Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Бизнес и Банк в РУ (как перейти из серого в белое)
цитата
14/02/19 в 10:31
 Andreus12
Привет!

Продлеваем акцию с бесплатной регистрацией ИП/ООО для тех, кто находится в Москве, до 7 марта!​
цитата
21/02/19 в 23:14
 odwin
Хотел поблагодарить автора за помощь. Помог открыть ИП и сделать банковский счет.
Действительно все получилось очень оперативно. В любой момент выходит на связь и
подсказывает как решить ту или иную проблему. Осталось положительное впечатление.
Будем работать.
цитата
05/03/19 в 10:37
 Andreus12
Привет всемicon_smile.gif Как уже говорил, я обещал подумать о мотивации за регистрацию ИП/ООО и открытию расчетного счета у нас. Итак начиная с сегодня каждый, кто зарегает ИП/ООО получает от 1500руб на свою корпоративную карту сразу после активации счета.

телега @avamnafig
skype ON NEON
цитата
02/07/19 в 18:09
 HST
Есть у меня информация, что один частный банк в РФ с названием тоже на букву "Т" заблочил средства на счету ИП на основании 115ФЗ у человека, который получал выплаты от популярных на этом форуме бирж трафика. Для разблокировки требует подписанный двумя сторонами договор, который биржи отказываются заключать/подписывать. Но кроме того, еще и вынесли странное требование ("для дополнения к инвойсам в отчетности для ФНС") отправить скрины со страницы аккаунта биржи с перечнем источников трафика в нем с цифрами об объемах/стоимости по каждому источнику.
Просто стало интересно как дела у Andreus12: и тех, кто по его приглашению открыл счет ИП в банке и получает туда свои заработки на счет ИП.
цитата
03/07/19 в 16:20
 sbj
HST писал:
Есть у меня информация, что один частный банк в РФ с названием тоже на букву "Т" заблочил средства на счету ИП на основании 115ФЗ у человека, который получал выплаты от популярных на этом форуме бирж трафика. Для разблокировки требует подписанный двумя сторонами договор, который биржи отказываются заключать/подписывать. Но кроме того, еще и вынесли странное требование ("для дополнения к инвойсам в отчетности для ФНС") отправить скрины со страницы аккаунта биржи с перечнем источников трафика в нем с цифрами об объемах/стоимости по каждому источнику.
Просто стало интересно как дела у Andreus12: и тех, кто по его приглашению открыл счет ИП в банке и получает туда свои заработки на счет ИП.

У меня все хорошо пока, но я лично не получаю выплаты с бурж. бирж трафика. У меня там по параллельной теме поступления - с оптовых и розничных продаж по РФ (продукция не связана с тематикой форума).

Планировал заводить с одного посредника в US на счёт ИП РФ, но они что-то там пробормотали про санкции и не желание связываться с переводами в РФ. В итоге сменил посредника на другого, который оказался более выгодным и платит сразу в WMZ )) А с WMZ уже все просто и понятно.

Вообще по 115ФЗ сейчас многих блокируют. Моё ИМХО если делать такие поступления - то грамотно, через какую-то прокладку. Чтобы можно было нормальные документы нарисовать. А вывести деньги с такой блокировки тоже есть возможности - через исполнительный лист например, насколько я помню.
цитата
19/07/19 в 01:33
 p4e
Последнее сообщение было началом июля, вроде не очень давно. А тема то и топикстартер вообще живы? Пишу на указанные контакты - тишина. А, сорри, стартер в начале марта отписывался крайний раз. На тему можно забить, хотя жаль.
цитата
23/08/19 в 14:30
 Dr.Cox
sbj писал:
если делать такие поступления - то грамотно, через какую-то прокладку

Есть примеры таких прокладок?
HST писал:
Есть у меня информация, что один частный банк в РФ с названием тоже на букву "Т" заблочил средства на счету ИП на основании 115ФЗ у человека, который получал выплаты от популярных на этом форуме бирж трафика. Для разблокировки требует подписанный двумя сторонами договор, который биржи отказываются заключать/подписывать.

Помимо блокировки, если ты не сможешь доказать источники происхождения средств, могут еще тебя добавить в черный список клиентов и ты в любом банке в РФ хуй счет откроешь! Особенно это опасно для резидентов РФ icon_confused.gif
цитата
23/08/19 в 18:30
 sbj
Dr.Cox писал:
Есть примеры таких прокладок?

Готового решения у меня нет. По моим представлением это должно быть какое-то юр. лицо, которое примет деньги, откуда надо и отправит их дальше под благовидным предлогом. Соответственно оно должно быть дружественным, чтобы можно было предоставить банку необходимые документы. И банк увидит, что ты белый и пушистый.

Тут вроде на форуме есть посредники, кто с этим может помочь. Если самому делать такое лицо - надо учитывать еще закон про КИК и считать, чтобы все это выгодно было в итоге. Я делал примерные просчёты для Эстонии, и в итоге конкретно мне так заморачиваться при моих текущих объемах нет смысла. Дешевле по старинке через WMZ или даже напрямую на PayPal подключенный к ИП.

Как вариант еще - можно найти дружественную организацию в стране, в которой нужно деньги "выводить". Тогда можно оплачивать им "там", а они будут присылать деньги "тут".

Тут надо смотреть какая конкретно задача решается, для чего (каких целей) и себестоимость всего процесса.
цитата
26/08/19 в 06:58
 Dr.Cox
sbj писал:
Тут надо смотреть какая конкретно задача решается, для чего (каких целей) и себестоимость всего процесса.

Цель у большинства на этом форуме одна - систематическое получение доходов от различных ПП, бирж трафика и по возможности делать это легельным способом. Чтобы в случае, когда банк не захочет отдавать деньги и будет ссылаться на 115ФЗ, были какие то подтверждающие документы. icon_cool.gif
цитата
26/08/19 в 10:48
 Flaer
sbj писал:
Готового решения у меня нет. По моим представлением это должно быть какое-то юр. лицо, которое примет деньги, откуда надо и отправит их дальше под благовидным предлогом.

транзит тоже по 115 коситься, но адалт напрямую вообще бред..
цитата
26/08/19 в 10:59
 Linoge
товарищи, кто работал с тс, как отзывы по прошествии времени?
цитата
27/08/19 в 02:23
 sbj
Flaer писал:
транзит тоже по 115 коситься, но адалт напрямую вообще бред..

Тут уже всё упирается насколько красиво это сделать. Если приходят деньги за "рекламу дилдаков в интернете" а уходят "на покупку трусов и подгузников" - то понятно, что херня какая-то. А если красиво всё обыграть - то должно быть нормально. Но чтобы красиво обыграть - лавка должна быть своя и под контролем (или дружественная). А это уже другой порядок расходов на содержание. В моем представлении, по крайней мере.

Dr.Cox писал:
Цель у большинства на этом форуме одна - систематическое получение доходов от различных ПП, бирж трафика и по возможности делать это легельным способом. Чтобы в случае, когда банк не захочет отдавать деньги и будет ссылаться на 115ФЗ, были какие то подтверждающие документы. icon_cool.gif

Легальность денег не всегда помогает при разборках с банком. И наоборот - банк деньги может отдать, а претензии прилетят со стороны ФНС или др. Иными словами - легальность это не панацея от всех потенциальных проблем к сожалению.

Можно переходить на зеленый свет дорогу по пешеходному переходу, но в наушниках и с закрытыми глазами. А можно на красный, но хорошенько оглядываясь по сторонам. В каком случае риски меньше? Тут уже каждый сам просчитывает, исходя из своей конкретной ситуации.
цитата
27/08/19 в 07:19
 andreich
sbj писал:
а претензии прилетят со стороны ФНС

это самый не сильный аргумент, там надо дохуя спиздить что бы они дело в Прокуратуру отправили, мы не в Пендостане, у нас за не уплату налогов вроде еще никого не сажали
цитата
27/08/19 в 07:24
 andreich
перечитал, бред бред, всем видится адалт, а мне видится - одно не плати налоги, или плати, и всем похуй от куда у тебя бабки
цитата
27/08/19 в 11:47
 sbj
andreich писал:
это самый не сильный аргумент, там надо дохуя спиздить что бы они дело в Прокуратуру отправили, мы не в Пендостане, у нас за не уплату налогов вроде еще никого не сажали

https://zakon.ru/blog/2017/12/14/statistika_privlecheniya_k_ugolovno…_2016_gody

Статистика говорит, что сажают в том числе. Но статистика так же говорит о том, что чтобы тебя посадили за них - надо очень постараться (в РФ).

Так то я с тобой согласен - тут как правило у большинства объемы такие, что никто никому нахрен совсем не вперлись для проверяющих (в МСК и СПБ). И при таких объемах, как правило, менее геморройно и дешевле (в совокупе) пользоваться не официальными каналами.

andreich писал:
и всем похуй от куда у тебя бабки

Банкам не похуй. По расчётникам (для ИП) у них есть требования как минимум по соотношению прихода\расхода с НДС. И так же мин. сумма отправленная на уплату налогов. Поэтому например ситуации бывают - когда 2 счета (р\с ИП)- налоги платятся только с одного - банк блокирует второй, т.к. не видит уплаты налогов.

Или отправили тебе деньги из конторы с "черного списка" - у банка к тебе вопросы будут, т.к. их центробанк понуждает их задавать. Да и им просто прикольно чужой счёт заблокировать, чтоб часть денег себе забрать.
цитата
28/08/19 в 10:06
 Dr.Cox
sbj писал:
Дешевле по старинке через WMZ или даже напрямую на PayPal подключенный к ИП

А что у банка с вмз и палкой какие то особые отношения? Вопросов по таким переводам на счет не появляется?
sbj писал:
Легальность денег не всегда помогает при разборках с банком. Иными словами - легальность это не панацея от всех потенциальных проблем к сожалению.

Когда у тебя есть документ (2-ндфл, 3-ндфл, трудовые договора/контракты и т.п.), который разъясняет легальность твоих доходов/переводов это как, правило, решает проблемы со 115ФЗ. Или у банков есть еще какие то козыри, которыми они могут заморозить твои счета? icon_rolleyes.gif
sbj писал:
И наоборот - банк деньги может отдать, а претензии прилетят со стороны ФНС или др.

А с ФНС какие проблемы то могут быть? Если банк деньги отдал, ты в течение отчетного периода налоги заплатил.
andreich + писал:
перечитал, бред бред, всем видится адалт, а мне видится - одно не плати налоги, или плати, и всем похуй от куда у тебя бабки

Не ну а что? В чем то ты прав, похуизм дело хозяйское! Вот тебе случаи, что касается 115ФЗ.
По поводу налогов, аналогично! Если суммы не тянут на уголовку, плати налоговые штрафы - налоговым органом будет предъявлена к единовременной уплате недоимка (ндфл 13%)+пени+штраф от 20% до 40%. Но может ты в рубашке родился и до тебя им пока нет дела.... trollface.png

Последний раз редактировалось: Dr.Cox (04/11/20 в 14:06), всего редактировалось 1 раз
цитата
28/08/19 в 20:42
 sbj
Dr.Cox писал:
А что у банка с вмз и палкой какие то особые отношения? Вопросов по таким переводам на счет не появляется?

WMZ это не деньги, а сертификаты. Поэтому формально их цбрф не регулирует. По сути своей как USDT. А дальше WMZ как и криптовалюты можно обменять на наличные без использования банковской системы.

А PayPal это кредитная организация в РФ. Получая на него деньги - по сути получаешь сразу от клиента на кредитную организацию в РФ (т.е. счет в уполномоченном банке, по 173-фз). До 200т.р. сейчас документы по вал. контролю не нужны (по договору до 200т.р.). https://www.vedomosti.ru/management/blogs/2018/02/08/750433-pravila-valyutnogo-kontrolya

Дальше соответственно платишь налоги, пробиваешь кассовые чеки (сколько надо и когда надо, согласно порядка) и в целом тоже всё хорошо.

Цитата:
Когда у тебя есть документ (2-ндфл, 3-ндфл, трудовые договора/контракты и т.п.), который разъясняет легальность твоих доходов/переводов это как, правило, решает проблемы со 115ФЗ. Или у банков есть еще какие то козыри, которыми они могут заморозить твои счета? icon_rolleyes.gif

Ну они могут достаточно широкий спектр документов запрашивать. И трактовать потом достаточно свободно. Вот пример https://vc.ru/finance/67797-sberbank-poprosil-klienta-obyasnit-dohody-ot-kriptovalyut

Поэтому те документы, которые есть - их может оказаться недостаточно, или они могут "не убедить банк". И вопрос с разблокировкой может растянуться. А дальше суды, комиссия и т.п. И в этот период доступ к деньгам будет затруднён.

Цитата:
А с ФНС какие проблемы то могут быть? Если банк деньги отдал, ты в течение отчетного периода налоги заплатил.

Чтобы налоги заплатить их нужно вначале посчитать. А дальше налоговая может посчитать их не совсем так, как посчитал их ты. Или придраться к чему-нибудь по 173-фз.

Или вот например - https://www.rbc.ru/economics/20/08/2019/5d5aaef29a7947c2487ee32d

Тут просто надо все риски взвешивать, и дальше смотреть как оптимальнее действовать в конкретной ситуации уже.
цитата
28/08/19 в 21:25
 Flaer
sbj писал:

Банкам не похуй. По расчётникам (для ИП) у них есть требования как минимум по соотношению прихода\расхода с НДС. И так же мин. сумма отправленная на уплату налогов. Поэтому например ситуации бывают - когда 2 счета (р\с ИП)- налоги платятся только с одного - банк блокирует второй, т.к. не видит уплаты налогов.

1% налогов с оборота банки заставляет ЦБ брать.
и да и нет, покажешь второй счет с налогами разблокируют, но попросят платить налоги со второго счета.
Просто 1% на упрощенке не получится в почти в любой сфере деятельности...
цитата
29/08/19 в 14:37
 sbj
Flaer писал:
Просто 1% на упрощенке не получится в почти в любой сфере деятельности...

На упрощёнке да. На это бывает налетают на патенте\енвд .
цитата
01/09/19 в 09:30
 Dr.Cox
Flaer писал:
транзит тоже по 115 коситься, но адалт напрямую вообще бред..

Получать $ от ПП на PayPal, а потом на счет в банк это напрямую получается?

sbj писал:
WMZ это не деньги, а сертификаты. Поэтому формально их цбрф не регулирует. По сути своей как USDT. А дальше WMZ как и криптовалюты можно обменять на наличные без использования банковской системы.

Ok, ЦБРФ не регулирует сертификаты, а снять можно в обход банка за нал у менялы. Но в этом случае риски не меньше – могут кинуть или еще чего похуже, если сумма большая.
В связи с текущими изменениями в правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках в WebMoney и введения WMP кошельков — можно смело WMZ обменивать на WMP, а их уже выводить на р/с и платить налоги с дохода.
Если я правильно понял, теперь на WMP кошельках будут храниться электронные денежные средства в российских рублях и все операции по таким кошелькам уже будут считаться банковскими операциями, т. к. гарантом будет выступать АО Банк «ККБ» . А не как раньше с WMR – был «Гарант» которому мы передаем на хранение ЭЧП, по сути ценные бумаги и которые не попадали под регулирование банковской деятельности, а также не могли являться частью "национальной платежной системы". Теперь же WMP регулируется правилами N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

sbj писал:
А PayPal это кредитная организация в РФ. Получая на него деньги - по сути получаешь сразу от клиента на кредитную организацию в РФ (т.е. счет в уполномоченном банке, по 173-фз). До 200т.р. сейчас документы по вал. контролю не нужны (по договору до 200т.р.).
https://www.vedomosti.ru/management/blogs/2018/02/08/750433-pravila-valyutnogo-kontrolya

200k руб. это лимит на 1 сделку? Если, например, в месяц получить 4 раза по 160k руб. на свой р/с – никаких документов банку не надо что ли? А то в статье написано, что банк может (но это не точно!) не запросить документов. И на сумму до 200k руб. нужно будет представить в банк платежное поручение с кодом валютной операции. Это что за поручение, где его взять?

sbj писал:
Дальше соответственно платишь налоги, пробиваешь кассовые чеки (сколько надо и когда надо, согласно порядка) и в целом тоже всё хорошо.

А без чеков ИП не может работать и платить налоги? Оказывать к примеру, различного рода IT услуги на фриланс биржах, форумах и пр.… Или если ты ИП, обязан онлайн кассу подключать?

sbj писал:
Ну они могут достаточно широкий спектр документов запрашивать. И трактовать потом достаточно свободно. Вот пример https://vc.ru/finance/67797-sberbank-poprosil-klienta-obyasnit-dohody-ot-kriptovalyut
Поэтому те документы, которые есть - их может оказаться недостаточно, или они могут "не убедить банк". И вопрос с разблокировкой может растянуться. А дальше суды, комиссия и т.п. И в этот период доступ к деньгам будет затруднён.

В основном запрашивают такие документы, 1 из списка достаточно:

  • 2ндфл
  • 3ндфл
  • договора продажи квартиры
  • договора дарения
  • договор займа
  • документы о продаже ценных бумаг

Но ты прав, если банк усомниться в переводах на твой счет, а тем более когда ты работаешь в серой нише, скорее всего шансов доказать легальность денег стремиться к 0. За исключением тех случаев, когда ты это делаешь через какую-то «прокладку-оффшор» обеляющую твой бизнес со всеми сопровождающими документами.
Но сцуко, я вообще не понимаю эти коммерческие банки, вебмастера наоборот завозят деньги в РФ, чтобы кормить свои семьи и тратить деньги в России. А эти мудаки только душат и делают так, чтобы жизнь медом не казалась! smail92.gif

sbj писал:

Чтобы налоги заплатить их нужно вначале посчитать. А дальше налоговая может посчитать их не совсем так, как посчитал их ты. Или придраться к чему-нибудь по 173-фз.

Главное чтобы ты верно посчитал и хранил чеки об уплате налога. Ведь не может быть такого, чтобы по твоему р/с цифры в выписке от банка у тебя и налоговой разные были. icon_surprised.gif

sbj писал:
Здесь другой случай. Компания выводила из России в Эстонию через Кипр и уменьшала налог на дивиденды. А мы говорим о том, как работать забугром с адалтом и в Россию капусту выводить. crutop07.gif

sbj писал:

Тут просто надо все риски взвешивать, и дальше смотреть как оптимальнее действовать в конкретной ситуации уже.

Как по мне, годный вариант: 1) делать фирму в оффшоре на другое лицо, где адалт разрешен 2) выводить бабос сначала на счет этой фирмы 3) заключать договор с этой фирмой на оказание каких-то услуг на сумму, которую выводишь 4) после этого уже выводить в российский банк с назначением платежа, который подходит для банка.
Имхо, скорей всего такие фирмы уже есть готовые и что-то мне подсказывает, процент они удерживают не маленький. icon_confused.gif

Оффтопик: сорри шо так многа букаф вышла! icon_redface.gif
цитата
01/09/19 в 23:47
 sbj
Dr.Cox писал:
Ok, ЦБРФ не регулирует сертификаты, а снять можно в обход банка за нал у менялы. Но в этом случае риски не меньше – могут кинуть или еще чего похуже, если сумма большая.
По WMZ ничего не меняется. WMR они тоже оставляют (немного в другом формате). А WMP будут по статусу как "яндекс.деньги" - т.е. официальным ЭСП согласно 161-ФЗ. А риски да. Риски они везде есть, почему я и говорю - надо уже их конкретно оценивать. В т.ч. учитывать расходы на потенциальный "кидок" например. Или просто где-то что-то застрянет.

Dr.Cox писал:
200k руб. это лимит на 1 сделку? Если, например, в месяц получить 4 раза по 160k руб. на свой р/с – никаких документов банку не надо что ли? А то в статье написано, что банк может (но это не точно!) не запросить документов. И на сумму до 200k руб. нужно будет представить в банк платежное поручение с кодом валютной операции. Это что за поручение, где его взять?
Лимит на 1 контракт. Т.е. если на каждую сделку делать новый контракт - то можно так разбивать. Вот тут подбробнее расписано одним из банков: https://delo.modulbank.ru/all/new-valuta

А так банк много чего может. А дальше упирается уже в практику - что он хочет, и что он делает. Вот потенциальный обменник может кинуть на обмене webmoney например? Может.

Хочу к слову отметить, что со след. года, если не ошибаюсь, отменяется валютный контроль для платжей в рублях. Например контора (не резидент) - выручку обменивает на рубли, а дальше в РФ отправляет рубли - тогда для получателя в РФ валютного контроля не будет. Disclaimer: Здесь прошу мне на слово не верить - я могу ошибаться. С этой темой буду разбираться подробнее когда уже всё в силу вступит, в след. году. Да и разъяснения будут от банков по новому порядку.

Dr.Cox писал:
А без чеков ИП не может работать и платить налоги? Оказывать к примеру, различного рода IT услуги на фриланс биржах, форумах и пр.… Или если ты ИП, обязан онлайн кассу подключать?
Эти ... законотворцы вначале сказали, что всем ИП надо их. Потом когда многие купили - переиграли. Пока отсрочка до 21го года (кажется) по кассам для тех, кто оказывает услуги без привлечения работников или продает товары собственного производства. А потом типа будет вариант на ИП сделать режим "самозанятого" и там без чеков (точнее чеки - в приложении).

Если юр. лицо плательщик и платит на счет в банке (безнал) - то тут чеков не надо, т.к. попадает под исключение в 54-ФЗ.

Вообще тема с кассами мутная - например есть такая вещь как "встречное предоставление". И есть письма ФНС где они приравнивали "встречное предоставление" от юр. лиц к безналу и по ним чеков получается не надо. А от физ. лиц встречное предоставление надо.

С кассами еще много подводных камней. Например для интернет магазинов теперь надо 2 чека - на прием оплат (когда деньги получил) и на полный расчёт (когда товар доставил).

Dr.Cox писал:
Ведь не может быть такого, чтобы по твоему р/с цифры в выписке от банка у тебя и налоговой разные были. icon_surprised.gif
Выписка то одна, а налоги могут быть разные. Например "внесение собственных средств на счёт" - по налогам это 0% (свои же деньги), а деньги на счёте появились. Налоговая может заподозрить внесение "не учтённой выручки". Или например поступление на р\сч 100руб, а налогов заплатил как будто поступило 105руб. Почему? потому что ты на УСН 6% и, как законопослушный гражданин, понимаешь, что платишь налог с ДОХОДА на данной системе. Твой доход от продажи был 105руб, а вот агрегатор платежей уже вычел свой процент за свои услуги и остаток (100руб) отправил тебе на расчётный счёт.


Dr.Cox писал:
Здесь другой случай. Компания выводила из России в Эстонию через Кипр и уменьшала налог на дивиденды. А мы говорим о том, как работать забугром с адалтом и в Россию капусту выводить. crutop07.gif
Согласен, это просто примерно "что могут посчитать не так".

Ну хорошо - бывали случаи, когда люди продавали свое имущество и их заставляли платить 6% УСН с этого имущества - мол в предпринимательской деятельности использовалось. И наоборот - уплатишь 6% - вменяют, что надо было платить 13% т.к. не относится к предпринимательской деятельности. Это что на вскидку приходит.

Иными словами - подводных граблей хватает потенциальных. Но зависит от региона (в богатых и больших - херней меньше как правило).

Dr.Cox писал:
Как по мне, годный вариант: 1) делать фирму в оффшоре на другое лицо, где адалт разрешен 2) выводить бабос сначала на счет этой фирмы 3) заключать договор с этой фирмой на оказание каких-то услуг на сумму, которую выводишь 4) после этого уже выводить в российский банк с назначением платежа, который подходит для банка.
Про этот вариант я изначально и говорил. Но надо считать, насколько это будет выгодно. Это как правило от объемов зависит. И надо не забывать о законах связанных с КИК. А так же об CRS\AEOI.

Dr.Cox писал:
Имхо, скорей всего такие фирмы уже есть готовые и что-то мне подсказывает, процент они удерживают не маленький. icon_confused.gif
С такими фирмами есть проблема в том, что нельзя до конца быть уверенным, "какие" деньги тебе пришлют. Они могут быть не очень чистыми, и проблемы будут не те, которых ты избегал, а другие.

К слову - в РФ есть фирмы, которые меняют Webmoney на перевод от РФ фирм за "что-нибудь". Это типичный конверт так называемый. Ну или по старинке - твоя фирма может оплатить ТАМ что-нибудь импортеру, а импортер - перешлет деньги в РФ тебе за "услуги" или что-нибудь еще. Можно на этом дополнительно даже что-то зарабатывать.
цитата
19/10/19 в 21:37
 Linoge
Хочу поблагодарить ТС за отличный сервис и человеческое отношение.

Открыл ООО и счет в банке при том, что я вообще гражданин другой страны.

Всегда на связи, все мне разжевал и объяснил + консультации по общеюридическим вопросам.

Рекомендую всем, ни разу не пожалел, что обратился smail54.gif
цитата
19/10/19 в 21:56
 andreich
Linoge писал:
Открыл ООО и счет в банке при том, что я вообще гражданин другой страны

ну и пиздец тебе, в скором времени, ну в смысле не совсем прям, но попадос на баблосы тебе обеспечен

открыть это всегда легко, сейчас это как пойти посцать, а вот закрыть это всегда огромный геморой

Последний раз редактировалось: andreich (20/10/19 в 10:47), всего редактировалось 1 раз
цитата
20/10/19 в 10:45
 andreich
sbj писал:
Банкам не похуй. По расчётникам (для ИП) у них есть требования как минимум по соотношению прихода\расхода с НДС. И так же мин. сумма отправленная на уплату налогов. Поэтому например ситуации бывают - когда 2 счета (р\с ИП)- налоги платятся только с одного - банк блокирует второй, т.к. не видит уплаты налогов

ебать колотить, а ответь мне откуда банк знает как ты платишь налоги ? может ты платишь с расчетки в другом банке, только ненадо мне заливать про единую систему и все такое, нет нихуя такой системы, ну кроме может Сбербанка, остальным глубоко насрать

простой пример личный, есть задолжность по кредиту в сбере, там конечно все локнули, что нихуяч мне не помешало, открыть в Райфаизенге счет, кредит, получить три карты, и там уже деньгами крутить

при этом Сбер злится и заебал, продал даже кудато мою задолжность коллекторам толи из Самары, толи из Перьми, все пиздец, они даже судебных приставов немогут замутить, ибо если задолжность именно банку меньше 100 000 рублей, хуй кто из приставов будет ебать себе мозги
цитата
21/10/19 в 03:20
 sbj
andreich писал:
ебать колотить, а ответь мне откуда банк знает как ты платишь налоги ? может ты платишь с расчетки в другом банке

А они и не знают. Они видят, что по налогом не идут нужные %% расходов у тебя - блокируют. Показываешь платежки, что платил с другого счёта и белый пушистый - разблокируют. Просто бегать с бумажками и тратить свое время, доказывая, что не верблюд приходится именно клиенту.

Поэтому часто налоги дробятся и платятся пропорционально с каждого счета, чтобы банк не прикопался по данному вопросу.

А пример про задолженность по кредиту в сбере - немного не из той оперы. На эту тему указявок из ЦБРФ вроде никаких нету. По теме же налогов - вот: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221107/ "Методические рекомендации о подходах к управлению кредитными организациями риском легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма" (утв. Банком России 21.07.2017 N 18-МР)
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии