Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Проблема с Paxum
цитата
07/01/19 в 22:27
 Gene
paxum_anton писал:
Спасибо вменяемый человек!

Антон, ты я смотрю быстренько модератору нажаловался, чтобы ссылку с твоим именем и фамилией и датой рождения потерли, которую этот вменяемый человек запостил.

Чего так боишься-то, если вы никого не кидаете, зачем так шхериться тогда?

P.S. Fella, вот Антон нагуглился кстати легко, и питерские данные, и американские, и фото, и компании в которых числится, и много чего еще. В паблик, конечно, не стоит выкладывать, но может, тебе в личку скинуть, чтобы ты с ним на равных был? а то он про тебя все знает, так и ты должен знать тогда, кто тебя кинул.
цитата
07/01/19 в 22:57
 paxum_anton
Gene писал:
Антон, ты я смотрю быстренько модератору нажаловался, чтобы ссылку с твоим именем и фамилией и датой рождения потерли, которую этот вменяемый человек запостил.

Чего так боишься-то, если вы никого не кидаете, зачем так шхериться тогда?


Гена можешь открыть ассоциацию защиты кинутых обменников и остальных мошенников smail101.gif

Нет чтобы признать что тут никто никого не кидал ты продолжаешь об одном и том же.
цитата
07/01/19 в 23:12
 Gene
paxum_anton писал:
Гена можешь открыть ассоциацию защиты кинутых обменников и остальных мошенников

Это тебе не каршеринг, когда кидаловом занимаешься, могут и обидеться. Пока вы по мелочи крысили, понятно что никто заморачиваться не будет, но если вы обнаглели настолько, что начали кидать на суммы покрупнее, рано или поздно это не доведет до добра.

Fella, напиши в личку, если инфа нужна.
цитата
08/01/19 в 00:03
 paxum_anton
Gene писал:
Когда Чойс банк накрылся, у Паксума вначале была надежда получить хотя бы 70% от застрявших там денег (денег клиентов, разумеется). Потом назначили ликвидатора, и с надеждой вернуть деньги попрощались все, включая Паксум. Никто ни копейки из Чойса не вытащил, и они тоже. Естественно, что они это отрицают, так как продолжать деятельность с цифрами в аккаунтах, не обеспеченными соответствующими суммами в банках, это уже уголовка для MSB по канадским законам. Плюс прибавь прочие потери от всяких хакеров, которые они прощелкивают периодически. Карты Трукэша в нескольких странах ведь не из-за санкций поблочили, а из-за массового фрода в этих странах, в результате проебанных баз, вранье про санкции вообще нелепость.

Так что они изворачиваются как могут, сегодня обменник кинули, завтра вебмастера, послезавтра вебкам-модель, и т.д. И шифруются так поэтому, чтобы от кинутых клиентов не прилетело в ответ. Антон не спешит что-то свое селфи с паспортом и правами клиентам показывать, боится, а с клиентов требует.


Давайте я тут всем разъясню о том что наша ситуация с Choice была уникальной и мы не потеряли ни копейки кроме нервов.

Чойс банк обратился к нам за помощью в открытие для них счета в USD так как у них были постоянные проблемы с этим. Мы поговорили с нашими партнерами и попросили их помочь так как нам нужно чтобы Choice мог принимать от нас деньги для пополнения карточной программы без задержек. После долгих переговоров мы договорились с Akirix LLC (многие тут помнят что одно время переводы шли через них) что они разрешат Choice Bank открыть у них счет но только для получения денег от Paxum.

Так что все наши деньги для карточной программы лежали на счете Чойс Банка на счету у Akirix LLC. Когда Чойс накрылся то мы просто сделали DISPUTE и Akkirix вернул нам все деньги. Конечно управляющий Choice Bank хотел чтобы бы эти деньги мы не получили обратно от Akirix а старались получить их через ликвидацию. Но этого не произошло так что мы все получили обратно в полном объеме.

Так что вот как мы удачно вылезли из этого говна с Choice Bank icon_smile.gif
цитата
08/01/19 в 00:20
 Gene
paxum_anton писал:

Чойс банк обратился к нам за помощью в открытие для них счета в USD так как у них были постоянные проблемы с этим. Мы поговорили с нашими партнерами и попросили их помочь так как нам нужно чтобы Choice мог принимать от нас деньги для пополнения карточной программы без задержек. После долгих переговоров мы договорились с Akirix LLC (многие тут помнят что одно время переводы шли через них) что они разрешат Choice Bank открыть у них счет но только для получения денег от Paxum.


Завтра напиши сказку о том, как HomeTrust к вам за помощью обратился, чтобы вы и для них счета открыли.

С каршерингом у тебя, походу, лучше получалось втирать публике.
цитата
08/01/19 в 00:29
 paxum_anton
Gene писал:
Завтра напиши сказку о том, как HomeTrust к вам за помощью обратился, чтобы вы и для них счета открыли.


Письмо предоставить от Akirix?
цитата
08/01/19 в 00:48
 Gene
paxum_anton писал:
Письмо предоставить от Akirix?

Антон, письма вы предоставлять будете, как говорится, прокурору, когда вас за жопу возьмут за нарушения законов для MSB. Понятное дело, что вы тогда морду сайта смените с Paxum на Paydek, абонентский ящик в Канаде на аналогичный в UK и продолжите работать уже без этой канадской всей пафосной херни, но тем не менее вонь поднимется рано или поздно.

Вместо http://paxum.com , если запахнет керосином, будет http://paydek.com, правда? Найдите 10 отличий. Все уже заранее готово.

Ты лучше деньги обратно кинутым клиентам предоставь (это возвращаясь к теме топика).
цитата
08/01/19 в 01:04
 paxum_anton
Gene писал:
Антон, письма вы предоставлять будете, как говорится, прокурору, когда вас за жопу возьмут за нарушения законов для MSB. Понятное дело, что вы тогда морду сайта смените с Paxum на Paydek, абонентский ящик в Канаде на аналогичный в UK и продолжите работать уже без этой канадской всей пафосной херни, но тем не менее вонь поднимется рано или поздно.

Вместо http://paxum.com , если запахнет керосином, будет http://paydek.com, правда? Найдите 10 отличий. Все уже заранее готово.

Ты лучше деньги обратно кинутым клиентам предоставь (это возвращаясь к теме топика).


Гена мне действительно интересно понять твою логику.
Тут уже разобрались что Fella был цепочкой где мошенники вывели деньги со счета другого клиента и он знал что делает обмен на биткойн. Ему прислали ворованное. Он попался как посредник (я думаю что он к хакерам не имеет отношения) и деньги отматали обратно.

Еще раз приведу пример с платежами через карту. Если например у тебя украли номер твоей карты и на нее купили кучу ворованных вещей то твои действия будут позвонить в свой банк и сказать что у тебя украли деньги. Банк вернет тебе их в кратчайшие сроки и заберет с Merchant кто принял карту. То что Merchant может и не виноват сам уже никого не волнует!

По твоей же логике Merchant должен кричать что банк (в данной случае Гены) не имел права забирать деньги и ждать Police Report?

Так?

Последний раз редактировалось: paxum_anton (08/01/19 в 01:05), всего редактировалось 1 раз
цитата
08/01/19 в 01:05
 paxum_anton
double
цитата
08/01/19 в 01:17
 Gene
Антон, вы не разбираясь в деталях, делаете выбор в пользу жирного клиента, делая крайним маленького клиента. Потому что безнаказанность чувствуете. Точно также всегда вы кидаете тех, кто не может (или не знает как) вам ответить. Или тех, у кого бизнес серый и кто рыпаться не будет. Вы просто вконец охуели. Но безнаказанность ведь вечной не бывает.

А что касаемо деталей, вы же всегда врете по любому поводу, почему конкретно в этом случае надо верить хоть чему-то из сказанного тобой? Вот у того же Гроссмейстера хорошая репутация есть, и это видно. А какая репутация у вас, обьяснять не надо, я думаю.
цитата
08/01/19 в 01:22
 Gene
дабл

Последний раз редактировалось: Gene (08/01/19 в 01:24), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
08/01/19 в 01:23
 paxum_anton
Gene писал:
Антон, вы не разбираясь в деталях, делаете выбор в пользу жирного клиента, делая крайним маленького клиента. Потому что безнаказанность чувствуете. Точно также всегда вы кидаете тех, кто не может (или не знает как) вам ответить. Или тех, у кого бизнес серый и кто рыпаться не будет. Вы просто вконец охуели. Но безнаказанность ведь вечной не бывает.

А что касаемо деталей, вы же всегда врете по любому поводу, почему конкретно в этом случае надо верить хоть чему-то из сказанного тобой? Вот у того же Гроссмейстера хорошая репутация есть, и это видно. А какая репутация у вас, обьяснять не надо, я думаю.


Ты мне лучше прокоментируй пример с картой и chargeback. По твоей логике CCBILL и все остальные тоже мошенники когда проводят Chargeback со счета Merchant без Police Report?
цитата
08/01/19 в 01:32
 Gene
paxum_anton писал:
Ты мне лучше прокоментируй пример с картой и chargeback. По твоей логике CCBILL и все остальные тоже мошенники когда проводят Chargeback со счета Merchant без Police Report?


А что комментировать тут? Вы же не CCBill, не банк и не кредитная карта.

Тебе выше уже прокомментировали, как в данном случае Вебмани поступают и как они точно не поступают.

-------------------

Некоторые ведь начинают задумываться, кто конкретно их кинул (не абонентский ящик, не компания, а конкретные люди, за этим стоящие) и что не надо это оставлять без ответа. А рано и поздно даже среди тихих и боязливых вебмастеров свой Виталий Калоев найдется.
цитата
08/01/19 в 01:41
 paxum_anton
Gene писал:
А что комментировать тут? Вы же не CCBill, не банк и не кредитная карта.

Тебе выше уже прокомментировали, как в данном случае Вебмани поступают и как они точно не поступают.


Мы как и ССBILL являемся PAYMENT PROCESSOR так что принцип аналогичный.
цитата
08/01/19 в 01:47
 Gene
И еще, Антон. Вы такие все типа правильные, типа деньги назад вернули по заявлению, оставив крайним того, кто слабее.

А что же вы себя-то крайними никогда не оставляете? Вы вот с картами обосрались, люди их ждали по полгода, деньги за них платили, не переходили на другие варианты вывода... Что ж вы, например, для клиентов из России и Украины не сделаете комиссии на вывод на сторонние карты за ваш счет теперь? Или тем, кому вы так уверенно предлагаете "выводите ваером", не заплатите сами 50 долларов за вывод их ваера? Это же ВЫ обосрались с картами, ну так почему люди, заключив с вами договор и заведя к вам деньги, должны теперь за вывод платить дороже, чем им было обещано? Если вы такие блять все идейные и правильные, по твоим словам, что же вы на себя комиссии эти не взяли тогда, за свой проеб?

А ответ, Антон, прост — у вас всегда крайним остается тот, кто слабее, а вы типа спрятались за абонентским ящиком и вас не достанут. Но вот вечно так продолжаться не будет. Могут и достать.
цитата
08/01/19 в 01:48
 Gene
paxum_anton писал:
Мы как и ССBILL являемся PAYMENT PROCESSOR так что принцип аналогичный.


Ты почитай сам на вашем сайте, чем вы являетесь. А потом почитай правила для MSB в Канаде.
цитата
08/01/19 в 01:57
 paxum_anton
Gene писал:
И еще, Антон. Вы такие все типа правильные, типа деньги назад вернули по заявлению, оставив крайним того, кто слабее.

А что же вы себя-то крайними никогда не оставляете? Вы вот с картами обосрались, люди их ждали по полгода, деньги за них платили, не переходили на другие варианты вывода... Что ж вы, например, для клиентов из России и Украины не сделаете комиссии на вывод на сторонние карты за ваш счет теперь? Или тем, кому вы так уверенно предлагаете "выводите ваером", не заплатите сами 50 долларов за вывод их ваера? Это же ВЫ обосрались с картами, ну так почему люди, заключив с вами договор и заведя к вам деньги, должны теперь за вывод платить дороже, чем им было обещано? Если вы такие блять все идейные и правильные, по твоим словам, что же вы на себя комиссии эти не взяли тогда, за свой проеб?

А ответ, Антон, прост — у вас всегда крайним остается тот, кто слабее, а вы типа спрятались за абонентским ящиком и вас не достанут. Но вот вечно так продолжаться не будет. Могут и достать.


Вот тут только с одним могу согласится что деньги за обслуживание карт брать не правильно если ее не получили. Мы как раз работаем над возвратом денег таким клиентам.
А все остальное комментировать бесполезно. У нас есть тарифы на услуги которые клиенты согласились платить. Если какая то услуга не доступна то мы делаем все возможное чтобы ее востановить но не можем это гарантировать.

По твоему примеру если ты открыл счет в банке у которого был банкомат под твоим домом и вдруг банкомат закрыли и остался тока в соседнем районе, банк тебе должен такси компенсировать до этого банкомата?

Или если банк потерял лицензию Визы или Мастера то сразу все транзакции и обслуживание счета бесплатно?
цитата
08/01/19 в 02:03
 Gene
paxum_anton писал:

Или если банк потерял лицензию Визы или Мастера то сразу все транзакции и обслуживание счета бесплатно?

Антон, я не знаю, где такой говнобанк найти даже, который вдруг лицензию потеряет на что-то. И вообще, что вы себя с банками постоянно сравниваете, если вас самих банки шлют подальше, вы даже карты напрямую не смогли открыть нигде после того, как белизская помойка слилась.

Это только у вас и у подобных вам такие проблемы, то вас Виза с выводом на сторонние карты пошлет подальше, то карты вам закроют, то еще что.
цитата
08/01/19 в 02:22
 RTV
Fella писал:
Так перевод был от самой партнерки... Не от эффилейтов. Как партнерка могла вывести все деньги под 0? Суммы вывода какие делать - говорил именно я. И эти суммы поступали не за 1 день... А если я указывал парнерке какие выплаты делать, то это было добровольно. Тут история про взлом не подтверждается


Ну что выплата от партнерки - это нормально. Партнерка типа думала, что платит аффилейту. Вопрос - какие были детали у платежей? У партнерок они обычно имеют информацию определенную, чтобы проще было найти концы потом.

Вы реально говорили, какие вам переводить суммы или просто получали разные суммы, сложившиеся в итоге в одну?

Вообще смена платежных реквизитов и фактическая выплата по ним разорваны по времени по всей логике довольно сильно, неделями это все может длиться, да и выплата может быть сформирована (сохранена) со старыми реквизитами, а изменить их нужно просить сделать суппорт в партнерке.

Вы получили несколько выплат в течение грубо говоря нескольких недель от одного и того же отправителя? И отправитель типа не чухнул, что у разных аффилейтов один и тот же паксум акаунт, к тому же недавно смененный?
Ну или может это был один и тот же аффилейт, просто выплаты за разное время...
цитата
08/01/19 в 03:41
 paxum_anton
Gene писал:
Антон, я не знаю, где такой говнобанк найти даже, который вдруг лицензию потеряет на что-то. И вообще, что вы себя с банками постоянно сравниваете, если вас самих банки шлют подальше, вы даже карты напрямую не смогли открыть нигде после того, как белизская помойка слилась.

Это только у вас и у подобных вам такие проблемы, то вас Виза с выводом на сторонние карты пошлет подальше, то карты вам закроют, то еще что.


Кстати про Визу отдельная тема. Они даже не согласовывают некоторых очень крупных mainstream клиентов так как не хотят видеть Cross Border Payments.

Ты просто не знаешь детали и делаешь выводы.
цитата
08/01/19 в 08:48
 Org
Про чарджбэки, вы в курсе что ты просто так не придешь и не сделаешь чарджбэк? Ты должен доказать сперва что это не ты совершал транзакцию, предоставив весомые аргументы. Если бы их так просто делали - все было бы по другому, и потом чарджбэк денег стоит, это не дешевое удовольствие для России.
цитата
08/01/19 в 08:51
 paxum_anton


Это в России так а в других странах гораздо проще. Просто говоришь что не делал и все!
цитата
08/01/19 в 08:56
 Org
paxum_anton писал:
Это в России так а в других странах гораздо проще. Просто говоришь что не делал и все!


То есть чтобы обменникам вернуть свои деньги от вас надо счет открыть персональный аккаунт в банке и паксум, сделать крупный платеж к вам, перевести внутренним платежем паксум средства какому-то клиенту-бедалаге на которого шишки полетят, а потом придти и сказать в банк что платеж не делал это ошибка и они так же с легкостью вернут деньги как и вы?

Так что так никто не делает до сих пор? Мошенничества нет, но просто появятся новые циферки в балансе паксум, которые ничем не обеспечены

Последний раз редактировалось: Org (08/01/19 в 08:59), всего редактировалось 1 раз
цитата
08/01/19 в 09:23
 Fella
RTV писал:
Ну что выплата от партнерки - это нормально. Партнерка типа думала, что платит аффилейту. Вопрос - какие были детали у платежей? У партнерок они обычно имеют информацию определенную, чтобы проще было найти концы потом.

Вы реально говорили, какие вам переводить суммы или просто получали разные суммы, сложившиеся в итоге в одну?

Вообще смена платежных реквизитов и фактическая выплата по ним разорваны по времени по всей логике довольно сильно, неделями это все может длиться, да и выплата может быть сформирована (сохранена) со старыми реквизитами, а изменить их нужно просить сделать суппорт в партнерке.

Вы получили несколько выплат в течение грубо говоря нескольких недель от одного и того же отправителя? И отправитель типа не чухнул, что у разных аффилейтов один и тот же паксум акаунт, к тому же недавно смененный?
Ну или может это был один и тот же аффилейт, просто выплаты за разное время...


Я говорил партнерке какие суммы отправлять по мере поступления биткоинов. Пришло пол битка, я говорю отправляйте 2к. Они и отправляли... Представляете, я с ними на прямой связи был в это время!
Там же был скриншот от источника поступления средств, где все цифры сходились. Конечно Антон увидел этот скриншот и подтвердил что это наебка и отвественное лицо "фотошоплено". Но в TeamViewerе было по-другому. Значит после, его либо изменили либо убрали вообще.
Я не думаю что он представил информацию администратору, это же разглашение персональных данных, но мы ВЕДЬ должны ему на слово верить, верно?. Пусть тогда поднимаел логи изменения персональных данных. Но для этого нужно какое-либо расследование проводить. А им нафиг это не надо, сразу репутация на ноль сойдет.
цитата
08/01/19 в 09:25
 Fella
Гена спасибо за информацию что готовы предоставить, но к счастью я криминалом не занимаюсь. Все останется на его совести, он сам себя закапает с текущим курсом, мне для этого делать ничего не нужно.
Но я бы с вами пообщался на эту тему отдельно не в рамках публичного топика
Стр. « первая   <  5, 6, 7, 8  >  последняя »


Эта страница в полной версии