Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Посоветуйте латвийский банк! Или подскажите в чем разница
цитата
03/01/04 в 22:55
 harik
Вот смотрю я на латвию - тоже жить хочется - выкручиваются!
Наплодили банков и все - разные!

Что делать? Вот фет, например, любит юзать AIZKRAUKLES BANKA и LATEKO BANK

А почему? Кто-нить может объяснить какой банк лучше? Чей интернет банк удобнее? Какие уровни защиты кто применяет?

Я не спрашиваю про тарифы и условия открытия. Мне интересен уровень обслуживания, удобство и техническое совершенство.
цитата
04/01/04 в 01:05
 Angry Bull
эти два я не юзал, у меня сугубо положительный опыт работы с Parex-банком. Из Фета тоже идут внутренние переводы.
Интернет-банкинг удобный.
Секретность на уровне - дают шифр-машинку, калькулятор с доп клавишами. Стоит пин 3 раза неправильно набрать - и усе.
Была ботва - требовали указать источник денег и примерный объем транзакций в месяц. Написал, что эпизодические заказы по веб-дизайну. прошло.
Открытие счета - личный визит в представительство с загранпаспортом

А Финекс-банк(Чехия) пожалуй даже получше. Открытие - по почте. Нужен скан паспорта
цитата
04/01/04 в 02:28
 W
Angry Bull писал:
Из Фета тоже идут внутренние переводы.

Поясни плз.

Angry Bull писал:

А Финекс-банк(Чехия) пожалуй даже получше. Открытие - по почте. Нужен скан паспорта

Это не банк, а онлайн банкинг, такой же как и фет.
цитата
04/01/04 в 03:54
 adriver
по итогам полугодичной работы с AB.LV (AIZKRAUKLES BANKA) могу сказать, что этот банк - говно.

1. зачем-то блокировали счет три раза. причину не объяснили - "а у вас тут заблокирован счет" (причем вместе со мной искренне удивлялись).

2. Два раза проебали мои платежки, а отсылка факса туда обходится в 2-3 доллара. но дело не в этих деньгах, а в деньгах вообще.

3. Я заметил, что некравиво округляют суммы при конвертации денег из ЕВРо например в Доллары и наоборот. стырили неполных 6 долларов за 2 конвертации, причем я сам не смог разобраться в схеме - куда девались деньги (типа, 3 умножить на 7 равно 20, стало вдруг) - помог математически одаренный товарищ.

Ну и вообще, мелких косяков за ними - море.

PS А FINEX BANK это вообще-то не совсем банк, ълтя некоторые тут могу не согласицца.
цитата
04/01/04 в 05:11
 Sterx
Wahoven писал:
Это не банк, а онлайн банкинг, такой же как и фет.

фет отдыхает
это все равно что самизнаетечто с пальцем сравнивать
цитата
04/01/04 в 07:00
 ViZor
adriver писал:
PS А FINEX BANK это вообще-то не совсем банк, ълтя некоторые тут могу не согласицца.

Ad я от некоторых людей тоже это слышал но, а что конкретно Финекс представляет из себя никто толком и не сказал. Былобы любопытно узнать.
цитата
04/01/04 в 10:13
 Niko_new
Finex _формально_ имеет статус банка. Черногорского. Но толку от этой банковской лицензии - как от козла молока. Ни нормальных корсчетов, ничего.. icon_sad.gif
Хотя надо отметить, что саппорт у финекса лучше, чем у фета, порядка побольше и проблем из-за ДДОСа пока что вроде бы не было.
цитата
04/01/04 в 13:54
 sAx
harik писал:
Вот фет, например, любит юзать AIZKRAUKLES BANKA и LATEKO BANK
Насчет LATEKO BANK мне сказать нечего, а из-за AIZKRAUKLES BANKA мне пришлось покинуть родину... "стукачи" одним словом...
цитата
04/01/04 в 14:46
 Klein
А Риетуми и Сампу кто-нибудь юзал?
Как оно?
цитата
04/01/04 в 15:10
 COOLJACK
ИМХО в Латвии самые популярные банки
Parex parex.lv
Hansa hbl.lv
Недавно Немецкий банк NORD/LB подгрёб под себя латвийский банк. И теперь в латвии есть представительство этого банка, так вот надо узнать можно ли 4ерез Латвийское представительсто этого банка открыть с4ёт в Германии.
http://www.nordlb.lv
http://www.nordlb.de/eng/index.html
Думаю после этого проблем с ваерами не будет.
Нас4ёт интернет банка они все предоставляют demo аккаунты так 4то можно посматреть и заценить 4то к 4ему.
цитата
05/01/04 в 01:02
 Angry Bull
C Sampo работал.
Нормальный банк.
Надо конкретно расценки смотреть, с кем тебе выгоднее работать.
Что касается распостранености среди АВМов, то Финекс и Парекс, пожалуй наиболее популярны
цитата
06/01/04 в 23:57
 swift
Все латвийские банки в принципе одинаковы. Чем больше банк, тем меньше вы им нужны. По тарифам самый выгодный - айз, по защите - парекс. Если использовать банк для 2-3 приемов ваеров в месяц, то пофиг где открывать. Анонимность - все зависит от вас... Никакой банк сам не будет никому звонить по своей инициативе и распространяться о ваших делах. Если туда запрос придет - ответят все, что знают о вас. Иначе не имеют право. Хотя если знают, в каком банке искать ваши "концы" - вина сугубо ваша. Проще отжалеть 1к и завести оффшорку с номини, тогда к вам никто не придет.


Эта страница в полной версии