Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопрос по fee Чешского банка и последствиям
цитата
01/02/18 в 12:30
 NightCrawler
Вот такая ситуация.

В одном из банков в Чехах, офшорная компания имеет счета в нескольких валютах. И вздумалось этому банку по каждому счету зарядить по 500 евро за такую услугу, как - "обновление инфорации о компании по счету" полный бред и не понять за что. Счет в принципе уже давно не используется, а 2к евро примерно зарядили за непонятную услугу. Закрыть счета не дают, пока долг этот не будет погашен.

Есть ли смысл просто закрыть компанию (уже давно то же в ней отпала нужда), прислать им бумажку о закрытии, не хочется 2к евро в принципе платить.

Какие возможны варианты развития событий? Могут долг на беника/директора повесить? Беник и директор НЕ гражданин ЕС, но и не номинал. А если и повесят, то что?

Кто может, что подсказать?
цитата
01/02/18 в 14:37
 Certified Accountant
NightCrawler писал:
... И вздумалось этому банку по каждому счету зарядить по 500 евро за такую услугу, как - "обновление инфорации о компании по счету" полный бред и не понять за что....


Как бы это ни было для вас неприятно, но ваше видение ситуации существенно отличается от реальности.

1. В течение года банки часто меняют условия Договора и Тарифы, о чем предупреждают заблаговременно за 2-3 месяца (у каждого банка этот период разный).
2. До даты вступления в силу новых условий и тарифов у вас была возможность расторгнуть Договор банковского счета и не платить в будущем указанные вами суммы.
3.Если до вступления в силу новых Условий и Тарифов вы не расторгли Договор, - значит вы приняли новые условия.
4. Теперь вы должны банку в соответствии с принятыми вами Условиями и Тарифами.
К сожалению, такова реальность, в которой вы оказались.

Как выйти из сложившейся ситуации? - "Пишите в личные сообщения"...


Эта страница в полной версии