольствие, при маленькой посещаемости. Не окупается никак. С одной стороны Гугл не выдает, с другой РКН банит, Яндекс мгновенно выкидывает. Я бы не посоветовал никому. Только, если возможности позволяют деньги просто так выкидывать на все это.
цитата
28/03/21 в 20:21
 Securom


У меня КВС пятый год
Все свои сервера
Дорогое удовольствие но при посещаемости сайтов сполне себе можно оплачивать серваки себе на хлеб с маслом оставлять smail54.gif
цитата
28/03/21 в 21:19
 SMaxim
Можно, знаю, но не просто. И потом, как-то определился с тематикой, душа не лежит все подряд ставить, так сайт и превратился в разновидность каталога старых фильмов, а на это народ особо не идёт. Зато такого другого нет, по крайней мере, мне похожий не попадался. Хобби, уже не изменить icon_smile.gif, тропинка превратилась в глубокую колею.
цитата
29/03/21 в 15:48
 terry
SMaxim писал:
Нужен сервер под KVS. Хочу перенести сайт с King-Servers. Билинг начал наглеть. Последний платёж стырили процент от скидки за продление, я промолчал, пять лет там, но процент от скидки, когда сумма под тысячу долларов, это тоже деньги. Сейчас понадобилось добавить диск. Нет возможности. Перенести на другой, увеличили стоимость администрирования с 30 до 80 долларов. Это наглость. Три сервера имел, один с администрированием, два без. Они работали одинаково. Моё мнение, за ними никто не смотрит. И они, типа партнёры квс, не умеют это делать. Не смогли добавить сателлит, два дня с помощью тех.п. квс, даже зеркала доменов не смогли поставить правильно, плюс сертификаты зеркал поставили на php, при продлении стало перекидывать на страницу 403, не говоря о том, что это не индексировалось правильно все время. Для проверки работоспособности зеркал домена, спросили вход в админку icon_smile.gif. Это не стоит таких денег.

Сайт - хобби. Трафика мало, но он есть. Сервер недорого, без понтов и прибамбасов.

Нидерланды, 8-16 RAM, диск 3-4 Тб, канал 1Gb, трафика 20-30 Тб, без администрирования, при необходимости работ буду платить. Но то что не могут эти «кинги», нужно уметь. Типа, добавить сателлит, или зеркало к домену прописать в конфиг. Если не будут «тырить мелочь по карманам» и за каждую просьбу просить деньги, буду сидеть долго. Таскать сайт каждые два месяца, «туден-сюден», желания нет, у меня 2 Тб видео.



К сожалению, Вы не учли, ни то что у Вас расширенная поддержка по цене от 2016 год в 2021 году как для старого клиента (в то время как еще 3 года назад цена была 50$ и год назад поднята до 80$), ни то что наш технический отдел всегда Вам помогал. А также то, что конечная цена за сервер с дисками на 3 TB + расш.поддержка по новой цене, дешевле в конечном итоге чем старый сервер. Потому что на сам сервер цена для Вас снижена.

Помимо выше сказанного, мы предложили в данном тикете #612130 цену за расширенную поддержу от 2017-2020 годов - 50$. Тем самым еще снизив конечную цену за сервер на 37$. Возможно Вы недостаточно вникли в конечные цифры, привязавшись визуально к цифре за расширенную поддержку.
Резюмируя повторно: мы снизили для вас конечную цену за сервер как для старого клиента, при этом объем дисков расширяется до 3 TB HDD (при миграции на другой сервер) как Вы хотели. А расширенная поддержка сохраняется, да, с другой ценой (от 2017-2020г. 50$), но конечная сумма за сервер на 37$ меньше, то есть после переезда на Ваш баланс будет возвращена часть средств которые Вы оплачивали в декабре за продление. И за это получили от Вас негативный отзыв.

Задачи которые мы решали и решаем, при задействовали например, стороннего компетентного технического специалиста, Вам обошлись бы 20-30$/час по минимуму, можете посмотреть на апворке например. Мы же, на протяжении многих лет Вам оказываем расширенную поддержку по такой цене в месяц. И в конечном итоге получаем любезный отзыв.

Цитата:
"Там разные люди. Те, кто работает, и те кто с этого зарабатывает."

Это Ваши рассуждения, а не факты.

Цитата:
"Последний платёж стырили процент от скидки за продление, я промолчал, пять лет там, но процент от скидки, когда сумма под тысячу долларов, это тоже деньги."


Ваш бизнес за 5 лет изменился, не так ли? У нас за 5 лет как и у любой другой компании тоже были некоторые изменения.
В 2020 году введены новые скидки:
3 мес. - 5%
6 мес. - 10%
12 мес. - 15%.
Вы продлевали сервер на 6 месяцев, была применена скидка 10%. Вы могли написать тикет и мы рассмотрели бы ситуацию, ответили на вопрос.

Касаемо "наглости" как Вы описываете, предполагаем, что Вы увидели цифру 80$ и дальше не заметили, что конечная цена сервера с доп.услугами становится ниже, на 37$/месяц. Часть средств предполагается к возвращению на баланс, т.к. оплачено по 2021-06-23. Очень жаль, что не учли все факторы, т.к. мы всегда стремимся быть по максимуму лояльны, развивать долгосрочное сотрудничество с клиентами, но в этом должны быть заинтересованы обе стороны, некоторые клиенты такой подходят ценят, к сожалению, не все.

--
King Servers B.V.
цитата
29/03/21 в 19:13
 Securom
Не ну грамотно все отписали
SMaxim: держи ответ icon_mrgreen.gif
цитата
30/03/21 в 18:31
 SMaxim
Проблема решена smail54.gif . В любом случае, при изменении ценообразования каких-либо услуг предупреждается заранее, а не ставится перед фактом, после предъявления счета для оплаты. И если я продлевал каждые три месяца один из серверов, и никто не уведомлял об изменениях, я имею право думать, что цены те же, что и были. Все остальное нюансы, можно демагогию разводить часами. Длительные финансовые отношения планируются заранее и учитываются все мелочи. Это американцам хорошо, им ФРС печатает и раздаёт доллары, а мне их зарабатывать нужно icon_smile.gif .


Эта страница в полной версии