Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Яндекс достал своими маневрами 1к+,1к- ,у кого еще?
цитата
16/10/18 в 16:43
 xurl
Всем привет.Собственно вопрос.Кто с яндексом дружит подскажие что ему надо, трафик скачет 1к+,1к-.То есть в поиске то нет.Я понимаю ели есть фильтр значит есть, а это х.й победишь что.
Вот скрин.

Мож кто сталкивался с таким или это норма?
цитата
16/10/18 в 18:35
 Gossha
Сколько лет домену? Раньше, давным давно... Так было в "песочнице",

(поисковый фильтр, для молодых сайтов) может опять вернули, или прикрутили

что нибудь подобное?
цитата
16/10/18 в 21:57
 xurl
Спасибо за ответ, но проблема в другом.Сайт не молод 5 лет домену, если на скрине посмотреть внимательно то гугл дает нормально 20к в день, а вот с яндексом беда.Когда то давно поймал мобильный фильтр, так и завис он у меня.Причем в вэбмастере яндекса проблем нет.А в выдаче с мобилы пишет сайт может угрожать бла бла, я уже с этим смерился, даже платону написал ))) типа мой блог рыжий что ли, это баг, консоль молчит..... они дружелюбно ответили через месяц проверьте, через месяц написал что проблема осталась, ответили следующий ап ждите, короче послали вежливо.
В последнее время начал скакать трафик посмотрел оказывается яндекс.Суть следующая пошел траф +1к забил в поиск яндекс с мобилы сайт на месте позиции держит (в топ 10 - 130 жирных ключивиков) пометки нет, на следующий день трафик падает забил в поиск яндекса с мобилы сайта нет, иногда есть, но с пометкой про угрозу и так происходит часто по скрину видно.
Задался вопросом если сайт под фильтром то он и должен быть под фильтром, по крайней мере раньше так было.Если фильтр снят и скакнул трафик то он прет и прет х.й остановишь, конечно хотелось бы надеется, яша раскачивает после санкции сайт, но смысл тогда выкидывать из поиска периодически, поэтому и создал топик может кто сталкивался? или баг какой то?
цитата
17/10/18 в 23:25
 Камилла
xurl писал:
на следующий день трафик падает забил в поиск яндекса с мобилы сайта нет, иногда есть, но с пометкой про угрозу и так происходит часто по скрину видно.

Задался вопросом если сайт под фильтром то он и должен быть под фильтром, по крайней мере раньше так было.Если фильтр снят и скакнул трафик то он прет и прет х.й остановишь

То есть сайта нет или он иногда есть, но с пометкой, и при этом ожидается какой-то трафик?
цитата
18/10/18 в 00:43
 xurl
Камилла писал:
То есть сайта нет или он иногда есть, но с пометкой, и при этом ожидается какой-то трафик?

Яндекс проклял этот сайт, поэтому давно забил на трафик от него.


Тизеров нет, подписок нет, только прямые рекламодатели, да и на других сайтах таже реклама и все нормально, здесь же...Логику не могу уловить.Топы есть, разогнаться есть куда, но стопаков выписывает и всё.
Не понятен смысл мобильной метки то появляющейся,то исчезающей хна какая-то.
цитата
18/10/18 в 11:00
 Skyworker
Какой тематики сайт хоть напиши.
цитата
18/10/18 в 11:41
 xurl
домашнее фото,а что еще на wp можно сделать кроме галереи фоток))
цитата
18/10/18 в 11:54
 Skyworker
Да много чего, но для галлерок он явно не подходит. У Гугла, кстати, ведь тоже скачки траффа +-2к.
цитата
18/10/18 в 12:52
 xurl
У гугла и трафа почти в 10 раз выше и из 20к,скачки +- не так заметнее.У яши агрессивно это выглядит в последний месяц.Напрягает то, что при разгоне он почему-то тормозит и скидывает , много чего видел за 10 лет, но это для меня загадка.
Вот пример на сегодня.
13 октября сайт был в поиске чистым без пометок, резко скакнул за 2 дня,стукнулся об 3к и стопорнулся.
Сейчас ввожу в поиск его нет))
Уже по закономерности должен трафик упасть и если вбить в поиск,то сайт появится, но уже с меткой "Предупреждение: возможна подписка на платные услуги без подтверждения".В консоли вэбмастера все чисто.Судя по тому что ни у кого такого нет бага, значит остаётся только наблюдать)
цитата
18/10/18 в 18:54
 andreich
xurl писал:
,а что еще на wp можно сделать кроме галереи фоток))

crutop02.gif на WP можно сделать все, тьюбы, сиджы тьюбы, интернет магазины, интернет витрины короче все сто хош то и делай дуррилко
цитата
18/10/18 в 19:35
 xurl
andreich писал:
то и делай дуррилко
это ты о чём?
цитата
21/10/18 в 09:51
 leona188
xurl писал:
Всем привет.Собственно вопрос.Кто с яндексом дружит подскажие что ему надо, трафик скачет 1к+,1к-.То есть в поиске то нет.Я понимаю ели есть фильтр значит есть, а это х.й победишь что.
Вот скрин.

Мож кто сталкивался с таким или это норма?


Та же беда, это сейчас новые алгоритмы в Яндексе срабатывают, тоже было нормально с трафом а последний месяц то падает на 50% трафа то поднимается. Гугл в этом деле спокойный.
цитата
21/10/18 в 12:11
 xurl
Цитата:
leona188

Скажите когда падение, у вас в мобильном поиске случайно не стоит красная пометка "Предупреждение: возможна подписка на платные услуги без подтверждения"
цитата
22/10/18 в 11:31
 BlackSeoMan
У меня качели такие же, но предупреждение не висит.
цитата
22/10/18 в 13:57
 xurl


Ясно,говорю же сайт проклят яндексом)), просто у меня мобильный трафик 90% и эта метка как приведение, часть юзеров отпугивает(
цитата
23/10/18 в 22:27
 BlackSeoMan
Такое бывает, у меня тоже один чудной домен был - качало дай боже, день через день. Бросил через год icon_smile.gif
цитата
24/10/18 в 01:24
 xurl
BlackSeoMan писал:
день через день. Бросил через год
Не, забрасывать не то кино, тем более гугл в норме.Пусть маячит, вдруг стрельнет smail54.gif.
цитата
24/10/18 в 20:49
 xurl
Ну вот ещё больше вопросов чем ответов.Зашел сегодня через android 4.2 сайта нет)) если забить через host:mysite,
то все страницы с меткой.
Одновременно зашел через android 6.0 все отлично)), но опять беда.Сегодня хотел пару описаний сделать к категориям и Яндекс абсолютно все описания фото, роликов, тэгов и категорий выкинул, даже описание сайта исчезло в поиске, повыдёргивал херни какой-то со страниц и выдал)).Отправил на переобход из консоли.
цитата
01/11/18 в 01:12
 xurl

icon_surprised.gif icon_surprised.gif facepalm.gif
Безумный Яша нервотреп))
цитата
01/11/18 в 04:51
 Skyworker
Забей на Яндекс, делай под Гугл. Яндекс регулярно проводит чистку адалт ресурсов из своей выдачи по жалобам в РКН. Или готовься регулярно переносить сайт на новый домен при очередной чистке.
цитата
01/11/18 в 09:59
 xurl

Согласен.Уже давно пару доменов на готове.Более с яндексом не буду связываться.Когда общий трафик 3-4к все нормально, только посещаемость поднялась за 10к сразу какие то косяки пошли.
цитата
17/01/19 в 21:42
 xurl
Тут с нового года решил продолжить выпрашивать у яндекса трафик,10-15к зажал собака)).
Суть следующая.Раньше была в андроид поиск яндекса красная метка про мобильные подписки.Сейчас серая и кликнуть сразу нельзя только открыть в новой вкладке.Но теперь при переходе написано предупреждение."Сайт содержит материалы для взрослых 18+, запрещено к просмотру детям",ну и соответственно кнопка продолжить просмотр, ни про какие подписки и речи.
Снова устроил нытье в письме платону и получил такой ответ.

Они написали "переодически сайт не показывает",но это мягко сказано, вообще исчез из моб поиска в декабре только дескоп.
Почистил сайт от хешов, кешов,сто раз на вирусню проверил через сервисы.
Сегодня утром ещё опрос от яндекса пришёл, да ещё подробный такой, я конечно там разошелся и написал всё,что накипело.
Сегодня же с 6 вечера эврика, с мобилы в поиске без перерывов, единственное описания у категорий и тэгов многих не было сечас проверил на месте.
Я так понимаю, что теперь позиции не раньше чем месяца через 1,5 вернутся, если опять не локнет яшка)).
цитата
17/01/19 в 22:06
 Securom
Skyworker писал:
У Гугла, кстати, ведь тоже скачки траффа +-2к

smail101.gif
у меня сайт один скачет 210К-220К в сутки icon_confused.gif то есть +- 10К
цитата
17/01/19 в 23:08
 xurl
Securom писал:
smail101.gif
у меня сайт один скачет 210К-220К в сутки icon_confused.gif то есть +- 10К


Если такая посещаемость, то это что К убрать от циферок в процентном
соотношении,5-10% это норма, но когда фильтруют постоянно х.з. за что, то это напрягает.
цитата
17/01/19 в 23:11
 xurl
Раньше у яши в вэбмастере было четко написано в чем косяк, а сейчас в новом тишина, просто рубит и всё.Хотя бы ссылки давал на страницы косячные, или куда посмотреть стоит. smail54.gif
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии