Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: SEPA перевод от CCBill в евро - оптимальные варианты приема
цитата
16/04/24 в 08:06
 Skyworker
fil писал:
Я так понял, это ограничения, если ты стор открываешь и принимаешь оплату за товар через PayoneerCheckout. В их основном TOS не нашёл таких ограничений.
https://www.payoneer.com/legal-agreements/

Раньше, десяток лет назад, payoneer лояльно относился к выплатам от адалт партнёрок. Даже их представитель на GFY тусил. И предлагал писать в CCBill, чтоб те добавили выплаты на payoneer. Но это давно, сейчас могло измениться.
Когда-то у payoneer была отдельная структура, через которую они прогоняли адалт, потом они ее закрыли. У меня даже карточка была, через которые я получил свои первые деньги trollface.png В payoneer деньги от адалта сейчас заводить нельзя. АСН платежи от Гугла, например, через payoneer ходят, как часы.
цитата
16/04/24 в 11:44
 Fotex
На GFY, чувак написал, что пришло на Вайс, и CCbill, ответил, что по их сведениям некоторые афиляты получают туда, но это не является официальной рекомендацией CCbill.

Про Payoneer - они написали, что нет никакого инфо, но как тут уже написали, что они не принимают адалт платежи, раньше они точно это делали.

Жаль, что CCbill не ответили, что они ищут варианты, и что-то делают в этом направлении, чтобы вернуть SEPA или хотя бы Wire Transfer платежи.
цитата
16/04/24 в 11:46
 dmmcash
GarryBarry писал:
интересно выплатят ли без верифа то что должны

Думаю что нет. Могут и акк заблокировать.
Пройди верификацию, в чем проблема. Сейчас все начали постепенно требовать.

CCBill видимо решил поправить свое финансовое положение. Ну или верно предположение что у них там проблемы и это начало конца. Сейчас только ждать.
цитата
16/04/24 в 11:49
 dmmcash
Fotex писал:
Жаль, что CCbill не ответили, что они ищут варианты, и что-то делают в этом направлении, чтобы вернуть SEPA или хотя бы Wire Transfer платежи.

Мне же ответили.
Цитата:
I apologize for any inconvenience caused.
If we find another solution to facilitate receiving the funds, we'll be sure to inform you promptly
.
цитата
16/04/24 в 11:56
 Fotex
dmmcash писал:
Мне же ответили.
.

"Если мы найдём" или к примеру, "мы в активном поиске решении данного вопроса", звучало бы совсем по другому.. Но, ок, будем надеется..)
цитата
16/04/24 в 12:00
 Fotex
Кто-то знает, CCbill - это исключительно адалт биллинг, или же они билят и мейнстрим проекты тоже..?
цитата
16/04/24 в 19:04
 oldclubber


у них широкое поле деятельности - и хай риск и мэйнстрим
цитата
16/04/24 в 19:33
 Fotex
oldclubber писал:
у них широкое поле деятельности - и хай риск и мэйнстрим


Ок, почему спросил, если в теории найти банк, котрый принимает ещё чеки (если таковые ещё остались), то данный банк, походу сразу определит, что это "адалто ориентированный" биллинг.
цитата
16/04/24 в 20:22
 Fotex
Ccbill прислал mail после изменения реквизитов на Вайс, что:


Please note we are unable to accept the bank document you have provided us with as it does not match the latest Payout Information form you submitted.


Please provide us with only one (1) of the following as confirmation of the bank account details:
• A voided blank check
• A letterhead document signed by a bank employee
• A bank statement

The information listed on one (1) of these documents must be from the Bank (CFSB) that shows the Name (Your Name) on Bank Account and matches the full Bank Account Number (ending in xxxx) and Routing Number (xxxxxxxxx).

Это что получается, что, статемент от Вайс негодится, надо подтверждение от самого банка..? Если так, то каким образом, некоторые (по утверждению саппорта из CCbill) и чел с GFY получил бабло..?
цитата
17/04/24 в 20:55
 orenpux
Fotex писал:
Это что получается, что, статемент от Вайс негодится, надо подтверждение от самого банка..?


Wise или Bitsafe - не важно - это и есть "банк" для Ccbill, т.е. некая контора, функции которой принимать деньги. Я не знаю можно ли получить выписку в ЛК Wise, но например Bitsafe она делалась на раз и полностью устраивала Ccbill.
цитата
19/04/24 в 18:28
 oldclubber
orenpux писал:
Wise или Bitsafe - не важно - это и есть "банк" для Ccbill, т.е. некая контора, функции которой принимать деньги. Я не знаю можно ли получить выписку в ЛК Wise, но например Bitsafe она делалась на раз и полностью устраивала Ccbill.


если выбирать между Wise или Bitsafe то тут выбор определенно Bitsafe.
если вайз поймет что вы используете счет для получения выплат с adult
его заблокируют.
цитата
19/04/24 в 21:10
 orenpux
oldclubber писал:
если выбирать между Wise или Bitsafe то тут выбор определенно Bitsafe.
если вайз поймет что вы используете счет для получения выплат с adult
его заблокируют.


Понятно дело, однако Bitsafe не принимает ACH но принимает SEPA, а Ccbill не шлет SEPA, но шлет ACH (пока еще). Вот ведь незадача icon_cry.gif
цитата
24/04/24 в 19:57
 Dibar
Fotex: так и не получилось настроить платежи на Wise?
цитата
24/04/24 в 21:05
 Fotex
Dibar писал:
Fotex: так и не получилось настроить платежи на Wise?


Настроить получилось, но платежа пока не было. Предполагаю, что это присходит не так оперативно, как Sepa платежи в Европе...

По моми справкам: "Обычно ACH-платежи занимают больше времени на обработку и завершение, чем SEPA-платежи. В среднем ACH-платежи из США в Европу могут занимать от 3 до 7 рабочих дней, в то время как SEPA-платежи внутри Европы обычно завершаются за 1-2 рабочих дня. Это связано с различиями в инфраструктуре и процессах платежных систем, используемых в США и Европе."
Стр. « первая   <  20, 21, 22


Эта страница в полной версии