Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Персональный IBAN - мы все под колпаком?
цитата
07/05/18 в 19:49
 JM
ePayments:
Цитата:
Получайте банковские переводы от международных клиентов и заказчиков быстро и без комиссий

Представляем вам долгожданное нововведение: персональный виртуальный IBAN. Благодаря ему вы можете пользоваться ePayments как личным европейским банковским счетом. Отправьте заказчику или покупателю свой IBAN и получите перевод в евро в течение суток с момента перевода.

Теперь для работы с европейскими клиентами и компаниями вам не нужно открывать счет в европейском банке, преодолевая бюрократию. Ни вы, ни ваши заказчики не теряют деньги на комиссиях или конвертациях. Персональный IBAN выводит вас или вашу компанию на глобальный рынок.

Чтобы узнать свой IBAN, перейдите в раздел «Получить» > «По банковским реквизитам» и выберите EUR. Для нас нет границ — значит, их нет и для вас.


Итого суть проблемы...
До меня дошла инфа:
Цитата:
все кто дает ибан автоматически - попадают под закон об обмене
Если юрисдикцая банка «эмитента» ибана учавствует в обмене


Кто-нить 100% может это подтвердить или нет и внимание более тонкий вопрос, если я зарег в этой системе, но не юзал этот "персональный" ибан - моя инфа один фиг передана куда надо или нет?

Спасибо.
цитата
07/05/18 в 20:15
 Pashich
не знаю почему, но мне чёт очково юзать его... (с inet-cash тока ваеры на кошель идут с пометкой) а руки так и тянутся с пакса попробовать вывести. icon_smile.gif
цитата
07/05/18 в 21:36
 Quutamo
исходя из этого топика делаю вывод что залететь можно и с IBANом и без IBANа... icon_mrgreen.gif
цитата
08/05/18 в 01:31
 div
tax residency self certification заполнял? если нет - что они по тебе менять могут? на деревню дедушке до востребования?
цитата
13/05/18 в 13:25
 msctraff
вообще стараюсь не юзать платежки с русскими корнями.
при нормальных оборотах там сто пудова кто-нибудь твою инфу кому надо сольет
цитата
14/05/18 в 11:51
 Гроссмейстер
msctraff: разница со всеми другими ( нерусскоязычными ) лишь в том, что у иностранных поток слива налажен в автоматическом режиме.
цитата
14/05/18 в 18:11
 msctraff
Гроссмейстер писал:
msctraff: разница со всеми другими ( нерусскоязычными ) лишь в том, что у иностранных поток слива налажен в автоматическом режиме.


плохи дела, блять
цитата
18/06/18 в 16:42
 GarryBarry
JM: нашел актуальное инфо по этому вопросу или нет?
если получать по SEPA платежи на персональный IBAN, будешь ли попадать под автоматический обмен?
цитата
18/06/18 в 18:09
 JM
GarryBarry: неа не нашел, боюсь тока в след. году когда когонить примут ну или никого не примут, инфа или подвтердится или нет... icon_sad.gif
цитата
18/06/18 в 19:02
 unionnet
Примут или не примут )))) норм прогноз LOL smail54.gif smail101.gif icon_lol.gif

Смешно ! Если бы не было так грустно!



JM писал:
GarryBarry: неа не нашел, боюсь тока в след. году когда когонить примут ну или никого не примут, инфа или подвтердится или нет... icon_sad.gif


Эта страница в полной версии