Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Россиян заставят платить налоги за любые поступления на банк
цитата
12/10/18 в 14:43
 gloffs
не знаю. кто тут балаганит, а я лично офшорю. Кто-то пиво пьет, кто-то дрочит, а я вот офшорю.
цитата
12/10/18 в 14:46
 gloffs
andreich писал:
ты реально тупишь

я не туллю. я офшорю. Не отвлекай меня. icon_evil.gif
цитата
12/10/18 в 16:53
 gloffs
Borbik писал:
Что скажите про данный банк?

не имею ни малейшего понятия. Мне банки РФ не интересны, т.к. я офшорю. Я ушел в офшор. smail101.gif
цитата
25/10/18 в 20:59
 inception
можно ли считаться самозанятым, если не перепродаёшь контент, а сам производишь?
4% достаточно привлекательно
цитата
25/10/18 в 21:38
 pierx
Ну там есть подводные камни - 4 могут превратиться в 6%. Плюс нельзя забывать о пенсионном - он платится отдельно. И вполне возможно, еще всплывут "не налоги".

Может лучше глянуть в сторону патентов (если подпадает под них)
цитата
25/10/18 в 23:33
 inception
pierx писал:
Ну там есть подводные камни - 4 могут превратиться в 6%. Плюс нельзя забывать о пенсионном - он платится отдельно. И вполне возможно, еще всплывут "не налоги".
Может лучше глянуть в сторону патентов (если подпадает под них)


сумма заработка гроши, патент фотографических услуг прдполагает получение прибыли внутри РФ
мало того, что плачу налог в сша, так я непротив и 4% тут заплатить, но ника кне 13%
цитата
26/10/18 в 07:03
 Flaer
Государство своего не упустит icon_smile.gif

Помимо ответственности для нежелающих выйти из тени, власти введут штрафы для тех, кто из нее согласился выйти. В документе прописано: если самозанятый забыл с проданного товара или услуги заплатить налог, он должен будет заплатить штраф в размере 20% от полученной суммы. Если в течение 6 месяцев нарушение повторится, придет штраф уже в размере 100%. Ничего удивительного: подобные ловушки часто скрываются за привлекательной рекламой.

Цитата:
Это «уникальный шанс выйти из тени и получить помощь государства»


И в статье депутаты говорят, вы же сами зарегистрировались, а теперь отказываетесь платить типа нельзя так с государством icon_smile.gif
Вообщем пара тысяч дурачков на рекламу купились и за ними потом будут следить и долбить..

Последний раз редактировалось: Flaer (26/10/18 в 09:19), всего редактировалось 1 раз
цитата
26/10/18 в 09:10
 pierx
inception писал:
я непротив и 4% тут заплатить, но ника кне 13%
Еще раз - скорей всего не 4%, а 6% (если продаёшь юр.лицам). Плюс про продажи за рубеж законодатели пока тоже не думали. Ну и на пенсион будешь отстегивать дополнительно.
цитата
26/10/18 в 09:22
 Flaer
pierx писал:
Ну и на пенсион будешь отстегивать дополнительно.

Так пенсион все таки будет?
А смысл тогда уже ИП получается, страховые гораздно меньше пенсионных.
Нагрузку как раз они и делают.
цитата
26/10/18 в 09:31
 pierx
Так почитай ;)
цитата
26/10/18 в 12:01
 Qum
Ой да ладно вам первый раз чтоли smail101.gif

Введут всех пересчитают-перепишут а потом будут нещадно ипать trollface.png
цитата
26/10/18 в 13:43
 Flaer
Qum писал:
Введут всех пересчитают-перепишут а потом будут нещадно ипать trollface.png

Так в том то и прикол, что для приличия даже ждать не захотели. icon_smile.gif
Раз зарегался, так и плати, и штрафы уже почти готовы...
И еще на уши чешут, что теперь вам же легче будет.
Когда вас ебут, вы же удовольствие получаете smail101.gif

Зная начинания сверху, сразу понятно было, что светиться не стоит...
цитата
29/10/18 в 13:29
 zhorik
Flaer писал:
Так пенсион все таки будет?
А смысл тогда уже ИП получается, страховые гораздно меньше пенсионных.
Нагрузку как раз они и делают.


в этом вся и фишка =)
начал с самозанятого, закончил обычным ИП

но эт все хуйня, еслиб тупо готовы были брать налог и вопросов не задавать,
все бы с радостью платили.

главное же что? чтоб не было вопросов откуда дровишки.
чтоб ебучие договора не требовали и прочую срань.

бабки то все рады заплатить, если это действительно спасает от головных болей.
цитата
29/10/18 в 19:19
 inception
я не собираюсь платить пенсионные отчисления! нафига они мне?
с 9 лет на инвалидности и получаю пенсию, как инвалид с детства
цитата
30/10/18 в 08:56
 pierx
inception писал:
я не собираюсь платить пенсионные отчисления! нафига они мне?
inception писал:
с 9 лет на инвалидности и получаю пенсию, как инвалид с детства
Логично, хуле smail101.gif
Цитата:
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке
- А кто в тумбочку деньги ложит?
- Жена!
- А у нее деньги от куда?
- Я ей даю!
- А у тебя откуда?
- Я из тумбочки беру!
цитата
30/10/18 в 09:24
 mazerunner
чет в этом году стоко новостей icon_sad.gif - жуть .
цитата
30/10/18 в 10:00
 inception
pierx: ну так будучи на инвалидности уже 32 года я должен башлять пенсионному фонду или как?
цитата
30/10/18 в 11:09
 pierx
Если работаешь - то почему ты не должен, а остальные должны?
цитата
30/10/18 в 21:58
 inception


где я работаю? безработный, 2 группа
с хера ли я должен в пф башлять тогда, если?
моя пенсия не растёт, а убавилась за последние 2 года
не пользуюсь бесплатной медициной, все лекарства и обследования прохожу за свой счёт

нахерашки тогда кормить сытых чиновников?
цитата
30/10/18 в 23:42
 andreich
pierx писал:
Если работаешь - то почему ты не должен, а остальные должны?

ИП - Инвалид - обязан платить также ка и все

я не конкретно, но знаю инвалидов у которых здоровьице поблье чем в Диабло и и других
цитата
30/10/18 в 23:59
 inception
andreich писал:
ИП - Инвалид - обязан платить также ка и все

я не конкретно, но знаю инвалидов у которых здоровьице поблье чем в Диабло и и других


нифига ж непонятно что написал, походу отмечаешь уже
отчисления в пф платятся для того, чтоб потом получать пенсию по возрасту
но у меня уже есть пенсия (чуть более 8500р) и по достижении 65 лет мне ничего не прибавится за отчисленное ранее
ну так что?

эти отчисления в пфр вообще на что идут? какая мне польза от них была, есть и будет?
цитата
31/10/18 в 00:28
 andreich
inception: ты чего такой злой ? у меня Отец инвалид 2-я группа, работает, он сам не платит, контора платит и чего ? теща не инвалид, а пенсионер - гоняет по пансионатам,два раза в год за бесплатно по программе соц защиты, только проезд, а если по МО области то вообще полный шоколад, за пезплатно

тебе обидно ?

может вы свою инвалидность готовить не умете ? что вполне возможно, разные регионы, как выше писал Пенсионеры и Инвалиды в моем родном регионе не гоняют, потому что там практически все население такими являются, карачаи делают себе сразу - по истичению 30 лет инвалидами, ну пратически 90% населения
цитата
31/10/18 в 00:33
 inception
andreich:

ну я же не москвич, а из провинции - это вообще замкадье и тут сурово всё
мне даж анализы в поликлинике бесплатно не сдать - только платно и на сумму около 18к в год + мрт обследований на 35к в год
ничего никогда бесплатного мне давали и даже ради этого карту поликлиническую просрали((
речь не про работающих на фирмах, а про содержащих платник с дохода которых сша берёт подоходку 12.5% в год +2,5% локальных налогов каких-то
цитата
31/10/18 в 09:14
 pierx
inception писал:
где я работаю? безработный, 2 группа
с хера ли я должен в пф башлять тогда, если?
моя пенсия не растёт, а убавилась за последние 2 года
не пользуюсь бесплатной медициной, все лекарства и обследования прохожу за свой счёт

нахерашки тогда кормить сытых чиновников?
Если безработный - не платишь. Какие проблемы?
А ты хочешь работать и не платить. Где логика?

Растет пенсия/уменьшается/медицину проходишь платно - это лирика, Андреич правильно отписал. Я тоже плачу за многое, что могу и бесплатно получить. Просто заплатить быстрее и без гемора.

Деньги из пенсионного фонда (общего) получаешь? Да.
Все работающие туда перечисляют, в т.ч. и на твою пенсию (пусть и уменьшившуюся). Им не обидно за тебя платить? Думаешь они выйдут на пенсию - будут дохера получать? С хера.

А ты хочешь, работая не откладывать в пенсионный "общак". Ну ты избранный видать, тебе можно. Хочешь как "сытый чиновник" - только получать, ничего не отдавая. Ну поздравляю, ты от этих "сытых чиновников" ничем не отличаешься психологически (только если по размерам "воровства").
Всё имхо.

ЗЫ. Я плачу в пенсионный. Ну так вышло.
ЗЫЫ. Кстати, у нас тут в соседней стране тоже решили не кормить сытых чиновников, и повыгоняли всех нахрен. Только инвалидам на пенсии от этого не легче. icon_neutral.gif
цитата
31/10/18 в 09:19
 pierx
inception: Я к чему отписал? Или работаешь втёмную понимая риски, не рыпаешься и не возникаешь о несправедливости. Или легализуешься - но уже по полной. Каждый сам решает.

Государство выдоит "самозанятых" по полной. Денег нет у "него". Хреново это? Конечно хреново. Но при этом самозанятые попадут в теже условия, что и просто занятые. Причем ударит по всем, тк "самозанятые" ценник поднимут (я не про АВМов, а про тех, на кого действительно закон рассчитан).

А так - раз ты не в Мск, то можешь пока и не заморачиваться, тк планируют в виде эксперимента в нескольких крупных субъектах а ля Мск и области.
Стр. « первая   <  8, 9, 10, 11, 12  >  последняя »


Эта страница в полной версии