Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Qiwi говорят массово блокирует кошельки требуя верификацию
цитата
03/07/18 в 21:42
 vlad3d
блочат говорят кошельки с высокой скоростью требуя кучу доков.

Нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает, что используемый номер принадлежит их клиенту.
Нотариально заверенная копия паспорта (все страницы документа), на который оформлен договор.
Копия объяснения экономической сути всех операций: пишется от руки с указанием ФИО, номера кошелька, даты и подписи.
Заявление на перевод остатка средств на банковский счёт клиента.
цитата
03/07/18 в 23:52
 Jet D.
Так это уже не первый год так. Или теперь без причины блочат?
цитата
04/07/18 в 00:10
 Angry Bull
vlad3d писал:
блочат говорят кошельки с высокой скоростью требуя кучу доков.
блочат или блокчейнят? trollface.png
цитата
04/07/18 в 05:30
 Securom
Я надеюсь никто не воспринимал Qiwi как серьезное платежное средство icon_mrgreen.gif
цитата
04/07/18 в 05:47
 mazerunner
мне кажется что это разумно ноунейм кошельки давно блокируют за подозрительные движения . сервисом пользуюсь давно и проблем не возникало . урезаный кошелек всегда был практически не пригоден для полнофункциональной оплаты . и в веб мани такая же фигня кошелек без данных максимум что получалось это за хостинг заплатить . лимиты урезаны на максимум . пишу чисто свое мнение . ивсе равно мне кажется что сейчас в любой платежке кроме криптовалюты какие то документы все равно затребуют рано или поздно .
цитата
04/07/18 в 07:11
 SAV
можт это у них поднять бабла? ))
на анонимов немерено кошельков заводится, которые не восстановятся
цитата
04/07/18 в 08:40
 Johnbonjov
ну если для личного пользования то пздш какойто

щас проверил - статус основной - там надо было данные паспорта кажись засылать, можно оплачивать в инете, жку и проч

ниче не требуют, всё норм
цитата
05/07/18 в 06:57
 mazerunner
у меня максимальный статус и карта с полным пакетом ни когда проблем не было . и честно для меня это сейчас основная карта ) искал надежный банк для хранения чтоб всякие приставы не подобрались . в сбербанке с с этим делом херова если должен сразу сольют . и звонил в киви сказали что за всю историю киви случаев арестов кошелька небыло ) пользуюсь только киви и вебмани практически постоянно
цитата
05/07/18 в 13:16
 evgelena220

ну киви это же не банк.я подозвреваю средства которые лежат на киви деньгами не являються по закону.по идее и не могут арестовать приставы.а вообще лучше не доводить до приставов но каждому свое icon_wink.gif
цитата
05/07/18 в 14:01
 ibiz
evgelena220 писал:
киви это же не банк

банк с лицензией от цб
еще и АО, торгуется на мосбирже
цитата
05/07/18 в 14:23
 andreich
evgelena220 писал:
ну киви это же не банк

сказала как в бочку перднула

Цитата:
КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241


у меня акк "Профессиональный" никто ничего не блочит и ничего не просит
цитата
08/07/18 в 03:45
 mde
хм, зашел в акк, статус почему то сбросили на ограниченный(хотя вроде раньше верифицировался через контакт, давал паспортные данные и даже карты заказывал вроде), странно.
цитата
08/07/18 в 12:18
 andreich
mde: напиши им в поддержку, интерестно
цитата
08/07/18 в 14:33
 wgroove
mde писал:
через контакт, давал паспортные данные и даже карты заказывал вроде), странно.

тоже верифицировался в контакте давно, потом статус понизили. недавно повторно верифицировался в евросети за 50р, статус опять професиональный стал.


Эта страница в полной версии