Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Нужно ли платить налоги от доходов с партнерок в России
цитата
03/04/18 в 15:47
 div
merunk писал:
можно поподробней ? где открывать счет что за бодалово ?


даже на этом форуме кики многих стран разбирали подробно. почитай тему "оффшоры после 2017" или какого-там года их похоронили
цитата
03/04/18 в 16:29
 andreich
Securom писал:
По моему нас всех просто берут на понт

конечно на понт, все как обычно, помнится не давно SWIFT хотели отменить, и тут был холивар и как теперь жить


div писал:
и будет ли у него в локальной базе такое поле - другой вопрос. но чисто технически у него эта возможность имеется

так у него есть такое поле или ты только предполагаешь ?


div писал:
только с этим налом ты через пару лет превратишься в корейко александра ивановича и больше чем велосипед тебе никто за этот нал не продаст

объясни мне, в чем и где в моей схеме с недвижкой прокол ?

вот буквально в соседнем подъезде живет заводчится, лет 20 она нигде не работает, поднимает бабло на разведение собак, сейчас за 12 лямов (рублей) взяла треху, и что то никто к ней не пришел, и вопросов не задавал откуда у нее бабло

в мойже схеме однушки, и потом официальное оформление ренты с уплатой налогов
цитата
03/04/18 в 17:40
 div
Securom писал:
Между какими странами бля есть автообмен и есть ли уже пострадавшие от этого автобмена ?По моему нас всех просто берут на понт,чтобы ты сам шел сдаваться кровососам facepalm.gif


чисто технически нормальный автообмен сделать сложно. и дело даже не в отсылке данных, а в приеме и обработке. но никто не мешает им сваливать всё тупо в архив, а потом, когда студэнты за копейку наконец напишут софт, предъявить претензии задним числом.

не ходи к кровососам, читай законы, смотри практику применения. не умеешь сам - заплати адвокату за консультацию. знание законов всегда спасает от ответственности smail101.gif

Последний раз редактировалось: div (03/04/18 в 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
03/04/18 в 17:44
 div
andreich писал:

так у него есть такое поле или ты только предполагаешь ?


есть. изучи спецификацию CRS-записи OECD. там XML-поля со всей этой хуитой.

Цитата:

вот буквально в соседнем подъезде живет заводчится, лет 20 она нигде не работает, поднимает бабло на разведение собак, сейчас за 12 лямов (рублей) взяла треху, и что то никто к ней не пришел, и вопросов не задавал откуда у нее бабло


ну во-первых 12 лямов она не налом дала, а если налом то сегодня дала, а завтра запретят. если тебе нужна рабочая схема - смотри в будущее. если нужно куда-то деть сиюминутный нал - разбирайся по факту. хоть пробухай smail101.gif

насчёт вопросов - у нас тоже никого не ебло. а потом приняли закон что на всё дороже 200к нужно отчитываться задним числом и пиздец. три однушки купил и уже попал. причем отчитываться надо за 10 лет, одно хорошо что у налоговой нет технической возможности дальше 3х лет физика копнуть, а хранить документы так долго он вообще не обязан, но и 3 года поверь стремно.

это не значит что народ сломался - начали с ипотеками схемы мутить, бумажами левыми запасаться "бабушка подарила" (до 200к подарки не декларируются - два года по 100 дарила и пиздец). но народ готов, и это главное.

другое дело что у чехов всё по кафке - за сокрытие дохода тебе грозит принудительное взыскание налога (15%) плюс штраф 50-100% от суммы (еще считай макс. +15%, а заплатишь по первому требованию так всего +7%) а вывести крупную сумму по-белому ~= 35-40% (налоги + социалки-пенсионки или corp tax + ндфл), причем заплатил гарантированно. но это частный случай местной наркомании. социалка тоже хотела требовать штрафы за сокрытые доходы, но минфин ее послал нахуй, это их корова smail101.gif
цитата
03/04/18 в 18:00
 merunk
div: Конкретные советы будут что мне сейчас делать как безработному без ИП итд, что делать с суммой около 15кк рублей при покупке квартиры ? конкретно в России. Офшоры плохо, что хорошо ? объясните уже, раз как я понял в вопросе разбираетесь.
хотелось бы попроще, так как пока цель просто нормальная квартира чтобы не волноваться что из за нее будут проблемы в будущем.

Последний раз редактировалось: merunk (03/04/18 в 18:03), всего редактировалось 1 раз
цитата
03/04/18 в 18:02
 div
merunk: я не слежу за ситуацией конкретно в рф. 3 года назад например можно было спокойно купить-продать как белые люди через ячейку smail101.gif

как сейчас - я думаю что нотариус, который будет проводить эту сделку, с удовольствием тебе всё объяснит. это же ёбаное право а право - вещь субъективная. ситуация зависит от региона, и даже от конкретного знакомого инспектора.

у чехов например уже лет 10 нельзя покупать квартиры за нал. но еще 5 назад, если упросить всех участников процесса и прийти с чумоданом бабла, то было можно smail101.gif

Последний раз редактировалось: div (03/04/18 в 18:06), всего редактировалось 1 раз
цитата
03/04/18 в 18:06
 merunk
div: Я просто в покупки квартир, даже опыта не имею, то есть при сделке у нотариуса можно будет спросить с дохода не заплачены налоги что делать объясните ?
и если предложат вариант отдать налом через ячейку то вообще все отлично и ко мне вопросов от налоговой не будет ?
цитата
03/04/18 в 18:07
 div
merunk: при сделке нотариус тебе сам объяснит можно ли еще такую сумму через ячейку передать или уже хуй. по налоговым вопросам нотариус тебя консультировать не будет, ему на это похуй

могу рассказать как у хахлоф работает - с 2013 вроде года надо чтобы недвигу оценивал эксперт. нотариус даёт своего эксперта, ему дают бабло, он считает по стоимости БТИ и даже ниже. эти бабки прогоняются через банк, остальное в чумодане как в старые добрые 90е smail101.gif
цитата
03/04/18 в 19:36
 andreich
div: ни когда не считал тебя тупым, а даже очень умным человеком, но зачем ты залез в этот трейд мне не понятно с темой а у нас в чехии, а у нас в усраине и т.д. мне не понятно, то что там у вас в чехии это у вас в чехии, что у вас там в усраине то у вас там в усраине, прошлой осенью продал участок, не миллионы конечно, а всего лишь 200К рублей, тупо в кафе сели подписали договра, чувак перевел онлаин бабло, и все никакого гемороя, геморойчик вылез, но не стали бодаться (он заключался в том, что по закону можно составить договор между друг другом, и все, но чинуши ебут мозги, для выкачивания бабла и типа сделку надо в VAC оформлять по месту нахождения участка, хотя это нетак, но обошлись даже без нотариуса)

понятно что, если сумма 10 лямов, лучше немного потерять на услугах нотариуса, но это будет 100% сделка, а ячейка это перестраховка, чтобы тебя тут же не ебнули (что сейчас ну мало вероятно + можно приехать с друганами, у которых в багажнике лежать вепри с бенельками, а на поясах травматы или даже огнестрелы)

в конечном итоге мы имеем, ты div: опять протрахал мозги, тут людям которые живут в РФ, расказал страшилки

P.S. 12 лямов были занесены в чемодане, непосредственно застройщику, при оформлении сделки по покупки квартиры
цитата
04/04/18 в 01:21
 akaAlex
merunk писал:
div: Я просто в покупки квартир, даже опыта не имею, то есть при сделке у нотариуса можно будет спросить с дохода не заплачены налоги что делать объясните ?
и если предложат вариант отдать налом через ячейку то вообще все отлично и ко мне вопросов от налоговой не будет ?

никто тебя не спросит про откуда бабло. Сейчас квартиры покупают через аккредитив - открывается на твое имя временный счет в банке с которым квартирная контора работает. Ты налом заносишь туда в кассу деньги. Все. Единоразовая покупка или например обмен крупной суммы валюты никого не заинтересует
цитата
04/04/18 в 10:11
 merunk
akaAlex писал:
Единоразовая покупка или например обмен крупной суммы валюты никого не заинтересует
На чем основано утверждение ?
Пока я топчусь на одном месте, много кто говорит да ничего не будет успокойся, но хотелось бы конкретики, то есть скорее всего ничего не будет, но если что и будет максимум нужно будет заплатить налог 13% и штраф в соответсвии с законом таким то, вот тогда все понятно, если же мне грозит уголовное дело это уже все резко меняет.

andreich:Согласен речь все таки о России, в других странах уверен все может быть сильно по другому.
цитата
04/04/18 в 11:22
 andreich
merunk писал:
мне грозит уголовное дело

ты что Аль Капоне? за неуалвту налогов сажают директоров и бухгалтеров
и вообще если ты чувак с баблом, не проще ли будет немного заплатить и получить консультацию у юриста ? а ну да я забыл, юрист сольет тебя браткам, которые приедут отжимать бабло trollface.png
цитата
12/07/18 в 10:57
 merunk
Судя по новости https://realty.classic.newsru.com/article/11jul2018/kvart
могут изъять собственность если не задекларируешь средства на ее покупку ?

Или это только для гос служащих, поясните плз
цитата
12/07/18 в 14:30
 andreich
merunk: это какойто говно вброс - Цитата:
По данным прокуратуры, совокупные задекларированные доходы Лаптевых в 2013-2015 годах (за три года до покупки) составили 171,8 тыс. рублей

+ вообще не понятно, много букв надо читать, депутаты даже местного пошива, практически не прикосновенны, там охуеть какие нужны рячаги чтобы возбудить под него дело
цитата
12/07/18 в 18:43
 BlackSeoMan
Скорее всего, кому-то дорожку перешел. А нашли, как наказать. Просто так за него бы не взялись.
цитата
12/07/18 в 21:20
 div
это PEP. принцип везде примерно одинаковый. поймали физика - не доказал - налог+пеня. поймали PEPa - раздели. потому что какбе PEP не имеет право заниматься бизнесом вообще, легальным или нелегальным. а раз бабло есть - значит или занимался или брал взятки
цитата
13/07/18 в 11:36
 merunk

То есть мне точно не грозит конфискация, так как я безработный и не работаю в гос структурах и теоретически мог заработать в бизнесе ?
А то я уже думал на всякий случай прописать у себя каких нить малолетних детей чтоб точно не конфисковали, слышал что по закону даже суд не может отобрать квартиру если это единственное жилье у ребенка.

А РЕР это как расшифровывается ?
цитата
13/07/18 в 13:30
 pierx
merunk писал:
Или это только для гос служащих, поясните плз
Там ссылаются на постановление ВС РФ
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2016 г. N 26-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОДПУНКТА 8 ПУНКТА 2 СТАТЬИ 235 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И СТАТЬИ 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ"
Должности берутся отсюда http://docs.cntd.ru/document/902383514#P0014
Но есть одна заковырка (И ИНЫХ ЛИЦ) - в ГК Цитата:
Статья 235. Основания прекращения права собственности
...
2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:
...
8) обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы;
Законы о коррупции могут измениться, и всё будет жёстче. А сейчас - государственные и муниципальные должности
цитата
13/07/18 в 13:45
 div
merunk писал:
То есть мне точно не грозит конфискация, так как я безработный и не работаю в гос структурах и теоретически мог заработать в бизнесе ?


тебе грозит суд и штраф. возможно еще срок за незаконное предпринимательство и неуплату в особо крупных, но до суда дело лучше не доводить.

затем, в зависимости от штрафа, ты либо его платишь, либо у тебя приставы (уже по делу о задолжности по штрафу) конфисковывают имущество чтобы его заплатить, если у тебя денег нет.

Цитата:

А РЕР это как расшифровывается ?


politically exposed person. причем в последнее время штормят не только самих pep'ов, но и всех ближайших родственников.
цитата
13/07/18 в 15:23
 merunk
Я тут изучал вопрос и даже консультации брал
Правильно понимаю я могу заполнить декларацию и приложить к ней банковскую выписку где просто видны все поступления от переводов с вебмани и других платежных систем, то есть просто банковская выписка по карте пойдет и мне не нужно объяснять что вот это партнерка сделала выплату на вебмани, а потом я перевел деньги на карту итд ?
цитата
14/07/18 в 02:53
 beer_house
Мужик у тебя параноя, если ты не в последнем селе живешь то твоя хаза за 15 никому не всралась, лучше сразу две бери, сходи в лучшее в своем селе риэлторское агенство и послушай как они будут ржать на твои вопросы, а вот декларировать регулярные непонятные приходы лучше не ходи а то потом пойдешь доказывать законность своей предпринимательской деятельности и не факт что только в налоговую icon_mrgreen.gif
Если будешь кого то прописывать то бери сразу выводок циган они тебе стафа дадут от паранои
цитата
14/07/18 в 09:13
 merunk
beer_house:
Ваш совет ничего не делать сидеть и ждать придут или не придут ?

мне уже несколько карт по 115 статье закрыли за обналичивание там везде до 600тр в мес снимал, наводит на мысли что будут трясти за квартиру в любом случае
цитата
14/07/18 в 09:53
 unionnet
просто перестань заниматься обналом дружок !
Ты что то не договариваешь ! ТЫ пришел не на это форум инфо пробивать! Обнал в РФ запрещен и очень сильно мониторится структурами ( я про обнал с ИП и ООО !
Просто так карты закрывать не будут ! Видимо банки посчитали что че там мутишь с обналичкой! Не налоговая тебе закрыла , а банк!
Ответь на вопрос? Откуда тебе пришло бабло на карты ? я про (там везде до 600тр в мес снимал)
Если тебе перевело какое-то ООО или ИП то понятно все тебя просто поставили на мониторинг.
merunk писал:


мне уже несколько карт по 115 статье закрыли за обналичивание там везде до 600тр в мес снимал, наводит на мысли что будут трясти за квартиру в любом случае
цитата
14/07/18 в 09:54
 unionnet
unionnet писал:
просто перестань заниматься обналом дружок !
Ты что то не договариваешь ! Обнал в РФ запрещен и очень сильно мониторится структурами ( я про обнал с ИП и ООО !
Просто так карты закрывать не будут ! Видимо банки посчитали что че там мутишь с обналичкой! Не налоговая тебе закрыла , а банк!
Ответь на вопрос? Откуда тебе пришло бабло на карты ? я про (там везде до 600тр в мес снимал)
Если тебе перевело какое-то ООО или ИП то понятно все тебя просто поставили на мониторинг.
цитата
14/07/18 в 12:11
 FakeTaxi
Сейчас закрывают карты за обналичивание, дохуя умных обнальщиков развелось.
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии