Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Звонок из чешского Юникредита.
цитата
16/04/18 в 11:21
 Magistrator
Суть проста. Многа многа лет сегпэй переводил ежемесячно на счет в данном банке мне деньжата. (как физ лицу, не на фирму) Кои я и снимал через банкомат.

Сегодня позвонили и попросили объяснить происхождение средств за последние пол года.
Попросили какие нибудь документы предоставить.
Деятельность я развивал от имени чешской фирмы (ну у сегпея акк на чешскую фирму открыт), а деньги получал как ройссийское физ лицо. Инвойсы на фирму будут, если их у сегпэя запросить...

Поцыки! Шо делать?
цитата
16/04/18 в 11:32
 Securom
У меня тоже в Юникредит есть счет,но пока не беспокоили из службы безопасности банка.Перевожу туда выплаты от спонсоров.
Позвони своему манагеру который тебя оформлял (наверняка это русский сотрудник)ну и вышли инвойсы.
Может у сегпея к вайерам недостаточно инфы прикреплено,то есть не подписано за что оплата.
Думаю что после того как вышлешь им инвойсы вопросы у них должны отпасть,ты же не террорист какой то в конце концов icon_wink.gif
цитата
16/04/18 в 12:36
 BlackSeoMan
Вопрос, откуда ноги растут - с чего вдруг интерес возник.
цитата
16/04/18 в 13:59
 Securom
Когда я делал банковский счет меня предупреждали что интерес может возникнуть


Magistrator писал:
Деятельность я развивал от имени чешской фирмы (ну у сегпея акк на чешскую фирму открыт), а деньги получал как ройссийское физ лицо.

Может из-за этого?

Оффтопик
Родственника в Вене теребили недавно в банке и требовали показать откуда деньги,но не в плане налогов а то что он наличкой им притаскивал и ложил на счет
цитата
16/04/18 в 14:29
 S_Flash
Magistrator писал:
Поцыки! Шо делать?


Оффтопик: Поцыки и Пацыки - совершенно разные вэщи! smail101.gif
цитата
16/04/18 в 14:29
 Magistrator
Securom писал:
Может из-за этого?

насколько я понял из разговора, я обещал деньги копить на счете, а так получилось, что все снимаю (так уж получилось. сейчас надо новое жилье покупать) вот и интересуются
1. поступлениями от контор типа сегпэя.
2. а чой то ты так резко их (деньги) у нас забираешь?
цитата
16/04/18 в 14:30
 Magistrator
S_Flash писал:
Оффтопик: Поцыки и Пацыки - совершенно разные вэщи! smail101.gif


у кого что болит... facepalm.gif
цитата
16/04/18 в 14:35
 Securom
Magistrator писал:
насколько я понял из разговора, я обещал деньги копить на счете, а так получилось, что все снимаю (так уж получилось. сейчас надо новое жилье покупать) вот и интересуются
1. поступлениями от контор типа сегпэя.
2. а чой то ты так резко их (деньги) у нас забираешь?


Ну так засыпь их инвойсами ))))
А вообще сходи в офис если ты в Праге или где ты открывал счет
цитата
16/04/18 в 14:38
 Magistrator
я не в праге. давно уже.
беды бы особой не было бы. денег там на счету нет.
но рахит накрылся... да и вообще. других варьянтов вот именно сейчас деньги получать нет. это грустно.
цитата
16/04/18 в 14:48
 Securom
Согласен что грустно icon_sad.gif
цитата
16/04/18 в 14:49
 S_Flash
Да это всеобщая банковская практика.
Лучше забирать деньги под ноль и отвечать на их запросы, чем копить и ждать того же только уже потея от их приколов. Они же себя намного вальготнее чувствуют, когда на твоём счету есть сумма.


Magistrator писал:
но рахит накрылся...

не факт, но тебе с таким подходом лучше им больше не пользоваться, а джрожащей рукой вписать реквизиты своего юникредиского счёта и ждать следующего звоночка! А после первого звоночка уже есть "звоночек", что банк любым способом не хочет видеть тебя в числе своих клиентов. Закрытие счёта по инициативе банка теперь может быть только вопросом времени.

Может оказаться, как ты нежно называешь, его "рахит" переживёт твой юникредитский счёт и может ещё и сам юникредит!
цитата
16/04/18 в 14:55
 Magistrator
S_Flash: какой поток сознания... facepalm.gif
цитата
16/04/18 в 15:23
 S_Flash
Magistrator: Значит оно есть!..
Просто по моему опыту следующий звонок из банка будет по теме личной встречи.
цитата
16/04/18 в 15:28
 Magistrator
facepalm.gif
цитата
16/04/18 в 15:59
 div
приходили деньги на физика с юрика с моментальным окешиванием. много лет, юни какие-то слоупоки trollface.png

не хочу пугать, но один другой местный банк за такое чувака быстро сдал мусарам и налоговой по месту резидентсва

тс, ты смелый. хоть бы офшорку завел какую ради приличия
цитата
16/04/18 в 16:25
 div
ТС, если ты инвойсы по фирме проводил и сдавал бухгалтерию, то можно разрулить довольно легко
цитата
16/04/18 в 16:37
 Magistrator
div писал:
тс, ты смелый. хоть бы офшорку завел какую ради приличия

да я смелый. нахуй мне офшерки.
цитата
16/04/18 в 16:37
 Magistrator
div писал:
ТС, если ты инвойсы по фирме проводил и сдавал бухгалтерию, то можно разрулить довольно легко


нет не проводил. фирма как была пустой, так и осталась.
цитата
16/04/18 в 16:39
 Magistrator
div: тут дело в чем, дело в следующем. рассея велика видишь ли. и я (совершенно случайно) как раз на коньках стою. свалю и мне пох будет на все еще 10 лет.
цитата
16/04/18 в 16:43
 div
тогда лучше инвойсы никому не показывай. а то еще фирму выебут
цитата
16/04/18 в 17:41
 Securom
div писал:


не хочу пугать, но один другой местный банк за такое чувака быстро сдал мусарам и налоговой по месту резидентсва

тс, ты смелый. хоть бы офшорку завел какую ради приличия


Что то сомнительно чтобы юникредит чешский захотел сдать чувака из России российским мусарам или налоговой icon_mrgreen.gif что то дохуя движений получается,стоит ли овчинка выделки?
цитата
16/04/18 в 17:52
 div
Securom писал:
Что то сомнительно чтобы юникредит чешский захотел сдать чувака из России российским мусарам или налоговой icon_mrgreen.gif


дело было не в юникредите и лет 5 назад. сдали не российским мусарам а местным. а в налоговую настучали российскую вроде, не помню откуда чувак был родом
цитата
16/04/18 в 18:00
 Magistrator
цитата
16/04/18 в 18:28
 Securom
div писал:
дело было не в юникредите и лет 5 назад. сдали не российским мусарам а местным. а в налоговую настучали российскую вроде, не помню откуда чувак был родом


Ох уж эти слухи ))) неужто чувак был таким преступником крутым что его сдали в чешскую полицию icon_razz.gif и что чешская полиция делала с нерезидентом страны интересно?Посадила в тюрьму рассеянина ? icon_rolleyes.gif
цитата
16/04/18 в 18:37
 div
Securom: выдали америке trollface.png

а если серьезно - не помню, договаривался. вроде доплатил тут налоги те что недостающие + штраф
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии