Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: Собаки это особые существа!
цитата
12/03/19 в 21:09
 Int13h
Тема с запрещать или нет бойцовых собак, вообще холиварная тема, такая же как
разрешать или нет огнестрельное оружие для гражданских в РФ - ex.КС. Отменить мораторий на вышку .
цитата
13/03/19 в 08:23
 Ф.Загельмахер
Ну долбоебов, которые их на детских площадках или просто в местах скопления людей без поводка и намордника выгуливают точно наказывать надо.

только надо точно определиться каких собак к бойцовым относить. Пока их ни в буржуазной fci нет, ни в нашей ркф
цитата
13/03/19 в 17:58
 Magistrator
цитата
13/03/19 в 19:54
 BlackSeoMan
Проблема в том, что даже если лютые штрафы назначить - кто будет следить за этим, выписывать? И где гарантия, что хозяин запрещенной собаки без поводка и намордника не сбежит от штафователей - по номерам же не вычислить, как в случае с авто проблемами.
цитата
13/03/19 в 21:23
 Ф.Загельмахер
ну раз все пездец как сложно, то не надо штрафовать. пусть гуляют где хотят
цитата
13/03/19 в 21:32
 andreich
BlackSeoMan писал:
кто будет следить за этим, выписывать? И где гарантия, что хозяин запрещенной собаки без поводка

ну поидее менты должны, тоько они должны (обязаны) определить породу собаки, что очень сложно
цитата
13/03/19 в 22:15
 Ecchi
andreich писал:
ну поидее менты должны, тоько они должны (обязаны) определить породу собаки, что очень сложно

Менты пса сначала пристрелить могут, а потом уже вдаваться в кинологические тонкости trollface.png
цитата
13/03/19 в 22:33
 andreich
Ecchi писал:
Менты пса сначала пристрелить могут, а потом уже вдаваться в кинологические тонкости

да ты шо ? а владелец застреленной собаки, просто подадит в суд за причененный ущерб, и приложит всякие доки что он ее покупал, за 1000 евро, и пизда полицаем будет

но суть не про то

суть что чуваки не понимают, что нет никаких опасных пород, нет никаких бойцовых пород и т.д.

есть собаки, и есть воспитание, и как не крути у них есть интелект, и есть дресура, если ты натаскиваешь скажем Немца на охрану-оборону - то да, по каманде он сожрет чувака на которого ты его отправишь
цитата
13/03/19 в 22:43
 andreich
или там в списке есть одна из моих любимых пород, может заведу
Кане-Корсо все четко
заточенна на
"защиту и охрану"

эта порода реально как телохранитель для детей, если есть детишки и есть Кане-корсо, она будет их охранять

очень интелектуальная собака

все намного сложнее чем вы вообще думаете
цитата
14/03/19 в 04:15
 Камилла
andreich писал:

Менты ни за чем следить не будут, даже если примут закон, что все собаки в городе должны быть на улице в намордниках. Максимум, что они могут сделать - это приехать на вызов, когда тебя уже покусали, вызвать "Скорую" и открыть дело, чтобы ты слегка успокоился после случившегося. А дальше - стандартный мертвяк.
цитата
14/03/19 в 04:44
 DH
А я пса решил забрить и машинку почистил. Терь блять не стрижет ))
Эту херню не могу правильно совместить
цитата
14/03/19 в 06:49
 Ecchi
andreich писал:
да ты шо ? а владелец застреленной собаки, просто подадит в суд за причененный ущерб, и приложит всякие доки что он ее покупал, за 1000 евро, и пизда полицаем будет

Признают применение оружие правомочным тк. была угроза сотруднику полиции, и пойдет хозяин подтираться родословной пристреленного барбоса icon_razz.gif
цитата
14/03/19 в 08:21
 Ф.Загельмахер
andreich писал:
очень интелектуальная собака

все сложно

если кизяк резать не умеет, то я бы не назвал ее интеллектуальной
цитата
14/03/19 в 09:10
 vоyager777
Резчик-неудачник, исп. А.Пугачева

Резал казак кизяк,
Не резался тот никак,
Толи тупой резак,
А может казак - мудак...
цитата
14/03/19 в 19:01
 BlackSeoMan
DH: а че там совмещать? Ты главное маслом смазать не забудь - иначе не будет работать вообще.
Может, в этом трабла? Я песеля своего стригу - так если всего полностью, то раза 4-5 приходится разбирать и смазывать, иначе не стрижет а жует.
цитата
14/03/19 в 19:13
 DH
BlackSeoMan писал:
DH: а че там совмещать? Ты главное маслом смазать не забудь - иначе не будет работать вообще.
Может, в этом трабла? Я песеля своего стригу - так если всего полностью, то раза 4-5 приходится разбирать и смазывать, иначе не стрижет а жует.

Все смазал но один фиг не хочет.
Вот такая машинка.

Я ее вообще лет 5ть не разбирал и норм стригла. Всем еще поюзать давал.
цитата
14/03/19 в 19:20
 vоyager777
ножи выставлены неправильно.
цитата
14/03/19 в 19:45
 andreich
DH:если не надо именно стрич, попробуй Фурминатор, нормальная рабочая тема
цитата
14/03/19 в 20:04
 DH
andreich писал:
DH:если не надо именно стрич, попробуй Фурминатор, нормальная рабочая тема

На лысо нужно ) Я на дачу скоро поеду а там будет жопа на земле в виде месива.
цитата
14/03/19 в 20:08
 andreich
DH: ну тогда ХЗ, пробуй чинить свой девайс, ХЗ в чем проблема

осмотри лезвия, может гдето есть физические повреждения
цитата
14/03/19 в 20:16
 Ф.Загельмахер
так а до разборки стригла машинка?

надо проверить как малое лезвие ходит. Если ход тока на половину зуба то точно рвать будет. Гденить в машинке должно это регулироваться

я с собачьими дела не имел, а человеческие приходилось разбирать. Но думаю, там то же самое примерно
цитата
14/03/19 в 20:39
 andreich
Ф.Загельмахер писал:
Но думаю, там то же самое примерно

1:1 тоже самое

не можно конечно предложить DH: вот такие ножницы
цитата
14/03/19 в 21:15
 vоyager777
Ф.Загельмахер писал:
Если ход тока на половину зуба то точно рвать будет. Гденить в машинке должно это регулироваться

там на самом деле все просто, надо боковой рычаг до упора вниз отвести и в этом положении ровнять ножи. Верхний нож в этом положении должен быть практически вровень с нижним и следить чтобы не было перекоса. Эта конструкция пиздец ебанутая, но другой сейчас не делают. Главное первый раз поебаться вдумчиво, потом легче будет icon_smile.gif
цитата
14/03/19 в 22:18
 Dоmеr
DH писал:
На лысо нужно ) Я на дачу скоро поеду а там будет жопа на земле в виде месива.

Пытался собак стричь машинкой для людей, только ножи затупил.
Заказал себе такую. Тоже на лето буду стричь, а то в жару ходят языки высунув и линяют как львы (три собаки) icon_smile.gif
цитата
14/03/19 в 22:29
 andreich
Magistrator писал:

Бернский зенненхунд

пастухи, но по сути собака компаьен
Стр. « первая   <  19, 20, 21, 22  >  последняя »

Эта страница в полной версии