Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Взломали мой paxum
цитата
20/11/19 в 11:42
 Studio
Вопрос больше к Paxum_Anton

В воскресенье взломали мой paxum и в течении 5 мин подключили карту, почему-то обозначенную в списке карт моим именем ( до этого я не подключал никаких карт )
и украли $150 ( больше на счету не было )
Когда началась атака, я получил предупреждение на e-mail и сразу-же зашел в админку сменил пароль, и отписал в саппорт паксума. Но это не остановило злоумышленника и
в следующую минуту он сменил e-mail на моем счету и управление мне оказалось недоступным. ( ступил, нужно было срочно кидать деньги кому-нибудь )
Мое наивное письмо на support паксума с просьбой заблокировать аккаунт похоже было прочитано только во вторник, и мой пустой аккаунт спустя двое суток заблокировали.
После перевода денег на подключенную карту злоумышленник великодушно сменил e-mail обратно на мой.

Ну и собственно вопрос: как кому-то удалось вывести деньги на карту, когда я сам этого сделать не могу ?
И возможно ли что-то предпринять. Саппорт паксума посоветовал быть впреть внимательнее...
цитата
20/11/19 в 12:01
 Keen
Смена email и все операции подтверждаются кодом из кодовой карты.
Как такое могло произойти?
цитата
20/11/19 в 12:24
 Rebelc
а кроме слов есть какие-либо пруфы?
цитата
20/11/19 в 12:32
 inception


нет оснований не доверять человеку, который "С нами с 15.01.05"
цитата
20/11/19 в 12:36
 Rebelc
inception писал:
нет оснований не доверять человеку, который "С нами с 15.01.05"

взломали паксум,могли взломать и акк на форуме,не?
цитата
20/11/19 в 13:07
 sergio21
inception писал:
нет оснований не доверять человеку, который "С нами с 15.01.05 "

... и который в период с 2014 по 2019 не оставил на форуме ни одного сообщения. trollface.png
цитата
20/11/19 в 13:08
 Studio
Keen писал:
Смена email и все операции подтверждаются кодом из кодовой карты.
Как такое могло произойти?


Такой вопрос я задал саппорту, пока ответа нет.

Остальные, давайте по существу.

Есть на форуме кто из паксума ?
цитата
20/11/19 в 13:55
 Securom
Studio: У меня в декабре 2018 взломали и спиздили 2500 евро с Паксума
После расследования и просьбы прислать мои документы и селфи все до копейки вернули и того пидора наказали
Пользуйся Approval Codes Table или залочь на айпи аккаунт
цитата
20/11/19 в 18:49
 Tema
Securom писал:
Studio:
Пользуйся Approval Codes Table или залочь на айпи аккаунт


А лучше и то и другое. Тогда ситуация описанная выше не произошла бы.
цитата
20/11/19 в 20:13
 Bongo
На сколько я помню без таблицы кодов в паксуме невозможно подтвердить перевод денег, или ошибаюсь?
ПС не все имеют статические айпишники
цитата
21/11/19 в 00:20
 JM
Rebelc писал:
взломали паксум,могли взломать и акк на форуме,не?

Сейчас проверим ))
Studio: Обменяю Paxum на WMZ - а вот это было ДО?
Кому-то переводили/давали логин(мыло)?
цитата
21/11/19 в 00:36
 Vyacheslav
Меня больше всего удивило то, что половина пользователей паксум всё ждут какие-то карты, не могут обналичить паксум, а какието левые ребята успели за пару минут подвязать карту на чужое имя и, скорее всего, тут же и сняли деньги!
Было бы желание, как говорят! Оказывается, Есть параллельные миры, где паксум 110% ликвиден..
цитата
21/11/19 в 09:23
 paxum_anton
Studio писал:
Вопрос больше к Paxum_Anton

В воскресенье взломали мой paxum и в течении 5 мин подключили карту, почему-то обозначенную в списке карт моим именем ( до этого я не подключал никаких карт )
и украли $150 ( больше на счету не было )
Когда началась атака, я получил предупреждение на e-mail и сразу-же зашел в админку сменил пароль, и отписал в саппорт паксума. Но это не остановило злоумышленника и
в следующую минуту он сменил e-mail на моем счету и управление мне оказалось недоступным. ( ступил, нужно было срочно кидать деньги кому-нибудь )
Мое наивное письмо на support паксума с просьбой заблокировать аккаунт похоже было прочитано только во вторник, и мой пустой аккаунт спустя двое суток заблокировали.
После перевода денег на подключенную карту злоумышленник великодушно сменил e-mail обратно на мой.

Ну и собственно вопрос: как кому-то удалось вывести деньги на карту, когда я сам этого сделать не могу ?
И возможно ли что-то предпринять. Саппорт паксума посоветовал быть впреть внимательнее...


Я бы с радостью посмотрел если бы вы написали хотя бы свой емайл в личке
цитата
21/11/19 в 09:26
 paxum_anton
Studio писал:
Вопрос больше к Paxum_Anton

В воскресенье взломали мой paxum и в течении 5 мин подключили карту, почему-то обозначенную в списке карт моим именем ( до этого я не подключал никаких карт )
и украли $150 ( больше на счету не было )
Когда началась атака, я получил предупреждение на e-mail и сразу-же зашел в админку сменил пароль, и отписал в саппорт паксума. Но это не остановило злоумышленника и
в следующую минуту он сменил e-mail на моем счету и управление мне оказалось недоступным. ( ступил, нужно было срочно кидать деньги кому-нибудь )
Мое наивное письмо на support паксума с просьбой заблокировать аккаунт похоже было прочитано только во вторник, и мой пустой аккаунт спустя двое суток заблокировали.
После перевода денег на подключенную карту злоумышленник великодушно сменил e-mail обратно на мой.

Ну и собственно вопрос: как кому-то удалось вывести деньги на карту, когда я сам этого сделать не могу ?
И возможно ли что-то предпринять. Саппорт паксума посоветовал быть впреть внимательнее...


И еще непонимаю почему вы не могли вывести деньги на свою карту ? В чем была проблема?
цитата
25/11/19 в 16:32
 Unreal
paxum_anton писал:
И еще непонимаю почему вы не могли вывести деньги на свою карту ? В чем была проблема?


Ну наверное потому что "... обозначенную в списке карт моим именем ( до этого я не подключал никаких карт ) ...". Человек не подрубал карты в принципе.

Антон, у меня неловкий вопрос возникает - по вашим правилам нельзя подключать карты оформленные на третьих лиц. За этим вообще есть какой-то контроль? У вас есть техническая возможность определить чью карту подключают к аккаунту? Из этой истории складывается ощущение что нет.
цитата
25/11/19 в 20:56
 paxum_anton
Unreal писал:
Ну наверное потому что "... обозначенную в списке карт моим именем ( до этого я не подключал никаких карт ) ...". Человек не подрубал карты в принципе.

Антон, у меня неловкий вопрос возникает - по вашим правилам нельзя подключать карты оформленные на третьих лиц. За этим вообще есть какой-то контроль? У вас есть техническая возможность определить чью карту подключают к аккаунту? Из этой истории складывается ощущение что нет.


Мы же не видим вашу карту. Мы отправляем в процессор данные и они проводят транзакцию.

А по поводу вашего конкретного случая, у вас была взломана ваша почта походу дела. Ставьте OTP на логин и на транзакции и не будет такого.
цитата
26/11/19 в 07:36
 Unreal
paxum_anton писал:
Мы же не видим вашу карту. Мы отправляем в процессор данные и они проводят транзакцию.

А по поводу вашего конкретного случая, у вас была взломана ваша почта походу дела. Ставьте OTP на логин и на транзакции и не будет такого.


Я не имею отношения к ТС и данной ситуации.

И все-таки - кто-то в цепочке вывода может проверить на чью карту происходит вывод? Так-то вывод мгновенный и концов не найти.
цитата
26/11/19 в 09:48
 Bongo
При переводе не учитывается что написано на самой карте и указано в кабинете, у меня, к примеру, нет ниодной именной карты, однако когда требуется вписать держателя(не только в паксуме) пишу свои, указанные при регистрации, и никаких проблем
цитата
26/11/20 в 17:08
 antawnt
Securom писал:
Studio: У меня в декабре 2018 взломали и спиздили 2500 евро с Паксума
После расследования и просьбы прислать мои документы и селфи все до копейки вернули и того пидора наказали
Пользуйся Approval Codes Table или залочь на айпи аккаунт

Всем добрый день, я здесь новый, случилась на днях со мной точно такая же беда, захожу в аккаунт- не пускает, пишу в поддержку отвечают, что видимо из-за динамического айпи проблема, пришлите фото и разрешение - отключим, сказали также что все впорядке с аккаунтом...Я сразу заподозрил неладное, ведь никогда за пол года такого не было. Через пару дней получил доступ наконец, зашел и увидел, что все средства вывели на чужой счет банка (видно какой банк и карта виза с номером), но вывели якобы на мое имя главное. Оповещений на почту не приходило о списании денег когда выводили их. То есть пока я ждал доступа к аккаунту, все средства благополучно вывели. Естественно я обратился всюду, сменил пароли и логины, сказали просто ждать. Уже который день сижу на нервах, ведь сумма для меня огромная. Никому свой логин и пароль я ествественно не сообщал.
Подскажите пожалуйста что нужно сделать еще, чтобы вернуть украденные средства?Например, вот здесь в цитате человек говорит, что вернули в конечном итоге. Скажите, что вы делали еще? Спасибо.
цитата
26/11/20 в 17:42
 Rebelc
Вот в твитторе тоже на угон жалуются
https://twitter.com/GamerGirl69Cp
цитата
26/11/20 в 20:19
 Magistrator
antawnt писал:
Подскажите пожалуйста что нужно сделать еще, чтобы вернуть украденные средства?

начни пить пустырник и валерьянку. (не шучу) больше варьянтов нет.
деньги ты потерял. забей. теперь главное, что бы ты нервы не сжег.
бабосы будут и потом, а нервы не факт.
цитата
26/11/20 в 21:55
 SAV
antawnt писал:
вывели на чужой счет банка (видно какой банк и карта виза с номером)

мне одному кажется, что какой-то пиздешь?
цитата
26/11/20 в 23:12
 Securom
antawnt писал:
Подскажите пожалуйста что нужно сделать еще, чтобы вернуть украденные средства?Например, вот здесь в цитате человек говорит, что вернули в конечном итоге. Скажите, что вы делали еще? Спасибо.

Повторюсь
Ведется лог айпи по которым вы заходите
По нему саппорт легко и просто определяет что акк взломали
У меня попросили паспорт и селфи и вернули все до копейки
Approval codes ставьте или залочьте по айпи аккаунт
цитата
27/11/20 в 00:04
 antawnt
Securom писал:
Повторюсь
Ведется лог айпи по которым вы заходите
По нему саппорт легко и просто определяет что акк взломали
У меня попросили паспорт и селфи и вернули все до копейки
Approval codes ставьте или залочьте по айпи аккаунт

Спасибо за обнадеживающий ответ, да у меня по логу входов видно, что в тот день начались входы со всех стран мира и других девайсов, а до этого я всегда только заходил со своего местного айпи с телефона! То есть все доказательства на лицо, теперь остается надеяться что paxum поступят по справедливости и вернет чесно заработанные средства.
цитата
27/11/20 в 00:07
 antawnt
Magistrator писал:
начни пить пустырник и валерьянку. (не шучу) больше варьянтов нет.
деньги ты потерял. забей. теперь главное, что бы ты нервы не сжег.
бабосы будут и потом, а нервы не факт.

спасибо очень полезный совет, уже итак на всем этом, скоро на феназипам уже перийду. Но нет уж, я буду бороться за свои деньги до конца. Эти мрази не должны остаться безнаказаными.
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии