Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Хостинги / Домены / Железо » 
Тема: Новое железо, домашний ПК
цитата
02/04/20 в 21:46
 WorldTraffic
обновился немного, взял новый проц i9-9900, мать ASrock steel legend, памя 16гиг Kingston hyper fury 3200, БП, корпус, видио осталась старая AMD rx 580 и диски старые ssd samsung evo250 гиг 2шт и обычные для хранилища, естественно система на ssd и поставил вын 10 с оф. ключом Windows 10 Enterprise 2019 LTSC, вроде все работает нормально но что-то не то, вырожается это в серфинге, как будто притормаживает(ведешь мышкой она сначало медленно потом хуяк и там где должна быть), и вот в сравнении с старым i3 на вин7 робоформ заполняет поля с поролями моментально, а тут как то вяленька чутли не по 1му символу, и еще когда с игры выходишь такое ощущение что все плывет, при этом нагружена только пямять скрин
https://monosnap.com/file/e2R2qv3WmLO052NLaZGCypH3DdJ9YS

подскажите, что бы проверить(и как), что бы понять, что не так?
цитата
03/04/20 в 10:40
 andreich
проверить драйвера

+ еще были какието заебы с Win10, откуда качал дистрибутив

P.S. не понятно еще смысл брать проц за 600 баксов и пихать его в дешманскую материнку за 100 баксов
цитата
03/04/20 в 11:26
 WorldTraffic
andreich писал:
проверить драйвера

драйвера вроде последнии бралд и ставил

andreich писал:
+ еще были какието заебы с Win10, откуда качал дистрибутив
с сайта где ключ покупал оригинал образ пишут vipkeys.net

andreich писал:
P.S. не понятно еще смысл брать проц за 600 баксов и пихать его в дешманскую материнку за 100 баксов

зачем брать дороже если эта по функциям лучше ? проц 500 а мать 175

п. с. отключил файл подкачки, вроде чуть лучше наблюдаю
цитата
03/04/20 в 16:52
 andreich
WorldTraffic: все оказывается на много сложнее

сегодня решил на одном из ноутов, ебануть все, нарыл ДВД бакапа, сделанные при первом запуске, пизданул в итоге - хуй, грузится винда, обои и мышка, все больше ничего сделать не возможно

ну думаю ну и хуй с вами, захожу на мелкомягких - скачать WIN7 лецензию, ввожу код с ноута, пишет идите нахуй, это оем версия обращайтесь к производителю

звоню в ASUS, первое что удивило (первый раз звонил) унылы голос автомата, прям пиздец, как будто ее ебут там в анал уже 10 часов подряд, ну да ладно

потом, там чето то вначале приезжайте, я им такой куда ехать на дворе коронавирус, ну тогда типа создайте тикет, ну и еще уточнил что на ноуте менялся HDD? в ответ интерестная инфа, оказывается что, не все HDD могут работать с ноутами ASUS, это меня вообще чето както вынесло мозг
цитата
07/04/20 в 08:00
 Skyworker
Попробуй поставить Win10 с офф. сайта Майкрософт, сейчас образ можно скачать и поставить бесплатно. Драйвера последняя версия Win10 ищет и находит все сама. Я когда сам ставил старую Win10 на новое железо вообще не смог драйвера поставить на современную видеокарту Гефорс, писала, что не совместимо с вашей системой виндоус и хоть об стену ебанись trollface.png
цитата
07/04/20 в 11:28
 Tuchkov
andreich писал:
в ответ интерестная инфа, оказывается что, не все HDD могут работать с ноутами ASUS, это меня вообще чето както вынесло мозг


это больше похоже на бред и желание впарить “брендированный” HDD, «брендирование» которого заключается в «чудотворной» наклейке с логотипом Asus.
цитата
07/04/20 в 23:08
 Vyacheslav
WorldTraffic писал:
обновился немного, взял новый проц i9-9900, мать ASrock steel legend, памя 16гиг Kingston hyper fury 3200, БП, корпус, видио осталась старая AMD rx 580 и диски старые ssd samsung evo250 гиг 2шт и обычные для хранилища, естественно система на ssd и поставил вын 10 с оф. ключом Windows 10 Enterprise 2019 LTSC, вроде все работает нормально но что-то не то, вырожается это в серфинге, как будто притормаживает(ведешь мышкой она сначало медленно потом хуяк и там где должна быть), и вот в сравнении с старым i3 на вин7 робоформ заполняет поля с поролями моментально, а тут как то вяленька чутли не по 1му символу, и еще когда с игры выходишь такое ощущение что все плывет, при этом нагружена только пямять скрин
https://monosnap.com/file/e2R2qv3WmLO052NLaZGCypH3DdJ9YS

подскажите, что бы проверить(и как), что бы понять, что не так?


Открой ещё раз это окошко захвати его мышью и покрути его по экрану. Подскочит ли производительность аномально.. Если да, то надо будет проверить дрова на видяху и ее совместимость. Я так методом тыка выяснил, что с моей видяхой работает нормально только предпоследняя, не свежая версия биоса. При том, что производитель материнки как раз в последней патчил проблемы с совместимостью с видеокартами.
Да и совет, никогда не экономить на материнках и желательно иметь возможность вернуть или обменять её после теста. Это не проц, там оборудования и чудес хватает.
цитата
22/04/20 в 10:44
 WorldTraffic
Vyacheslav писал:

Да и совет, никогда не экономить на материнках и желательно иметь возможность вернуть или обменять её после теста. Это не проц, там оборудования и чудес хватает.

честно некогда не брал дорогую мать, всегда брал асус с теми функциями что надо и самую дешёвую, проблем не было, в этот раз взял асрок только потому что она была выпущена конец 19 года и тот функционал что мне надо был в ней, асус такие были 18 года и чет не захотел их брать. Возможно позже если появится что-то новое от асус возьму ее.

сейчас комп работает более мение стабильно, мать возвращал в магазин на проверку из за памяти, проверили все хорошо, вернули (но пидары проебали болтик радиатора М2 слота)
из того что сделал отключил сжатие памяти в винде, но все равно при большем объёме использованной памяти бывают такие же глюки особенно когда в мозиле много окон открыто или в хроме, сжирают всю память + в Dreamweaver CS5.5 это постоянно
цитата
22/04/20 в 11:13
 raxit
WorldTraffic писал:
но все равно при большем объёме использованной памяти бывают такие же глюки особенно когда в мозиле много окон открыто или в хроме


Да пожирает хром память (открыто 26 вкладок)
цитата
22/04/20 в 16:07
 Bross
16 гиг оперативки на такой проц, ставь минимум 32 . да пошустрее.
цитата
23/04/20 в 13:42
 WorldTraffic
Bross писал:
16 гиг оперативки на такой проц, ставь минимум 32 . да пошустрее.

ну в целом план был такой, только решил, что продам старый комп и потом возьму еще 16 гиг, хз почему, хотя наверное, что бы был стимул избавится от старого ящика

а на счет по шустрее, я тесты посмотрел, не целесообразно покупать в два раза дороже память если прироста вообще кот наплакал до 5%
цитата
30/05/20 в 10:42
 WorldTraffic
добавил еще 16 гиг озу, ситуации поменялась, вчера было открыто 50 вкладок в лисе + открыт хром, использовалось 14гиг озу и все браузерах работало отлично, до этого использование 10гиг озу уже начинались проблемки, еще откачу до чистой винды и проверю так, как я немного менял настройки служб разных


Эта страница в полной версии