Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: С Фета деньги сп...ли!!! Что делать?
цитата
20/12/03 в 13:46
 Diamon
пока его ддосили, и я не мог снять с него деньги, у меня спёрли 363$ на кошелёк Z796214532175. Как найти эту ССУКУ?
цитата
20/12/03 в 13:55
 Solarix
как ты логинишься на фет, пароль подобрали что ли?

попытаться найти можно, по логам посмотреть данные того, кто переводил. хотя, если он под анонимным прокси был, то практически нереально отследить.
цитата
20/12/03 в 13:59
 Diamon
пароль сложный, вряд ли подобрали...
Фету и Вебмани написал, может, помогут, придётся до понедельника ждать...
цитата
20/12/03 в 14:00
 Alex Prototype
никак..были прецеденты и с большими суммами, но без результатно
цитата
20/12/03 в 14:09
 Solarix
Funtik писал:
пароль сложный, вряд ли подобрали...


хм... троян может подцепил? советую проверить комп и затем сменить все важные пароли...
цитата
20/12/03 в 14:16
 MIR
Funtik писал:
пароль сложный, вряд ли подобрали...


А ключевой файл использовал? Или только по паролю была защита?
цитата
20/12/03 в 14:56
 DiabloYoung
Funtik писал:
пока его ддосили, и я не мог снять с него деньги, у меня спёрли 363$ на кошелёк Z796214532175. Как найти эту ССУКУ?


проси вебмани - чтоб кошель этот заблокировали - если успеешь и не перевели оттуда, может что и получишь обратно.... но 95% - перестать горевать и идти зарабатывать новые.... не вернешь уже скорей всего
цитата
20/12/03 в 15:00
 W
MIR писал:
Funtik писал:
пароль сложный, вряд ли подобрали...


А ключевой файл использовал? Или только по паролю была защита?


Помоему фет без ключевого файла не позволяет переводы делать вовсе..
цитата
20/12/03 в 16:00
 Diamon
MIR писал:
Funtik писал:
пароль сложный, вряд ли подобрали...


А ключевой файл использовал? Или только по паролю была защита?


использовал...
троян это был...
цитата
20/12/03 в 16:07
 W
Funtik писал:
MIR писал:
Funtik писал:
пароль сложный, вряд ли подобрали...


А ключевой файл использовал? Или только по паролю была защита?


использовал...
троян это был...


Ну после такого ответы ты услышишь, что это только твои проблемы и надо было лучше защищаться.

Удачи в бизе.

Я киту кидал идейку по поводу проведения опроса, кто таким файрволом пользуется, авось наставит коо-нибудь ну путь истинный..
цитата
20/12/03 в 17:31
 zJ
На счет истинного пути, вроде бы всем ведь уже известно откуда берутся трояны... нахрен не надо никакие фаерволы, яву и активх в браузере отлючайте и всех дел.
цитата
20/12/03 в 17:45
 BerWe
Нихрена себе трояны пошли... явно через эксплоиты цепляются... интересно, а как подсовывают..... не всем же подряд суют явно... а только определенной группе людей.... во дают....
цитата
20/12/03 в 20:34
 MIR
Weber писал:
Нихрена себе трояны пошли... явно через эксплоиты цепляются... интересно, а как подсовывают..... не всем же подряд суют явно... а только определенной группе людей.... во дают....


Ну, к примеру, тем, кто хочет узнать разгадку апдейта на Ф ;)
цитата
20/12/03 в 23:23
 CKA3KA
у меня в феврале спиздили тоже. подымай всех кого можешь на уши, меняй защиту на компе + лечи трояны.

в моём случае удалось вернуть 50% спустя 3 месяца.
цитата
21/12/03 в 13:47
 nebelung
Сорри не потеме
но из Парекса например невозможно деньги спиздить Потому как есть так игрушка как дигипас Устройство в реале в столе лежит типо калькулятора генерит ключи
Поэтому таким как фетхарды ямбы и прочие надо подумать над такой вещью и доставлять курьером в Москве и Питере хотябы
У первых это окупиться а остальным придёться подыхать или также делать
цитата
21/12/03 в 14:00
 CKA3KA


в парексе хрен счёт без паспорта сделаешь icon_smile.gif
цитата
21/12/03 в 14:36
 Sterx
MIR писал:
Weber писал:
Нихрена себе трояны пошли... явно через эксплоиты цепляются... интересно, а как подсовывают..... не всем же подряд суют явно... а только определенной группе людей.... во дают....


Ну, к примеру, тем, кто хочет узнать разгадку апдейта на Ф ;)

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Вебер - ты обречен icon_smile.gif
цитата
21/12/03 в 15:41
 svin
в финексе еще проще, присылают тебе таблицу кодов на бамажке, и перевод никуда нельзя сделать, пока по этой таблице ты код не подсчитаешь, конечно надоедает этот код считать, но если кто часто переводы делает там утилитка есть, уж лучше так чем в один прекрасный день деньги со счета уведут

вот над чем фетхарду подумать надо, а от этих ключей никакого толку, если троян на комп залез кому, то эти ключики просто стянуть.
цитата
21/12/03 в 15:51
 fil
Фетхардовский checkkey.exe при инсталяции должен называть кейфайл случайным сочетанием букв/цифр. Тогда троянам станет непонятно, что красть..
цитата
21/12/03 в 16:13
 Lonely
CKA3KA писал:
в парексе хрен счёт без паспорта сделаешь icon_smile.gif

А у тебя нет паспорта?-)
цитата
21/12/03 в 17:27
 nebelung
СКАЗКА
если ты не хочешь в парексе свой паспорт использовать то бери чужой паспорт и по телефону позвони в представительство и скажи что ты сам не придёшь а придёт твой представитель и короче открывай счёт по чужому паспорту
я сам так не делал но смекнул что так можно
icon_smile.gif
цитата
21/12/03 в 17:28
 svin
fil писал:
Фетхардовский checkkey.exe при инсталяции должен называть кейфайл случайным сочетанием букв/цифр. Тогда троянам станет непонятно, что красть..


так ведь крадут, если что на компе есть то это завсегда украсть можна :о) например проверить наличие файла checkkey.exe если есть значит можно начать поиски ключа, я думаю порыться в нескольких директориях в поисках ключа не сложно.

в любом случае ключь или код должен быть отдельно от компа, на бумажке или еще где.
цитата
21/12/03 в 21:23
 MIR
svin писал:

можно начать поиски ключа, я думаю порыться в нескольких директориях в поисках ключа не сложно.


А еще можно ключ паролем закрыть - пароль записать на бумажке. И тогда толку от свистнутого ключа - никакого. Хотя если кейлоггер к трояну прицепят ...

О, вот - идеальный вариант защиты (читал на каком-то сайте по фин. схемам и офшорам) - ноут, никогда не подключающийся к инету - на нем просчитываешь код для очередной транзакции, записываешь на бумажку (дискету, флэшку) и переносишь на рабочую машину.

Или еще вариант - PGP-шный диск, подмонтировал, просчитал число (а лучше - табличку на десяток следующих транзакций), отмонтировал.
цитата
21/12/03 в 23:51
 CKA3KA
nebelung писал:
СКАЗКА
если ты не хочешь в парексе свой паспорт использовать то бери чужой паспорт и по телефону позвони в представительство и скажи что ты сам не придёшь а придёт твой представитель и короче открывай счёт по чужому паспорту
я сам так не делал но смекнул что так можно
icon_smile.gif


это на словах так можно себя пяткой в грудь бить, а в реале за такие фокусы можно пиздюлей отгрести от правоохранительных органов icon_smile.gif
цитата
22/12/03 в 08:04
 zJ
svin писал:
вот над чем фетхарду подумать надо, а от этих ключей никакого толку, если троян на комп залез кому, то эти ключики просто стянуть.


Так уже подумали, есть там шифрованный кейфайл к которому пароль еще прилагается, соотв. от того что его кто-то стянет никакого толку.
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии