Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Крупные покупки на теневые сбережения
цитата
29/09/20 в 12:01
 Skyworker
inception писал:
и в США ты платишь налог за то ,что полиция тебя реально защищает
Судя по последним новостям, там уже пора саму полицию от населения защищать! trollface.png
цитата
29/09/20 в 15:15
 spomoni
Skyworker писал:
Судя по последним новостям, там уже пора саму полицию от населения защищать! trollface.png


Да ладно. Это преувеличение все. Если ты норм чувак живешь в норм месте, никаких проблем у тебя не будет. Есть куча знакомых переехавших.
цитата
29/09/20 в 16:12
 mde
extraor писал:

Технику безопасности изучают на берегу, а не под водой.


Раньше с этим вообще проблем не было, недвига на вторичном рынке в РФ покупалась в основном за нал, через ячейку, банки там вообще задействованы не были, в том плане что брали копеечку за пересчёт денег и оформлением сделки через ячейку, и всё.

Но там в последние годы были изменения какие то, то ли АН обязали стучать в финмониторинг, то ли сделки обязали проводить по безналу(я без понятия как это сделать разве что регистрационный орган будет требовать банковскую проводку для регистрации перехода прав на объект), короче х.з. давно уже ничего не продавал, наверное можно это узнать у толкового агента какие сейчас практики сделок за нал, может вообще не практикуется уже на существенные суммы.

Насколько я понимаю двушка-трешка в облцентре это может быть $50-80K зелени сейчас, у меня знакомый заносил на депозит (с возможностью пополнения) за раз 1-2 ляма налом этой зимой, ничего у него не требовали, никаких происхождений.
цитата
29/09/20 в 20:36
 Bezbojnov
Хаты разные бывают, у нас разброс на трешки от 25к$ до 300, поэтому и спросил о какой сумме речь, хотя больше похоже, что разговор ни о чем trollface.png
цитата
01/10/20 в 11:49
 X-dream
сколько вариантов накидали в рф ) рай.... в израиле попробуйте с сумкой денег обналичить... trollface.png сразу все темы спалят .. ))

ща были бы опять деньги , я б не платил налогов , и не покупал бы недвигу , а пользовался бы и всё , а как инвестиция нашел бы другие варианты.
цитата
01/10/20 в 11:52
 X-dream
а по теме топика, вариант с ипотекой вроде хорошо звучит... как там на самом деле с законами не знаю , но вариант норм , берешь в кредит и потом возращаешь без лишних проблем.
Стр. « первая   <  1, 2


Эта страница в полной версии