Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Звонок из чешского Юникредита.
цитата
16/04/18 в 18:39
 Magistrator
такие е вот они жлые чехи.
цитата
16/04/18 в 19:01
 Securom
div писал:
Securom: выдали америке trollface.png

а если серьезно - не помню, договаривался. вроде доплатил тут налоги те что недостающие + штраф


Бля лучше бы Америке выдали,а то свои ободрали как липку то небось facepalm.gif
цитата
16/04/18 в 23:57
 andreich
div: Бро ты опять про эти страшные сказки начинаешь рассказывать

ТС изначально что то не правильно расложил, СегПай, не работает и не платит физикам, а только юрикам, и если уж влез в это дело надо было через открывашку на бермудах и т.д. делать конторку, а выплаты получать на коорпоративный (или кае его там правильно) аккантут, и никакого хеморой, один фиг фирма на хера какогото там номинало бомжа оформлена


но Magistrator: я тебе скажу, ты им напиши, сраные чехи идите в жопу, а для подстраховки смени паспорт и место регистрации, что сейчас не так уж и сложно и легально, и всем будет допизды, и уж точно нашей налоговой, тыже там не лимоны баксов туда сюда провадил
цитата
17/04/18 в 00:21
 banderas
andreich писал:
СегПай, не работает и не платит физикам

Вообщето работает с физиами и не только он...
цитата
17/04/18 в 07:46
 Skyworker
По межбанковскому обмену налоговая РФ давно уже знает о счете ТСа, если он резидент РФ, конечно, потому что обмен идет по всем счетам, открытым на физиков за рубежом. Может быть оттуда ветер дует? Налоговая РФ сделала запрос чехам и не может найти ТСа. Одного не могу понять: зачем получать выплаты на физика, если есть фирма в Чехии? Если сильно не повезет, то тебя сразу начнут ебать налоговые РФ и Чехии. Ты там и там не хочешь платить налоги, но засвечен в банке, в этом-то и проблема. Для таких дел оффшоку надо открывать и счет на нее при оборотах более 5к баксов в месяц, а при более маленьких оборотах использовать шаражки типа Паксума, Пионера или Епейсервиса, как прокладки, которые реальных счетов в банке тебе не открывают.
цитата
17/04/18 в 08:53
 Securom
Skyworker писал:
По межбанковскому обмену налоговая РФ давно уже знает о счете ТСа, если он резидент РФ, конечно, потому что обмен идет по всем счетам, открытым на физиков за рубежом. Может быть оттуда ветер дует? Налоговая РФ сделала запрос чехам и не может найти ТСа

Какой же это бля автообмен тогда facepalm.gif
цитата
17/04/18 в 14:25
 andreich
Skyworker писал:
По межбанковскому обмену налоговая РФ давно уже знает о счете ТСа

бред
цитата
17/04/18 в 17:31
 Securom
Я так понял народ серьезно полагает что существует автообмен между Европой и Рашкой smail101.gif
цитата
18/04/18 в 03:17
 Skyworker
Существует и не только с Европой, а еще и с более чем с 70-ти странами, подписавшими соглашения на обмен банковской информацией. Ты-то не из Рашки, чего так волнуешься? trollface.png
цитата
18/04/18 в 04:17
 Securom
Skyworker: Я то и не волнуюсь icon_mrgreen.gif ты лично пострадал от автообмена когда нибудь?
цитата
18/04/18 в 10:00
 BlackSeoMan
Skyworker писал:
По межбанковскому обмену налоговая РФ давно уже знает о счете ТСа, если он резидент РФ, конечно, потому что обмен идет по всем счетам, открытым на физиков за рубежом. Может быть оттуда ветер дует? Налоговая РФ сделала запрос чехам и не может найти ТСа. Одного не могу понять: зачем получать выплаты на физика, если есть фирма в Чехии? Если сильно не повезет, то тебя сразу начнут ебать налоговые РФ и Чехии. Ты там и там не хочешь платить налоги, но засвечен в банке, в этом-то и проблема. Для таких дел оффшоку надо открывать и счет на нее при оборотах более 5к баксов в месяц, а при более маленьких оборотах использовать шаражки типа Паксума, Пионера или Епейсервиса, как прокладки, которые реальных счетов в банке тебе не открывают.


Кому-то это кажется смешным - а должно быть грустно. БАнковская система уж так устроена - для выхода на международный рынок и операции нужно соответствовать требованиям. Хотят они этого или нет - они в системе. Потому то, что написал Skyworker не является фантастикой.
цитата
18/04/18 в 11:40
 GarryBarry
BlackSeoMan писал:
Кому-то это кажется смешным - а должно быть грустно. БАнковская система уж так устроена - для выхода на международный рынок и операции нужно соответствовать требованиям. Хотят они этого или нет - они в системе. Потому то, что написал Skyworker не является фантастикой.

вот когда начнут массово ебать, тогда и завоют и будут думать как бы все замутить теперь задним числом. а сейчас они не понимают, что надо заранее думать о своей финбезопасности, а не читать посты местных "знатоков" у которых знакомый знакомого соседа по деревне покупал камаз пиццоттонник и ему ничего не было, и что все это сказки.
идеальный преступник (хоть мы и не преступники), должен разработать детальный план, чтоб его не поймали, ну или постараться smail54.gif
цитата
18/04/18 в 12:56
 andreich
GarryBarry: у тебя хороший юмор
цитата
18/04/18 в 15:36
 div
андрюха, от ответственности спасает только знание закона. там до сих пор достаточно дырок в любом. остальное плохо заканчивается
цитата
18/04/18 в 16:05
 Qum
Чешский Юник, кстати один и банков который до последнего времени открывал счета нерезидентам smail101.gif

Видимо кончилась халява
цитата
18/04/18 в 17:48
 Securom
Qum: Сегодня знакомый нерезидент в Праге открыл счет в Unicredit,да и насколько я обзванивал в свое время кроме Райфазенна никто не выебывается насчет резиденства
цитата
18/04/18 в 17:55
 andreich
сегодня встречался с налоговиком, по бокалу пиваса ебнули, и спрашиваю, че реально у тебя есть кнопка нажал и ты видешь все мои счета в РУ, а также за пределами, РФ, он вначале поперхнулся, потом долго смеялся

в итоге, говорит чтобы узнать если у тебя счет в загранице, надо охуенный такой маховик запустить, запросы хуесы и т.д. а потом когда окажется что его либо нет, либо есть но ты чистый, получить лопатой по хребту за использование мега системы
цитата
18/04/18 в 18:51
 Securom


Об чем я и толкую,что надо быть или в охуенной разработке у них ))) ну или быть Бин Ладеном вторым
цитата
18/04/18 в 19:08
 Qum
Ну так по счетам начинали ипать для начала тех, кто сообщил что у него есть ВНЖ.
Ибо если есть ВНЖ то должен быть и счет в той стране smail101.gif

Кто-то писал тут на форуме по этому поводу, что приходила бумага.

А так, думаю что скорее страна, где открыт счет будет при привышении каких-то сумм по обороту, будет стучать.
цитата
19/04/18 в 01:35
 div
Securom писал:
Qum: Сегодня знакомый нерезидент в Праге открыл счет в Unicredit,да и насколько я обзванивал в свое время кроме Райфазенна никто не выебывается насчет резиденства


FIO при мне пару дней назад русской гражданке отказали в открытии, при наличии ВНЖ и двух документов. сказали иди еще принеси подтверждение работы или учебы. но я их понимаю - к ним уже толпы ходили
цитата
19/04/18 в 04:24
 Securom
div: Ну так пусть бежит в юникредит пока открывают счета там )))
цитата
19/04/18 в 04:50
 Skyworker
Securom писал:
Я то и не волнуюсь icon_mrgreen.gif ты лично пострадал от автообмена когда нибудь?
У меня нет расчетных счетов в зарубежных банках, поэтому 100% не пострадаю от них.
Цитата:
сегодня встречался с налоговиком, по бокалу пиваса ебнули, и спрашиваю, че реально у тебя есть кнопка нажал и ты видешь все мои счета в РУ, а также за пределами, РФ, он вначале поперхнулся, потом долго смеялся
Ру банки сегодня по закону в течении 10-ти дней информируют налоговую об открытии, закрытии, либо изменении банковских счетов физических лиц. То есть налоговикам даже кнопку жать не надо, им банкиры сами отправляют такую инфу. А вот, чтобы запросить выписку по счету физ. лица, ру налоговикам действительно придется попотеть, поскольку такая информации может быть раскрыта только при налоговой проверке. То есть, притащил ты налоговую декларацию по НДФЛ, налоговики проводят ее проверку и в случае подозрения могут запросить банк предоставить выписку по счету, действительно ли ты получил ту сумму на счет за продажу имущества, которую указал в декларации. Если нет декларации или бабки ты взял налом под расписку, то проверять твои счета никто не будет.
Цитата:
андрюха, от ответственности спасает только знание закона. там до сих пор достаточно дырок в любом. остальное плохо заканчивается
Здесь больше не дырки, а некоторые тонкости, которые лучше предусмотреть заранее, чтобы не доказывать потом налоговой, что ты не верблюд. Налоговый обмен банковской информацией за 2017 год уже идет и наши налоговики будут иметь данные о зарубежных расчетных счетах уже к сентябрю 2018 года. Вот и посмотрим на примере других, как и что они будут проверять и запрашивать. С учетом описанного мной выше, иметь расчетный счет в ру банке намного безопасней сейчас, чем счет за рубежом.
цитата
19/04/18 в 05:57
 Securom
Skyworker писал:
Ру банки сегодня по закону в течении 10-ти дней информируют налоговую об открытии, закрытии, либо изменении банковских счетов физических лиц.

Вообще то тема топика про чешский Юникредит icon_mrgreen.gif

Skyworker писал:
иметь расчетный счет в ру банке намного безопасней сейчас, чем счет за рубежом.

facepalm.gif
Ты в точно в Рашке живешь?Такое ощущение что ты специально троллишь icon_mrgreen.gifПогугли про санации рос банков
За Путена небось голосовал? trollface.png
цитата
19/04/18 в 11:25
 vxod
Скайуокер известный форумный балабол. Пиздит обо всём, но не знает толком ничего.
цитата
19/04/18 в 11:47
 Securom


Я уже подозреваю что он кремлебот или работает на определенные структуры icon_neutral.gif ибо в последнем посте он просто спалился со своими высказываниями насчет ру банков
Так что мальчики осторожней с ним
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии