Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Взломали мой paxum
цитата
27/11/20 в 03:32
 Eremite
SAV писал:
мне одному кажется, что какой-то пиздешь?

Кстати да - на визу с паксума вывести нереально smail101.gif
цитата
27/11/20 в 11:56
 Rebelc
Bongo писал:
ПС не все имеют статические айпишники

да если будут по динамическому айпи банить ,то всем кошельки закроют,щас активный впн у многих и многие провайдеры не дают статический. скорее всего они смотрят общие параметры:устройство/язык/время,днс и ipv6
цитата
27/11/20 в 16:24
 antawnt
SAV писал:
мне одному кажется, что какой-то пиздешь?

Смысл мне обманывать?! У меня аккаунт на руках на данный момент без денег и все доказательства есть, включая историю логинов, все транзакции с выводом денег(несколько раз на карту и один раз на другой кошелек по имейлу), также привязанная карта их так и осталась - некий monobank написано, отношения к которому я в жизни не имел.
цитата
27/11/20 в 23:00
 Ecchi
Eremite писал:
Кстати да - на визу с паксума вывести нереально smail101.gif

Этому топику уже больше года icon_wink.gif
цитата
28/11/20 в 01:13
 SAV
Ecchi писал:
Этому топику уже больше года icon_wink.gif

это как относится к свежерегу?
Цитата:
Всем добрый день, я здесь новый, случилась на днях со мной...
цитата
28/11/20 в 18:00
 SAV
antawnt:
antawnt писал:
Смысл мне обманывать?!

смысл тебе верить, ты кто? пакс не работает с визой, а у тебя туда украли.
кидай данные воришек в паблик и переписку с суппортом, № тикета, чтобы представитель подтвердить мог, или селфи с нимбом без фоторедактора.
цитата
28/11/20 в 23:23
 antawnt
SAV писал:
antawnt:

смысл тебе верить, ты кто? пакс не работает с визой, а у тебя туда украли.
кидай данные воришек в паблик и переписку с суппортом, № тикета, чтобы представитель подтвердить мог, или селфи с нимбом без фоторедактора.

Охренеть, а ты как и все здесь, что, сотрудники Paxum и я должен доказывать ТУТ, что я сам себя не взломал с непонятной целью и теперь тут театр разыгрываю?! Что за жесть, я лишь пришел поделиться своей бедой в надежде получить дельный совет от тех, с кем случалась данная неприятность раньше,и благо один человек хоть подсказал! Я хотел приложить фото истории логинов со всех стран мира в день взлома (каждые 5 минут меняющийся ip), списания денег ворами со счетов в 4 этапа и фото привязанной ими карты MONOBANK, VISA., но понял что тут изображения нельзя прикрепить., в любом случае для таких скептически настроеных как SAV никакие доказательства представленые мной не станут аргументом, ибо 'на визу не вывести'! А вот у проклятых воров спиздивших у меня кучу денег получилось это сделать!
цитата
29/11/20 в 04:39
 Ecchi
SAV писал:
это как относится к свежерегу?

Проебал вспышку. Эскуз муа (это по-французки)))
цитата
29/11/20 в 11:32
 SAV
antawnt писал:
...

facepalm.gif
цитата
29/11/20 в 14:48
 Unreal
antawnt писал:
Всем добрый день, я здесь новый, случилась на днях со мной точно такая же беда, захожу в аккаунт- не пускает, пишу в поддержку отвечают, что видимо из-за динамического айпи проблема, пришлите фото и разрешение - отключим, сказали также что все впорядке с аккаунтом...Я сразу заподозрил неладное, ведь никогда за пол года такого не было. Через пару дней получил доступ наконец, зашел и увидел, что все средства вывели на чужой счет банка (видно какой банк и карта виза с номером), но вывели якобы на мое имя главное. Оповещений на почту не приходило о списании денег когда выводили их. То есть пока я ждал доступа к аккаунту, все средства благополучно вывели. Естественно я обратился всюду, сменил пароли и логины, сказали просто ждать. Уже который день сижу на нервах, ведь сумма для меня огромная. Никому свой логин и пароль я ествественно не сообщал.
Подскажите пожалуйста что нужно сделать еще, чтобы вернуть украденные средства?Например, вот здесь в цитате человек говорит, что вернули в конечном итоге. Скажите, что вы делали еще? Спасибо.


Нет оповещений о выводе ваера = у кого-то есть доступ к твоей почте. Почему ты решил что на карту виза вывели? Скинь из Activity строчку с выводом на карту похитителя прям сюда, без суммы, просто текстом.

Сделать кроме как долбить paxum ничего нельзя. В следующий раз, как потерял доступ к аккаунту, не жди, а еби их по телефону и всеми доступными способами, чтобы хотябы лочили акк.
цитата
29/11/20 в 16:44
 antawnt
Unreal писал:
Нет оповещений о выводе ваера = у кого-то есть доступ к твоей почте. Почему ты решил что на карту виза вывели? Скинь из Activity строчку с выводом на карту похитителя прям сюда, без суммы, просто текстом.

Сделать кроме как долбить paxum ничего нельзя. В следующий раз, как потерял доступ к аккаунту, не жди, а еби их по телефону и всеми доступными способами, чтобы хотябы лочили акк.

Пожалуйста вот сторочка вывода данной транзакции (сумму вывода не хочу даже показывать) Withdraw funds to External Credit Card 444111XXXXXX3487
А вот привязанная ими карта их раздела external cards: MONOBANK, VISA, 444111XXXXXX3487 . Также остаток денег (20-25% суммы) был переведен на некий email вот: Send money to danieljones114@gmail.com - Goods. На счет почты. Проверял историю логинов и комп и телефон через антивирусы, ничего подозрительного. Никто кроме меня на почту не заходил.
Связывался с девушкой из твиттера которую за неделю до меня так же ограбили, там явно след один и тот же - выводили все буквально также, сначала на карту потом на почту кому-то остаток суммы, там даже номер карты начинается на 4441! Не думаю что совпадение! Интересно сколько людей ограбили за эти дни, наверняка не только нас 2...
цитата
29/11/20 в 19:46
 Unreal
antawnt писал:
Пожалуйста вот сторочка вывода данной транзакции (сумму вывода не хочу даже показывать) Withdraw funds to External Credit Card 444111XXXXXX3487
А вот привязанная ими карта их раздела external cards: MONOBANK, VISA, 444111XXXXXX3487 . Также остаток денег (20-25% суммы) был переведен на некий email вот: Send money to danieljones114@gmail.com - Goods. На счет почты. Проверял историю логинов и комп и телефон через антивирусы, ничего подозрительного. Никто кроме меня на почту не заходил.
Связывался с девушкой из твиттера которую за неделю до меня так же ограбили, там явно след один и тот же - выводили все буквально также, сначала на карту потом на почту кому-то остаток суммы, там даже номер карты начинается на 4441! Не думаю что совпадение! Интересно сколько людей ограбили за эти дни, наверняка не только нас 2...


А ваер-то был? Всмысле банковский перевод. Или только на карту плюс на левый акк?

Почта danieljones114@gmail.com вероятно взломана и привязана к аккаунту paxum, т.к. имеет долгую историю и крайне глупо так подставляться. Кстати, а из каких стран ходили в твой аккаунт?
цитата
29/11/20 в 23:31
 antawnt
Unreal писал:
А ваер-то был? Всмысле банковский перевод. Или только на карту плюс на левый акк?

Почта danieljones114@gmail.com вероятно взломана и привязана к аккаунту paxum, т.к. имеет долгую историю и крайне глупо так подставляться. Кстати, а из каких стран ходили в твой аккаунт?

только то что я сказал - три раза на карту эту Monobank visa и отсальное на Email вышеупомянутый. Входили через vpn из всех стран мира практически каждые несолько минут менялся айпи от индии ирака до непала и сша. Даже девайсов несколько было использовано судя по истории логинов.
цитата
29/11/20 в 23:47
 Bongo
antawnt: буду краток, ты специально зарегался чтоб поплакаться? так-то тут не психологическая поддержка людей проворонивших свое бабло по причине своей глупости facepalm.gif
Цитата:
от индии ирака до непала и сша.

пс лошара ты комнатный, хоть гуглил че такое монобанк? facepalm.gif
цитата
30/11/20 в 00:07
 antawnt
Bongo писал:
antawnt: буду краток, ты специально зарегался чтоб поплакаться? так-то тут не психологическая поддержка людей проворонивших свое бабло по причине своей глупости facepalm.gif

пс лошара ты комнатный, хоть гуглил че такое монобанк? facepalm.gif

По твоему, то что у меня и еще как минимум у нескольких человек взломали аккаунт и за считанное время вывели все средства, это проворонить бабло?! Что я мог сделать кроме как не держать деньги на счете или вообще не пользоваться paxum!
Мне плевать что такое monobank, они вывели деньги на кредитку на которой написано MONOBANK VISA.
цитата
30/11/20 в 00:23
 Bongo
Цитата:
за считанное время вывели все средства, это проворонить бабло?!

да
Цитата:
Что я мог сделать кроме как не держать деньги на счете

бинго
Цитата:
они вывели деньги на кредитку на которой написано MONOBANK VISA.

а то, что это украинский банк не говорит откуда ноги растут?
цитата
30/11/20 в 04:13
 antawnt
Bongo писал:
да

бинго

а то, что это украинский банк не говорит откуда ноги растут?

ок значит это норм что воруют, виноват тот кто не вывел вовремя деньги, зашибись!
Ну допустим они из Украины. Что я сделаю! Я даже не знаю полного номера карты без * и реальное имя владельца карты, так как они мое имя указали и благополучно вывели все. Этим должны paxum заниматься, надеюсь это и происходит.
цитата
30/11/20 в 05:06
 Eremite
А тебе не кажется что тут большая доля твоей вины. Во-первых надо ставить защиту на вывод. Во-вторых не держать там деньги. Я вот как только приходят деньги сразу их вывожу. А сидеть и ждать пока у тебя их украдут, а потом на кого-то кивать - верх идиотизма. icon_surprised.gif
цитата
30/11/20 в 08:24
 Unreal
antawnt писал:
только то что я сказал - три раза на карту эту Monobank visa и отсальное на Email вышеупомянутый. Входили через vpn из всех стран мира практически каждые несолько минут менялся айпи от индии ирака до непала и сша. Даже девайсов несколько было использовано судя по истории логинов.


Я почему-то подумал что ваером вывели часть. В текущей ситуации у тебя не было шансов что-то успеть предпринять: наверняка ботом все это проворачивали, выводы на карту и переводы на другой акк. Странно что нет писем о выводах, у меня всегда приходят о выводе на внешнюю карту, ваере и отправке денег кому-либо. Посмотри, раньше были письма о выводах или нет? Сейчас главное понять, твоя почта это только твоя почта или уже нет.

Смысла звонить в этот Монобанк думаю нет, я почитал историю как с их заблокированной(!) карты у клиента списывались деньги почти год и понял что это ебланы высшей пробы icon_surprised.gif . Надежда на paxum есть, но все будет не быстро.
Мне например деньги вернули когда банкомат их зажал (можешь поискать в моих сообщениях, я описывал историю).

Антон, вывод на визу мгновенный или нет?
цитата
30/11/20 в 09:05
 Bongo
antawnt писал:
ок значит это норм что воруют, виноват тот кто не вывел вовремя деньги, зашибись!
Ну допустим они из Украины. Что я сделаю! Я даже не знаю полного номера карты без * и реальное имя владельца карты, так как они мое имя указали и благополучно вывели все. Этим должны paxum заниматься, надеюсь это и происходит.
воруют везде и это не норм, так же как не норм держать деньги в платежной системе- будет тебе уроком, мне когда в феврале пришла выплата с чатура, думаю, а, завтра переведу... через полчаса сообщение от епейментса- всем спасибо, все свободны, все счета заморожены icon_razz.gif
цитата
30/11/20 в 10:35
 shako
Eremite: а какую защиту ставить то - пароль на вход и коды они по умолчанию есть, ограничение по ИП не удобно - особенно когда несколькими провайдерами пользуешся, что сейчас повсеместно.
Не держать деньги - тоже так себе совет, их же можно не только выводить а еще и расплачиваться за услуги.
И третий момент - если троян попал на комп и слил данные, до все эти защиты не помогут - комп сам станет проксей.
цитата
30/11/20 в 10:39
 shako
Unreal: да это чуденсный банк если я правильно помню - там для получения карты к ним в офис приходить не обязательно, они их на почту рассылают. Собственно и краев там явно найти не получится.
цитата
30/11/20 в 11:12
 Bongo
shako писал:
Eremite: а какую защиту ставить то - пароль на вход и коды они по умолчанию есть, ограничение по ИП не удобно - особенно когда несколькими провайдерами пользуешся, что сейчас повсеместно.
2х факторная авторизация и смс на свой номер для подтверждения транзакции
цитата
30/11/20 в 12:16
 shako
Bongo: кстати про нее забыл, вернее непомню когда ее запустили.
Гугл аудентификатор тоже вполне удобная вещь
цитата
30/11/20 в 12:52
 Eremite
да ну Open VPN со своего хоста и ограничение по ИП smail54.gif
Стр. « первая   <  1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии