Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Травматическое оружие в Украине
цитата
12/02/19 в 14:40
 skr40
Резинка насколько я знаю, не законна и для избранных, депутатов и т.п.
Травмат можно купить от 200 баксов в любом оружейном магазине практически без всяких разрешений.

Кто какие модели предпочитает и почему?
цитата
12/02/19 в 16:02
 raider
откуда такой вброс?
резиноплюйки документ 900 usd железяка 200 usd
но лучше нарезной АКМСМФ взять 300 бумажки 300 ствол
ЗЫ резиноплюйка - херня, сам пользовал 5 лет, продал нах.
Если есть угроза найми ментов с автоматами = это не дорого
если по случаю - оформи гладкий
цитата
12/02/19 в 18:13
 BlackSeoMan
Я для себя задумывался - так и не нашел реальной необходимости ствол иметь. Хотя хотелось, как взрослую игрушку больше. Как я это сейчас понимаю icon_smile.gif
цитата
12/02/19 в 19:07
 raider
если частный дом - маст хэв
если нос по ветру и трешься с доверенными харями власти - тоже не помешает.
пока работал в теме делеза - из 100% покупок - 30 на охоту, 30% самоборона, lj 20% на подарок депутаам/мусорам и еще 20% покупали после случая пиздеца, когда в доме не оказалосб ничего кроме кухонного ножа.
цитата
12/02/19 в 20:06
 Trader79
Обычная резина малоэффективна. Нужна черная. А это нелегал. Можешь взять флобера, надимедролить патроны. Чуть слабее черной резины, нелегал, но секономишт косарь. Если ты из России, то там на Флобер тоже нужен документ.
Если уже хочешь заморачиваться и платить, то лучше сразу охотничье оформляй. Карабин это сила.
цитата
12/02/19 в 20:18
 raider
с каих пор черная нелегал? Дефицит, да
но все равно - фигня, только если по жизнено важным местам, а это уже совсем другая песня
цитата
12/02/19 в 22:03
 Angry Bull
Уже 6 сообщений и не одной дебильной шутки про "спилить мушку! smail54.gif
цитата
12/02/19 в 22:19
 raider
ну дык прийдется хорошую оптику ставить тогда trollface.png
цитата
12/02/19 в 23:56
 Trader79
Angry Bull писал:
Уже 6 сообщений и не одной дебильной шутки про "спилить мушку! smail54.gif


Это невъебенные бетмены с ганз ру придумали. Все такие крутые, резина хуйня, флобер хуйня. Допизделись уже до того что и огнестрел хуйня. А по факту знакомый был на практике в травматологии и рассказывал как привезли бугая с шариком от обычного пневмата в ноге. Говорит сидит ревет, встать на ногу не может.
Я согласен шо есть терминаторы. Знакомый мент рассказывал про случай как охраняли объект а на них бухой с топором лез. Ну они по жизненно важным не пуляли, но пока ноги не перебили нахуй - так и лез на них, махая топором и рыча.
цитата
13/02/19 в 04:35
 skr40
Так и не могу разобраться, какую модель оптимально купить для самообороны, легальную, не большую, не дорогую вместе с оформлением и где лучше покупать? Всем рейтинг выставил. Спасибо!
цитата
13/02/19 в 11:44
 raider
в ближайшем охот магазие.
цитата
13/02/19 в 11:59
 Angry Bull
У тестя Оса. Минус-не похожа на реальный ствол. Плюс-похожа на Осу. trollface.png Там калибр сам за себя говорит.
цитата
13/02/19 в 12:47
 San_Tehnik
BlackSeoMan писал:
Я для себя задумывался - так и не нашел реальной необходимости ствол иметь. Хотя хотелось, как взрослую игрушку больше. Как я это сейчас понимаю icon_smile.gif

Если живешь в Украине в частном доме то необходимость есть и очень даже.
цитата
13/02/19 в 13:33
 Qum
San_Tehnik писал:
Если живешь в Украине то необходимость есть и очень даже.

smail101.gif
цитата
13/02/19 в 20:21
 BlackSeoMan
Я в городе живу, в квартире. И было несколько случаев прошлым летом, что если бы был травмат - я бы его применил. И хз что было бы дальше. А за его отсутствием обошелся дубинкой. Без последствий но вопрос был решен.
цитата
13/02/19 в 20:38
 deSilva
Для дома вроде как лучше помпового ничего не придумано пока.
Оформляется как охотничий карабин.
Стрелять можно даже по тарелкам.
Для города спортивный какой-то пекаль можно, но смотря от кого защищаться.
Сейчас уже вроде мухи модно, так что про шутка про спилить актуальна.
цитата
13/02/19 в 20:43
 andreich
блять малоэфиктивна, кто из вас дрочеров испытывал туже ПБ-2 «Эгида» или ПБ-4-1 это адская херня, и если влупить в бошку то все каюк, в корпус тоже будет не сильно косфортно
цитата
13/02/19 в 20:47
 andreich
deSilva писал:
Для дома вроде как лучше помпового ничего не придумано пока.
Оформляется как охотничий карабин

да, только когда ты замочишь чувака, заебешся доказывать что это была самооборона и т.д. , а с травмы даже если и замочишь, то тут все просто, чувак оказался хлипким, применение травматического оружия и огнестрела, это две разные статьи
цитата
13/02/19 в 21:54
 raider
deSilva писал:
Для дома вроде как лучше помпового ничего не придумано пока.
Оформляется как охотничий карабин.
Стрелять можно даже по тарелкам.
Для города спортивный какой-то пекаль можно, но смотря от кого защищаться.
Сейчас уже вроде мухи модно, так что про шутка про спилить актуальна.


ЫЫЫЫЫЫ помповое 100% гладкое, а карабин это нарезное.
в разрешительной будет хороший анекдот.
цитата
13/02/19 в 21:56
 raider
andreich писал:
блять малоэфиктивна, кто из вас дрочеров испытывал туже ПБ-2 «Эгида» или ПБ-4-1 это адская херня, и если влупить в бошку то все каюк, в корпус тоже будет не сильно косфортно

в голову применять запрещено. Прокуратура резко получит бонусы посадить применившего
цитата
13/02/19 в 22:17
 andreich
raider писал:
в голову применять запрещено. Прокуратура резко получит бонусы посадить применившего

не спорю, я не знаю чего там в усраине, в РФ да могут возникнукть проблемусы, точнее они сразу возникнут, куча заморочек и т.д.

но в конечном итоге, если хер тебе угражал твоей жизней, что да надор будет доказать, и ты в него пульнул в лопешник, все чикипуки, не докажешь, максимум поедишь в колонию поселение, за типа превышел самооборону

тут вся маза в бабле сколько ты отслюнавил адвокату, и какого он пошиба, есть еще варианты, меня например не могут посадить, от слова не могут
цитата
13/02/19 в 22:51
 raider
andreich писал:
не спорю, я не знаю чего там в усраине, в РФ да могут возникнукть проблемусы, точнее они сразу возникнут, куча заморочек и т.д.

но в конечном итоге, если хер тебе угражал твоей жизней, что да надор будет доказать, и ты в него пульнул в лопешник, все чикипуки, не докажешь, максимум поедишь в колонию поселение, за типа превышел самооборону

тут вся маза в бабле сколько ты отслюнавил адвокату, и какого он пошиба, есть еще варианты, меня например не могут посадить, от слова не могут

да, конечно.. на поселение. Летом у вас была история 3 нелюдя хотели натворить делов и хозяин положил их со ствола, хозяина и мать, детей потыкали сильно ножами. По итогу превышение самообороны и поехал дядя на 8 лет в командировку летчиком
цитата
13/02/19 в 23:36
 andreich
raider писал:
хозяин положил их со ствола, хозяина и мать, детей потыкали сильно ножами

raider: я же те открытым текстом отписал, все в зависимости, от адвоката, и бабла, занесешь нормально и никаких 8 лет, но и это не тема, если реально, на тебя напали и ты реально отстреливался, не будет никакой уоловки
цитата
14/02/19 в 00:50
 raider
как говорил знакомыш, огород у меня большой trollface.png
цитата
14/02/19 в 12:55
 BlackSeoMan
raider писал:
да, конечно.. на поселение. Летом у вас была история 3 нелюдя хотели натворить делов и хозяин положил их со ствола, хозяина и мать, детей потыкали сильно ножами. По итогу превышение самообороны и поехал дядя на 8 лет в командировку летчиком


Тут скорее не занес куда надо - наказали. Вообще очень печальная история.
Получается, жди когда кого-то убьют - чтобы самооборону не превышать.
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии