Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Выплата Adsense в Украину
цитата
15/02/18 в 05:29
 EagleOwl
Еще раз попробую поднять тему.
Как можно выплату от них получить? Чеки в Украину я так понял не шлют.
Выплату на счет получить - на какой и где?
Думал в Привате сделать виртуальную долларовую карту, так с нее оказывается можно только в Инете расплачиваться, больше никак этими деньгами воспользоваться нельзя - ни снять, ни на другой счет перевести. Мало того, люди в комментах пишут что взимается совершенно трешовый налог в размере 18% от суммы пополнения.
Екоин помер. Пакс я так понимаю не дает принимать такие транзакции. Какие еще варианты?
цитата
15/02/18 в 05:58
 Skyworker
Открой реальную долларовую карту в Привате, к ней привяжут счет, на него и будешь получать Ваеры от Гугла.
цитата
15/02/18 в 12:42
 norvel54
мне как-то от привата приходил спам, что они принимают оплату от гугла, сразу на счет зачисляют.
Так же в приват24 есть реквизиты для принятия ваеров
Позвони и они все расскажут.
цитата
15/02/18 в 14:34
 raider
надеюсь ты в курсе, что в привате перевода от 10к грн - уже мониторятся
цитата
15/02/18 в 14:51
 EagleOwl
Странно что меньше 10К не мониторятся. Я поэтому не очень-то и хотел с ним связываться.
цитата
15/02/18 в 15:59
 EvGenius
так плати налоги и живи белым человеком.
это ж адсенс, а не адалт. в чем проблема?
цитата
15/02/18 в 16:33
 EagleOwl
Ты реально думаешь, что если заплатишь налог, то станешь белым человеком? Очнись, это же Хохляндия. С тебя вначале налог возьмут, а потом еще выебут.
По закону я вообще не могу никакие выплаты получать из-за границы, тем более в баксах. Я должен быть как минимум предпринимателем, подписать договор об оказании услуг, потом полученные по договору деньги завести на специальный валютный счет и выставить на валютных торгах, продав за три копейки. Потом полученные гривны я уже могу использовать. Это все конечно должно быть правильно оформленно, лучше бухгалтером.
Поправьте меня если я неправ.
цитата
15/02/18 в 17:18
 raider
Я тебе в личку вариант написал
потери будут с обналом
но лучше так чем уа банки
цитата
15/02/18 в 17:20
 EagleOwl
Спасибо бро, я все прочитал.
цитата
15/02/18 в 17:54
 EvGenius
я лишь хочу сказать что надо как минимум к этому стремиться, а не жить вечно прячась как таракан.

как именно - надо конкретную ситуацию конечно смотреть.
но целом да, получаешь доход - значит предприниматель.
а мутить что-то, получать на личные карты, постоянно следить какой там нынче беспалевный лимит, заводить 10 карт в разных банках... это на любителя icon_rolleyes.gif

но лично опыта с adsense правда нету. я такой же диванный теоретик как и большинство icon_biggrin.gif

проще всего получать доход с кого-то в пределах страны.
в ua я тоже только с местных белый доход имею и показываю. и он никак не связан со всем остальным...
никаких левых приходов на личную карту, никаких atm транзакции с паксумов всяких, ничего.

тот же paypal в россии имеет дочку, можно выводить рубли на счет, заплатив налоги. но тоже пока опыта нет, все планирую заняться в ближайшее время.

а по-хорошему, там (страна) где есть доход, там стоит иметь ооо какое-нибудь.
и типа оно само по-себе, независимое. а ты живешь где хочешь и как владелец собираешь изредка дивиденды.
только так большие дядьки и работают.
никто лично на себя ничего не оформляет, ничего не мутит.
% итоговых потерь конечно заметно выше.
но в случае чего, отвечает за все юрлицо. и лучше пусть закроется оно, чем ты сам icon_cool.gif

а по теме, наверное на searchengines по-лучше бы подсказали, чем здесь.
цитата
15/02/18 в 18:04
 EagleOwl
Читал я там, толком ничего не написано. Советуют на Приват получать. То есть ничего не советуют.
цитата
15/02/18 в 20:21
 raider
правильно открыть ООО
и свалить в Польшу представительством ООО
цитата
15/02/18 в 23:44
 EagleOwl
Суммы не те.
цитата
16/02/18 в 04:20
 johndesh
EagleOwl писал:
Выплату на счет получить - на какой и где?


А Payoneer?
цитата
16/02/18 в 10:39
 Skyworker
johndesh писал:
А Payoneer?
Не получится, поскольку переводы Гугл отправляет на определенное имя человека или фирму при этом страна фирмы или человека должны совпадать с местоположением банка. С Пионером или Паксумом придется указывать реквизиты контор, которые находятся в США, а твой адрес подтвержден где-нибудь в Украине или в России, нестыковочка выходит. При хороших оборотах нужно держать оффшорку с номиналом и расчетным счетом в стране оффорки, тогда на свой расчетный счет или корпоративную карту можно спокойно выводить бабло на абсолютно легальный условиях с документами. Уплата налогов в таком случае - опционально icon_cool.gif
EagleOwl писал:
Суммы не те.
Если суммы у тебя не большие, тогда пробуй рассматривать бизнес инкубаторы в Польше, как вариант.
цитата
16/02/18 в 14:10
 BlackSeoMan
У меня суммы не большие - получаю на приват, виртуальную карту - с нее перекидываю на долларовую для выплат. Знакомый с более серьезной суммой растащил сайты по 4 аккам адсенса (жена мама и кто-то еще), раскидывает до 10к.
цитата
16/02/18 в 19:29
 EagleOwl
А что можно со счетом на вируалке делать? Какие возможности доступны?
И за налог - это правда что пишут или нет?
цитата
23/03/18 в 12:48
 EagleOwl
Короче сам отвечаю на свой вопрос, вдруг кому полезно будет. Можно получать выплату на долларовую виртуалку Привата. Никаких комиссий или налогов с этого не взимается. Затем можно (в будний день в рабочее время) перевести деньги с виртуалку на гривневую карту без проблем по курсу банка. Никаких комиссий опять же не замечено. Затем можно снимать.

Еще важная особенность Гугла, о которой не говорят почему-то - если попытаться указать в реквизитах для SWIFT перевода банк, страна регистрации которого не совпадает со страной вашего проживания, то сразу после внесения в поле SWIFT кода банка сразу появится ошибка "Недопустимые данные" без каких либо объяснений. Сразу, без отправки формы. У самого Гугла я не нашел объяснений, но на форумах пишут что причина именно в стране.
Так что оффшорные банки, прибалтийские и т.д. не годятся.

Последний раз редактировалось: EagleOwl (23/03/18 в 15:32), всего редактировалось 1 раз
цитата
23/03/18 в 15:06
 Emperor
получаю с адсенса баксы на счет в альфе, выдали платиновую визу, в кассе почти всегда есть наличка, либо можно заказать заранее.

спрашивал про мониторинг, сказали если сумма меньше 150к гривен, то всем похуй.
цитата
23/03/18 в 15:46
 Skyworker
EagleOwl писал:
Еще важная особенность Гугла, о которой не говорят почему-то - если попытаться указать в реквизитах для SWIFT перевода банк, страна регистрации которого не совпадает со страной вашего проживания, то сразу после внесения в поле SWIFT кода банка сразу появится ошибка "Недопустимые данные" без каких либо объяснений. Сразу, без отправки формы. У самого Гугла я не нашел объяснений, но на форумах пишут что причина именно в стране.
Я тебе пытался написать об этом, но другими словами и, видимо, ты меня не понял, потом пришел к этому сам icon_cool.gif
Цитата:
Так что оффшорные банки, прибалтийские и т.д. не годятся.
Годятся, если у тебя есть оффшорная контора в стране оффшорного банка или прибалтийская фирма во втором случае. Для второго случая также подходит проживание в Прибалтике с возможность подтверждения там адреса. То есть при регистрации указываешь, что ты физ. лицо из Прибалтики, указываешь адрес для получения ПИНа от Адсенс по почте и открываешь счет там же в Прибалтике. К счастью Адсенс не спрашивает никаких документов с подтверждением твоего реального места жительства, имени и прочего. Кстати, Гугл Адсенс позволяет выводить бабки не только на твое имя, а также на любое другое лицо, проживающее в стране, которую ты указал при регистрации.


Эта страница в полной версии