Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Помогите с модель релизом
цитата
10/03/20 в 19:56
 Rushka
Ребята, помогите составить модель релиз 2257.
Видел много вариантов в интернете, не знаю какой именно использовать.
Не вовсе пункты вникаю. Если кто сможет в режиме консультации платной или без - слишком много вопросов.

Делаю для PH видео, использую разных моделей - спрашивают документы.
цитата
11/03/20 в 11:11
 realist
релиза модели и "ушей" им вполне хватает.
цитата
11/03/20 в 13:43
 Rushka
realist: "Уши" это фото с паспортом?
касательно релиза модели какой именно взять? как его правильно заполнять?
как в нем прописать то или иное видео? (если это разные ролики, их описание прописывать)

Хотелось бы сразу все документы правильно оформить чтобы потом можно было использовать на других площадках.
цитата
11/03/20 в 14:30
 realist
Rushka писал:
"Уши" это фото с паспортом?

да
Rushka писал:
касательно релиза модели какой именно взять? как его правильно заполнять?

бери любой релиз. Переведи и используй тот который тебе больше нравится. Заполнять его несложно. Переведи и ты поймешь какие данные указывать.
Rushka писал:
как в нем прописать то или иное видео? (если это разные ролики, их описание прописывать)

модельный релиз это передача авторских прав от модели оператору. Ни в одном релизе содержимое роликов не описывается.
Rushka писал:
Хотелось бы сразу все документы правильно оформить чтобы потом можно было использовать на других площадках.

на разных площадках и разных продакшенов разные документы, но смысл везде один и тот же
цитата
11/03/20 в 14:36
 Bongo
realist: а можно вот отсюда поподробней
Цитата:
авторских прав от модели оператору.

хорошая тема для отмахивания, а то че сами модели абузят и своими доками светят, а правообладатели даже не в курсе
цитата
11/03/20 в 16:07
 realist
ну абузят в основном конкуренты, но когда есть все доки, тихо и ровно работаешь дальше
цитата
11/03/20 в 17:59
 Rushka
realist писал:
Ни в одном релизе содержимое роликов не описывается.

т.е. можно с одной моделью снимать несколько роликов а релиз использовать "старый" один и тот же?

модель не сможет в теории: "права на использование моего изображения в этом видео я передаю и разрешаю это видео монетизировать и распространять а другого нет"?

это ведь не логично?!

Потом в некоторых релизах прописывается сумма которую модель получила за ролик к примеру, т.е. получается нужно на каждый ролик подписывать один и тот же релиз???
цитата
11/03/20 в 18:03
 Rushka
Bongo писал:
абузят

что такое арбузят? icon_confused.gif
цитата
11/03/20 в 18:52
 realist
Rushka писал:
можно с одной моделью снимать несколько роликов а релиз использовать "старый" один и тот же?

релиз заполняется на съемку. 1-2-3 дня сколько нужно (о продолжительность съемки и о гонораре предварительно договориваешься с моделью)
Rushka писал:
"права на использование моего изображения в этом видео я передаю и разрешаю это видео монетизировать и распространять а другого нет"

гонорар модель получает только за работу и отказ от авторских прав. Если ей нужно видео (которое оператор использовать не будет) то она должна оплатить работу оператора и видеомонтажера.
Rushka писал:
Потом в некоторых релизах прописывается сумма которую модель получила за ролик к примеру, т.е. получается нужно на каждый ролик подписывать один и тот же релиз???

ни когда сумму не прописывал...."достаточного денежного вознаграждения".....
цитата
11/03/20 в 19:28
 Rushka
realist:

спасибо
можно тогда я подготовлю и залью а вы посмотрите и напишите свои замечания\комментарии?!
может кому еще пригодится...
цитата
11/03/20 в 20:01
 Securom
Rushka писал:
что такое арбузят?

Это когда арбуз выкатывают smail101.gif
«Выкатить арбуз» - ошеломить неприятным сюрпризом smail54.gif
цитата
11/03/20 в 20:44
 Bongo
Securom писал:
Это когда арбуз выкатывают smail101.gif
«Выкатить арбуз» - ошеломить неприятным сюрпризом smail54.gif
icon_lol.gif ты хоть тот еще мудак но иногда смешные вещи выкатываешь smail54.gif
цитата
11/03/20 в 22:08
 Rushka
Securom: realist: smail54.gif
цитата
12/03/20 в 00:19
 realist
Rushka писал:
можно тогда я подготовлю и залью а вы посмотрите и напишите свои замечания\комментарии?!
может кому еще пригодится...

у каждого свои цели и способы реализации задуманного.... Боюсь я не компетентен в этом вопросе ...
цитата
12/03/20 в 09:08
 new_wm
сколько в среднем моделям платишь ?
цитата
12/03/20 в 20:50
 Rushka
new_wm: от 100 за ролик
цитата
13/03/20 в 11:13
 new_wm
Rushka писал:
от 100 за ролик

это в РФ ?
цитата
13/03/20 в 15:35
 Rushka
new_wm писал:
это в РФ ?


что именно?


Эта страница в полной версии