Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Хостинги / Домены / Железо » 
Тема: Дешевые хостинги лучше не выбирать?
цитата
23/11/20 в 21:33
 MoySan
Есть несколько сайтов на джумле и вордпресс. Все в одной панели хостинга. Все работало нормально месяца три, а потом хостер начал наглеть. Такое ощущение, что занижает ресурсы, специально, чтоб я переходил на более дорогие тарифы.
Хотя по нагрузке вижу, что ничего не изменилось.
Хостер просто хочет денег или что? Причем это уже второй хостинг, который так в тупую делает.
Или дешевыми хостингами вообще пользоваться нельзя?
цитата
24/11/20 в 15:33
 EvGenius
можно и нужно. цена вообще не показатель ничего.
"ощущение" - это тоже не показатель... может не хостиг, а чувства обострились icon_rolleyes.gif никто ж не видел о чем там речь идет.
цитата
26/11/20 в 22:32
 Alexs
MoySan писал:
Такое ощущение, что занижает ресурсы, специально, чтоб я переходил на более дорогие тарифы.


При нынешних ценах. Занижать ресурсы чтобы состричь лишние 100р. некому не вперлось.
Потому что самый дорогой ресурс это тех поддержка.

Притом что ты прибежишь, начнешь трахать мозг адаминам у которых зарплаты $1500-2000

Выгоды совсем нет icon_cool.gif


Я ставлю на то что

1) у тебя в какой то темповой папке скапливаться файлы.
При попытки прочитать тучу файлов cms тупит.
2)Хостер за 2-3 месяца успевает набить сервак под завязку, от того и посадки
цитата
27/11/20 в 12:26
 Skyworker
Насколько я понял, ТС сидит на шаред хостинге. Естественно, что там жесткие лимиты, если они превышаются, хостер начинает урезать потребление ресурсов. В панели управления cPanel такие лимиты, например, прекрасно видны. Выход один - переезжать с дешевого шаред хостинга (кстати, дешевый это сколько в месяц?) на самый дешевый VPS, но с хорошей поддержкой, тогда такого напряга с лимитами не будет.
цитата
27/11/20 в 16:59
 EvGenius
На самой дешевой vps лимиты может и менее урезаны будут, но тормозить сайт будет еще больше. Там ведь скорей всего 1 ядро будет. И этим одним ядром надо при заходе на сайт: отдать статику, отработать динамику (php), отработать базы. На shared'е обычно хоть все это будут делать разные ядра процессора параллельно. А если еще в +/- одно время будет два захода... у-у-у... icon_eek.gif

Куда важней что конкретно за хостинг, на сколько плотно набиты сервера, на сколько большой оверселлинг, на сколько тормозное железо и т.п.
Но чаще всего за одинаковую цену shared будет лучше/быстрей, чем vps.
цитата
30/11/20 в 04:13
 slava196
Если вы создали простой проект: блог, информационный сайт, визитку или личное портфолио, landing, то вам не потребуется высокая производительность и подойдет практически любой хостинг. Но лучше выбрать хостинг https://hostpro.ua/pro-linux-hosting.html на котором с увеличением нагрузки можно будет перейти на другой тариф.
цитата
02/12/20 в 20:54
 Hoilock
Есть такое, сталкивался, знаю. Некоторые хостеры грешат этим. Ну если у тебя сайты не жрут так много ресурсов и ты в этом точно уверен, то развод от хостера. Иди к нормальному хостеру. А еще бывает, что при заказе хостинга не все характеристики видишь сразу, а лишь после заказа видишь полную картину. Есть и такое. Мне сейчас у https://fozzy.com/ нравится, полное описание каждой услуги, ничего не скрывают, ничего не занижали еще. Правда я еще не так давно у них беру.
цитата
02/12/20 в 21:20
 Bongo
Hoilock: имей ввиду- они не абузоустойчивые оказались, причем вообще никак, (и хотя я как-то писал, что они мимо ушей пропускали абузы на мой домен какое-то время, но как выяснилось позже там другая причина была) короч после первой же абузы попросят переехать
цитата
03/12/20 в 07:59
 Skyworker
Если ТСу все-таки нужен шаред хостинг, то могу порекомендовать hostzealot, работаю с ними уже несколько лет. Тарифы начинаются от $1 в месяц за размещение одного домена, но заплатить нужно будет за самый дешевый тариф $12 сразу на год вперед. Нареканий по качеству у меня никогда не было, саппорт вполне адекватный. Недавно пришла абуза на контент, снес спорные картинки, и все пучком smail54.gif
цитата
05/12/20 в 08:39
 Hoilock
Bongo писал:
Hoilock: имей ввиду- они не абузоустойчивые оказались, причем вообще никак, (и хотя я как-то писал, что они мимо ушей пропускали абузы на мой домен какое-то время, но как выяснилось позже там другая причина была) короч после первой же абузы попросят переехать

Так а какая причина в итоге?
Не знаю, у меня пока все нормально, абузы были, тоже пропускали мимо ушей, пока никуда переехать не просят, все норм работает в моем случае.
цитата
05/12/20 в 09:55
 Bongo
Hoilock: абузы шли на контент хвидеос с указанием их домена к которому я отношения не имею, потом абузить начали регистратору тоже ссылаясь на хвидеос facepalm.gif и уже позже в фоззи пришла со скрином что видос на моем домене icon_razz.gif я правда потом вернулся и успешно еще с годик у них просидел trollface.png пока недавно еще одна не пришла, я грю а в чем проблема давайте удалю, на что мне ответили Цитата:
К сожалению, сайт -------- не может более располагаться в нашей сети, поскольку мы не являемся абузоустойчивым хостингом.
цитата
07/12/20 в 12:23
 Hoilock
Пообщался со знакомым, который давно пользуется Fozzy. Ему тоже приходили абузы, но он устранял причину и все нормально работает. В этом плане с ними можно договориться, они не блокируют сразу.
цитата
18/12/20 в 16:31
 NatalieX
MoySan писал:
Есть несколько сайтов на джумле и вордпресс. Все в одной панели хостинга. Все работало нормально месяца три, а потом хостер начал наглеть. Такое ощущение, что занижает ресурсы, специально, чтоб я переходил на более дорогие тарифы.
Хотя по нагрузке вижу, что ничего не изменилось.
Хостер просто хочет денег или что? Причем это уже второй хостинг, который так в тупую делает.
Или дешевыми хостингами вообще пользоваться нельзя?


Сомневаюсь что это делает специально хостер - согласна что самое дорогое для них это тех поддержка и спецом создавать людям проблемы не выгодно. Но Вы должны понимать что шард хостинг означает что соседи по серверу и спайки/проблемы на их сайтах могут влиять на вас. Многие хостеры еще и перепродают ресурсы - на сервер где может быть до 200 аккаунтов валят 500. Естественно с заполнением ноды производительность будет падать.
цитата
18/12/20 в 22:27
 Bongo
Hoilock писал:
Пообщался со знакомым, который давно пользуется Fozzy. Ему тоже приходили абузы, но он устранял причину и все нормально работает. В этом плане с ними можно договориться, они не блокируют сразу.
правда? а как тебе такой ответ?


Эта страница в полной версии