Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вывод валюты с Epayments на счет в банке РФ
цитата
15/05/19 в 21:24
 orenpux
Всем привет!

Хочу вывести валюту с Epayments на счет в рос. банке. Сумма под 3000 евро. Комиссия таким переводом получается гораздо ниже, чем выводить на карту. Единственно, что ссыкотно гнать подобные суммы в российский банк... В частности в Альфу (но можно и в Тинькофф). Собственно просьба поделиться тех, у есть опыт вывода подобных сумм? Норм все проходит? Когда делаю перевод в Epayments на свой же счет в банке, он приходит от чьего имени: моего собственного или от Epayments как юр. лица? Какое назначение платежа пишите (gift, transfer to personal bank account, что-то иное...)?

И второй вопрос. В инфе про комиссию на стороне Epayment стоит: Мы отправляем банковские переводы на условиях SHA. Что это значит: вы оплачиваете комиссию ePayments за отправление перевода, а в процессе перечисления средств банки-корреспонденты также могут списать свою часть комиссии с суммы платежа.

Мутная формулировка... Брали с кого-то дополнительные комиссии в процессе "путешествия" денег до российского банка?
цитата
15/05/19 в 21:33
 duck
А почему не нравится идея вывести в нал в русском банкомате?
цитата
16/05/19 в 07:53
 orenpux

Где бы взять карту epayments для этих целей...
цитата
16/05/19 в 11:04
 raider
yandexкошелек не вариант?
цитата
16/05/19 в 11:14
 orenpux

Так написал же, что вывод ВАЛЮТЫ. Конвертить на стороне epayments желания нет.
цитата
16/05/19 в 11:25
 raider
orenpux писал:
Так написал же, что вывод ВАЛЮТЫ. Конвертить на стороне epayments желания нет.

думаешь банк при переводе не съест больше потерь при конвертвции epaymnets?
wire 30 usd + вход или выход сыммы на твой счет банк возьмет % от 0,5
цитата
16/05/19 в 12:12
 duck
orenpux писал:
Где бы взять карту epayments для этих целей...

А, если нет карты то сумма небольшая, и я бы просто дождался того, кому нужен епейментс и у кого есть вебмани. И просто поменялся бы по курсу или 1:1, в зависимости от валюты. А уж вебмани превратить в деньги в РФ - не проблема
цитата
16/05/19 в 13:51
 orenpux
raider писал:
думаешь банк при переводе не съест больше потерь при конвертвции epaymnets?
wire 30 usd + вход или выход сыммы на твой счет банк возьмет % от 0,5


Да не то что думаю, а вижу.

    Во первых 3000 евро/долларов wire себе на счет из Epayments обойдутся всего в 15 единицы валюты (по крайней мере на стороне Epayments)

    Во вторых прямо сейчас личный кабинет Epayments показывает мне что при конвертации 2000 евро я получу у них 141 т.р. Те же самые 200- евро при конвертации в Тинькофф дадут 144 т.р.

При этом рубли с Epayments тоже нужно выводить за %.

Не пойму, на всем форуме никто не гоняет себе деньги в банк с Epayments? Совсем, видимо, дела плохи среди обывателей master-x...
цитата
16/05/19 в 15:10
 Jet D.
orenpux писал:
Единственно, что ссыкотно гнать подобные суммы в российский банк... В частности в Альфу (но можно и в Тинькофф).

И в чем же тут принципиальное отличие между этими банками?

orenpux писал:
Когда делаю перевод в Epayments на свой же счет в банке, он приходит от чьего имени: моего собственного или от Epayments как юр. лица?

Ответ напрямую следует из того, есть у вас собственный банковский счет там или нет. Ответ очевиден.
И к слову, если бы был - очевидно нужно было уведомлять.

orenpux писал:
И второй вопрос. В инфе про комиссию на стороне Epayment стоит: Мы отправляем банковские переводы на условиях SHA. Что это значит: вы оплачиваете комиссию ePayments за отправление перевода, а в процессе перечисления средств банки-корреспонденты также могут списать свою часть комиссии с суммы платежа.

Мутная формулировка... Брали с кого-то дополнительные комиссии в процессе "путешествия" денег до российского банка?

Ничего мутного.
При отправке SWIFT есть на выбор опции OUR, SHA, BEN.
SHA - это самый популярный вариант, совместная оплата комиссии, отправитель оплачивает комиссии своего банка, комиссии банков-корреспондентов и банка-получателя оплачивает получатель.
цитата
16/05/19 в 16:10
 orenpux
Jet D. писал:
И в чем же тут принципиальное отличие между этими банками?


Да ни в чем. Просто называю интересующие банки и спрашиваю, есть ли у кого опыт вывода на них. Если есть успешный опыт вывода на другие - welсome поделиться!

Jet D. писал:
SHA - это самый популярный вариант, совместная оплата комиссии, отправитель оплачивает комиссии своего банка, комиссии банков-корреспондентов и банка-получателя оплачивает получатель.


Это я понял, но определенности в понимании конечной суммы за вывод это не добавило. В том числе и поэтому спрашиваю про реальный опыт вывода, чтоб понять, у кого как выходит. Но, черт побери, тут его видимо хрен услышишь.
цитата
16/05/19 в 16:22
 Jet D.
orenpux писал:
Да ни в чем. Просто называю интересующие банки и спрашиваю, есть ли у кого опыт вывода на них. Если есть успешный опыт вывода на другие - welсome поделиться!

А в чем проблема, и при чем тут вообще конкретные банки. Есть какие-то опасения, что банк не пропустит платеж на ваш счет или что? Грязь, или низкие реальные обороты по счету, много транзита, и высоки риски блокировки? Если у вас в банке плохой профиль по соответствующим рискам, epayments то тут причем? А если все норм, в чем проблема? Да и что-то не слышал о случаях блокировки в нормальных банках из таких копеечных входящих сумм. Валютный контроль? Вряд ли это не про ваш случай. Или что-то не договариваете?

orenpux писал:
Это я понял, но определенности в понимании конечной суммы за вывод это не добавило. В том числе и поэтому спрашиваю про реальный опыт вывода, чтоб понять, у кого как выходит. Но, черт побери, тут его видимо хрен услышишь.

Поддержку у вашего банка уже отменили? Очевидно по комиссиям вашего банка и вашего тарифа там прежде всего ваш банк спрашивать нужно, а не народ по форумам тут.
Да, и не совсем понятно, зачем вам точная сумма, стандартный порядок комиссий известен, у всех примерно одинаков. Ну заплатите 15 или заплатите 40 баксов, с ваших 3K, что-то принципиально изменится?
цитата
16/05/19 в 16:57
 orenpux
Jet D, спасибо тебе и на этом ответе) Как говорится, на безрыбье и рак рыба.
Позвонил в банки. Вдруг кому пригодится:
Альфа заверила что никакой комиссии не будет ни с их стороны, ни со стороны корреспондента.
Тинькофф комиссию не берет, за корреспондент банк они типа не отвечают, поэтому не ясно.

Дойдет дело до перевода - отпишусь по результату. Будет у кого чем поделиться по существу вопроса - пишите.
цитата
14/06/19 в 17:00
 spomoni
Самое главное что бы перевод не потерялся тут. У меня чуть другая ситуация была - в ePayments делал перевод из польского банка (не своего), сделали все, перевода нет. Начали искать, отправитель говорит, что в его банке его отправили выяснять в банк получателя, в ePayments отправляю выяснять в банк отправителя. Отправитель через неделю закрывает счет в банке, с которого отправлял (это компания была). Все. Перевод навсегда потерялся icon_smile.gif Благо хоть сумма была там мелкая.
цитата
14/06/19 в 17:54
 Jet D.
spomoni: а они разве вообще разрешают переводы от третьих лиц?
цитата
14/06/19 в 18:24
 spomoni
Jet D. писал:
spomoni: а они разве вообще разрешают переводы от третьих лиц?


На карту нет. На акк ты можешь взяв реквизиты и дав их получателю принять бабки.
цитата
14/06/19 в 21:25
 JM
orenpux писал:
Дойдет дело до перевода - отпишусь по результату. Будет у кого чем поделиться по существу вопроса - пишите.

Ну как дошло?
Какой результат?
цитата
16/06/19 в 15:42
 orenpux
JM писал:
Ну как дошло?
Какой результат?


Привет! Не выводил. У Epayments всего 0.5 Евро перевод SEPA, а все немецкие магазины техники и всяких других дел принимают SEPA перевод к оплате. Поэтому я затариваюсь пока техникой. Про "отписаться" я помню - как будет чем поделиться, поделюсь.
цитата
16/06/19 в 23:19
 JM
orenpux писал:
У Epayments всего 0.5 Евро перевод SEPA

А они не на своё имя позволяют слать?
цитата
17/06/19 в 00:46
 div
позволяют конечно. но если платеж мутный то могут неделю мозг ебать
цитата
17/06/19 в 08:08
 andreich
Jet D. писал:
А в чем проблема, и при чем тут вообще конкретные банки

ну вообщето, разница есть, таже Альфа последнее время изговналась, а тодже тинькофф, он полубанк


Эта страница в полной версии