Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: И снова Paypal. Открытие биз-счёта. Вопросы.
цитата
29/10/19 в 14:19
 ultimate
Всем привет, а особенно спецам в финансах icon_smile.gif

Палка месяц назад прислала письмецо. Дескать, у вас личный счёт, а привязан к нему ИПшный. Так делать неможно, удалите банковские реквизиты ИПшного и заведите себе лучше биз-счёт, чтобы мы вас и дальше обдирали.

Около года так и жил без проблем: выводил 50% на ИП, остальную копейку разбрасывал по трём личным карточкам. Продажи белые (дизайн-темплейты), обороты вялые (но на жизнь хватает), процессинг амерский. Поэтому завязка на палке дикая, учитывая что основной мой потребитель - США. Либо менять всю схему целиком, что может сказаться на конверсии в любую сторону. Либо как-то выживать в тех условиях что дают. Менять не хочу, т.к. процессинг даёт уйму ништяков для продажи цифровых продуктов: стата, емейл кампании, апдейты и прочие сладости.

Окей. Пошёл за биз счетом. Зарегился, ввёл всякие ИННы и прочие ОГРНИПы. Уже месяц жду. Ни письма о том, что чего-то не хватает. Ни позитивного подтверждения верификации биз-акка. Так и вижу это сообщение в админке, после логина:



Тык на подробнее уводит практически в никуда, т.к. не даёт ясности:



Конечно я даже оставлял им отзыв несколько дней назад. В отзыве я приблизительно описал, что оптимально им будет поцеловать мой сладкий зад, но я не уверен, что это ускорит всю процедуру.

Месяц назад, сразу после реги биз-акка мне прилетело вот такое письмо:



Окей, захожу на этот странноватый для престижа палки ру-домен и вижу:



ПрекрасТно, Карл! Ру-домен, который вроде бы аффилирован с палкой забыл прикрутить https сертификат. Либо они проебланили его истечение. Отличное начало для корпоративного сотрудничества. Ладно, пох, захожу на свой страх и риск. И вижу полнейший тупик, после авторизации в попапе:



Вот теперь главный вопрос: ЧОЗАНАХ?
Как можно в наши дни светлого и современного наступившего будущего МЕСЯЦ авторизировать аккаунт?

Второстепенный вопрос:
Я смогу привязать личные счета в РУ банках к корп.счёту?
Или можно будет забыть про вывод на личные карты?

Пока тянучка с биз счётом в разгаре, я в целом так и получаю платежи на свой персональный счёт. Немного ссычно, т.к. они меня сами вынуждают теперь уходить от налогов. Остаётся лишь разбрасывать по-прежнему по личным карточкам, а 50% теперь вывожу через обменник (7% берет меняла, 5% отбирает палка за трансфер). Дальше разбрасываю по BTC/WMZ. Так жить можно, но до опредленных оборотов. А я всё таки нацелен на рост и развитие.

Прокомментируйте, подскажите, посоветуйте...

Последний раз редактировалось: ultimate (29/10/19 в 15:17), всего редактировалось 1 раз
цитата
29/10/19 в 15:15
 vxod
Позвони им
цитата
30/10/19 в 15:24
 sbj
ultimate писал:

Вот теперь главный вопрос: ЧОЗАНАХ?
Как можно в наши дни светлого и современного наступившего будущего МЕСЯЦ авторизировать аккаунт?
У себя проверил - у меня все работает. Предлагает подгрузить документы необходимые для корп. счета, для проверки.

Собственно у меня уже все подгружено, поэтому везде галочки стоят мол всё "окей". Корп. счет открывал отдельно (уточнял специально у палки - так можно). Т.е. 1 счет как на физика, 2 счёт - на ИП.

У пэйпала достаточно адекватная (к моему удивлению) поддержка по телефону - позвоните им. Возможно попросят что-то на электронку отправить.

ultimate писал:

Второстепенный вопрос:
Я смогу привязать личные счета в РУ банках к корп.счёту?
Или можно будет забыть про вывод на личные карты?

Пока тянучка с биз счётом в разгаре, я в целом так и получаю платежи на свой персональный счёт. Немного ссычно, т.к. они меня сами вынуждают теперь уходить от налогов. Остаётся лишь разбрасывать по-прежнему по личным карточкам, а 50% теперь вывожу через обменник (7% берет меняла, 5% отбирает палка за трансфер). Дальше разбрасываю по BTC/WMZ. Так жить можно, но до опредленных оборотов. А я всё таки нацелен на рост и развитие.

Прокомментируйте, подскажите, посоветуйте...
Налог считается на сумму продажи. Поэтому 6% (на УСН Д.) платится не с того, что на р\сч упало, а что на палку пришло (по курсу цбрф). И на это надо будет чек пробивать в скором времени.
цитата
31/10/19 в 05:11
 seomanager
ultimate: у меня было почти то же самое, когда я ради интереса нажал на ссылку "повысить счет до корпоративного", они это сделали сразу, но я охренел с бумажных требований, вообщем конечно компании у меня не было и счет тоже залочили со всеми деньгами, около двух недель прошло пока разблокировали, и то только по звонку. Затем опять заставили лично подтверждать свои документы, чтобы переключить счет обратно
цитата
03/11/19 в 14:35
 Jet D.
1. В каких-то странах еще доступенна интерация PP через API без бизнес-аккаунта?
Помню раньше, лет 5-10 назад в PP был еще один тип аккаунтов, Premier вроде назывался, сейчас таких нет?

2. В каких странах для бинзнес-акков не требуется проверка банковского счета и доступна оплата PP с баланса?
цитата
08/12/19 в 20:31
 seomanager

у меня premier аккаунт PP, понятия не имею можно ли активировать мерчант, присоединяюсь к вопросу
цитата
08/12/19 в 20:32
 seomanager
Jet D. писал:
2. В каких странах для бинзнес-акков не требуется проверка банковского счета и доступна оплата PP с баланса?

по-моему ни в каких


Эта страница в полной версии