Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопросы про Stripe.com, Payoneer и вывод в Россию
цитата
21/08/20 в 13:25
 Mogul7
Всем привет! Достался мне в наследство проект (не адалт, онлайн-сервис), где для приема платежей прикручен Stripe. Бывший владелец жил в Штатах, а мне нужно выводить кэш в Россию. Но Stripe, как известно в Россию не выводит, поэтому нужны советы, как лучше это все организовать.

Какие могут быть варианты:

1. Уйти со Страйпа на что-то иное, кто умеет в Россию. Но, во-первых, все уже настроено и работает, и не хотелось бы делать резких телодвижений. К тому же часть плательщиков - на рекуррентных платежах (у Страйпа это хорошо реализовано) и переводить их - гарантировано часть потерять по дороге.

2. Оставить Страйп, но сделать вывод через какой-то транзитный сервис. Например, тот же Payoneer, вроде как, может дать банковский счет US для вывода со Страйпа, а потом может выводить на российский рублевый счет. Или, может, кто-то предложит иной транзитный сервис?

3. Возможно, кто-то посоветуют иную схему?

Кстати о Payoneer, если кто-то уже выводил от них в рубль, то скажите, кто плательщиком перевода значится? Рассматриваю вариант регистрации самозанятым для приема платежей, но хотелось бы понять, какие могут быть подводные камни при приеме пионерских платежей в российский банк.

Повторюсь: проект не адалт, онлайн-сервис, оборот пока мизерный - штука баксов в месяц (надеюсь на рост, но пока так), плательщики преимущественно с территории бывш. СССР
цитата
21/08/20 в 14:40
 banderas
Если я правильно понял у них на сайте:
Go global
Pay out around the world
Accept payments and pay out funds to your users globally with a single integration. To start, global payouts require payments accepted with Stripe.

Вроде как должен бы и на РФ какой нибудь Тенькофф банк отправлять... А если нет, то или на платежку типа Paxum или Epayservice или на посредника отправляй...
цитата
24/08/20 в 13:44
 Jet D.
Mogul7: сейчас вывод куда идет, на personal account старого владельца что ли? А вариант с stripe-payoneer уже не особо работает.
цитата
24/08/20 в 16:36
 Skyworker
Получать на Пионер, а с него картой выводить, которая оформлена на адрес в Украине, например icon_cool.gif


Эта страница в полной версии