Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: Скан лица в Сбербанке
цитата
15/02/19 в 10:36
 sysdoc
Цитата:
Полиция Москвы протестирует очки дополненной реальности с распознаванием лиц

цитата
15/02/19 в 14:50
 lucky_devil
zhorik писал:

но россияния идет в электронный концлагерь быстрее остального мира
нихуя больше не развивается, кроме тотальной слежки

А нахуя чето развивать, если можно всех загнать в электронный концлагерь и никто не рыпнется? А если и рыпнется, то это будет согласованно и под контролем? trollface.png
цитата
15/02/19 в 15:49
 andreich
zhorik писал:
кроме тотальной слежки

вопрос а зачем скажем следить за мои соседом из 102 квартиры ? пенсионером, у которого совсем херово со здоровьем, кто выйграет ? от того что они увидят что он помирает ?
цитата
15/02/19 в 18:08
 sysdoc
andreich писал:
вопрос а зачем скажем следить за мои соседом из 102 квартиры ? пенсионером, у которого совсем херово со здоровьем, кто выйграет ? от того что они увидят что он помирает ?

теоретически. могут помочь что бы не умер. Предсказывать в принципе можно даже совершение преступления как в фантастики так и разные болезни. То есть тут и хорошее есть во всем этом.
цитата
15/02/19 в 20:09
 sysdoc
Цитата:
Сбербанк предупредил о скором появлении в России новой технологии мошенничества с использованием искусственного интеллекта для подделки любых голосов.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

«Голос узнаваемый, телефонный звонок совершается с номера этого (условного. — RT) губернатора, и точно его голосом договаривается уже о проведении транзакции. Это не артист, это делает робот», — подчеркнул Кузнецов.

При этом, по его словам, Сбербанк уже разработал меры противодействия таким преступлениям, но необходимо, чтобы меры приняли и другие банки.

В конце января Сбербанк порекомендовал клиентам перезванивать в банк при подозрениях на мошенничество.
цитата
15/02/19 в 20:26
 Cheburator
Чёт свежачок вспомнился! icon_lol.gif

цитата
15/02/19 в 20:36
 AND
вольнова везде держат за говноеда.
цитата
15/02/19 в 20:41
 sysdoc
В нормальном банке дают три попытки на вспомнить слова далее посылают с паспортом ближайшие отделение. Слово вводят в терминал. Если терминал его не подтверждает они физически ничего не могут сделать. В приложениях чаты банковские. Там большую часть запросов обслуживают боты. Сбербанк очень странный банк. Недавно платил через его процессинга покупку, так после ввода карты и номера из смс моего банка тупо меня кинул ридектом на страницу google.com trollface.png

У Сбера очень много денег и не понятный Греф который в IT не понимает ничего. Но куча народу вокруг сбера хорошо кормиться.
цитата
16/02/19 в 11:34
 mde
andreich писал:
ну ты не тупи, это все вычислится, и прикрутят еще пяток лет, а вот

ты приплел не к херам, обвинить в отмывании, и тероризму, ты че думаешь за 20 грубо рублевых лямов кто то этой херней будет заниматься ?

Андреич я тебя умоляю, у тебя за пьяную поножовщину присесть на тыщу порядков больше чем за использование чужой карты для обнала крипты. icon_lol.gif

А про 115-ФЗ я к тому что у банков неограниченные полномочия по нему и полная свобода действий, и нет четких критериев, что при таких то суммах таких то операций банк имеет право требовать строго такие то документы и обязан например снять блок за такое то время, короче деньги в банке это не твои деньги, захотят отдадут захотят нет, повод найти теперь можно даже без УД и ареста активов по решению суда.
цитата
16/02/19 в 16:56
 kentHD
это ж просто чипирование. не обращайте внимания, рабы.
цитата
16/02/19 в 17:03
 Nic
sysdoc писал:
Недавно платил через его процессинга покупку, так после ввода карты и номера из смс моего банка тупо меня кинул ридектом на страницу google.com trollface.png

не нашлость платника на бэктраф )
цитата
17/02/19 в 12:42
 Alexs
https://habr.com/ru/post/440498/
Цитата:
Полиция Москвы получит очки с распознаванием лиц

ну вот пазл и сложился trollface.png
цитата
17/02/19 в 13:28
 andreich
mde писал:
А про 115-ФЗ я к тому что у банков неограниченные полномочия по нему и полная свобода действий, и нет четких критериев, что при таких то суммах таких то операций банк имеет право требовать строго такие то документы и обязан например снять блок за такое то время, короче деньги в банке это не твои деньги, захотят отдадут захотят нет, повод найти теперь можно даже без УД и ареста активов по решению суда

ну где то ты прав, смотри на вариант, если у тебя дохера бабла, и тебе чето там локнули просто потому что захотелось, и все у тебя с этим баблом леголайз, подаешь нахрен на них в суд, и всякие там компенсации и тюдю требуешь

но если у тебя не легалайз нахрена тогда вообще хранить бабло в банке ? проценты по вкладам там смешные
цитата
16/03/19 в 01:58
 Photo ART
а как тебе такое иланмасг?
цитата
16/03/19 в 12:01
 Flaer
andreich писал:
но если у тебя не легалайз

Такого не бывает, в нынешних условиях...
А если и все чисто, то тебе сделают, что не чисто, один хрен попадают все и черные и белые...

Цитата:
деньги в банке это не твои деньги

вот это верно на 100%
цитата
17/03/19 в 00:12
 zhorik
andreich писал:

ну например построят схему как спиздить его хату.
цитата
17/03/19 в 00:17
 zhorik
sysdoc писал:
В нормальном банке дают три попытки на вспомнить слова далее посылают с паспортом ближайшие отделение. Слово вводят в терминал. Если терминал его не подтверждает они физически ничего не могут сделать. В приложениях чаты банковские. Там большую часть запросов обслуживают боты. Сбербанк очень странный банк. Недавно платил через его процессинга покупку, так после ввода карты и номера из смс моего банка тупо меня кинул ридектом на страницу google.com trollface.png

У Сбера очень много денег и не понятный Греф который в IT не понимает ничего. Но куча народу вокруг сбера хорошо кормиться.

попробуй позвонить на телефон поддержки в сбер.
там робот который тебя нихуя не понимает и с которым как с человеком не поговорить, в том смысле, что информацию не получить, он долдонит одну и ту же хуету.
если раньше хоть надежда была чет решить по телефону, то теперь пиздец, надо ехать в сбер лично, причем и в самом сбере то хабалки сидят и только с третьего раза понимают вопрос.

греф белый нюхает усердно, поэтому путешествует в межпланетном пространстве регулярно. ну а всевозможные внедряльщики новых технологий с этого хорошо кормятся, даже слишком хорошо. а бабло на эти развлечения берут с нищих старух.

и ты прав, греф вашпе нихуя не понимает в технологиях, он их даже не чувствует. все на уровне домохозяйки-пиздаболки: услышал красивую фразу а ля "блокчейн" и давай пиздеть на эту тему с понтом "понимает". ему ж главное красиво еблом торговать, чтобы не выпиздили с кормушки.

короче эффективность отрицательная. в пукономике все так. чужим баблом залил проблему и нюхай кокошанель спокойно
цитата
28/03/19 в 13:16
 Borbik
chorus_state писал:
Будет только хуже. trollface.png Пользуйся битком и картой на дропа.
Тем более щас уже работает LN, следующий слой протокола биткоин, обеспечивающий полную анонимность и неотслеживаемость. Транзакция проходит за 5 сек. Комиссия в несколько сатоши.

Выгодно ли сейчас вообще вкладывать в него деньги? Тут прочел removed by moderator что выгодно.А как дела обстоят на самом деле?
цитата
28/03/19 в 13:34
 andreich
Borbik писал:
Выгодно ли сейчас вообще вкладывать в него деньги?

общий тренд на по крипте, такой что все в жопе, биток и ефир постоянно сливаются в жопу, и все эти пиздежи про блокчеин - в итоге показывают что просто пиздеж, люди просто не готовы к этой всей хуйне

ну а про анонимность, вы господа вообще лучше не пиздите, на более нормальной бирже что бы этим говном торговать, надо пройти KYS? а там у всяких гомосеков, даже сканы не катят только онлаин камерой засветить свое ебло, и есть еще ограничения по докам, например не все принимают паспорта старого образца, ХЗ как там называется с низу типа кода как на загранах, правда их можно наебать, я свой просроченный загран пару раз тулил, прокатывает
цитата
28/03/19 в 15:28
 Семен Розенблат
Сходил в сбер засветил лицо.
цитата
28/03/19 в 18:01
 pierx
А я их нах послал, ибо ненужная хуйня
цитата
29/03/19 в 16:40
 Destiny
послать не получится, они это делают даже при перевыпуске карты

но один хрен, что все мы давно во всех "базах" smail101.gif
цитата
29/03/19 в 16:44
 Ecchi
Destiny писал:
послать не получится, они это делают даже при перевыпуске карты

я при перевыпуске послал icon_wink.gif
правда сказали, что скоро будет обязалово...
цитата
06/06/19 в 22:20
 Angry Bull
Из Питербурга пишуть
У руководителя Сбербанка Германа Грефа и мэра Москвы Сергея Собянина вышла шуточная перепалка в ходе первого дня ПМЭФ-2019. Обсуждали развитие технологий.
Цитата:
Отвечая на вопрос ведущего профильного пленарного заседания Германа Грефа об эффективности высокотехнологичных инвестиций, Собянин ответил, что за счет внедрения интеллектуальной транспортной системы в Москве удалось улучшить ситуацию с трафиком на 15%.

«Это дорогая штучка, миллиарды потратили, — добавил Собянин. — Но если бы этого же эффекта пытались добиться только за счет развития физической инфраструктуры строительства дорог, развязок, потратили бы триллион. Еще бы и весь город перекопали». «Ну, вы это любите», — ответил Греф.

Мэр Москвы этого укола не забыл и позже, говоря о том, что ни одна система не может существовать без развития, оговорился:

Ну, кроме Сбербанка, вы монополисты, вы вообще можете не развиваться.
На это Греф ответил: «Я думал, нас только Центробанк не любит, оказывается и мэр еще».
Стр. « первая   <  1, 2

Эта страница в полной версии