Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: Скан лица в Сбербанке
цитата
14/02/19 в 09:07
 sx88
Они че похоже добровольно-принудительно вводят эту функцию? Щас был в сбере, девушка у терминалов подошла и попросила подписать что-то там, мол я осведомлен о том, что скоро будет скан лица, я сказал, что отказываюсь, а она говорит - а это все равно потом будет везде ))) icon_smile.gif Че за херня то опять?
цитата
14/02/19 в 09:10
 vоyager777
Цифровая экономика, вот чё smail101.gif
цитата
14/02/19 в 09:28
 sysdoc
Это все Машинное обучение. Просто там люди заигрались в него. Я больше скажу они на верху реально проект делают где всех гражданам будут подбирать профессии И место работы на основе куча данных. По лицу и по голосу сейчас компьютеры лучше распознают людей чем люди. И это в свою очередь опять же новые данные. Меня конечно как и вех наеврно заипало минирования постоянное всех торговых центров и прочего. Но сои голос и фейс я не хотел бы хранить в биг дате с меткой на самого себя. Вообще в банках очень многое происходит в этом плане. И кредиты уже давно не люди дают вам.

Вова кстати "обожает" Математику и математиков в нашей стране. Все новые виды вооружения это все математика. Машинное обучение это все математика.
цитата
14/02/19 в 09:39
 Alexs
Машинное обучение.
1)В России вступил в силу закон о блокировке подозрительных банковских операций.
Во всех банках уже внедряют ИИ который палит транзакции.

2)В правилах у всех банков есть пункт что нельзя передавать карту и pin 3 лицам.

Если они допилят cкан лица , то жена с твоей картой по магазам уже не погуляет
цитата
14/02/19 в 09:51
 sysdoc
Да картами народу все меньше платят. Все уже смартфонами оплачивают. Там рост по экспоненте идет. Из фото лица и голоса можно попробовать кучу других признаков найти. ХЗ может люди с голубыми глазами и длинными носами с какой то вероятностью что то лучше делают. Ну или по крайней мере уверен на все 100% что нахождения пар женщина + мужчина только по фото для семейной жизни и так далее должно работать. пин код это просто одно из того что можно с этим делать. Потом камера на улице висит. Она будет распознавать людей и сразу по метки определять что это тот или иной человек. Сразу его маршрут получается. Сразу кучу данных о нем. И не важно есть у него смартфон или нет. В Китае кстати есть город целый с такой утопией уже.
цитата
14/02/19 в 10:03
 uname_
Друзья, не хочу расстраивать, но это не будет, а уже есть. Никто не пробовал findface.ru пока он был открыт?
Распознавал лицо с любого качества фотки и находил профиль вконтакте. Попадание - 90%, не меньше. Я так тёлок с СЗ палил, очень было удобно.

Сам пробовал. Фотку взял с паспорта где мне 20 лет. Нашёл меня, адская сотона.

А делался проект по заданию мэрии москвы. вот такая хуйня.

Я к тому, что и без хитрого биометрического сканирования лица, мы один хуй на карандаше. База фоток с паспортов по любому в мвд есть.
цитата
14/02/19 в 10:19
 Alexs

Враг Государства

Фантастика 90x, постепенно становится реальностью
цитата
14/02/19 в 10:28
 sysdoc
я так же теток палил на findface.ru smail101.gif
Это уже решенная проблема. Уже есть алгоритмы. В принципе любой может сделать findface.ru. Но в яндексе и гугл он по дефолту есть в поиске картинок. Правда точность его "меньше". И они все умеют четко выделять лица на картинках. Но при желании я уверен что для некоторых там она 100%. findface в свое время был лучшим алгоритмом по распознанию людей в мире.

Фото паспорта + еще фото с меткой = большая точность. Чем больше данных размеченных тем выше качество результата.

Например фейсбук не мог придумать как распознать человека по фото в профиль. Ему помогли наши. Сказали что если фото в фас совпадает. И если у этого человека есть фото в профиль. То он принадлежит этому человеку. За это фейсбук заплатил миллионы денег.
цитата
14/02/19 в 10:48
 sydoow
uname_ писал:
. Никто не пробовал findface.ru пока он был открыт?

sysdoc писал:
я так же теток палил на findface.ru

Вот вам штука ещё круче распознаёт чем финдспэйс http://searchface.ru/

В паблике засветился сервис несколько дней назад, а вообще проекту пару недель.
ВК пригрозили судом и они убрали ссылки на ВК профили.
цитата
14/02/19 в 12:11
 andreich
Alexs писал:
В правилах у всех банков есть пункт что нельзя передавать карту и pin 3 лицам

ну пиздец, в правилах, ты что совсем отсталый? карты всегда были собственностью банка, и ты никогда не имел права передавать карту и пин третьим лицам, вы как с луны тут приземлились, облученные радиацие, и все палится, если палится самому, не хочешь не пались
цитата
14/02/19 в 12:46
 chorus_state
Будет только хуже. trollface.png Пользуйся битком и картой на дропа.
Тем более щас уже работает LN, следующий слой протокола биткоин, обеспечивающий полную анонимность и неотслеживаемость. Транзакция проходит за 5 сек. Комиссия в несколько сатоши.
цитата
14/02/19 в 12:58
 andreich
chorus_state: не смеши себя и других, все болие лимение конторы рабортающие с битками, биржи и прочий хлам, все просят KYS, а карта на дропа, это 90% процентов сесть в тюрьму, не забывай что все банкометы ведут запись
цитата
14/02/19 в 16:31
 Linoge
sydoow писал:
Вот вам штука ещё круче распознаёт чем финдспэйс http://searchface.ru/.

ну так оно не ведет на соц сети и прочее icon_sad.gif но поиск отличный
цитата
14/02/19 в 16:37
 Int13h
sysdoc: Цитата:
Я больше скажу они на верху реально проект делают где всех гражданам будут подбирать профессии И место работы на основе куча данных

цитата
14/02/19 в 16:53
 Alexs

Сфера
Ориг.название The Circle
Автор Дэйв Эггерс

книга больше понравилась чем фильм

раскрывают тему с социальными сетями smail54.gif
цитата
14/02/19 в 16:58
 andreich
Linoge писал:
ну так оно не ведет на соц сети и прочее

на прямую не ведет, но сцуко ХЗ как это работает, но херово работает

вот этоти два педика точно на меня не похожи

цитата
14/02/19 в 17:25
 sydoow
Linoge писал:
ну так оно не ведет на соц сети и прочее

sydoow писал:
ВК пригрозили судом и они убрали ссылки на ВК профили.

сначала были ссылки на профили ВК

andreich писал:
сцуко ХЗ как это работает, но херово работает

ты первый человек который сказал что плохо работает)
мб ты взял совпадение с низким рейтингом или твоих фот нет вк
цитата
14/02/19 в 17:37
 sysdoc
andreich: там есть коэффициент ранжирования
например Score = 0.698 означает что похож на 69,8%
нормально когда выше 95% Score = 0.95

Там картинки с userapi.com = это VK.com
цитата
14/02/19 в 18:31
 andreich
sysdoc писал:
Там картинки с userapi.com = это VK.com

я как бы в курсах, что это VK

мой фото Score = 0.821

а дальше полный шлак, Score = 0.548 - вообще не в тему чуваки на меня нихера не похожи

сегодня с утра кстати VK.com официально чето там замутил, потипу в суд подает на этот ресурс
цитата
14/02/19 в 18:41
 Nikso

В германии 30-х тоже измеряли черепа.
цитата
14/02/19 в 19:45
 mde
andreich писал:
chorus_state: не смеши себя и других, все болие лимение конторы рабортающие с битками, биржи и прочий хлам, все просят KYS, а карта на дропа, это 90% процентов сесть в тюрьму, не забывай что все банкометы ведут запись

Андреич маска медицинская и поповская ряса тебя спасет от записи банкомата и от распознавания рожи. icon_lol.gif

А вообще Грефф поехал кукухой с этими ИТ технологиями, ладно когда это позволяет сократить расходы там на персонал, еще какой то гешефт, но блин для того чтобы клиентов напрягать с этим 115-ФЗ с этими нейросетями, долбоебизм, что болт не забить то, лицензию у сбера как у мелочи все равно никто не отберет по этому поводу.

Вообще банки тема такая сейчас бабки что отнес им тебе уже не принадлежат, захотят отдать-отдадут, не захотят - будут мозги трахать хоть месяцами, полномочия есть , отвественности прикрываясь 115-ФЗ там же почти никакой, формулировки размыты, допускающие свободное толкование для банка, делай с клиентом что хочешь.
цитата
14/02/19 в 20:48
 Angry Bull
В Кетае при прилете, в банке при обмене валюты и при поселении в отель сканируют табло. И чо?
цитата
14/02/19 в 20:55
 andreich
mde писал:
Андреич маска медицинская и поповская ряса тебя спасет от записи банкомата и от распознавания рожи

ну ты не тупи, это все вычислится, и прикрутят еще пяток лет, а вот
mde писал:
115-ФЗ

ты приплел не к херам, обвинить в отмывании, и тероризму, ты че думаешь за 20 грубо рублевых лямов кто то этой херней будет заниматься ?
цитата
14/02/19 в 20:58
 zhorik
sysdoc писал:
Это все Машинное обучение. Просто там люди заигрались в него. Я больше скажу они на верху реально проект делают где всех гражданам будут подбирать профессии И место работы на основе куча данных.

в реале будет так:
дал взятку - получил место работы получше, не дал - работаешь в кислотном электролизном цехе

это же россия бля

один хуй на лучших должностях окажутся не самые талантливые, а те кто насует в карман побольше или сваты браты...

но россияния идет в электронный концлагерь быстрее остального мира
нихуя больше не развивается, кроме тотальной слежки
цитата
14/02/19 в 21:09
 andreich
zhorik:
место Джепутата в ГД - 10 лямов грина
место Говнодепутат в скажем регитональной Думе - 100 000 кусков грина
место Мэра какого нить захудалого городка, подмоскьвья - 1 лям грина
Стр. 1, 2  >  последняя »

Эта страница в полной версии