Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Когда банк отправляет данные в налоговую?
цитата
25/05/19 в 10:32
 spomoni
Ну вот я тоже так думаю, другое дело, что ты регулярно в банк по ляму приносишь налом на счет вот прям так каждый день.
цитата
25/05/19 в 19:57
 andreich
spomoni: когда ты собираешься приносить 1 лям в день в банк, я думаю что стоит обзавестись персональным менеджером и с ним пообщеаться, что да как и почему
цитата
26/05/19 в 17:18
 spomoni
andreich писал:
spomoni: когда ты собираешься приносить 1 лям в день в банк, я думаю что стоит обзавестись персональным менеджером и с ним пообщеаться, что да как и почему


Что бы он тебя сдал местным бандосам за %?) Типа есть чувак, который бабло имеет, можно его рекетнуть
цитата
27/05/19 в 22:11
 Flaer
andreich писал:
или ну лежит у тебя на счету 5 лямов, ну и чего ?

а ты попробуй их снять smail101.gif
то что в банке - это деньги банка, то что ты сможешь доказать - это твое.

andreich писал:
ну продал ты скажем квартиру за 10 миллионов, поступили бабосы на счет, ну отправили банкиры отчет (в чем я сильно сомневаюсь) и чего дальше ? прям заарестуют ?

за 10 лямов нужно заплатить налог, его и спросит банк, а заплатил ли ты налог.
цитата
28/05/19 в 00:48
 JM
Flaer: да такую сумму придётся заказывать - больше проблем никаких нету...
Вот если тебе эти деньги по безналу от фирмы зашли - тогда да ))
цитата
28/05/19 в 09:56
 andreich
JM писал:
Вот если тебе эти деньги по безналу от фирмы зашли - тогда да

ну если грамотно с договорами, актами и прочими плюшками, да еще и налог заплатить - какие проблемы ?
цитата
28/05/19 в 13:08
 Securom
andreich писал:
да еще и налог заплатить - какие проблемы ?

Так тут народ интересуется как бэ налог не платить smail101.gif
цитата
28/05/19 в 14:46
 Парфюмер
Все бывшие комсомольцы и пионеры могут (обязаны) не платить налоги.

Моральный кодекс строителя коммунизма.
Пункт 11.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.

Если вам будут втирать в уши что это моральный долг гражданина, то вспомните, что королева Британии не платит налоги.
цитата
28/05/19 в 19:43
 Securom
Парфюмер писал:
то вспомните, что королева Британии не платит налоги.

Тогда посадят на бутылку по-королевски smail101.gif
цитата
28/05/19 в 23:14
 Flaer
andreich писал:
ну если грамотно с договорами, актами и прочими плюшками, да еще и налог заплатить - какие проблемы ?

а есть те которые 100% налога платят ? smail101.gif
чем богаче тем меньше платят, в процентном соотношении, на это есть бухгалтеры и юристы, которые урежут налог...
цитата
28/05/19 в 23:20
 Flaer
JM писал:
Flaer: да такую сумму придётся заказывать - больше проблем никаких нету...
Вот если тебе эти деньги по безналу от фирмы зашли - тогда да ))

да, как минимум в лимитах.
С счета физика 10М не думаю, что какой-то банк даст снять за месяц, только ВИП клиенты, там могут быть условия...
Да, и вообще, счет заблокируют за такую сумму, не обязательно от фирмы.
Просто есть положить налом 10М и потом снять не получится, это 100%...
цитата
28/05/19 в 23:53
 JM
Flaer писал:
Просто есть положить налом 10М и потом снять не получится, это 100%...

Ох вот жеж вы фомы... у меня друг продал хату совсем недавно за 11м - положил их налом в СБЕР и потом снял их так же кусками по 8м и 3м )
Покупал две другие хаты... да деньги пришлось заказывать заранее...
Был единственный вопрос на какой вид вклада вам их положить...
цитата
29/05/19 в 19:40
 Flaer
JM писал:
Ох вот жеж вы фомы... у меня друг продал хату совсем недавно за 11м - положил их налом в СБЕР и потом снял их так же кусками по 8м и 3м )
Покупал две другие хаты... да деньги пришлось заказывать заранее...
Был единственный вопрос на какой вид вклада вам их положить...

на вклад, не карта думаю.
с картами сложнее друг тачку продал, 500+ положил на карту лень считать было.
Заблокировали.
правда там еще что-то было до этого, с переводами... но блокернули именно за тачку, а не раньше, с трудом снимал частями..
и так бывает.
у карт очень много ограничений, со вкладами по-другому..
цитата
29/05/19 в 22:02
 DTimothy
В нынешнем году 86 стран, согласившихся обмениваться друг с другом налоговой информацией, около 4500 раз передали друг другу сведения – об этом впервые отчиталась Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Доклад описывает состояние обменной системы на 22 ноября 2018 г. «Это веха, настоящий успех, начало новой эры в налоговой прозрачности», – пишут авторы доклада, предупреждая, что в ближайшие месяцы еще больше стран начнут обмен данными.

Стандарт об автоматическом обмене информацией был принят еще в 2014 г., внедрить его обязались почти 100 стран. Почти все они, кроме США, где работает система FATCA (обязывает финансовые организации по всему миру информировать службу внутренних доходов США о счетах американских резидентов), и Кувейта, который перенес дату первого обмена на 2019 г., обязательства выполнили, указывает ОЭСР. Даже развивающиеся страны, которые проводят обмен в экспериментальном режиме, успешно стартовали: к примеру, Азербайджан и Пакистан в 2018 г. передали информацию 33 и 40 государствам соответственно и получили данные от них.

По единому стандарту обмена (Common Reporting Standard, CRS) банки должны предоставить налоговикам данные о состоянии счета клиента, движении средств за год, остатках, а те – передавать их зарубежным коллегам.

Россия находится во втором эшелоне стран, обменивающихся налоговой информацией, – страны первого эшелона стартовали в 2017 году

28 марта этого года Великобритания приняла независимое решение об отказе от автоматического обмена данными с Россией в рамках CRS

В ФНС России подтвердили информацию о том, что Налоговая служба Великобритании (HMRC) с 2019 года не будет автоматически обмениваться с Россией налоговой информацией.

Тем не менее ФНС России подчеркивает, что обмен финансовой информацией по запросам продолжается
цитата
29/05/19 в 22:26
 JM
Flaer писал:
на вклад, не карта думаю.

ну ясен пень, если там %% - но что счёт на вкладе, что счёт на карте )

Flaer писал:
у карт очень много ограничений, со вкладами по-другому..

переводи внутри банка...
цитата
30/05/19 в 11:07
 andreich
Flaer писал:
на вклад, не карта думаю.
с картами сложнее друг тачку продал, 500+ положил на карту лень считать было.
Заблокировали.

к любой нормальной карте есть счет, и пофигу что ты закинул на карту, ты можешь снять бабло через оператора, да они могут повыебываться, но и ты тоже можешь, сказать, что они пидарасы, и тебе похую и пусть платят твои бабосы

это один вариант, мне когда за наследство кидали баблос - пришло 300 000 никаких проблем, потом продал участок еще 200 000, никаких проблем, в итоге на счету были 500 000 + и никаких проблем, с учетом то что наследство, скажем так просто сестра кинула с карты на карту, я не вступал, за участок, типа чувак просто кинул, официально договор купли продажи мы оформляли на неделю позже
цитата
30/05/19 в 14:23
 Парфюмер
А если вас поймают, то штраф с какой суммы платить? За один год? Или за все?
цитата
30/05/19 в 18:32
 andreich
Парфюмер: 3 года, а там уже срок давности, можно не платить
цитата
31/05/19 в 05:27
 spomoni
Парфюмер писал:
Все бывшие комсомольцы и пионеры могут (обязаны) не платить налоги.

Моральный кодекс строителя коммунизма.
Пункт 11.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.

Если вам будут втирать в уши что это моральный долг гражданина, то вспомните, что королева Британии не платит налоги.


Какой долг? Государство, по крайней мере стран бывшего совка, только отнимает у меня блага, вообще ничего не давая взамен. Что я ему должен? Я плачу сраные 20% ндс с любой покупки? Мало? Еще какие-то налоги? Офигели что ли! icon_evil.gif
цитата
03/06/19 в 03:39
 mazerunner
spomoni писал:
Какой долг? Государство, по крайней мере стран бывшего совка, только отнимает у меня блага, вообще ничего не давая взамен. Что я ему должен? Я плачу сраные 20% ндс с любой покупки? Мало? Еще какие-то налоги? Офигели что ли! icon_evil.gif


+100500 ) налог заложен во всем любая трата это отчисление в бюджет под любым предлогом .
цитата
03/06/19 в 23:38
 BlackSeoMan
У нас человек еще не родился - а уже налоги платит. В любых ежедневных покупках уже налог вложен. В цену топлива вообще все уложили - и транспортный и на дороги и еще бог знает сколько.
цитата
04/06/19 в 09:56
 spomoni
mazerunner писал:
+100500 ) налог заложен во всем любая трата это отчисление в бюджет под любым предлогом .


Ну да. Как то попал в больницу с переломом, за все платил, в т.ч. за гипс. Учился на платном в универе. Жилье сам купил. Вопрос - чем мне в жизни помогло государство? Что я ему должен? Ровным счетом ничего.
цитата
04/06/19 в 12:42
 andreich
spomoni писал:
Вопрос - чем мне в жизни помогло государство?

вопрос а в каком ты хотел жить государстве Коммунистическом ? со свими кросовками из резины, джинсой похожей на брезент и своей отдельной Пепси и Фантой ? но тебя там лечили, учили и все практически на халяву

или в стране, где ты ну типа Дермократия, Буржуазия, ты можешь купить себе дорогой авто, всякие пидарский там штанишки, рубашечьки, пойти поесть либо бургера (ХЗ он и при СССР был - ешь себе котлету настояжую свинина-говядина, а рядом салатик) или стейка - хуйня вкусно - но не аправдано дорого, хороший щащлык ничем не уступает

короче вот был дан выбор - выбрали - ХЗ - что тогда воровали, что сейчас - что до революции 1917 года тоже пиздили, и 300 летами также - это нормально для России
цитата
04/06/19 в 12:46
 andreich
spomoni писал:
Как то попал в больницу с переломом, за все платил, в т.ч. за гипс. Учился на платном в универе. Жилье сам купил

вот !!! по этому, с этого месяца я с ОМС соскакиваю на ДМС 500 рублев в месяц (а там даже раз в год от венерических лечут за бесплатно)
цитата
04/06/19 в 15:53
 spomoni
andreich писал:
вопрос а в каком ты хотел жить государстве Коммунистическом ? со свими кросовками из резины, джинсой похожей на брезент и своей отдельной Пепси и Фантой ? но тебя там лечили, учили и все практически на халяву

или в стране, где ты ну типа Дермократия, Буржуазия, ты можешь купить себе дорогой авто, всякие пидарский там штанишки, рубашечьки, пойти поесть либо бургера (ХЗ он и при СССР был - ешь себе котлету настояжую свинина-говядина, а рядом салатик) или стейка - хуйня вкусно - но не аправдано дорого, хороший щащлык ничем не уступает

короче вот был дан выбор - выбрали - ХЗ - что тогда воровали, что сейчас - что до революции 1917 года тоже пиздили, и 300 летами также - это нормально для России


Имхо, или коммунистическом или социалистическом более-менее оправданный смысл государства вообще. Там оно реально дает хоть какие блага конкретному носителю паспорта так сказать. У капиталистов с этим конечно похуже, но тоже ничего (например, быть бомжем американским на гаваях еще достаточно неплохо).
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии