Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Нужно ли платить налоги от доходов с партнерок в России
цитата
22/03/18 в 13:33
 merunk
Получаю доходы на электронные кошельки разных платежных систем, никогда ничего не платил и вопросов ко мне не было, но так как доходы сильно возросли и хочется купить недвижимость по цене несколько десятком лямов рублей и суммы потенциальных налогов как понимаю тоже большие, то возникли вопросы по налогам.

1)Нужно ли платить налоги если доход приходит от каких то зарубежных юр лиц(а может и не юр лиц), простым переводом по твоим реквизитам без каких либо документов подтверждающих что я получаю доход ? Консультировался с юристом по налогам он просил хоть какие то документы, а без них сказал что смысла платить налог нет.
2)Если кто платит с дохода от партнерок, то как ? просто 13% и подача декларации или можно делать ИП и платить 6% ? Доходы только с пп никаких бизнесов итд ничего нет и не было.
3)Если не платить то уголовная ответственность сразу в любом случае не грозит ? только штрафы ? (просто чтоб понимать если что, время решить вопрос у меня будет)
цитата
22/03/18 в 14:13
 Qum
да.
цитата
22/03/18 в 15:26
 mescalito
merunk писал:

1)Нужно ли платить налоги

Вопрос только кому это нужно?
цитата
22/03/18 в 17:26
 merunk
поподробней плз ответьте
цитата
22/03/18 в 18:26
 Sergeyka
merunk: какой тебе подробный ответ надо?
Что налоги платить нужно?
Да их нужно платить.

Покажешь покупку на несколько десятков лямов, будут вопросы.

Если память не изменяет, то особо крупный ущерб наступает при убытке государства в миллион рублей.

При таком раскладе и посадить могут.

Я бля хуею. Работает с ру, получает доход в лямы рублей и не додумался ип открыть, с налогом по упрощенке в 40 кэ рублей в год
цитата
22/03/18 в 19:09
 merunk
Sergeyka писал:
merunk: какой тебе подробный ответ надо?
Что налоги платить нужно?
Да их нужно платить.

Покажешь покупку на несколько десятков лямов, будут вопросы.

Если память не изменяет, то особо крупный ущерб наступает при убытке государства в миллион рублей.

При таком раскладе и посадить могут.

Я бля хуею. Работает с ру, получает доход в лямы рублей и не додумался ип открыть, с налогом по упрощенке в 40 кэ рублей в год


По факту дорогой покупки будет проверка ?
а что они у меня будут проверять если никаких бумаг нет
если спросят откуда деньги, ну накопил, дальше что ?
если по факту покупки я сразу виновен в неуплате тогда другой вопрос, но разве это так ?

больше 3 милионов особо крупный
Я выяснял что посадить могут только после того как я не заплачу штрафы и налог если ко мне будут притензии

про ип по упрощенке, почему всего 40к в год, когда там 6% налог вроде, скажем от 10кк рублей это 600к с чего 40к то ?
цитата
23/03/18 в 14:00
 Serge
6% + 1% при доходе от 300К рублей в год + фиксированный взнос 32К вроде было

Расходы не регулируются в рф, вроде до сих пор так, если наликом купишь, думаю не будет вопросов, если безналом, то точно будут у банка

Если с обналом спалишься, то будут проблемы, а так вроде не должно.

Незаконное предпринимательство может быть и неуплата налогов, там по моему уголовная наступает с крупного размера, читай статьи в инете, лень искать, 171 и 193 вроде, проверяй. На твоих суммах накопится крупный довольно быстро, другое дело как они узнают, если ты нигде не спалился, все равно я бы хоть как то оформился, чем рисковать, могут обнальщики под колпаком быть, да что угодно.

КИК можно сделать и платить 13%, читай инет, инфы много на форумах.
вот например: http://www.gofuckbiz.com/showpost.php?p=1111313&postcount=41

Вот весь топик: http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=50207

С дохода с адсенса вот так делают: http://webledi.club/threads/kak-ja-otkryla-valjutnyj-raschetnyj-sch…lja-ip.66/

Если с адалта доход, то лучше не светится, 242 никто не отменял.

Можешь еще проконсультироваться у открывашек типа https://lawstrust.com, не имею к ним никакого отношения, просто видел, что они рекламятся давно на форумах.

Вообщем проверяй все сам, я не юрист, как смог ответил.
цитата
23/03/18 в 14:58
 JM
Serge писал:
если безналом, то точно будут у банка

какие вопросы будут?

Serge писал:
Цитата:
Я так делаю и в этом году не возникло никаких проблем ни с банками ни с налоговой

Ну чел НДФЛ за 2017 год, еще не подавал я так понял...

Sergeyka писал:
Покажешь покупку на несколько десятков лямов, будут вопросы.

В МСК врятли )

Отсюда и вопрос:
merunk: город какой у тебя?
цитата
23/03/18 в 16:07
 Skyworker
1) Нужно, только когда тебя спалили и заставили. Тогда к тебе еще придется уплатить штрафы и пени. А пока всем пофиг, можно и не платить trollface.png
2)Можно и так, и эдак, налоговики скорее всего сами не знают, как правильно. Поэтому пускай налоговая занимается всеми этими вопросами сама, если ей надо. Из налогового решения сам узнаешь, как и сколько надо было платить trollface.png
3)Под уголовку попадает неуплата налогов в особо крупном размере, то есть за 3 года ты утаил от государства налогов на 3 млн. рублей и больше.
цитата
23/03/18 в 17:48
 merunk
Serge писал:
Если с обналом спалишься, то будут проблемы, а так вроде не должно.

Спасибо за информативный ответ буду изучать
Пока вопрос а что считается обналом
у меня пока две операции это получение долларов в банкомате и обмен их на рубли
и перевод с вебмани на карту банка
что то из этого считается обналом ?
цитата
23/03/18 в 17:49
 merunk
JM писал:

Отсюда и вопрос:
merunk: город какой у тебя?

Я пока еще не решил, но точно не МСК
если не мск и не спб то могут быть проблемы ?
цитата
23/03/18 в 17:50
 merunk
Skyworker писал:
3)Под уголовку попадает неуплата налогов в особо крупном размере, то есть за 3 года ты утаил от государства налогов на 3 млн. рублей и больше.

Очень важный момент, если я правильно понял то сначала мне дадут шанс заплатить и уголовки сразу не будет, правильно или нет ?
цитата
23/03/18 в 21:53
 Securom
merunk писал:
Очень важный момент, если я правильно понял то сначала мне дадут шанс заплатить и уголовки сразу не будет, правильно или нет ?


Не факт,ибо закон что дышло как повернешь так и вышло,я бы тебе порекомендовал забить на налоговую,так как наибольшие проблемы возникают у тех кто в налоговой зарегистрирован и имеет отношения с ней
Гос-во особенно не будет стеснятся если представится шанс ободрать тебя как липку
цитата
24/03/18 в 01:48
 akaAlex
Хорошая тема. Я когда на юр консультации по смежным делам ходил то этот вопрос затрагивали.
Итог такой что вроде как если ты купишь объект роскоши (или как то так называется что то дорогое типа виллы или дорогой машины) то если задекларированно за последние годы было меньше суммы покупки доход то могут попросить заплатить 13 процентов с покупки. и такие прецеденты уже были. Причем даже у людей покупающих машины всего за лям рублей.

С адала ты не можешь платить налог в рф нормальным способом. прийдется делать левые фирмы в ЕС и маскировать под какие то магазины и тп. Если доход десятки миллионов то уже давно пора было это сделать. Тебе самому не стремно такие суммы держать на банковских счетах? люди квартиры-сейфы покупают что бы в банках не светить деньгами )

Обратись лучше в очень дорогую международную юр контору по этому вопросу.
цитата
24/03/18 в 19:52
 merunk
Цитата:
то если задекларированно за последние годы было меньше суммы покупки доход то могут попросить заплатить 13 процентов с покупки. и такие прецеденты уже были.

А эти прецеденты где то можно почитать есть ссылки или откуда инфа ?
на квартиру я читал наоборот налоговый вычет дают)
Сейчас почитал закон роскошь считается недвижимость от 15млн, буду укладываться в эту сумму))

Цитата:
Обратись лучше в очень дорогую международную юр контору по этому вопросу.

Что за конторы можно ссылки ?
цитата
24/03/18 в 20:00
 merunk
akaAlex писал:
проблемы возникают у тех кто в налоговой зарегистрирован и имеет отношения с ней

Прям мои мысли, если буду пытаться что то платить еще хуже будет, так как у нас Россия тут, знакомые имеют похожий источник и доход ничего не платят, но я не все таки не хочу заранее успокаиваться.
цитата
25/03/18 в 00:10
 andreich
merunk писал:
1)Нужно ли платить налоги если доход приходит от каких то зарубежных юр лиц(а может и не юр лиц), простым переводом по твоим реквизитам без каких либо документов подтверждающих что я получаю доход ? Консультировался с юристом по налогам он просил хоть какие то документы, а без них сказал что смысла платить налог нет.
2)Если кто платит с дохода от партнерок, то как ? просто 13% и подача декларации или можно делать ИП и платить 6% ? Доходы только с пп никаких бизнесов итд ничего нет и не было.
3)Если не платить то уголовная ответственность сразу в любом случае не грозит ? только штрафы ? (просто чтоб понимать если что, время решить вопрос у меня будет)

1. не нужно
2. двойное налогообложение никто не отменял, твои работодатели/партнеры либо оплатили налоги, либо в офшоре, где насрать на налоги
3. не грозит, если все вдруг станет херово, по амнистии отпустят
цитата
25/03/18 в 00:15
 andreich
Оффтопик: сегодня день смехопонорамы или деньт петросяна ? кому нужен чел с его 15-20 лимонами рублей ? я бы конечно не сказал что это маленькие деньги, но никого они пинтересовать не будут, в плане там разбирательств где он их взял, сколько уже это можно обсуждать
цитата
25/03/18 в 00:21
 Securom
andreich писал:
Оффтопик: сегодня день смехопонорамы или деньт петросяна ? кому нужен чел с его 15-20 лимонами рублей ? я бы конечно не сказал что это маленькие деньги, но никого они пинтересовать не будут, в плане там разбирательств где он их взял, сколько уже это можно обсуждать


Держи
http://www.anews.com/p/87955586-a-nu-ka-dokazhi-sberbank-zablokirov…o-mashinu/
smail101.gif
цитата
25/03/18 в 01:23
 JM
Securom писал:
У меня из этого рассказа сразу схема в голове появилась )
Продаешь лехус за 5 мультов организации, берешь с неё предоплату скажем 4.5 мульта.
Но т.к. она тебе не перевела еще 500к ты говоришь ей досвидос, условия не выполнены... вот вопрос с этих 4.5млн надо налог (13%) платить? )))
цитата
25/03/18 в 03:40
 akaAlex
Securom писал:
блять у меня брат с подобной хуйней столкнулся в банке авангард!!!
Был счет расчетный на ип. Он человек старой закалки и весь ждоход с ип сразу выводил на физ карту и обналичивал. и так в один день ему заблокировали счет по подозрению в отмывании доходов. То что он прислал в фин мониторинг банка какие то доки откуда деньги - не помогло. В итогед 500 тыс зависли в банке, банк просит на данный момент 10 процентов от заблокированной суммы. Суд не помог7 Это просто вымогательсвто. типа мы знает что вы деньги получили преступным путем но мы вам отдадим их только поделитесь с нами. Но самое печальное что банк отправляет в ЦБ данные по бликировке и больше этот человек не может открыть расчетный счет ни в одном российском банке!!!с Это полный пиздец. И эту теиму регулирует отдел фин мониторинга банка.

и да - деньги абсолютно белые. Занимается грузоперевозками.
цитата
25/03/18 в 03:47
 akaAlex
merunk писал:
А эти прецеденты где то можно почитать есть ссылки или откуда инфа ?
на квартиру я читал наоборот налоговый вычет дают)
Сейчас почитал закон роскошь считается недвижимость от 15млн, буду укладываться в эту сумму))


Что за конторы можно ссылки ?

да хз по конторам - сам не обращался.
Я в и нете читал про такие случаи как чел купил какую то машину за лям. хз как найти это. У брата залочили расчетный счет, я ыше написал про это.
в стране полный банковский беспредел творится7 с этой статьей 112 кажется кого угодно могут ограбить. Снимаешь нал за доход с ип - пожалуйста - ты преступник7 Ублюдки короче. Дальше хуже будет. Причем я не говорю про тех кто левые схемы мутит - речь про людей работающих в белую.
цитата
25/03/18 в 04:21
 Skyworker
merunk писал:
А эти прецеденты где то можно почитать есть ссылки или откуда инфа ?
Да ерунда это все и прецедентов нет, потому что по расходам сейчас никто не проверяет доходы.
merunk писал:
на квартиру я читал наоборот налоговый вычет дают)
А вот при налоговом вычете легко можно попасть, как и с продажей квартиры, на проверку операций по расчетным счетам. Налоговики знают о всех твоих расчетных, поскольку с 2014 года банки обязаны уведомлять налоговую об открытии или закрытие расчетных счетов физиков. Налоговый вычет или продажа квартиры могут являться основанием для запроса информации у банков по движению по расчетным счетам физика, вот тут они и могут легко увидеть все твои поступления, с которых ты не уплатил налог, а могут и не проверять, здесь дело случая, поэтому лучше не рисковать icon_cool.gif
цитата
25/03/18 в 11:07
 andreich
Securom писал:
Держи

и шо ? там описывается какаято мутная история, про чувака который продал тачку, но не отдал ее новому владельцу, зачемто снимал лавешки в разных отделениях и прочий мутняк мутил, куча знакомых покупали хазы по 10 лямов + и никаких вопросов, прошлом годе продал один из участков + еще немного лавешек пришло, никаких вопросов, при этом я нигде не числюсь, я безработный

движухи по счетам постоянно идут, и опять никаких вопросов

вы реально своими страшилками заипали
цитата
25/03/18 в 11:47
 akaAlex
Skyworker писал:
Да ерунда это все и прецедентов нет, потому что по расходам сейчас никто не проверяет доходы.
А вот при налоговом вычете легко можно попасть, как и с продажей квартиры, на проверку операций по расчетным счетам. Налоговики знают о всех твоих расчетных, поскольку с 2014 года банки обязаны уведомлять налоговую об открытии или закрытие расчетных счетов физиков. Налоговый вычет или продажа квартиры могут являться основанием для запроса информации у банков по движению по расчетным счетам физика, вот тут они и могут легко увидеть все твои поступления, с которых ты не уплатил налог, а могут и не проверять, здесь дело случая, поэтому лучше не рисковать icon_cool.gif

С ИП на упрощенке нельзя сделать вычет при покупки квартиры т к упрощенка и есть льгота. Как то так.
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии